Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2008, 23:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:47
Сообщения: 46

Возраст: 39
Константинъ писал(а):
Похоже, в России то же, что в Эстонии. Только у нас по причине малости страны все проще и грубее. Если у тебя нет должности в министерстве, шестизначной суммы в банке, квартиры из пяти комнат, "Хаммера" в гараже - будь ты хоть трижды любящим, да добрым, на тебя никто не посмотрит. Потому как любят "успешных" и совершенно не любят "лузеров" или неудачников. :(

Константин, почему грустим?

_________________
да любите друг друга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 09:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Константинъ писал(а):
Похоже, в России то же, что в Эстонии. Только у нас по причине малости страны все проще и грубее. Если у тебя нет должности в министерстве, шестизначной суммы в банке, квартиры из пяти комнат, "Хаммера" в гараже - будь ты хоть трижды любящим, да добрым, на тебя никто не посмотрит. Потому как любят "успешных" и совершенно не любят "лузеров" или неудачников.

Что, прямо так никто-никто? И это в среде верующих тоже?

Сказано же ---НИКТО. :lol: :|
А если все мои знакомые и подруги и я сама вышли замуж за не имеющих перечисленных материальных благ, то значит, мы все НИКТО. 8-)

Человек устроен так, что ежели он видит, что у Пети что-то получается лучше, то это не потому, что Петя добрее, душевнее, сильнее духом или еще чего, а только и исклчительно потому, что Петя владелец Лексуса! :lol:
Обычная человеческя зависть и комплексы.

А вот задай вопрос---Сколько моих подруг вышло замуж за состоятельных людей? Отвечу - ни одной, хотя моим ровесницам уже по 40 лет. В лучшем случае было наследство---однушка от бабушки. Но, кстати говоря, за долгие прожитые годы многие семьи действительно стали весьма состоятельными. Хочешь быть замужем за генералом---выходи за солдата. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Танюша*** писал(а):
счастья быть понятой и понять другого :)


А что это бывает только с благочестивыми-правоверными ?! У моей верующей двоюродной сестры муж не верующий , но ихнему взаимопониманию многие позавидуют , а знаю семьи где и он и она верующие воцерковленые , но мира в семье нет , про взаимопонимание вообще молчу ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 13:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:47
Сообщения: 46

Возраст: 39
Евгений.Ц писал(а):
Танюша*** писал(а):
счастья быть понятой и понять другого :)


А что это бывает только с благочестивыми-правоверными ?! У моей верующей двоюродной сестры муж не верующий , но ихнему взаимопониманию многие позавидуют , а знаю семьи где и он и она верующие воцерковленые , но мира в семье нет , про взаимопонимание вообще молчу ...

На все воля Божия...

_________________
да любите друг друга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ! Я про то и говорю ! Может Вы будете отворачиваться от человека только потому что он пока в храм не ходит , но может Вам его Господь посылает !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
скорее, вопрос не в действиях (хождение в храм),
а в направленности внутренних изменений (в сторону принятия православной или иной системы ценностей).
но эта внутренняя направленность имеет отражение и во внешних действиях. и если человеку, например, хождение в храм противно, и православные идеалы не близки - то будь с ним самое-самое полное взаимопонимание, скорее стоило бы задуматься о причинах оного, чем обрадоваться его наличию.
мое частное мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 14:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
"Помоги Господи найти благочестивого мужа" .....
Дорогие , а с чего Вы взяли что Господь Вам уготовал такую гладкую ковровую дорожку (да еще с оркестром хочется небось) в виде благочестивого мужа(жены) ??!
Никто и на миг не задумался что может Господу будет угоднее что бы вы помогли кому-то выкарабкаться из ямы и увидеть Свет Истины ?! Как-то об этом не думается , правда ? Более того - страшно думать , ведь мы такие слабенькие и немощные (нам так кажется) - а может Господь по другому считает ? И не прынц на белом коне припрыгает а простой Вася далекий от Церкви и Бога ...., пока Вас такую благочестивую не встретил ....

Почему-то это как вариант никто и не думает рассматривать ...

Вот уж чего никому не пожелаю, так это заниматься спасением, притом без желания самого спасаемого товарища спасаться. В моей жизни такая история была, и я никому того же не пожелаю. То есть, конечно, у меня не было таких мыслей: ах, сейчас я, луч света, спасу его из тёмного царства. Просто мне искренне хотелось поддержать страдающего человека в трудный момент его жизни. И встретились ведь мы в храме Успения Божией Матери в праздник Её же Рождества, так что я нашу встречу и восприняла как не случайную. Хотя ещё в первый же вечер нашего знакомства я шла с ним по улице и цепенела от ужаса: с кем я иду?!.. Но ведь нельзя же покинуть человека, когда у него горе: погибли друзья, сам едва жив остался, и вдобавок девушка бросила.
И что же?.. Нет, я не скажу, что он был плохой человек. В чём-то даже получше многих, но просто он считал, что ему всё позволено, и нисколько не думал о других. Ему нравилось, когда к нему хорошо относились, но себя он ни в чём не хотел ограничивать. А у меня за каждый его шаг сердце кровью обливалось... В общем, он просто уехал, не поговорив со мной и ничего не объяснив. А я его 4 с лишним года ждала, прежде чем решилась познакомиться с кем-то другим. Всё верила, что у него совесть проснётся. Теперь думаю: а почему, собственно, спасением должна заниматься девушка? Это девушке положено быть слабой и опираться на сильное мужское плечо!.. А у нас почему-то всё наоборот выходит: хрупкая девушка должна быть сильным плечом для шкафа двустворчатого с антресолями.

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Звёздочка писал(а):
А у нас почему-то всё наоборот выходит: хрупкая девушка должна быть сильным плечом для шкафа двустворчатого с антресолями.


Ну так девушкам нравятся высокие шкафообразные парни. Всё дело только в этом. Ну и ещё в том что спортом не занимаются. (фитнесс не в счёт :) ). Наоборот, голодают во имя фигуры, рискуя загнуться от анорексии. :!: Да и для астеничных прыщавых очкариков девушки тоже не горят быть сильным плечом.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Марина М. писал(а):
Сказано же ---НИКТО. :lol: :|
А если все мои знакомые и подруги и я сама вышли замуж за не имеющих перечисленных материальных благ, то значит, мы все НИКТО. 8-)

Человек устроен так, что ежели он видит, что у Пети что-то получается лучше, то это не потому, что Петя добрее, душевнее, сильнее духом или еще чего, а только и исклчительно потому, что Петя владелец Лексуса! :lol:
Обычная человеческя зависть и комплексы.


+1

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
скорее, вопрос не в действиях (хождение в храм),
а в направленности внутренних изменений (в сторону принятия православной или иной системы ценностей).
но эта внутренняя направленность имеет отражение и во внешних действиях. и если человеку, например, хождение в храм противно, и православные идеалы не близки - то будь с ним самое-самое полное взаимопонимание, скорее стоило бы задуматься о причинах оного, чем обрадоваться его наличию.
мое частное мнение.


Ну а тут и речи нет о взаимопонимании - если ты ходишь в храм а ему противно твое хождение туда , то что говорить ...?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Цитата:
Ну а тут и речи нет о взаимопонимании - если ты ходишь в храм а ему противно твое хождение туда , то что говорить ...?

да. точно.
а если ему и всякие крохи благочестия противны, а не только хождение в храм?
в частности, человеку противна мысль о личной ответственности за нахождение в яме?
"У меня в жизни такое было, такое было ... друзья предали, родственники подставили, девушка бросила ... и с тех пор я такой!"
в чем тут взаимопонимание может быть?
вижу только поле для взаимодополняющих механизмов контроля, зависимости и созависимости. этим обычно занимаются психотерапевты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
bashusha писал(а):
вижу только поле для взаимодополняющих механизмов контроля, зависимости и созависимости. этим обычно занимаются психотерапевты.


А еще любовь :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Нет , я говорил про другое - можно встретить человека не обязательно воцерковленого , но он из любви и уважения к тебе будет принимать твои убеждения как некую неотъемлемую часть тебя , не будет попрекать тебя этим или посмеиваться над тобой за это , конечно же если ты в свою очередь не станешь ему промывать мозги и всюду пенять - то нельзя , это грех ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
а, это да. есть такое )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Я хотел сказать как об этом говорит Апостол , что неверующий муж освящается верующей женой и наоборот , главное любить друг друга .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 13:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Евгений.Ц писал(а):
Нет , я говорил про другое - можно встретить человека не обязательно воцерковленого , но он из любви и уважения к тебе будет принимать твои убеждения как некую неотъемлемую часть тебя , не будет попрекать тебя этим или посмеиваться над тобой за это , конечно же если ты в свою очередь не станешь ему промывать мозги и всюду пенять - то нельзя , это грех ....


+100!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Нет , я говорил про другое - можно встретить человека не обязательно воцерковленого , но он из любви и уважения к тебе будет принимать твои убеждения как некую неотъемлемую часть тебя , не будет попрекать тебя этим или посмеиваться над тобой за это , конечно же если ты в свою очередь не станешь ему промывать мозги и всюду пенять - то нельзя , это грех ....
+100!!!
У каждого - свой выбор сообразно собственному состоянию.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 18:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 23:15
Сообщения: 22

Возраст: 52
Откуда: Эстония, Таллинн
Один раз хотел с девушкой из наших прихожанок познакомиться. Однако, когда увидел, что она садится за руль собственного ТРЕХОСНОГО "Ягуара" - все, обе стоп и полный назад. Мне совершенно не хочется услышать в первую же неделю "счастливой" брачной жизни: "Говорила мама, не выходи за голодранца!" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Константинъ писал(а):
Один раз хотел с девушкой из наших прихожанок познакомиться. Однако, когда увидел, что она садится за руль собственного ТРЕХОСНОГО "Ягуара" - все, обе стоп и полный назад. Мне совершенно не хочется услышать в первую же неделю "счастливой" брачной жизни: "Говорила мама, не выходи за голодранца!" :D

Не помню кто из старцев сказал как-то, что жених и невеста для хорошей и счастливой супружеской жизни должны находиться примерно в одном и том же социальном положении.

Дело в том, что все равно есть совсем небольшой процент успешных молодых людей, сделавших, как сейчас говорят, самих себя. А массовая доля разъезжающих на "крутых" машинах - это все таки дочки и сыночки у обеспеченных родителей.

Я думаю, в первую очередь стоит приглядеться к тем, кто соотвествует ищущему. А иначе поиск будет бесконечным...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 16:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:47
Сообщения: 46

Возраст: 39
Кажется, встретила такого человека. Прошу Ваших молитв...

_________________
да любите друг друга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Танюша*** писал(а):
Кажется, встретила такого человека. Прошу Ваших молитв...


Помоги, Господи! :au:
Танюша, вы бы лучше разместили просьбу помолиться в молитвенном разделе - а то здесь не все заметят.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 18:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
Танюша*** писал(а):
Кажется, встретила такого человека. Прошу Ваших молитв...
Потом напиши, что из этого получилось!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Танюша*** писал(а):
Кажется, встретила такого человека. Прошу Ваших молитв...


Танечка, помоги Господь! :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Помоги,Господи, рабе Твоей Татьяне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 12:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:47
Сообщения: 46

Возраст: 39
Спасибо огромное всем за молитвы и добрые пожелания

_________________
да любите друг друга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 12:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:47
Сообщения: 46

Возраст: 39
Вячеслав писал(а):
Танюша*** писал(а):
Кажется, встретила такого человека. Прошу Ваших молитв...
Потом напиши, что из этого получилось!

Обязательно напишу :D

_________________
да любите друг друга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 00:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:47
Сообщения: 46

Возраст: 39
25 октября состаялось Венчание :D

_________________
да любите друг друга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Танюша*** писал(а):
25 октября состаялось Венчание :D


Как же здорово, поздравляю! На Иерусалимскую венчались, покровительница теперь ваша в семейной жизни:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 07:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ой, Танюша, как же рада за Вас! Счастья Вам с мужем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 12:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
Поздравляю!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: