Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
У меня действительно вопрос к Вам мальчики... Ни единого духовника или старца (и я серьезно повторяю: старца!) мои каблуки не смутили, то какое вы имеете к ним отношение????? :wink: :?: :?:


Так они должны вас смущать, а не старца :!: потому что носите их вы :!: а старец вам про них ничего не скажет, потому что у вас поверхностные понятия о христианстве. (всё равно не поймёте) И доказательством тому - ваши туфли на шпильках. Иначе бы вы их не носили. Они бы вас смущали. :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А какое отношение имеют каблуки или их отсутствие к требованиям христианства?


вот этот вопрос выдаёт тебя с головой :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
А вообще у Вас о хамстве иное представление, да, я об этом догадывалась :lol:
У этой женщины могли быть десятки, сотни причин сорваться, у Вас ни одной. Только гордыня.

Вот теперь, к сожалению, я тоже не могу промолчать и объяснить Вам, что Вы ведете себя недостойно.
Наличия причин срывов и самих срывов - далеко не одно и то же. К сожалению, человек, не желающий держать себя в рамках дозволенного поведения может сорваться на ровном месте. А другой, отягощенный серьезными проблемами или даже душевной болью - промолчит. Все это всего-навсего дело воспитания и самообладания(или, если угодно, распущенности)

Просто Вы в одном разряде с Vita-Viktoria, а я с кастеляншей. В данном случае гордыня есть не уважение к людям которых считают более низкого статуса. "Дело воспитания и самообладания".
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
А вообще у Вас о хамстве иное представление, да, я об этом догадывалась :lol:
У этой женщины могли быть десятки, сотни причин сорваться, у Вас ни одной. Только гордыня.


А кто Вам сказал, что я срывалась? :D Все было сказано уважительно, спокойно,без крика, но конкретно.

Не ну конечно, хамство необходимо принять, проживать и молчать в тряпочку)))) нельзя рушить устои Советского Союза, где провозглашалось, что каждая уборщица теоретически могла управлять гос-ом)))

А можно было просто не обратить внимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Антон К. писал(а):
В общем, Вита разгуливает на шпильках и в машине давит педали тоже шпилечными туфлями. Отвратительно. :facepalm:

А какая разница: вести машину в туфлях на каблуках или без?? Вот Вы мне объясните! Ведь уверена, что Вы даже представления не имеете в чем разница хождения на каблуках или без.))) :coffee: :mocking:

Я не так строг к ношению туфель на каблуках, а вот как водить в них машину очень опасно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
А можно было просто не обратить внимание.

Конечно можно... Раз, два, десять, сто... Но однажды все-таки замечаешь злобную тетку, которой очень хочется сделать так, как всем остальным не удобно. И это конечно же не гордость... Это ... профессия такая... всем место указывать и на ноги наступать... Та самая профессия/среда, которая повариху должна была поставить во главе государства.
А мы все смиренно снимаем шляпы))
Я понимаю, что Вы с ней. Искренне Вам сочувствую!
P.S. Ну вот мне только Вашей еще строгости не хватало))) :wink: :roll: 8-)
Водить в них так же, как и без них (к Вашему сведению)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
IRUS писал(а):
Антон К. писал(а):
В общем, Вита разгуливает на шпильках и в машине давит педали тоже шпилечными туфлями. Отвратительно. :facepalm:

А какая разница: вести машину в туфлях на каблуках или без?? Вот Вы мне объясните! Ведь уверена, что Вы даже представления не имеете в чем разница хождения на каблуках или без.))) :coffee: :mocking:

Я не так строг к ношению туфель на каблуках, а вот как водить в них машину очень опасно.


Что это Вы так переживаете за американских граждан ? :wink:

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21976

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
vasil писал(а):
Mierin писал(а):
Нельзя лезть с советами в чужую жизнь, мы все равно не знаем всех нюансов.
Конечно, может у ребенка трагедия, мама не купила ему компьютерную игру, вот малолетний идиот и безобразничает, кидается песком в глаза другим детям, обзывается, а сказать ему ничего нельзя, вмешательство в чужую жизнь...

Вась, нельзя! Это ребенок не беспризорный, у него есть родители.
Ой, Маша, уверена, если твоей дочке бросят песком в глаза, молчать ты явно не будешь.

IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
А какая разница: вести машину в туфлях на каблуках или без??
... эээ ... Вы водите?

Эээ... 30 лет... И все нс каблуках.
У меня действительно вопрос к Вам мальчики... Ни единого духовника или старца (и я серьезно повторяю: старца!) мои каблуки не смутили, то какое вы имеете к ним отношение????? :wink: :?: :?:

Ирина Борисовна, водить машину на каблуках опасно. Странно, что Вы об этом не знаете. Слава Богу, Вы в аварии не попадали, но есть не мало случаев, что именно застрявшая в педалях шпилька становилась причиной аварии. Мой папа, профессиональный инструктор по вождению, заставлял всех учениц переобуваться. Тем кто сильно возмущался таким требованиям, предлагал съездить на кладбище, где лежал человек, погибший из-за дамы на шпильках.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Леночка, сегодня ты на час опоздала на работу :naughty:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Просто Вы в одном разряде с Vita-Viktoria, а я с кастеляншей. В данном случае гордыня есть не уважение к людям которых считают более низкого статуса. "Дело воспитания и самообладания".


Начнем с того, что неуважение к посетителям, да и просто к личности другого человека было со стороны кастелянши. Более того, в ее должностные обязанности вообще не входит взаимодействие с посетителями и контроль их внешнего вида, она работает по обслуживанию пациентов чистым бельем.
А мое неуважение проявилось в чем? Я могу уважать ее должность, как таковую и как всякую иную. Любо труд почетен и не постыден, если это действительно труд. Но хамство и переход границ ничего не имеет общего с исполнением ее трудовых обязанностей, более того, противоречит им. Так что не сваливайте все в одну кучу.


Цитата:
А можно было просто не обратить внимание.

Вот от того и процветает хамство от кастелянш, уборщиц и т.д. что не обращают внимания. Это больница и люди приходят туда не от того, что не где провести время. У кого то там лежит близкий, возможно в тяжелом состоянии, кто то идет ложиться с мрачными мыслями. И тут первое, что встречает их в клинике - наглость и хамство обслуживающего персонала. Очень правильная позиция, ничего не скажешь. Если не пресекать такое поведение, то оно никогда не исчезнет. А вот если за подобное будут увольнять, то думаю, многое изменится.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


Последний раз редактировалось Vita-Viktoria 01 окт 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
А можно было просто не обратить внимание.

Конечно можно... Раз, два, десять, сто... Но однажды все-таки замечаешь злобную тетку, которой очень хочется сделать так, как всем остальным не удобно. И это конечно же не гордость... Это ... профессия такая... всем место указывать и на ноги наступать... Та самая профессия/среда, которая повариху должна была поставить во главе государства.
А мы все смиренно снимаем шляпы))
Я понимаю, что Вы с ней. Искренне Вам сочувствую!
P.S. Ну вот мне только Вашей еще строгости не хватало))) :wink: :roll: 8-)
Водить в них так же, как и без них (к Вашему сведению)

Вообще-то "до семижды, семидесети раз".
Про злобность "тётки" Вы откуда взяли? Да это её работа сказать что нельзя шуметь. Там десятки больных которых это раздражает.
Относительно каблуков посоветуйтесь с инструктором по вождению. В один неприятный момент каблук может помешать нажать на тормоз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот от того и процветает хамство от кастелянш, уборщиц и т.д.
:hospital: :naughty:


Последний раз редактировалось вашими молитвами 01 окт 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):

Ирина Борисовна, водить машину на каблуках опасно. Странно, что Вы об этом не знаете. Слава Богу, Вы в аварии не попадали, но есть не мало случаев, что именно застрявшая в педалях шпилька становилась причиной аварии. Мой папа, профессиональный инструктор по вождению, заставлял всех учениц переобуваться. Тем кто сильно возмущался таким требованиям, предлагал съездить на кладбище, где лежал человек, погибший из-за дамы на шпильках.

Действительно, Лена, странно. Ни единый инструктор мне такого никогда не говорил. Кстати и ни единый полицейский.
Я думаю, что многое еще зависит и от дизайна и конструкции машины. Я помню, как мой отец, много лет водивший машину в РФ, чуть не отправил меня погулять через лобовое стекло, сев за руль моей машины.
Действительно, за 30 лет вождения(ежедневного) у меня ни разу не было проблем с каблуками или их отсутствием. Более того никогда ни у кого из моих знакомых или как-то где-то знакомых... Т.е. я никогда не слыхивала о подобной опасности. Вот, правда, ни Жигули, ни Волгу мне водить не довелось, может быть у них педали очень низко расположены... Единственное здравое предположение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Не вижу разницы в вождении на каблуках или без, мало того, на каблуках более удобно.
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
Про злобность "тётки" Вы откуда взяли? Да это её работа сказать что нельзя шуметь. Там десятки больных которых это раздражает.


Повторяю еще раз: в должностные обязанности кастелянши не входят надзорные функции за внешним видом пациентов и посещающих. Кастелянши выдают и меняют белье.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Не вижу разницы в вождении на каблуках или без, мало того, на каблуках более удобно.
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
Про злобность "тётки" Вы откуда взяли? Да это её работа сказать что нельзя шуметь. Там десятки больных которых это раздражает.


Повторяю еще раз: в должностные обязанности кастелянши не входят надзорные функции за внешним видом пациентов и посещающих. Кастелянши выдают и меняют белье.

Вы, Ника, чудачка!!! Как же Вы все не можете усвоить, что любая кухарка/ кастелянша - хозяева государства/жизни и они имеют то самое "пролетарское право" на которое и у Вас и у меня кишка тонка. Им и пользуются.
Это тот самый урок, который люди вынесли из советского периода.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Не вижу разницы в вождении на каблуках или без, мало того, на каблуках более удобно.
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
Про злобность "тётки" Вы откуда взяли? Да это её работа сказать что нельзя шуметь. Там десятки больных которых это раздражает.


Повторяю еще раз: в должностные обязанности кастелянши не входят надзорные функции за внешним видом пациентов и посещающих. Кастелянши выдают и меняют белье.

Цитата:
Так вот кастелянша, подлетела ко мне с заявлением в хамской манере, что ходят тут всякие на шпильках разодетые, и что в следующий раз она не пропустит меня в таких туфлях отделение.

И каким же образом она не пропустит Вас в таких туфлях в отделение? Может всё-таки это её работа?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, Вы, я полагаю намеренно (Вита же по неспособности), не рассматриваете применительно к обсуждаемой ситуации христианский подход. Причины и мотивы этого понятны, но тем не менее...
...
...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21976

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вот, правда, ни Жигули, ни Волгу мне водить не довелось, может быть у них педали очень низко расположены...

Ирина Борисовна, Волги на российских дорогах сейчас практически не встречаются, как и редкостью становятся Жигули. Но опасность подстерегает не только российских женщин.
Цитата:
10 процентов опрошенных в Великобритании женщин признались‚ что как минимум один раз у них были проблемы на дороге в связи с тем‚ что подвела обувь

Шпильки застряют не только в педалях, но и ковриках.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как же Вы все не можете усвоить, что любая кухарка/ кастелянша - хозяева государства/жизни и они имеют то самое "пролетарское право" на которое и у Вас и у меня кишка тонка. Им и пользуются.
Вот про это я и говорю. Вы не считаете нас за людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Так вот кастелянша, подлетела ко мне с заявлением в хамской манере, что ходят тут всякие на шпильках разодетые, и что в следующий раз она не пропустит меня в таких туфлях отделение.


Претензия странная. Логичнее было бы сделать замечание за отсутствие бахил. И ремонт не служит оправданием. Вы же не на стройку шли.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Каблуки стучат и через бахиллы, кстати. Пол в коридорах больниц часто кафельный/каменный, так что стучат не только шпильки. У меня сапоги с каблуком в 2 см, но все равно стучат :roll:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Вот, правда, ни Жигули, ни Волгу мне водить не довелось, может быть у них педали очень низко расположены...

Ирина Борисовна, Волги на российских дорогах сейчас практически не встречаются, как и редкостью становятся Жигули. Но опасность подстерегает не только российских женщин.
Цитата:
10 процентов опрошенных в Великобритании женщин признались‚ что как минимум один раз у них были проблемы на дороге в связи с тем‚ что подвела обувь

Шпильки застряют не только в педалях, но и ковриках.

Ну, что можно сказать)) Я здесь и экзамены по вождению на каблуках сдавала)) И с тех пот ни одна шпилька ни в тормозах, ни в коврике не застряла... Возможно это просто специфика российского вождения... Иного ответа у меня нет...
вашими молитвами писал(а):
Вот про это я и говорю. Вы не считаете нас за людей.

Это как-то неприлично за другого додумывать, а потом выкладывать свой взгляд от чужого лица...
На самом деле, я просто не считаю возможным кастелянше доверить управление государством. Даже управление одного этажа в госпитале я бы ей не доверила...
Каждый должен заниматься своим делом. А не кричать в рупор лозунги... Вы, милейший, человек, Образ и Подобие Божие, что к сожалению не мешает Вам нести порой совершенную чушь!
ВадДим писал(а):
Ирина Борисовна, Вы, я полагаю намеренно (Вита же по неспособности), не рассматриваете применительно к обсуждаемой ситуации христианский подход. Причины и мотивы этого понятны, но тем не менее...
...

Христианский подход... простите, к чему?? К каблукам??
Это уж какое-то, прямо скажем, безумие... Может быть Вы еще возьметесь утверждать, что фасом моей сумочки имеет отношение к моему вероисповеданию? Или крой воротничка??
Мне лучше не развивать эту тему, чтобы просто не сказать лишнего))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Действительно, за 30 лет вождения(ежедневного) у меня ни разу не было проблем с каблуками или их отсутствием. Более того никогда ни у кого из моих знакомых или как-то где-то знакомых... Т.е. я никогда не слыхивала о подобной опасности. Вот, правда, ни Жигули, ни Волгу мне водить не довелось, может быть у них педали очень низко расположены... Единственное здравое предположение...
Если уж вы, женщины, на шпильках пешком ходить ухитряетесь, то педали в них нажимать вам тем более проблемой не будет. :D
IRUS писал(а):
Ни единого духовника или старца (и я серьезно повторяю: старца!) мои каблуки не смутили
Старцы в монастырях сидят, там метро нет и им дамы в 90 кг весом шпильками на ноги не наступают. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21976

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну, что можно сказать)) Я здесь и экзамены по вождению на каблуках сдавала)) И с тех пот ни одна шпилька ни в тормозах, ни в коврике не застряла...
Наверняка, Вы ходите постоянно на шпильках, и ноги уже привыкли, наоборот без каблуков будет сложно. Но не все женщины постоянно ходят на шпильках, обувь разную носят, поэтому с непривычки запросто могут создать аварийную ситуацию из-за каблуков. Это не только российская проблема.

IRUS писал(а):
Христианский подход... простите, к чему?? К каблукам??
Нет, не к каблукам, а к человеку. Несчастная старушка и так несчастна. По-христиански ей угрожать?
Вот вспомнила своё тётю, у неё сын 18-летний умирал в реанимации, и её отношение к раздраженности персонала: «Мы уйдем, а они каждый день смотрят в глаза смерти».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Младший персонал должен знать свое место. Как-то охранник нахамил одному крупному клиенту, хорошо я оказалась рядом, а то моя фирма бы его потеряла. Из-за того, что старый дед решил показать скромно одетому человеку (а большие люди часто так выглядят, просто деду невдомек), что он тут начальство. Потом умолял меня не доводить до увольнения и сидел всегда тихо. Вита очень добрый человек, она только пригрозила, а я бы пошла и накатала бумагу. Без вариантов. Если это частный центр - тетку бы уволили на раз-два, туда очередь на такие места стоит.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, будем честны, кастелянша не смотрит в глаза смерти каждый день. Она не врач и даже не медсестра. Это не самый легкий труд и далеко не самый оплачиваемый, понятно, но это не дает права чувствовать себя хозяином. Тем более, что каблучки носят и врачи, и медсестры, и даже санитарки, кто как привык. Но сказать то же самое, скажем, заведующей отделением, она явно не посмеет. А человеку, находящемуся заведомо не в самом лучшем положении (Вита верно заметила, туда не от радости приходят и не пощеголять нарядом) предъявлять претензии - завсегда пожалуйста.
Так что тут речь идет не о соблюдении порядка, а о превышении полномочий одного сотрудника. Вот если бы Вита была замечена в порче больничного белья, тогда да, кастелянша вполне справедливо могла сделать ей замечание.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
И каким же образом она не пропустит Вас в таких туфлях в отделение? Может всё-таки это её работа?


Ну Вы прям строите из себя святую простоту. Сказать не сделать, конечно у нее нет такого права, да и цель совершенно не покой пациентов, а желание самоутвердится хоть в чем то и показать некую "власть".
Да и звук был совершенно не громкий. Здесь другое. Дело в том, что у подобных людей прежде всего не развито уважение к своему собственному труду. Не приучены к мысли, что любой труд достоин уважения, от того и поиски малейших причин самовозвысится, найдя повод унизить других.

Цитата:
Ирина Борисовна, Вы, я полагаю намеренно (Вита же по неспособности), не рассматриваете применительно к обсуждаемой ситуации христианский подход. Причины и мотивы этого понятны, но тем не менее...
...

Да куда уж мне способной быть :lol: не владею гопнической и зековской разговорной речью как некоторые достойные граждане и это ведь как-то с христианством уживается))))))) Нет конечно, мат благочестивее каблуков, однозначно :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21976

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Лен, будем честны, кастелянша не смотрит в глаза смерти каждый день. Она не врач и даже не медсестра. Это не самый легкий труд и далеко не самый оплачиваемый, понятно, но это не дает права чувствовать себя хозяином.
Каюсь, сама бывает срываюсь, и Вику понимаю, нервничает. И речь не о поступке Вики как таком, а о нашем отношении к таким вещам. Вот неужели наши богословские познания не позволяют нам ответить на хамские замечание так как положено учиникам Христовым? А так получается ответ на зло злом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лен, я вот например, категорически против такого попустительства, это не когда с соседкой не поняли друг друга. Да, здесь понять и простить. А в случае с кастеляншей это система, дурная привычка из прошлого наследия, и мне не безразлично, что в стране где я живу в больницах процветает хамство. Поэтому, считаю, что при возможности подобное надо пресекать. Если промолчать, то согласиться, что такое поведение это норма. Но это не норма. А если не норма, то человек должен об этом знать.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 12:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, я вот например, категорически против такого попустительства, это не когда с соседкой не поняли друг друга. Да, здесь понять и простить. А в случае с кастеляншей это система, дурная привычка из прошлого наследия, и мне не безразлично, что в стране где я живу в больницах процветает хамство. Поэтому, считаю, что при возможности подобное надо пресекать. Если промолчать, то согласиться, что такое поведение это норма. Но это не норма. А если не норма, то человек должен об этом знать.


Полностью согласна. Это не спор с соседкой, а должностное нарушение. Обслуживающий персонал должен быть вежливым с клиентами, от этого зависит репутация клиники.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексы.. .
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21976

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, я вот например, категорически против такого попустительства
А я где призывала к попустительству?
На мой взгляд вот эти слова были лишними:
Vita-Viktoria писал(а):
Поверьте, завтра вы будете читать свежие газеты в поисках работы

Со стороны они смотрятся очень некрасиво. Зачем требовать сразу увольнения? Нормально пожаловаться на грубость персонала руководству, ничего в этом нет плохого.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: