Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 11:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Добрые форумчане! Хочу вот что спросить. Многие советуют вывесить анкету на сайтах знакомств и выбирать женихов.
А меня все всякие сомнения терзают. Например такое. Если я буду с несколькими переписываться людьми, то как-то неудобно по отношению к этим людям. (Как будто с несколькими молодыми людьми встречаешься одновременно). Я понимаю, что никто ничего еще не обещал, и неизвестно как там получится, но это чувство есть. Дальше. Вот, допустим я получу письмо и сразу пойму, что не то. Что в этом случае делают. Пишут: извините, я тут нашла уже достойного. А анкета - то на сайте все равно висит. А надо ли удалять анкету если уже вступила в переписку. Ну чтобы этим людям не обидно было. Может для кого-то эти проблемы выеденного яйца не стоят, а мне серьезное препятствие!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Добрые форумчане! Хочу вот что спросить. Многие советуют вывесить анкету на сайтах знакомств и выбирать женихов.


Поставьте пока себе программу-минимум - общение. "Женихи" сразу редко появляются. :)

Цитата:
Если я буду с несколькими переписываться людьми, то как-то неудобно по отношению к этим людям. (Как будто с несколькими молодыми людьми встречаешься одновременно). Я понимаю, что никто ничего еще не обещал, и неизвестно как там получится, но это чувство есть.


Может оказаться так, что и ни с кем не будете переписываться. Или от силы один-два. Придет письмо, а там такой текст, что увольте. Либо фото, на которое, как говорится, второй раз взглянуть страшно. Т.е. ваша реакция может быть - всех в корзину!
Если же ставить себе цель - общение, желание узнать человека, его мировоззрение, интересы и т.д. - преодолевайте себя. Все равно что терзаться совестью от того, что если с Машей вы дружите, как же будете дружить с Таней?
Учтите, что у мужчин тоже такие же раскладки - не всегда вы будете единственной, которой написали.

Цитата:
Вот, допустим я получу письмо и сразу пойму, что не то. Что в этом случае делают.

Попытаться разобраться - что значит "не то". Если какие-то недопустимые противоречия или явная неприязнь, можно просто не ответить.

Цитата:
Пишут: извините, я тут нашла уже достойного.


Не пишут.
Если вам очень не нравится внешность, можно не отвечать. А если что-то задело в письме, объясните, ссылаясь именно на текст.
Например: я не ставлю такую цель, мне это не по силам, считаю, что должно быть иначе, простите если что не так и т.д.

Цитата:
А анкета - то на сайте все равно висит. А надо ли удалять анкету если уже вступила в переписку. Ну чтобы этим людям не обидно было.


И пусть висит - вы в поиске!

Цитата:
Может для кого-то эти проблемы выеденного яйца не стоят, а мне серьезное препятствие!


Это мнительность. :)
Поставьте пока себе программу-минимум - общение. "Женихи" сразу редко появляются. :)

И напоследок. Если "жених" не понравился с первого раза. Пересильте себя, дайте человеку шанс. И не затягивайте переписки. Если есть возможность реальной встречи (один город обитания) - в реал.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я советую общаться по аське, так человека легче узнать, его сиюминутные реакции, ну почти как в живом общении, а то когда насочиняют портянку... Да и вообще, сложно о себе писать. А тут вроде: Привет, как дела и все такое...
По поводу общения сразу с несколькими... Ну вы же вроде как сначала просто по-приятельски общаетесь, а чувство может возникнуть только при личной встрече, да и то после нескольких встреч, совершено ответственно говорю: Если чувства возникли по переписке, нужно быть очень осторожной! Большой процент того, что это собственные фантазии, ничем не подкрепленные в реальности или человек искусный соблазнитель (может быть, подсознательно, ненарочно), но в результате - разочарования не избежать! Нужно как можно быстрее переводить отношения в "реал". Встретиться и лично убедиться в том, что нравится и даже в том, что не нравится! Обязательно дать шанс человеку с не той внешностью, которая Вам нравится, или не тем уровнем образования... Бывает Господь посылает встречу, там, где ты ее абсолютно исключаешь...
Бог в помощь! Попросите молитв о себе у духовника, сами помолитесь и Бог Вам в помощь!
Мы с пердыдущим оратором так и познакомиоись с мужьями - вывешивали свои анкеты на сайтах православных знакомств. Правда, ждать пришлось дооолго! Зато теперь счастливы, чего и Вам желаю!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно, про асю (кип) забыла написать :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 13:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Виринея писал(а):
Я советую общаться по аське, так человека легче узнать, его сиюминутные реакции, ну почти как в живом общении, а то когда насочиняют портянку...


а еще есть Skype - для тех, кто далеко друг от друга живет и встретиться сразу не может...
в Skype совершенно бесплатно (платите только за траффик) можно хоть с Америкой говорить! тут уже даже не то что ася - тут голос можно услышать! :wink:
плюс есть мобильная версия Skype!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
AV писал(а):
Вот, допустим я получу письмо и сразу пойму, что не то. Что в этом случае делают. Пишут: извините, я тут нашла уже достойного. А анкета - то на сайте все равно висит. А надо ли удалять анкету если уже вступила в переписку. Ну чтобы этим людям не обидно было.

Вы не волнуйтесь, начинайте - как сказал Наполеон, главное ввязаться в драку ... :lol: А уж в процессе общения вам потенциальные кандидаты столько всякого-всякого "небратского" :lol: понапишут и понаскажут, что через недельку вы уже не будете волноваться насчет того, обижает ли кого -то присутствие вашей анкеты или нет.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Если чувства возникли по переписке, нужно быть очень осторожной! Большой процент того, что это собственные фантазии, ничем не подкрепленные в реальности

да, бывает и так. Но это смотря как переписываться. Если нет возможности встретиться сразу, то в переписке нужно "копать" глубоко, обсуждать места из Св. Писания, обсуждать представления о семье, о воспитании детей, о том как всё это было в родительской семье. Любитель пустого трёпа или обманщик сразу "проколется". Если письма большие и ответы развёрнутые, то начинаешь составлять правильный образ человека уже через месяц переписки.
По аське общаться хорошо, но не для всех. Я, например, свою точку зрения могу изложить не сразу. Мне после заданного вопроса нужно время на обдумывание. Поэтому, тут индивидуально - кому-то сразу аська, кому-то телефон, а кому-то и почта.
То, что вы будете переписываться сразу с несколькими - это нормально. Это не романтические письма, а общение. Я кажому новому адресату всегда сообщала, что уже переписываюсь с несколькими. Неглупые после этого не замолкали.
Другая проблема при знакомстве - это слишком навязчивые адресаты или непонятно чего желающие. С такими переписку прекращала без всяких уведомлений, либо один раз ясно высказывала всё, а там дальше пусть человек сам решает. Например, когда человек в третьем письме уже просит телефон и адрес и хочет определиться, жениться на мне или нет, то это, естественно, настораживает (при том, что о себе пишет скупо, фото и координаты не даёт).
Цитата:
А анкета - то на сайте все равно висит. А надо ли удалять анкету если уже вступила в переписку.

Не надо. Пусть она там висит хоть до вашей свадьбы, ну или до принятия решения о ней. Я всегда знакомилась по интернету. А когда в последний раз вывесила объявление, то его цель была вообще другая, совсем не брак. Позже я про объявление забыла, а спустя несколько месяцев мне написал мой тогда будущий муж! Вот так Господь управил!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 14:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Знакомства по интернету дают много возможностей - встретить новых друзей, понять для самой себя, что хотелось бы видеть в будущем муже, ну и, по воле Божьей, встретить будущего мужа. А в том чтобы общаться сразу с несколькими ничего не плохого нет, пока люди не начали серьезно встречаться.

Однако надо быть готовым к тому, что будет много разочарований, не будут отвечать на письма неизвестно почему, что будут даже обзываться, могут сильно задеть. По мне тоже лучше общаться по асе. А то письмо ждешь по неделе. Бывают такие - напишут раз в неделю и тянется и тянется какое-то непонятное общение, ну разве стоит из-за такого общения отказываться от новых поисков?

Я вот познакомлюсь немного времени, пока не дойду до предела - все, если продолждать дальше, буду на всех набрасываться (становлюсь закрытой и агрессивной к мужчинам), мне это психологически тяжело, что время проходит - а никого подходящего нет на горизонте, а еще хуже - вот понадеешься - вот возможно "он", а это не оказывается совсем "не он", и после этого уже не хочется какое-то время ни с кем знакомиться. Но отчаиваться не стоит ни в коем случае:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 15:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Цитата:
Я вот познакомлюсь немного времени, пока не дойду до предела - все, если продолждать дальше, буду на всех набрасываться (становлюсь закрытой и агрессивной к мужчинам), мне это психологически тяжело, что время проходит - а никого подходящего нет на горизонте, а еще хуже - вот понадеешься - вот возможно "он", а это не оказывается совсем "не он", и после этого уже не хочется какое-то время ни с кем знакомиться. Но отчаиваться не стоит ни в коем случае:)


О! Вот это Вы точно описали. У меня сейчас именно такое чувство! Неверие, что это возможно. Что опять надеется, потом разочарование, боль. Но в то же время пример наших форумчанок воодушевляет!
По поводу перевода встречи в реал. Я живу в небольшом городе
поэтому вряд ли этополучится, что человек из моего города будет. А еще меня как -то зацепило такое высказывание. Что человек, который готов внутренне к браку сразу находит себе мужа /жену. А если нет, то никакие там сайты знакомств дела не исправят. Я все таки не в пустыне живу и в моем городе много мужчин. Знакомых православных много, друзей, прихожан, а не складывается и все тут. То есть я склонна думать, что была бы я хорошей потенциальной женой это бы сразу увидели и оценили, а так может на лбу написано что-то а я сама не вижу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
А еще меня как -то зацепило такое высказывание. Что человек, который готов внутренне к браку сразу находит себе мужа /жену. А если нет, то никакие там сайты знакомств делва не исправят.

Можно согласиться.
Так что, готовьтесь и знакомьтесь, знакомьтесь и готовтесь :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Эпоха вносит свои коррективы
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
http://otrok-ua.ru/sections/art/show/znakomstvo.html

Статистика утверждает, что чаще всего молодые люди знакомятся в компаниях, на праздновании чьих-то дней рождения, у общих друзей. Эпоха вносит свои коррективы. Все больше семей обязаны своей историей интернету. Все более редкой становится уличная мизансцена «я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я…» Что думаете вы, наши дорогие читатели, о различных способах знакомства? Всегда ли инициатива должна исходить от сильного пола? Где посчастливилось вам встретить свою главную любовь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
А еще меня как -то зацепило такое высказывание. Что человек, который готов внутренне к браку сразу находит себе мужа /жену. А если нет, то никакие там сайты знакомств дела не исправят.

Да, но это правило не всегда работает. Я внутренне была готова к роли жены лет с 19, но в круг моего общения не входили мужчины, в универе специальность была девчачья, на общественные мероприятия я не ходила, выходные целиком были посвящены помощи родителям на даче. При таком раскладе кто меня мог заметить? Ведь мы не знаем, где живёт человек, который нам Богом предназначен (то есть человек нужного духовного уровня, душевной организации и т.д.). Я не говорю, что такой всего один для каждого, есть много подходящих, только мы не знаем, при каких обстоятельствах они нам будут даны. То есть, мы-то, может и готовы, но время ещё не подошло встретить такого же готового. Может, он вообще рядом живёт, но ещё не прошёл тех испытаний в жизни, после которых он станет иным, подходящим для вас.
И ещё, может, совет не совсем честный, но желательно не указывать свой город в объявлении. Некоторые, даже самые хорошие, первоначально пугаются расстояния. Проще, когда первые 2-3 письма без фото и без координат. А тот самый ОН, когда вашу душу в общении разглядит, то и не побоится узнать место проживания, и встречу организует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпоха вносит свои коррективы
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
http://otrok-ua.ru/sections/art/show/znakomstvo.html

Статистика утверждает, что чаще всего молодые люди знакомятся в компаниях, на праздновании чьих-то дней рождения, у общих друзей. Эпоха вносит свои коррективы. Все больше семей обязаны своей историей интернету. Все более редкой становится уличная мизансцена «я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я…» Что думаете вы, наши дорогие читатели, о различных способах знакомства? Всегда ли инициатива должна исходить от сильного пола? Где посчастливилось вам встретить свою главную любовь?


Андрей ! Рад видеть земляка на форуме !!! До сего времени из кубанцев кажется я тут один был !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
val_reg35 писал(а):
Я внутренне была готова к роли жены лет с 19, .... .


Думаю, не открою секрета, если скажу, что 99% девушек так считают. К сожалению, наше мнение не всегда сопадает с тем, что Господь думает о состоянии нашей готовности. Мои подруги в 17 лет считали, что я раньше всех выйду замуж. У меня были для этого наилучшие предпосылки на мой взгляд и на взгляд окружающих. Но Господь попустил мне пройти закалку в течение 13 лет после этого, чтобы я лучше ценила то, что досталось мне таким трудом, слезами и молитвами.
Если бы Господь попустил нам с мужем встретится 5-10-15 лет назад, это были бы два совершенно разных человека, которые бы вряд ли нашли между собой что-то общее.

В общем, я согласно с мнением о необходимости подготовки к браку, но степень готовности к нему ведает один Господь, а самому его можно оценить только на склоне лет, только постфактум, засвидетельствовав ее долгой и счастливой семейной жизнью.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
И мне приятно встретить земляка! Добрый день Евгений братское сердце.


Форум мне сразу понравился, участники открыты и дружелюбны друг к другу, значит и хозяин его такой же радушный и гостеприимный человек! Темы подобраны очень благотворно воздействующие для его участников, достойно потрудились люди! Вот и слава Богу, что есть такие хорошие места в Рунете и где есть земляки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 18:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Небольшой офф-топ :) - на этой неделе мельком видел по ТВЦ фильм о знакомстве, параллельно развивавшемся в интернете и в реале - и совсем по-разному (не знали они, кто есть кто....). Как всегда (или почти всегда) в американском кино, всё закончилось счастливо :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Alexey K писал(а):
Небольшой офф-топ :) - на этой неделе мельком видел по ТВЦ фильм о знакомстве, параллельно развивавшемся в интернете и в реале - и совсем по-разному (не знали они, кто есть кто....). Как всегда (или почти всегда) в американском кино, всё закончилось счастливо :).

"Вам письмо"? :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 20:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Alexey K писал(а):
Небольшой офф-топ :) - на этой неделе мельком видел по ТВЦ фильм о знакомстве, параллельно развивавшемся в интернете и в реале - и совсем по-разному (не знали они, кто есть кто....). Как всегда (или почти всегда) в американском кино, всё закончилось счастливо :).

"Вам письмо"? :)

Да, точно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Американцы очень любят хэпи энд , а с другой стороны , посмотришь
хороший фильм с счастливым концом (не важно американский он или нет)
и какой-то заряд оптимизма получаешь , это тоже ведь хорошо .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
val_reg35 писал(а):
... Если нет возможности встретиться сразу, то в переписке нужно "копать" глубоко, обсуждать места из Св. Писания

:lol: Тогда в монастырь лучше! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Добрые форумчане! Хочу вот что спросить. Многие советуют вывесить анкету на сайтах знакомств и выбирать женихов.
А меня все всякие сомнения терзают. Например такое. Если я буду с несколькими переписываться людьми, то как-то неудобно по отношению к этим людям. (Как будто с несколькими молодыми людьми встречаешься одновременно). Я понимаю, что никто ничего еще не обещал, и неизвестно как там получится, но это чувство есть. Дальше. Вот, допустим я получу письмо и сразу пойму, что не то. Что в этом случае делают. Пишут: извините, я тут нашла уже достойного. А анкета - то на сайте все равно висит. А надо ли удалять анкету если уже вступила в переписку. Ну чтобы этим людям не обидно было. Может для кого-то эти проблемы выеденного яйца не стоят, а мне серьезное препятствие!
Да и у меня тоже как то душа не принимает эту процедуру.Хорошо когда все естественно-знакомство,дружба,любовь...
А весь этот отбор анкет,узнавание,выяснение,проверка пригодности...лучше бы это использовалось только для продажи автомобилей, обмена квартир..,для этого такая форма лучше подходит :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 14:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
И зачем с тобою было нам знакомиться
Не забыть теперь вовек мне взгляда синего
Я всю ночь не сплю а в окна мои ломится
Ветер северный умеренный до сильного

Знаю я что все пути к тебе заказаны
Знаю я что понапрасну все страдания
Только сердце у людей сильнее разума
А любовь еще сильней чем расстояния

А быть может и к тебе пришла бессонница
И лежишь ты не смыкая взгляда синего
Ты всю ночь не спишь а в окна твои ломится
Ветер северный умеренный до сильного


Не бойтесь расстояний, не бойтесь знакомиться на сайтах знакомств, не бойтесь ошибиться - вообще ничего не бойтесь! просто знакомтесь и общайтесь, если вы должны будете встретиться - все равно встретитесь, даже если потом расстанетесь - "не плачьте, потому что закончилось - лучше улыбнитесь тому, что это было с вами"
п.с. по инету знакомилась, даже континенты и океаны не мешали, когда не боишься :wink:
--------------------------------------------------------------------------------


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
И еще у меня такое впечатление что по обьявлениям знакомятся в основном люди у которых очень высокое о себе мнение-из тех людей что их окружают они считают всех неудовлетворяющими их запросам,или наоборот (меньшинство)считают себя никому не нужными и рады "хоть кому нибудь",некоторые еще мечтают не пойми о чем,есть еще такие что любят процесс новых знакомств,многие вообще озабоченные этой проблемой,так что и общения и дружбы тут искать мало смысла,кому-то повезло но лучше жизненную энергию направить на более интересные и полезные занятия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я думаю что если человек может быть кому то нужен то только там где он живет,а вдали другие люди и у них другая жизнь.


Везде свои Русские Люди. И на форуме есть несколько трансконтинентальных пар.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
И еще у меня такое впечатление что по обьявлениям знакомятся в основном люди у которых очень высокое о себе мнение-из тех людей что их окружают они считают всех неудовлетворяющими их запросам,или наоборот (меньшинство)считают себя никому не нужными и рады "хоть кому нибудь",некоторые еще мечтают не пойми о чем,есть еще такие что любят процесс новых знакомств,многие вообще озабоченные этой проблемой,так что и общения и дружбы тут искать мало смысла,кому-то повезло но лучше жизненную энергию направить на более интересные и полезные занятия.


И в навозе есть жемчужины. Главное - уметь видеть жемчужины сквозь навоз, дабы не марать руки и экономить время.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 17:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
vasil писал(а):
И еще у меня такое впечатление что по обьявлениям знакомятся в основном люди у которых очень высокое о себе мнение-из тех людей что их окружают они считают всех неудовлетворяющими их запросам,или наоборот (меньшинство)считают себя никому не нужными и рады "хоть кому нибудь",некоторые еще мечтают не пойми о чем,есть еще такие что любят процесс новых знакомств,многие вообще озабоченные этой проблемой,так что и общения и дружбы тут искать мало смысла,кому-то повезло но лучше жизненную энергию направить на более интересные и полезные занятия.


Vasil, вы обозначили две крайние точки - а между ними целая прямая... В интернете знакомятся самые разные люди, и совсем не обязательно "прожигающие энергию зря"...
А вообще конечно, сказано - "Ищите прежде Царствия Небесного, и все остальное приложится вам.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 18:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Добрые форумчане! Хочу вот что спросить. Многие советуют вывесить анкету на сайтах знакомств и выбирать женихов.
А меня все всякие сомнения терзают. Например такое. Если я буду с несколькими переписываться людьми, то как-то неудобно по отношению к этим людям. (Как будто с несколькими молодыми людьми встречаешься одновременно). Я понимаю, что никто ничего еще не обещал, и неизвестно как там получится, но это чувство есть. Дальше. Вот, допустим я получу письмо и сразу пойму, что не то. Что в этом случае делают. Пишут: извините, я тут нашла уже достойного. А анкета - то на сайте все равно висит. А надо ли удалять анкету если уже вступила в переписку. Ну чтобы этим людям не обидно было. Может для кого-то эти проблемы выеденного яйца не стоят, а мне серьезное препятствие!

Не переживайте Вы так. Я тоже вот чувствовала себя неудобно: как это так, а если сразу нескольким писать?.. Поверьте, за Вас так переживать, как Вы - за потенциальных кандидатов, никто не будет. Не понравился - не пишите. Поверьте, никто плакать не будет. Анкету... право, не знаю... лично я с двух сайтов анкеты уже убрала, но где-то, кажется, осталась пара объявлений... но, в конце концов, они есть не просят, пусть висят. Письма всегда можно скинуть в корзину.
Я, безусловно, за реальную встречу, но, по-моему, ей должна предшествовать переписка. И письма, и СМС. И по телефону можно и нужно поговорить. Всё-таки, в процессе переписки и перезвона что-то да приоткроется. И не что-то, а даже многое. Во-первых, нехороший товарищ, как тут уже писали, обязательно проколется, во-вторых, в письме всегда чувствуется настроение человека, какая-то частица души, что ли...
И не расстраивайтесь, если Вам поначалу придёт масса писем от всевозможных дураков и уродов! Поверьте, я из присланных мне писем могла бы устроить виртуальную кунсткамеру! У Вас обязательно всё получится, и Вы найдёте хорошего человека!

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Звёздочка писал(а):
И не расстраивайтесь, если Вам поначалу придёт масса писем от всевозможных дураков и уродов! Поверьте, я из присланных мне писем могла бы устроить виртуальную кунсткамеру!

:lol: Звездочка, надеюсь, речь идет в переносном смысле? от такого напутствия, знакомится по Инету автору явно перехочется :lol: Кунсткамера...бедные кандидаты - они явно не ожидают увидеть себя на подобном обозрении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 18:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Лента писал(а):
Звёздочка писал(а):
И не расстраивайтесь, если Вам поначалу придёт масса писем от всевозможных дураков и уродов! Поверьте, я из присланных мне писем могла бы устроить виртуальную кунсткамеру!

:lol: Звездочка, надеюсь, речь идет в переносном смысле? от такого напутствия, знакомится по Инету автору явно перехочется :lol: Кунсткамера...бедные кандидаты - они явно не ожидают увидеть себя на подобном обозрении



Лента, вы меня чуть-чуть опередили! Звездочка, как лихо вы выражаетесь... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о знакомствах по интернету
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 19:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
Лента писал(а):
Звёздочка писал(а):
И не расстраивайтесь, если Вам поначалу придёт масса писем от всевозможных дураков и уродов! Поверьте, я из присланных мне писем могла бы устроить виртуальную кунсткамеру!

:lol: Звездочка, надеюсь, речь идет в переносном смысле? от такого напутствия, знакомится по Инету автору явно перехочется :lol: Кунсткамера...бедные кандидаты - они явно не ожидают увидеть себя на подобном обозрении



Лента, вы меня чуть-чуть опередили! Звездочка, как лихо вы выражаетесь... :(

Ну-у... надо же предупредить человека о грядущих испытаниях. Я к тому как раз, чтоб человек не отчаивался, когда получит гору писем с портретами, один другого страшней. Личный пример: 4 месяца читала и просматривала письма, в которых чего только не было - от истерики до хамства, пока не познакомилась наконец-то с очень добрым и симпатичным молодым человеком.

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: