Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вот уже девять страниц. И всё об одном и том же. Сколько ещё это продлится? :shock: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 01:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
Именно силой действующей заповеди, дети Адама и поныне умирают, унаследовав его дух противления.
Умирают не силой заповеди, а следствием ее нарушения. Т. е. повреждением природы первородным грехом. А в Адаме согрешили все. Заповеди этой больше нет.

Грех без закона мёртв. А поскольку дети Адама умирают доныне, значит закон жив, потому что живо наказание по нему:
Цитата:
1Кор.15, 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Умирают, унаследовав дух неверия, а оживут, унаследовав Дух веры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 04:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Поиск писал(а):
Грех без закона мёртв. А поскольку дети Адама умирают доныне, значит закон жив, потому что живо наказание по нему

Наказаны были только Адам и Ева персонально.
Дети Адама умирают не за личный грех против заповеди о невкушении. У них нет такого греха. Каждый умирает наследуя падшую природу Адама. А этой падшей природой и не можем не грешить, но эти прочие грехи не причина смерти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 02:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
Грех без закона мёртв. А поскольку дети Адама умирают доныне, значит закон жив, потому что живо наказание по нему
Наказаны были только Адам и Ева персонально. Дети Адама умирают не за личный грех против заповеди о невкушении. У них нет такого греха. Каждый умирает наследуя падшую природу Адама. А этой падшей природой и не можем не грешить, но эти прочие грехи не причина смерти.

Цитата:
Рим.5, 12–14 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Цитата:
Рим.5, 12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.

Дело в толковании стиха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 03:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Tuman писал(а):
Цитата:
Рим.5, 12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Дело в толковании стиха.

Дело в лицемерии. Павел одинаково говорит о духе Адама и Духе Христа. Дух рождает плоть, а не наоборот. Например, дух Адама рождает соответственную ему плоть, т.е. неверную ему, изменчивую до развода (смерти) и тления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Поиск писал(а):
Tuman писал(а):
Цитата:
Рим.5, 12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Дело в толковании стиха.

Дело в лицемерии. Павел одинаково говорит о духе Адама и Духе Христа. Дух рождает плоть, а не наоборот. Например, дух Адама рождает соответственную ему плоть, т.е. неверную ему, изменчивую до развода (смерти) и тления.

Знаете Поиск, смотря на приведенный выше пример Вашего "рассуждения Писанием" (по Вашим словам), мне грешному остается только умолкнуть. Я так не умею рассуждать, не умудрил Господь, слава тебе Господи!
Мне бы все, почитать толкования (по приведенному стиху - скажем, Феофана Затворника, Златауста) и если Богу будет угодно, согласиться с ними, а нет, так искать дальше - но без "духоностных" фантазий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Поиск писал(а):
Грех без закона мёртв. А поскольку дети Адама умирают доныне, значит закон жив, потому что живо наказание по нему:
Цитата:
1Кор.15, 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Умирают, унаследовав дух неверия, а оживут, унаследовав Дух веры.
Так вроде все мы - дети Адама, только не все уже умирают. И закон жив не посему, а потому - что установлен Всевышним. Однако, нестыковки с логикой :?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: само супружество уже россчет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 16:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Сообщения: 9

Возраст: 38
Откуда: Беларуссия,г.Гомель
я, может и ошибаюсь, когда мы решаем заключить брак,мы хотим спасти себя, тогл кого любим ,наших детей от греха. Ээто тоже свой россчет. Я знаю одно,мое супружество будет наверное самым большим россчетом в моей жизни. Я не хочу травмировать мой детей и детей моих детей своим опрометчивым поступком. Брак с православным человеком избавляет от многих плохих и ненужных вещей. Я говорю как человек пострадавший от того, что он не знал Бога, Церкви и Света на протяжении многих и многих лет. Подумай для чего ты вообще вступаеш в брак. Для чего. Для плотских утех, для одного или нескольких лет- НЕТ. Это на вечно. Вот и подумай о вечности. Ведь рождение ребенка это тоже россчет...

_________________
ходелось бы познакомится с людьми,интересными и открытыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 19:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
А обходить подальше лужу с дерьмом (простите) это тоже расчет?
Или может это здоровое желание нормального, адекватно реагирующего на реалии жизни, человека?

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 19:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Кажется, тут уже кто то цитировал слова из песни – «Каждый выбирает для себя»
Думаю для более полного понимания вопроса, стоит почитать - Таинство любви (Беседа о христианском браке) Митрополита Антония Сурожского.
Там не много… - http://www.metropolit-anthony.orc.ru/brak/brak.htm

Я буду жениться, только по расчёту… даже если вы меня тут закидаете камнями…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 02:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
Tuman писал(а):
Цитата:
Рим.5, 12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Дело в толковании стиха.

Дело в лицемерии. Павел одинаково говорит о духе Адама и Духе Христа. Дух рождает плоть, а не наоборот. Например, дух Адама рождает соответственную ему плоть, т.е. неверную ему, изменчивую до развода (смерти) и тления.

Знаете Поиск, смотря на приведенный выше пример Вашего "рассуждения Писанием" (по Вашим словам), мне грешному остается только умолкнуть. Я так не умею рассуждать, не умудрил Господь, слава тебе Господи!
Мне бы все, почитать толкования (по приведенному стиху - скажем, Феофана Затворника, Златауста) и если Богу будет угодно, согласиться с ними, а нет, так искать дальше - но без "духоностных" фантазий.

А зачем Вам нужно ещё толкование, помимо Павлова? Ответьте сами себе, в чём причина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 06:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Поиск писал(а):
А зачем Вам нужно ещё толкование, помимо Павлова? Ответьте сами себе, в чём причина.

Затем, что многие люди гораздо умнее меня и имевшие несравненно больше веры 2000 лет претыкаются о послания апостола, причем каждый кто куда горазд. Возмите Лютера хотя бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 01:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
А зачем Вам нужно ещё толкование, помимо Павлова? Ответьте сами себе, в чём причина.

Затем, что многие люди гораздо умнее меня и имевшие несравненно больше веры 2000 лет претыкаются о послания апостола, причем каждый кто куда горазд. Возмите Лютера хотя бы.

А Вы посмотрите повнимательнее, что говорят об Адаме люди, и что — Бог.

Цитата:
Быт.3, 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Поэтому, когда я слышу, как кто-то из людей говорит, что Адам — это "один из нас", я просто не вижу смысла в этой фразе, потому что то же самое, что говорит апостол Павел про Христа:
Цитата:
2Кор.5, 16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

следует понимать и про Адама:
Цитата:
Рим.5, 14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

И вообще, для толкующего Павла, на земле есть всего два человека:
Цитата:
1Кор.15, 47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 03:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Поиск писал(а):
Поэтому, когда я слышу, как кто-то из людей говорит, что Адам — это "один из нас", я просто не вижу смысла в этой фразе

А "един от нас" - не слышите от людей?
Простите, Поиск, мне грешному кажется, что дальнейшее изложение Ваше просто недопустимая эквалибристика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 11:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
Поэтому, когда я слышу, как кто-то из людей говорит, что Адам — это "один из нас", я просто не вижу смысла в этой фразе
А "един от нас" - не слышите от людей?

Переведите, пожалуйста, на русский язык — что Вы слышите от людей, по смыслу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 06:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Поиск писал(а):
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
Поэтому, когда я слышу, как кто-то из людей говорит, что Адам — это "один из нас", я просто не вижу смысла в этой фразе
А "един от нас" - не слышите от людей?

Переведите, пожалуйста, на русский язык — что Вы слышите от людей, по смыслу.

Я спросил так не для того чтобы искать подходящий перевод, а для иллюстрации, что даже при переходе на ц.с. происходит некоторое смещение смысловой нагрузки, а что говорить о языке оригинала?
Кроме того, этот стих отражает характер весьма прикровенных упоминаний о троичности Бога находящихся в Ветхом Завете.
И не стоит, мне кажется, на основе таковых мест строить некие смысловые и текстовые аллюзии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
Очень хорошо, когда человек православный, но расчет на это, к сожалению может и не оправдаться. Православность избранника гарантий светлого будущего не дает, к сожалению.
Моя православность тоже никому ничего не прогарантирует, потому как всяк слаб и всяк лжец, а я первая есть.

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 00:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
Tuman писал(а):
Поиск писал(а):
Поэтому, когда я слышу, как кто-то из людей говорит, что Адам — это "один из нас", я просто не вижу смысла в этой фразе
А "един от нас" - не слышите от людей?
Переведите, пожалуйста, на русский язык — что Вы слышите от людей, по смыслу.
Я спросил так не для того чтобы искать подходящий перевод, а для иллюстрации, что даже при переходе на ц.с. происходит некоторое смещение смысловой нагрузки, а что говорить о языке оригинала?

Ну, тогда я Вам переведу, но уже смысл сказанного Вами — Вы не верите в то, что Синодальный перевод — истинный. Это подтверждает и то, что Вы допускаете произносить "кажется",— каковое слово, в переводе, — «ни "да", ни "нет"».
Цитата:
Иак.1, 8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 01:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Вернемся все же к теме:
Цитата:
... Посему, поучает каждого из нас св. отец, когда видишь привлекательнейший внешний вид, постарайся узнать внутренний, а если сей не красив, презри и внешний. ...

Разве это не расчет (поиск красивого внутреннего вида)? в общем идем сюды: Тема "Мужчина и женщина"
viewtopic.php?t=2343
Столько интересного + ответы почти на все вопросы... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 12:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:26
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Брак с верующим одной с тобой конфессии - это попытка найти человека, с которым и мировоззрение и, следовательно, сценарий поведения в семье будут у вас совпадать. Я целенаправленно таких вариантов никогда не искала, хотя верую всю жизнь. Был один такой жених, но чувств никаких и до брака дело не дошло.
По-прежнему считаю, что соединяться в браке нужно только по ЛЮБВИ (не путать со страстью-похотью, когда плохо понимаешь кто перед тобой, или желанием скорее найти место под солнцем). Чего и всем желаю!

_________________
Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замуж только за верующего
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 17:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 16:17
Сообщения: 8

Возраст: 47
Откуда: г.Москва
Думаю, что расчет присутствует в любых знакомствах, не важно верующих людей или нет. Кто-то ставит расчет на деньги, кто-то на внешность, а кто-то на внутреннее содержание души...

Мне недавно знакомый мужчина сказал: "нет таких семей где нет измен, главное не знать об этом".
А вот ответ другого на мой вопрос "может ли прожить семья без измен друг другу". На что услышала, что по его мнению не только может, но что это должно быть естественной нормой.
При этом оба мужчины крещеные, но не воцерковлены.
Вот и подумаешь расчитывать или нет. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Andzhelina писал(а):
По-прежнему считаю, что соединяться в браке нужно только по ЛЮБВИ (не путать со страстью-похотью, когда плохо понимаешь кто перед тобой, или желанием скорее найти место под солнцем).
Это на каком году супружеской жизни? Или дорогая сестра Вы не замужем?
Лично я не знаю ни одной пары, которым бы это удалось.
И на мой взгляд, соединяться в браке нужно по взаимному расположению (не путать с ЛЮБОВЬЮ, которая дается как дар Божий за духовные труды в браке) и по благословению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 12:11 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:26
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Это на каком году супружеской жизни? Или дорогая сестра Вы не замужем?
Лично я не знаю ни одной пары, которым бы это удалось.
И на мой взгляд, соединяться в браке нужно по взаимному расположению (не путать с ЛЮБОВЬЮ, которая дается как дар Божий за духовные труды в браке) и по благословению.


Я не замужем.
А такие пары я знаю, хоть и не много.
По-моему, в такой дискуссии происходит подмена понятий - мы можем разными словами называть одно и тоже состояние души.

_________________
Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Andzhelina писал(а):
А такие пары я знаю, хоть и не много.
По-моему, в такой дискуссии происходит подмена понятий - мы можем разными словами называть одно и тоже состояние души.
И эти пары изначально соединялись именно по любви? Да, здесь наверное подмена понятий, Вы правы. Нигде в святоотеческой литературе я не встречал упоминания о вступлении в брак по любви и напротив достаточно много упоминаний о любви, как даре Божьем за труды праведные и соблюдение заповедей.
На память приходит старец Паисий.
Приходит к нему как-то один человек и спрашивает, мол Геронта мне как лучше жениться или в монахи пойти? - Было бы в тебе достаточно любви, можно было бы и в монахи, а поскольку мало в тебе ее, женись и учись, отвечает старец.
А Вы сами-то что думаете, точнее что говорит Ваш немалый опыт, а не мудрствование на эту тему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 16:13 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:26
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Верний писал(а):
И эти пары изначально соединялись именно по любви? ...
А Вы сами-то что думаете, точнее что говорит Ваш немалый опыт, а не мудрствование на эту тему?


Пары соединялись по любви, в ранней молодости и им посчастливилось не только пронести ее всю жизнь, но и приумножить. Боюсь, что одними совместными усилиями и трудами тут не обойтись. Нужна изначальная совместимость. Согласитесь, никаких трудов не хватит, если твой муж не разделяет твоих взглядов на жизнь, на отношение к людям, семье, т.е. смотрит в другую сторону. И наоборот, шанс создать счастливую семью совместными трудами и усилиями есть только в семьях, где люди исповедуют одни и те же взгляды на жизнь.
Притча замечательная. Так оно и есть - живя среди людей мы учимся их любить - и подходящих нам и не очень.
А мой опыт как раз и говорит о том, что я написала в первом посте. Путем проб и ошибок я уже ЗНАЮ, какой человек мне нужен рядом, с каким я могла бы создать прекрасную семью. Я знаю какой спектр чувств хочу питать к мужу, как он должен ко мне относиться и не с чем это не спутаю. Я называю это Любовью, вы по-своему, но смысл, уверенна, один и тот же.

_________________
Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Верний писал(а):
На память приходит старец Паисий.
Приходит к нему как-то один человек и спрашивает, мол Геронта мне как лучше жениться или в монахи пойти? - Было бы в тебе достаточно любви, можно было бы и в монахи, а поскольку мало в тебе ее, женись и учись, отвечает старец.
А Вы сами-то что думаете, точнее что говорит Ваш немалый опыт, а не мудрствование на эту тему?


Паш, так ведь ключевые слова "достаточно любви". Имеется в виду "женись по той малой любви, которая в тебе есть", т.е. по любви к определённому человеку :!: А уж вырастет ли она до "монашеской", одному Господу известно.

Дар любви, как таланты, мерою даётся, а дальше каждый развивать обязан. Т.е. дар - не венец, а начало. Во всём, и в браке в том числе. Я так думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2006, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Маш, ты всегда была кладезем мудрости! Причем именно житейской. Как у тебя с применением этого в жизни нынче? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2006, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Andzhelina писал(а):
Путем проб и ошибок я уже ЗНАЮ, какой человек мне нужен рядом, с каким я могла бы создать прекрасную семью. Я знаю какой спектр чувств хочу питать к мужу, как он должен ко мне относиться и не с чем это не спутаю. Я называю это Любовью, вы по-своему, но смысл, уверенна, один и тот же.
Дорогая сестра, жаль не знаю Вашего христианского имени, но дай Бог это Ваше знание и уверенность в этом не даст Вам отринуть Богом посланного Вам Вашего человека только потому, что он он уложится в рамки этого Вашего "знания". Ибо не можем мы знать заранее, что будет промыслительно в нашем отношении и душеполезно для нас.
И еще помните, что "если хочешь посмешить Бога, сообщи Ему о своих планах".
У меня, уверяю Вас, проб и ошибок было больше, хотябы потому, что я старше. Так вот эти прошлые пробы и ошибки ничего не стоят, если ты не смирен и не открыт воле Божьей.
Мои наблюдения показывают, что чаще всего то, что человеку нужно редко нравится ему с первого или даже со второго взгляда. Для меня это тоже верно. Но может у других как-то иначе ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2006, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Верний писал(а):
Маш, ты всегда была кладезем мудрости! Причем именно житейской. Как у тебя с применением этого в жизни нынче? :D


Паша, ты это... кхм... насчёт кладезя-то уж как-то... :oops:

Применяю, как могу :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: