Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 21:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Сергей Я писал(а):
...
Вам девушки не угодить. Вам всегда чего то не хватает зимою лета, осенью весны... весною осени, летом зимы.
Так было, и так есть.
...

Хочеться добавить: "... и так будет!!!" Аминь. :)

Сущая правда- хочешь плачь- хочешь смейся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 10:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Мне вот знаете какая мысля в голову пришла. А с чего мы вообще взяли, что мужчины нашего форума должны быть как-то активны и ухаживать за девушками? Здесь что, брачная контора? Вроде цель то здесь просто общаться, обменяться мнениями по разным вопросам. Если кто кому понравился, то люди уже давно общаются, встречаются и женятся. Почему мы девушки требуем, чтобы на нас обратили внимания ребята? Только потому, что мы все православные и здесь удобнее и проще верующего мужа найти? Почему мы хотим от них какой-то активности??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 13:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Alexandra писал(а):
Если кто кому понравился, то люди уже давно общаются, встречаются и женятся.


Есть и такие, которым много кто так, как бы предварительно, нравится, Александра, но просто лентяи: куда-то ехать, что-то предпринимать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай001 писал(а):
Alexandra писал(а):
Если кто кому понравился, то люди уже давно общаются, встречаются и женятся.


Есть и такие, которым много кто так, как бы предварительно, нравится, Александра, но просто лентяи: куда-то ехать, что-то предпринимать.

может быть не достаточно сильно нравятся? :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 13:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
может быть не достаточно сильно нравятся? :)


Ну, достаточно сильно. Ну и лень - не слабый ведь такой грех.

А вот если бы еще, скажем, форумский батюшка обратился прямо ко мне и благословил познакомиться с такой-то имя-рек, то пришлось бы лень отбросить в сторону и идти как миленькому знакомиться.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Николай001 писал(а):
А вот если бы еще, скажем, форумский батюшка обратился прямо ко мне и благословил познакомиться с такой-то имя-рек, то пришлось бы лень отбросить в сторону и идти как миленькому знакомиться.


Да что ж вы все на батюшек то спихнуть пытаетесь?? :x Тем более на форумских. Может семьи тоже в виртуале создавать будете?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandra писал(а):
Николай001 писал(а):
А вот если бы еще, скажем, форумский батюшка обратился прямо ко мне и благословил познакомиться с такой-то имя-рек, то пришлось бы лень отбросить в сторону и идти как миленькому знакомиться.


Да что ж вы все на батюшек то спихнуть пытаетесь?? :x Тем более на форумских. Может семьи тоже в виртуале создавать будете?!
На мой взгляд благословение батюшки познакомиться с молодым человеком или девушкой говорит о том, что батюшка понимает к чему духовно (или внутренне всем сердцем) стремится тот или иной человек, и именно поэтому дает благословение на знакомство. Никакое это не спихивание всего и вся на батюшек! :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Константин писал(а):
Alexandra писал(а):
Николай001 писал(а):
А вот если бы еще, скажем, форумский батюшка обратился прямо ко мне и благословил познакомиться с такой-то имя-рек, то пришлось бы лень отбросить в сторону и идти как миленькому знакомиться.


Да что ж вы все на батюшек то спихнуть пытаетесь?? :x Тем более на форумских. Может семьи тоже в виртуале создавать будете?!
На мой взгляд благословение батюшки познакомиться с молодым человеком или девушкой говорит о том, что батюшка понимает к чему духовно (или внутренне всем сердцем) стремится тот или иной человек, и именно поэтому дает благословение на знакомство. Никакое это не спихивание всего и вся на батюшек! :oops:

Но он же должен занть и того и другого, а благословение на знакомство неужели нужно выспрашивать. ведь нам же не запрещено просто общаться. А если уже более серьезные чувства ине просто дружба то уже за благословением. Но что бы это чувство вознкло нужно пересилить свою лень и общаться более интенсивно с понравившимся человеком, может мы его сами себе нафантазировали и придумали достоинтсва, а в реале он совершенно другой.
И перекладывать на батюшку выбор себе девушки с форума.... как то странно... У нас есть воля. И просто общаться можно

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: