Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, к семейному счастью вообще не применима никакая статистика. 8-) Чего только не бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Дария писал(а):
Чем меньше размениваешься на многих, тем более крепкая семья и тем больше тебе достаётся счастья.


Дария, а на основе чего такие выволы? Есть статистика? Я тоже слышал об этом, но подтверждений не могу найти в жизни.


На собственном опыте и на опыте других членов моей семьи.

Когда-то я так же, как Розочка, страдала от недостатка мужского внимания и развивала в себе эту пресловутую общительность. А когда вышла замуж, оказалось, что минимум общения с противоположным полом в прошлом очень благотворно сказывается на отношении к тебе мужа - он ценит, что выбрала именно его, что никого до него по-настоящему не любила, да и тебе самой не с кем сравнивать - и живёшь спокойно и счастливо.

Всегда считала, что если отношения не ведут к браку, надо их сворачивать в самом зародыше. Поэтому всегда была противницей флирта. Хотя, признаюсь, до замужества очень хотелось, и, так же, как Розочке, было страшно завидно, что другие умеют и вокруг них толпа претендентов - выбирай - не хочу! :D Глупости это всё, надо искать СВОЁ и молиться так, что вся надежда только на Господа. И не тратить жизнь на пустые страдания, не жить будущим. Вот женюсь - и депрессняк пройдёт, мир заиграет красками. А ничего подобного. Выйти замуж, жениться - это ещё не значит "автоматом" стать счастливым до гробовой доски. Там работы ещё - ого-го, непочатый край, себя ломать, с эгоизмом бороться. А не одни розы и лилии.

Поэтому незамужнее/холостое состояние очень даже ничего, есть столько преимуществ! Недаром же Господь даёт и это время. Не для того же, чтобы мы мучились, правда? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Все вы тут по-своему правы, уважаемые, но моё сугубо личное мнение, что православная замужняя женщина в данной ситуации должна просто встать, попросить кучку молодых длиннобородых православных вьюношей потесниться и покинуть данное помещение.
ну не знаю :roll: Есть обычная вежливость - открыть дверь, подать стул, помочь подержать ребенка. Что же теперь если ты замужем и с детем, не помогать? :roll:

И вообще, когда она заходит в храм, просить всех выйти? Не дай Бог ей кто то поможет.

Да и кто знает, возможно она с братьями пришла. Зачем сразу осуждать :roll: Да даже, если это друзья из общей компании, ей с ними не общаться? :roll: А держаться букой - я замужем 8-)
Да, можно сразу паранжу одевать и из дома не выходить 8-) Вдруг кто-то что-то о тебе подумает.

И еще, никогда не страдала от недостатка мужского внимания, но живем спокойно и счастливо, ни с кем никого не сравнивая :au:
В семье, как уже заметила Марина, не бывает 100 процентных рецептов.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может быть, это и не флирт, а врожденная доброжелательность, открытость, желание общаться... Вот такой она человек по натуре. :) А кому-то покажется, будто она кокетничает... :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Может быть, это и не флирт, а врожденная доброжелательность, открытость, желание общаться... Вот такой она человек по натуре. :) А кому-то покажется, будто она кокетничает... :?
ага :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
ну не знаю :roll: Есть обычная вежливость - открыть дверь, подать стул, помочь подержать ребенка. Что же теперь если ты замужем и с детем, не помогать? :roll:
И вообще, когда она заходит в храм, просить всех выйти? Не дай Бог ей кто то поможет.


Бережёного Бог бережёт. И в искушение братьев своих вводить грешно. Уж лучше быть букой, чем прелестницей. Речь шла о конкретном случае, где описано всё было предельно ясно: увиваются, апельсинчики, поворот головы, шутки...

Цитата:
И еще, никогда не страдала от недостатка мужского внимания, но живем спокойно и счастливо, ни с кем никого не сравнивая :au:
В семье, как уже заметила Марина, не бывает 100 процентных рецептов.


Я отвечала на вопрос Романа. Аргументировала, почему так считаю. Имею право?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
С интересом читаю тему {несмотря на то, что некоторые фрагменты просматриваю по диагонали. Сами, знаете почему. Спасибо, Лента, заступились! :D }.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 00:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:34
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Я была знакома с двумя очень общительными дамами.Одна добрейший ,светлый человек.Возраст под сорок ,не красавица.Пользовалась просто огромным успехом у мужчин.С ей было приятно общаться практически всем.Всегда приветлива,улыбчива. Многие коллеги очень жалели когда она уволилась. А вот другая была намного моложе, очень эффектная внешне.И вроде тоже приветливая ,веселая ,но это была просто маска.Она тоже пользовалась успехом у мужчин,но если бы они слышали как она издевалась над ними(естественно за глаза). Так что иногда бывают люди действительно добродушные, а бывают и такие хорошие актрисы.Чаще всего это видно женщинам, мужчины таких актерок не всегда различают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 12:27 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 10

Возраст: 38
Откуда: Россия
Марина писал(а):
По себе помню, что когда девушка одинока, она часто немного скована и напряжена, особенно в присутствии мужчин. Иногда это проявляется в напускном равнодушии. Иногда в напускной строгости. А когда уже никого искать не надо, то можно расслабиться и просто быть самой собой :D Тогда можно свободно проявлять природное дружелюбие, которое очень располагает к себе людей обоего пола. Оно, на мой взгляд, ничего не имеет общего с кокетством, если остается в своих рамках. :)


Согласна с Мариной :)
Совсем необязательно, что та женщина поступает плохо, принимая внимание окружающих мужчин. Для них самих это может быть приятным общением и не более того.

И еще с Синим платочком согласна, когда она пишет про Татьяну Пушкина :)

Конечно, при взгляде на окруженных вниманием женщин может возникнуть желание, чтоб и у тебя так же.. Это и мне знакомо. Но вот если задуматься,.. А нужно ли это на самом деле? Кто-то сказал, что успех женщины - один мужчина, а не много. И для мужчин так же - успех одна женщина.

А с другой стороны, как часто мы сами отталкиваем мужчин, желающих оказать небольшую услугу или помощь? :) Неприступным видом, суровым лицом, на котором будто написано "мне не нужна помощь, я все могу САМА"? Мрачной одеждой?.. Они боятся отказа, боятся строгости, быть непринятыми, для них отказ будет грустным. А ведь мужчины по природе очень благородны, они хотят чувствовать себя нужными и делать что-либо для женщин!! Часто мы сами гасим их порывы или не даем им раскрыться во всей полноте:)

Вот:) мое скромное мнение. Так что, если искренне с благодарностью принимать помощь, когда она нужна, и чаще улыбаться и благодарить, то будет приятно и полезно для всех :):)

_________________
В счастье нужно верить!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Розочка, если хотите стать такой же, то вначале признайтесь себе, что быть такой милой, как ТА девушка, такой же лёгкой и доброжелательной - это очень, очень-очень хорошо. И начинайте работать над собой. :))) Доброжелательность, приветивость - это самый настоящие православные добродетели!
Я тоже такой хочу быть! :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
И сюда же добавлю цитату Ельчанинова: "Зато как пленяет всякий раз встреча с человеком, свободным от этой язвы, и как мы любим в детях, не вошедших еще в полосу сознательности, их полную простоту и непосредственность. Но возможна и сознательная борьба, приход к простоте от этой осложненности. Во всяком случае — осознать в себе присутствие этого зла — половина дела. "

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 16:58 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 10

Возраст: 38
Откуда: Россия
А о какой язве он говорил?)

_________________
В счастье нужно верить!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 18:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Дария писал(а):

Всегда считала, что если отношения не ведут к браку, надо их сворачивать в самом зародыше.


Но человека же нужно очень хорошо узнать, прежде, чем с ним семью создавать, а без длительных отношений это, ведь, невозможно!

Дария писал(а):

Вот женюсь - и депрессняк пройдёт, мир заиграет красками. А ничего подобного. Выйти замуж, жениться - это ещё не значит "автоматом" стать счастливым до гробовой доски. Там работы ещё - ого-го, непочатый край, себя ломать, с эгоизмом бороться. А не одни розы и лилии. Поэтому незамужнее/холостое состояние очень даже ничего, есть столько преимуществ! Недаром же Господь даёт и это время. Не для того же, чтобы мы мучились, правда? :)

Ну, то, что семейная жизнь - очень тяжёлый крест, это понятно. Возможно, не каждому он под силу. Может быть, и правда, лучше не жениться/не выходить замуж? :wink: С эгоизмом-то должны оба бороться, а понимают это очень немногие. Процент разводов ярко об этом свидетельствует.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
а без длительных отношений это, ведь, невозможно!
Почему невозможно? Очень возможно. Более того, в идеале именно так и должно быть.
Роман писал(а):
Ну, то, что семейная жизнь - очень тяжёлый крест, это понятно. Возможно, не каждому он под силу.... Процент разводов ярко об этом свидетельствует.

Ну почему вы считаете, что очень тяжелый?? Это не соответствует в целом действительности. На мой взгляд, так думать просто вредно, как минимум. И под силу он абсолютно каждому, АБСОЛЮТНО! И процент разводов здесь совершенно непричем.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Но человека же нужно очень хорошо узнать, прежде, чем с ним семью создавать, а без длительных отношений это, ведь, невозможно!


Всё равно не узнаешь, хоть десять лет будешь встречаться. Потом в браке происходит столько удивительных открытий. 8-)

ИМХО, самое надёжное - молиться и доверить всё это Богу. Нет, но и дружить, конечно, тоже надо, общаться, но на расстоянии как бы. Именно по-дружески, без чего-то большего.

Если есть симпатия, и ты понимаешь, что перспективы нет - не сможешь с этим человеком прожить жизнь (причины могут быть разные), тогда надо всё сворачивать - именно о такой ситауции я говорила. То есть не встречаться и весело проводить время ради самого этого приятного времяпрепровождения. А то потом придётся резать по-живому, бороться с самим собой. А зачем это нужно? Лучше не давать вырасти чувству в самом начале. Молиться, опять-таки, и Бог обязательно вразумит относительно конкретного человека.

Цитата:
Ну, то, что семейная жизнь - очень тяжёлый крест, это понятно. Возможно, не каждому он под силу. Может быть, и правда, лучше не жениться/не выходить замуж? :wink: С эгоизмом-то должны оба бороться, а понимают это очень немногие.


Да не, жениться надо :D . Именно потому что в браке хорошо получается бороться с эгоизмом (а деваться некуда), то бишь, смиряться, а значит, приближаться к идеалу христианина и следовать тесным путём в Царство Божие. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим, зачем блоху на форум запустил? :shock:

Брррр...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это Зе нит. (The nit)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Карибка писал(а):
А о какой язве он говорил?)

По тексту об осложненности мировосприятия. Анализ, наверное.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завидно!
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2021, 03:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:47
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Есть девушки от природы очень обаятельные и красивые, и даже тембр голоса у них особенный, но нравятся они далеко не всем...у многих мужчин вызывают пренебрежение и желание воспользоваться и кинуть... а у дам-конкуренток вызывают зависть и даже ненависть...я знаю одну такую...это счастье в моей жизни. Сладенькая такая...сладкая девочка...много раз ругала меня, чтобы я не говорил ей такие ласковые слова...ибо не привыкла она к такому обращению ни от отца, ни от брата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завидно!
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2021, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Phantasm писал(а):
Есть девушки от природы очень обаятельные и красивые, и даже тембр голоса у них особенный, но нравятся они далеко не всем...у многих мужчин вызывают пренебрежение и желание воспользоваться и кинуть... а у дам-конкуренток вызывают зависть и даже ненависть...я знаю одну такую...это счастье в моей жизни. Сладенькая такая...сладкая девочка...много раз ругала меня, чтобы я не говорил ей такие ласковые слова...ибо не привыкла она к такому обращению ни от отца, ни от брата.

Что-то Вас на «девушках» совсем переклинить!))) может быть Вам лучше отвлечься на другие темы?)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2021, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Все вы тут по-своему правы, уважаемые, но моё сугубо личное мнение, что православная замужняя женщина в данной ситуации должна просто встать, попросить кучку молодых длиннобородых православных вьюношей потесниться и покинуть данное помещение.

Прекрасный ход мыслей! :clap:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron