Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Не состоишь в браке - уволен!" :)
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2008, 13:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://rabota.mail.ru/news/15/
Цитата:
24.06.2008Иранская государственная энергетическая компания Pars Special Economic Energy Zone объявила, что все неженатые и незамужние сотрудники до конца сентября обязаны вступить в брак. Не выполнение решения руководства карается увольнением.Экономические проблемы Ирана привели к демографическому кризису - многие иранцы не торопятся заводить семью. Лояльные государственной политике госслужащие стремятся изменить существующий порядок вещей. Например, губернатор одной из провинций Ирана объявил, что только семейные люди будут приниматься на работу в государственных учреждениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2008, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Идея хорошая, но способ реализации идиотский. Брки будут, но реально они будут фиктивными. Лечить нужно причину болезни, а не саму болезнь. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 12:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
а если наоборот - предлагают должность и прямо говорят, что столько-то времени не должна (!) замуж выходить и рожать - это как?? :x :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
а если наоборот - предлагают должность и прямо говорят, что столько-то времени не должна (!) замуж выходить и рожать - это как?? :x :cry:


а ты не пробовала отвечать в таких случаях? Своих прав можно только добиться, на блюдечке никто не принесёт.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
а если наоборот - предлагают должность и прямо говорят, что столько-то времени не должна (!) замуж выходить и рожать - это как?? :x :cry:

Как-как... Плохо это, конечно. Но ведь никто ничего не сможет сделать, если ты выйдешь замуж и родишь. Уволить на этом основании - бред. Другое дело, что работать в компании с такой политикой и с таким руководством вряд ли будет хорошо.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 13:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Антон К. писал(а):
G.S. Olga писал(а):
а если наоборот - предлагают должность и прямо говорят, что столько-то времени не должна (!) замуж выходить и рожать - это как?? :x :cry:


а ты не пробовала отвечать в таких случаях? Своих прав можно только добиться, на блюдечке никто не принесёт.


речь не о моих правах. речь о произволе работодателей - и остановить это никакими словами часто н е в о з м о ж н о. Вот невозможно, и всё. Хотя всегда есть выход - за ворота. даже если жаль при этом интересное предложение терять - можно наступить на горло собственной песне. и гордо сделать ручкой. А можно проявить гибкость мышления. Только как при этом сохранить уважение к работодателю? работать - и втайне презирать своего босса за его "установки"? но это - ЕГО установки. у меня другие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 13:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Olga* писал(а):
G.S. Olga писал(а):
а если наоборот - предлагают должность и прямо говорят, что столько-то времени не должна (!) замуж выходить и рожать - это как?? :x :cry:

Как-как... Плохо это, конечно. Но ведь никто ничего не сможет сделать, если ты выйдешь замуж и родишь. Уволить на этом основании - бред. Другое дело, что работать в компании с такой политикой и с таким руководством вряд ли будет хорошо.


в общем-то работодатель не совсем идиот - в контракте естественно, не будет пункта "обязуюсь замуж не выходить и не беременеть" - а уж по факту, если случится, мне будет глубоко фиолетово на его мнение. просто явление становится распространенным - попытки вмешиваться в частную жизнь работников.
хотя в советские времена тоже подобного хватало - достаточно вспомнить "налог на бездетность" или как он там назывался - вот такая была политика.
грубо, как в болотных сапогах по нежным розам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
G.S. Olga писал(а):
Olga* писал(а):
G.S. Olga писал(а):
а если наоборот - предлагают должность и прямо говорят, что столько-то времени не должна (!) замуж выходить и рожать - это как?? :x :cry:

Как-как... Плохо это, конечно. Но ведь никто ничего не сможет сделать, если ты выйдешь замуж и родишь. Уволить на этом основании - бред. Другое дело, что работать в компании с такой политикой и с таким руководством вряд ли будет хорошо.


в общем-то работодатель не совсем идиот - в контракте естественно, не будет пункта "обязуюсь замуж не выходить и не беременеть" - а уж по факту, если случится, мне будет глубоко фиолетово на его мнение. просто явление становится распространенным - попытки вмешиваться в частную жизнь работников.

О, эти попытки это вообще отдельная история! :lol: . Знаю одного директора, который на собеседованиях (сама сидела в качестве ичара) вкрадчиво расспрашивал девушек - не собираются ли жениться, деток заводить, сокрушенно качал головой в случае отрицательного ответа, журил по отечески: "напрасно!, из-за таких как вы, дорогуша, у нас демографический кризис в стране, вы должны одуматься, для женщины главное - деторождение! " и т.д. А в случае если девушка, усовестившись его укорами, радостно сообщала - хочу выйти замуж и детей рожать, делал пометочку на резюме - не брать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказывали и похуже-в магазине-если забеременеешь то делай аборт иначе так просто не уйдешь проводят ревизию и обнаруживают недостачу в несколько десятков тысяч.
Лучше с этими козлами вообще дела не иметь,сегодня скажут замуж не выходи , завтра в постель потащат,лучше учительницей работать за скромную зарплату чем эти интересные предложения и деловые возможности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
лучше учительницей работать за скромную зарплату чем эти интересные предложения и деловые возможности.


Василий, скромные зарплаты учителей и врачей - волосатый миф, не позорьтесь. Они загребают очень нехило, поверь. Вот Лента как раз учительницей работает и живёт припеваючи. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вы с Лентой вообще неплохая пара педагогов

:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вы с Лентой вообще неплохая пара педагогов

:)


Ну так я педагог неофициальный, типа любитель - хобби у меня это. Бескорыстное. Лента этим профессионально занимается.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 18:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Антон К. писал(а):
Её при оформлении заставили подписать соответствующую бумажку


при оформлении подписывается контракт (трудовой договор), один экз. которого хранится у работника. Ни один работодатель, если только он не абсолютный идиот (я таких среди работодателей не встречала!!) не рискнет писать заведомо идиотскую да и подсудную "бумажку". :!:
они в других ситуациях могут дебильные бумажки писать - но в трудовых случаях как-правило, не рискуют в открытую подставляться.
Другое дело, что такие бумажки часто вообще не оформляются - и человек работает в организации без оформления. Но это только в шарагах. В более-менее приличных организациях в договоре никогда не укажут те наглые требования, которые обсудят с вами в приватной беседе. но как говорят, "слова к делу не пришьешь". так что не стоит быть лохами и пасовать перед работодателями. нужно действительно знать свои права.
п.с. просто выслушивания такого рода "пожеланий" какое-то гадливое чувство в душе... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
какое-то гадливое чувство в душе... :cry:

Оль, не грузись! :flowers1:
Что бы ни было, в прямом смысле слова заставить нерожать никакой работодатель не сможет! :wink: если уж шибко припер диреХтор, в конце концов - у барышни всегда есть выбор -- или муж с дитями :ma: или работаИзображение ! выбираем сами, что кому дороже! 8-)


.....а иранцы - народ с юмором, как оказалось! :lol:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
хобби у меня это. Бескорыстное.
Вот так , не все учителя за свою работу деньги загребают :)

"Налог на бездетность"это не совсем вмешательство в частную жизнь,только в той мере в которой частная жизнь становится неполезной обществу.Не скажу что это хорошо и правильно...но вот такое было отношение государства к людям которые не хотели себе лишних забот в виде семьи и детей.А теперь все наоборот,капитализм,господа,во всей его россиянской красе,а бороться за свои права как в других странах мы пока не умеем,да и не хотят многие себе проблем живя по принципу"моя хата с краю...".А наниматели-работодатели были бы довольны если бы все работали на них 24 часа в сутки от рождения до гроба и бесплатно.Рынок,в котором человек продает свою рабочую силу,он уже не человек а оцененный товар...Откровение Иоанна Богослова-"...и тел и душ человеческих".Туды оно все и катится. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
оля-су писал(а):
в конце концов - у барышни всегда есть выбор -- или муж с дитями :ma: или работаИзображение ! выбираем сами, что кому дороже! 8-)

Ну, это в том случае, что муж согласен на неработающую жену :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не состоишь в браке - уволен!" :)
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2008, 07:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
У нас в городе на некоторых фирмах несемейных на работу не берут. Дабы не провоцировать служебных романов на работе.

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: