Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество мужчин
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 19:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Взял отсюда: http://ulitza.livejournal.com/89236.html


Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все(не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит.Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина,зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки ипривязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть оншевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает-- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это яутрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало.По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от негоничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моихзнакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбираютодиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и незадавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинствеслучаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Междутем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть нисвой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность завсе. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением"я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. Уменя не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ниработы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька ещетолще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны,строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты имудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. Утебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Онивечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечновыясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходядомой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве.Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Ябы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву пододеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. Ау настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, амой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрывглаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живойот усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела отлюбимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Неделай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мнехорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я вэтом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надоиногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, ивсе это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится-- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаютсяпросто два взрослых человека, которые могут сделать друг для другачто-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые вжизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все болееодиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женскойсамостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своемнарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этогобеспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчиныхотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак.Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".Поэтому не берите с меня пример, не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Навеяло...

... возьми меня с собой. Я умею молчать, стрелять и вести машину...

Мужики живут меньше женщин потому, что привыкли плакать в череп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x не читайте вы этот бабский бред.Тетка явно выпила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 07:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий, просмотрев по диагонали этот пошлый бред, так и хочется сказать, что все бабы дуры... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Порой так и делают выводы о том что у женщин в голове :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Видимо автор слова "компромисс" и "уступать друг другу" вообще не знает.

А по тексту - не хотела бы я с такой встречаться, и никогда не видела, что "У меня ни мужа, ниработы, но зато ноги. И грудь." - очень сильно утешает. Я бы сказала наоборот.

Да и нормальный мужчина никогда не потерпит такого отношения к себе, как и все люди. У нас есть язык, чтобы сказать о том, что нас не устраивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дмитрий, просмотрев по диагонали этот пошлый бред, так и хочется сказать, что все бабы дуры... :oops:
Мой преподаватель электроники говорил в таких случаях (типа такой статьи): "Господь, создал женщину из единственной кости, где мало мозгов, из ребра!» :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 20:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не-е-е-е, дамочка просто решила показать как она мужчин супер-пупер понимает. Только вот я ничего не поняла. Какая-то я примитивная что ли...?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Кто знает, может одиночество куда лучше и полезнее нежели постоянные упреки от красивой но холодноватой и расчетливой женщины в том, что ты мог зарабатывать и более…..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей Кубань писал(а):
Кто знает, может одиночество куда лучше и полезнее нежели постоянные упреки от красивой но холодноватой и расчетливой женщины в том, что ты мог зарабатывать и более…..
Дык, думать нужно, а не только смотреть, когда жены выбираете :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
По сеньке и шапка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
IRUS писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
Кто знает, может одиночество куда лучше и полезнее нежели постоянные упреки от красивой но холодноватой и расчетливой женщины в том, что ты мог зарабатывать и более…..
Дык, думать нужно, а не только смотреть, когда жены выбираете :wink: :lol:


Золотые слова! :) Это, кстати, кто-то из оптинских старцев сказал, что нужно выбирать жену не только по чувству, но и по голове - осмотрительно и серьезно. А то потом можно всю жизнь маяться.

P.S. Впрочем, эти слова (об осмотрительности выбра) и к вам - девчонки - равно относятся! :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А мне понравилось :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 13:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 23:15
Сообщения: 22

Возраст: 52
Откуда: Эстония, Таллинн
Все правильно. Не можешь обеспечить, чтобы супруга была "в шоколаде" - не женись. Кстати, кто вообще сказал, что холостяцкое положение - это плохо? от ненужных мыслей хранит занятость - когда устаешь, думаешь только о горизонтальном положении -, а все остальное мужчина может не хуже - шить, готовить, стирать, убирать... :D Буде же тоска замучит - сверни сигарету да выпей рюмку-другую водки, и ложись спать - потому что завтра будет новый день...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мне думается это кому как,Некоторые люди очень тяжело переносят холостяцкую жизнь,и не пошли им Бог жену они бы скорее всего спились или еще что...другие нормально,я читал хороший пример рассказ одного священника который жил в целибате,и в молодости его не благословляли женится .А еще мне порой думается что мысли о том что быть одному плохо-от лукавого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Константинъ писал(а):
Кстати, кто вообще сказал, что холостяцкое положение - это плохо?
Ну, как кто? Кто-то сказал:"Не правильно человеку быть одному" И... на свет появилась женщина :roll: (ну, будем считать, что тоже чуть-чуть человек :wink: ) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так ведь тогда не было ни водки ни сигарет...
:)


У меня был хороший знакомый,спивался так и умер вроде бы и до 40 не дожив.И вот кто знает , может нужно было ему остатся одному и умереть так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 07:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Так ведь тогда не было ни водки ни сигарет...
:)


У меня был хороший знакомый,спивался так и умер вроде бы и до 40 не дожив.И вот кто знает , может нужно было ему остатся одному и умереть так...
А чем отличается: умереть от пьянства до сорока так или этак? Алкоголь был его личным выбором, я сомневаюсь, что в него что-то вливали насильно. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 08:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А вы думаете бесноватые вертятся тоже по своему личному выбору?Или больные болеют?Благополучно живущим людям трудно понять человека одержимого такой страстью,поэтому чаще всего их осуждают и презирают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
А вы думаете бесноватые вертятся тоже по своему личному выбору?Или больные болеют?Благополучно живущим людям трудно понять человека одержимого такой страстью,поэтому чаще всего их осуждают и презирают.
Причем здесь отношение окружающих? Или Вы хотите сказать, что у Вашего приятеля, как впрочем и каждого из нас нет выбора??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 09:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я хочу сказать что только Бог знает какая жизнь для человека полезнее и спасительнее.Я часто видел как у неблагополучных по житейским понятиям людей душа была гораздо более христианской чем у успешных и считающихся порядочными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Константинъ писал(а):
Все правильно. Не можешь обеспечить, чтобы супруга была "в шоколаде" - не женись.
А почему это?Что упреки?Так ну и что,и кто вообще в доме хозяин,и если кто-то развозникается вполне можно и ответить например по Жванецкому-"закрой рот , дура, я уже все сказал!" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Я хочу сказать что только Бог знает какая жизнь для человека полезнее и спасительнее.Я часто видел как у неблагополучных по житейским понятиям людей душа была гораздо более христианской чем у успешных и считающихся порядочными.
Все зависит от того, что Вы называете "благополучием". Недаром на Руси во время пожара говорили:"Господь посетил", но потакание своим страстям не имеет к "благополучию" никакого отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Константинъ писал(а):
Все правильно. Не можешь обеспечить, чтобы супруга была "в шоколаде" - не женись.
А почему это?Что упреки?Так ну и что,и кто вообще в доме хозяин,и если кто-то развозникается вполне можно и ответить например по Жванецкому-"закрой рот , дура, я уже все сказал!" :D

Ребята, вы стОите друг друга :)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Все зависит от того, что Вы называете "благополучием". Недаром на Руси во время пожара говорили:"Господь посетил", но потакание своим страстям не имеет к "благополучию" никакого отношения.
Нет я про другое.Хотя это все не по теме, да и наверное лучше и не рассказывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2008, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Ребята, вы стОите друг друга :)
Ну вот это уже лучше. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество мужчин
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 19:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Дмитрий_x писал(а):
Взял отсюда: http://ulitza.livejournal.com/89236.html


Одиночество мужчин

. Он живет с ощущением"я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. Уменя не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ниработы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька ещетолще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны,строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты имудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. Утебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Онивечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечновыясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходядомой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве.


Для тех, кто в танке. Это текст про принципиально разные требования, предъявляемые социумом к мужчинам и женщинам, влияющие на их гендерное мироощущение и самооценку. Про разные социальные роли... Написано не слишком художественно, но с долей юмора. Особо строгим православным можно не смеяться, а улыбнуться... :P

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: