Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Пашка в рубашке писал(а):
нет не соглашусь. Хорошо когда жена и больше подруг нет, таких чтобы, встречаться вдвоем. Никаких доверенных другов у жены тоже не надо. (Я не женат). Так все ясно, без тумана.


А чтоже делать когда у тебя есть подруги? И тебе они очень дороги?
Не кокетничать с ними! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Иногда назнакомишься, а потом и не решишь, какая прекрасней. :)


:clap: СильнО сказано!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
Ага,Паш, а ты взамен будешь делить её с друзьями :?


По опыту могу сказать, что дружба между мужчиной и женщиной не ведущая к созданию семьи рано или поздно, как правило, угасает так что оба перестают вообще звонить друг другу.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Инака писал(а):
Ага,Паш, а ты взамен будешь делить её с друзьями :?


По опыту могу сказать, что дружба между мужчиной и женщиной не ведущая к созданию семьи рано или поздно, как правило, угасает так что оба перестают вообще звонить друг другу.

Паш, тогда вопрос о подружках снимается :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 23:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Инака писал(а):
Ага,Паш, а ты взамен будешь делить её с друзьями :?


По опыту могу сказать, что дружба между мужчиной и женщиной не ведущая к созданию семьи рано или поздно, как правило, угасает так что оба перестают вообще звонить друг другу.


у меня есть противоположный опыт. (5 лет)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 00:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2005, 00:24
Сообщения: 62
КЛУБ ПРАВОСЛАВНОГО ТВОРЧЕСТВА

КЛУБ ПРАВОСЛАВНОГО ТВОРЧЕСТВА - это общественное объединение, альтернативное коммерческим и светским клубам, объединяющее преимущественно молодых людей, верующих и ищущих, воцерковлённых и невоцерковлённых, для личного и совместного творчества во славу Божию, и благовестия о Христе, о Его Царстве и Его Церкви людям.

Сокровенный и высший смысл настоящего творчества это – творить молитву – молитву ко Христу. Всё остальное, как из сердцевины, как из горчичного зерна произрастает и воплощается в различных видах человеческой деятельности. Ведь, говорит же Господь, что «без Мене не можете творити ничесоже / без Меня не можете делать ничего» Ин.XV.5, а уж если и в Клубе «двое или трое соберутся во имя Моё, то и Я посреди них». Поэтому всё самое доброе человек творит по образу и с помощью Творца, а всё что «вытворяет», то больше от лукавого.

Основным сложившимся типом еженедельных встреч Клуба являются песенные вечера, в которых участвуют как именитые исполнители и ансамбли, так и начинающие авторы. Причём тематика песен и музыки не обязательно несёт на себе формы привычной религиозности. Приветствуется любая добрая песня от сердца, а уж если она благовестническая, то «свет во тьме светит». А клубная атмосфера открытости и дружелюбия способствует не стесняться этого света. Также на встречах Клуба звучат стихи и музыка, выступают актёры и журналисты. Случаются выставки фотографий и живописи.

Успешным опытом было проведение КиноКлуба с видео просмотрами и обсуждением шедевров мирового кино. Члены Клуба иногда совершают паломничества, походы и экскурсии, выступают в тюрьмах, больницах и детских домах, в приходах, молодёжных центрах и лагерях.

За четыре года существования Клуба только через наши еженедельные встречи «на Крутицах» прошло не менее двух тысяч человек ("уникальных посетителей"), преимущественно молодёжи и студентов. Члены Клуба издавна участвуют в различных светских и церковных программах, среди которых особенно стоит отметить крупномасштабные: всероссийские фестивали православной авторской песни «Исповедь сердца», Александро-Невский фестиваль православно-патриотической авторской песни в Санкт-Петербурге http://www.molodoy.org.ru/actions/fest/index.htm и организацию двух миссионерских православных лагерей в рамках 29 и 30-го ежегодного Фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина, собирающего на Волге около 300тысяч поклонников авторской песни. Проведён уникальный в своём роде, первый проект миссионерского молодёжного фестиваля «Соловецкий Фавор».

Вдохновлённые нашим творческим примером, в Санкт-Петербурге были открыты Клуб Откровенных Странников «Трилистник» http://trilistnik.ru/ и Александро-Невский Клуб православно-патриотической песни, делаются попытки открыть подобные клубы и в других местах.

В последний год нашего существования, ввиду большого ремонта на Патриаршем Крутицком подворье, мы вынуждены искать новое место для дислокации Клуба. Но, не смотря на обстоятельства, мы продолжаем нести в названии Клуба слово «На Крутицах», обозначающее его историю, путь и пребывание.

И конечно же, уповая на волю Божию, мы по-прежнему нуждаемся именно в Твоём (или Вашем) молитвенном и ином творческом участии.


И да поможет всем нам Христос!

Наши контакты: 321-21-35, 8-903-794-74-19 (Игорь); 8-903-684-61-81 (Влад).
http://www.fomacenter.ru/guide/index.php?issue=2&section=13&article=438

САЙТ КЛУБА http://orthodoxclub.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 01:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2005, 00:24
Сообщения: 62
ЦЕНТР "ПРАВОСЛАВНАЯ СЕМЬЯ"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II центр “ПРАВОСЛАВНАЯ СЕМЬЯ” приглашает стать членом нашего клуба, если вы хотите расширить круг общения, найти новых друзей, создать и сохранить семью, воспитать детей в православном духе, укрепиться на пути к церкви.

У нас вы можете:

• посещать лекции, семинары, встречи, посвященные проблемам семьи и брака, где можно обсуждать интересующие Вас вопросы со священниками, православными психологами, врачами, педагогами;

• совершать паломнические поездки, экскурсии, турпоходы;

• развивать свои творческие способности;

• принимать участие в деле социального служения;

• проконсультироваться у православного психолога.

Справки по телефонам: (095) 246-75-14, 245-09-44 доб. 236 ежедневно с 11.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней, в другое время по тел.: (095) 246-74-92 (автоответчик).

http://www.fomacenter.ru/guide/index.php?issue=2&section=25&article=238


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 01:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Цитата:
По опыту могу сказать, что дружба между мужчиной и женщиной не ведущая к созданию семьи рано или поздно, как правило, угасает так что оба перестают вообще звонить друг другу.


Это далеко не всегда, одно дело дружба, приятельские отношения, другое - любовь.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: