Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):

А начинать с нуля - это очень даже интересно, вообще-то. :roll:


Чисто женская логика - когда у Вас муж за которым Вы как за каменной стеной - Вы так легко рассуждаете и легко советы даете . А каково мужику допустим уехав в чужой город самому все с нуля начинать да еще жену на себе тащить и детей ? Я как-то лет 10 назад хотел уехать к родне в Тверскую губернию , но что там делать , если у них хоть шаром покати работы не было тогда и сейчас не намного лучше ?
В общем не надо мне таких советов , спасибо . Чего ради я должен бросить то что последние 16 лет на мне и мною держится - дом , хозяйство , службу к которой прикипел ?
Если что-то менять , то разумно , а подстраиваться под чьи-то капризы я не имею желания .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вообще-то, Даше, если не ошибаюсь, приходилось в жизни начинать с нуля. И мне тоже.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Евгений.Ц писал(а):
Дария писал(а):
. Чего ради я должен бросить то что последние 16 лет на мне и мною держится - дом , хозяйство , службу к которой прикипел ?
Если что-то менять , то разумно , а подстраиваться под чьи-то капризы я не имею желания .


Евгений, так и соискательницы наверняка рассуждают примерно таким образом :) Мол, здесь квартира, работа, родные... А там? :roll:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
хи-хи )
ну и я расскажу, как начинала жизнь "с нуля".
у меня, конечно же, была "поддержка" - трое детей, которым надо было кушать ежедневно. и ноль рублей ноль копеек денег ))
муж .... да, каменная стена - но только против меня. он-то все деньги и забрал )
ничего, жива. вот даже глупые советы раздаю ))
ну я-то тоже теоретик, наверное ))) потому что женщина. а женщинам, как Вы верно заметили, легче рассуждать )))
Извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Евгений.Ц писал(а):
А каково мужику допустим уехав в чужой город самому все с нуля начинать да еще жену на себе тащить и детей ? ...

Чего ради я должен бросить то что последние 16 лет на мне и мною держится - дом , хозяйство , службу к которой прикипел ?
Если что-то менять , то разумно ...


А мне такая логика понятна - на мужчине и в самом деле несколько другая ответственность лежит. И хорошо, когда он эту ответственность осознает.
Нам тоже приходилось начинать с нуля - но это не от хорошей жизни, а если и в самом деле есть что-то налаженное - это дорогого стОит, тем более, если оно собственным горбом нажито... А еще, мне кажется нормальным, когда жена следует за мужем, как нитка за иголкой - наверное потому, что сама так живу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана , немножко не та ситуация - Вас поставили в положение помимо Вашей воли , вот и приходилось выкручиваться .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Дария писал(а):
. Чего ради я должен бросить то что последние 16 лет на мне и мною держится - дом , хозяйство , службу к которой прикипел ?
Если что-то менять , то разумно , а подстраиваться под чьи-то капризы я не имею желания .


Евгений, так и соискательницы наверняка рассуждают примерно таким образом :) Мол, здесь квартира, работа, родные... А там? :roll:



Вот потому я не ищу соискательниц за тридевять земель и тем более в городе ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Евгений.Ц писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Дария писал(а):
. Чего ради я должен бросить то что последние 16 лет на мне и мною держится - дом , хозяйство , службу к которой прикипел ?
Если что-то менять , то разумно , а подстраиваться под чьи-то капризы я не имею желания .


Евгений, так и соискательницы наверняка рассуждают примерно таким образом :) Мол, здесь квартира, работа, родные... А там? :roll:



Вот потому я не ищу соискательниц за тридевять земель и тем более в городе ...


Ну тогда... не знаю даже, остается только удачи пожелать...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Угу. в родной деревне их нет, а в городе искать неохота.
Мы продолжаем играть в популярную игру "Да, но ..." ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Можно найти молодую тётку и в городе и в селе, всё-таки деревня в краснодарском крае это зачётно, ибо юг.

bashusha писал(а):
Угу. в родной деревне их нет, а в городе искать неохота.
Мы продолжаем играть в популярную игру "Да, но ..." ))


Ксюша, проблема не в этом. Женя окучивает тёток в районе 30 лет или около того, а они в таком возрасте разборчивые-переборчивые, и замуж хотят только оттого, что надоело работать, хочется покончить с работой. То есть это основной мотив. Ну а про бурное прошлое у большинства таких тёток я вообще молчу.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Чисто женская логика


Я вас попрошу :naughty: Без гендерных намёков изъясняться. :)

Цитата:
- когда у Вас муж за которым Вы как за каменной стеной - Вы так легко рассуждаете и легко советы даете . А каково мужику допустим уехав в чужой город самому все с нуля начинать да еще жену на себе тащить и детей ? Я как-то лет 10 назад хотел уехать к родне в Тверскую губернию , но что там делать , если у них хоть шаром покати работы не было тогда и сейчас не намного лучше ?


Просто, когда человек решает, что для него важнее, он может поступиться чем-то, решается на это. А когда говорит: мне плохо-плохо-плохо, все плохие, а я ничего в своей жизни менять не буду, нехай мне счастье само на голову свалится - ну тогда возникает вопрос: а надо ли тебе, мил человек, это самое счастье, если ты ничего не хочешь для этого сделать, если для тебя налаженный быт важнее, нежели создание семьи? :au:

Евгений, не обижайтесь. Но со стороны это выглядит так.

Цитата:
В общем не надо мне таких советов , спасибо . Чего ради я должен бросить то что последние 16 лет на мне и мною держится - дом , хозяйство , службу к которой прикипел ?


Всё, я больше не советчик. :D Вы и так всё прекрасно знаете, и выбор свой давно сделали.

Цитата:
Если что-то менять , то разумно , а подстраиваться под чьи-то капризы я не имею желания .


А вот это правильно. Желаю Вам найти девушку, ради которой подстраивание и начинание с нуля не станет исполнением капризов, а Вашей насущной внутренней необходимостью. :D

Удачи! Когда полюбишь по-настоящему, всё решаемо становится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 21:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
Дария - молодец!!! :clap: :clap: Всё то же самое хотелось написать!!! Для своей несостоятельности всегда найдётся много объяснений. Евгений, не примите как наезд, я в том числе и про себя говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 22:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
А начинать с нуля - это очень даже интересно, вообще-то. :roll:
Даша, 37 - это тебе не 24! :!:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Угу. в родной деревне их нет, а в городе искать неохота.
Мы продолжаем играть в популярную игру "Да, но ..." ))


Извините - если я написал "живу в сельской местности" , то это вовсе не значит что в деревне . Это у вас в подмосковье ДЕРЕВНИ в прямом смысле слова , у нас на Кубани станицы ,в моей станице 19000 жителей , в районе что-то около или даже более 70000 человек .
Да в городе искать неохота , по нескольким причинам - во-первых город не переношу чисто психологически , во-вторых из города даже в нормальную , обустроеную станицу , ехать не хотят , в третьих - у меня огород 15 соток . Много городская , даже если приедет ко мне , будет там работать ? Сомневаюсь , а мне нужна не нахлебница которая по несколько часов маникюр-педикюр наводит , а в первую очередь ПОМОЩНИЦА .

drink - о какой несостоятельности Вы говорите , потрудитесь объяснить ? Вы считаете взгляды подобные моим признаком несостоятельности ? В чем по Вашему она выражается ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Ксюша, проблема не в этом. Женя окучивает тёток в районе 30 лет или около того, а они в таком возрасте разборчивые-переборчивые, и замуж хотят только оттого, что надоело работать, хочется покончить с работой. То есть это основной мотив. Ну а про бурное прошлое у большинства таких тёток я вообще молчу.

Антон,
1. твое мнение о тетках отражает только часть опыта. не все тетки одинаково вредоносны ))
2. разбор психпортретов только в личку, чтобы никого не покоробило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
В неспособности что-то поменять, если не устраивает, а не жаловаться.
В нежелании поменять в себе хоть чуть что-то а не требовать от других подстраиваться во всём под вас.
В выборе фраз типа "нахлебница", "Чего ради я должен", "подстраиваться я не имею желания" и проч.
В том что ваш каждый пост показывает ваши претензии. Одни претензии и всё.
Ваши все сотки сами по себе ничего не стоят, если вы не прикладываете к ним любви и человеческого тепла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 22:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Евгений.Ц писал(а):
...в третьих - у меня огород 15 соток . Много городская , даже если приедет ко мне , будет там работать ? Сомневаюсь , а мне нужна не нахлебница которая по несколько часов маникюр-педикюр наводит , а в первую очередь ПОМОЩНИЦА .

а если жена будет вносить вклад деньгами (зарабатывая да хоть теми же маникюрами и педикюрами), а на эти деньги Вы наймете помощницу по огороду - Вас это не устроит? )
Вам агроном нужен, или жена? )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 22:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
простите если жестко прозвучала. я не хотела никого обидеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сомневаюсь , а мне нужна не нахлебница которая по несколько часов маникюр-педикюр наводит , а в первую очередь ПОМОЩНИЦА .

НЕГАТИВА СЛИШКОМ МНОГО в ваших постах о женщинах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Все что здесь писалось , все это ПУСТОЕ ! ! ! Потому как я находил , причем у себя в "деревне" , женщин которые меня можно сказать полностью устраивали . Так что проблем с поиском и выбором нет . И самое интересное что я никогда не ставил каких-то условий (тем более жестких) своим подругам , а наоборот старался что бы с моей стороны был не диктат , а стремление советоваться и решать все сообща . . . . . Проблема в чем-то другом . . . . .
Одну проблему я могу обозначить и думаю она будет всем понятна - далеко не все с кем я встречался были воцерковлеными , поэтому возникал вопрос добрачных связей , чего я не хотел , но ведь "мужчины так не говорят" , вот от этого начинались разные сомнения . . . .У них а не у меня . . .


Последний раз редактировалось Евгений.Ц 09 фев 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Всё равно, здесь заочно эту проблему не установят.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Всё равно, здесь заочно эту проблему не установят.


Я понимаю , поэтому и не хочу углубляться . . . .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Вячеслав писал(а):
Всё равно, здесь заочно эту проблему не установят.


Я понимаю , поэтому и не хочу углубляться . . . .

И правильно, по-моему. Вообще, Ваш взгляд мне кажется обоснованным и трезвым, жена и должна быть - помощницей, и уж конечно в 37 лет бежать в город за юбкой было бы легкомысленно. Поддерживаю :D .
Может быть, Вам пересмотреть свой взгляд на возрастную разницу? Раньше на неё смотрели куда мягче. Мне, во всяком случае, понятна точка зрения, раскрытая вот в этом (очень неплохом :) ) романе:

Юрий Григорьевич Слепухин
Киммерийское лето
http://www.2lib.ru/getbook/14582.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Можно найти молодую тётку и в городе и в селе, всё-таки деревня в краснодарском крае это зачётно, ибо юг.

bashusha писал(а):
Угу. в родной деревне их нет, а в городе искать неохота.
Мы продолжаем играть в популярную игру "Да, но ..." ))


Ксюша, проблема не в этом. Женя окучивает тёток в районе 30 лет или около того, а они в таком возрасте разборчивые-переборчивые, и замуж хотят только оттого, что надоело работать, хочется покончить с работой. То есть это основной мотив. Ну а про бурное прошлое у большинства таких тёток я вообще молчу.


Ой, это прямо про меня :lol: :roll: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Ой, это прямо про меня :lol: :roll: :D


Лена, это вы только про разборчивость-переборчивость? Или тоже работать не хотите? :shock:
Самое парадоксальное - то что не хотят работать люди, обладающие очень непыльними и высокооплачиваемыми профессиями. Вывод тут только один, но озвучивать не буду!!!

ps пользуясь случаем, поздравляю с 32-летием :flowers1: :flowers2:
уже отмечаете?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка

Лена, это Антон тут у нас Шерлоком Холмсом по совместительству работает.
Совершенно безвозмездно. На общественных началах. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В общем, если я правильно поняла, вам нужна девушка НЕгородская , согласная заниматься огородом и хозяйством, работящая и воцерковленная. По-моему, Евгений, вам надо искать невесту где-нибудь в ближайшем приходе; знакомство по инету и проч. здесь скорее всего не подойдут...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
знакомство по инету и проч. здесь скорее всего не подойдут...


одно другому не мешает
можно искать и там и там
во всяком случае некотороые соискательницы в объявах так и пишут, что хотят жить в сельской местности :!: чем не вариант, пусть приезжает, Евгений её проверит в огороде :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
quote="Антон К."],.пусть приезжает, Евгений её проверит в огороде :!:


Вот как-то все неправильно получается... :? "Проверит в огороде"... :roll:
Я понимаю, Антон, что это шютка такая, но все же - отношение к жене какое-то потребительское. :roll: На фига тогда замуж выходить? картошку сажать? Все-таки должны быть какие-то иные критерии к невесте нежели просто "трудолюбивая", "работящая". "согласная жить в деревне", "а вот у меня огород еще есть"... :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюша, если огород забросить - есть будет нечего зимой :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: