Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завидно!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 15:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Недавно наблюдала, как за одной девушкой (замужней и имеющей ребенка :!: ) увивалась стайка православных ребят. :shock:
Кто стульчик поставит, кто апельсинчик предложит, кто весело пошутит.

И это при том, что рядом стоят незамужние. :au:

Вот что значит женское кокетство :!: Слегка повернув голову смотреть молодым людям в глаза и при этом мило улыбаться :!:

Надо срочно учиться кокетничать и флиртовать :!:
Или не надо :?:
Так противно натягивать на себя маску, не быть собой и зачем то пытаться копировать чей то характер со всеми (чужими :!: ) достатками и недостатками.

А в другой раз в похожем случае ... мне вообще нахамили. Другая девушка флиртовала-флиртовала, веревки вила из человека, а ее молодой человек взял, повернулся ко мне и нахамил. А я то тут причем :?: Если не нравлюсь - не навязываюсь, насильно мила не будешь. А хамить то зачем :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Каждый сам ответит за свое кокетство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мне кажется что это внутреннее и либо есть, либо этого нет. Ничего плохого в этом не вижу :D

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Никогда не умела ни флиртовать, ни кокетничать, даже толком не разберу, чем одно от другого отличается. Ни стайкой, ни по одиночке никто за мной не увивался, да и я не ходила ни на какие мероприятия. А в свое время Господь дал мужа. Наверное, не во флирте дело, а в воле Божьей и в умении оставаться самой собой всегда. Мило всем улыбаться и принимать ухаживания - это игра, и мужчины - просто ее участники. Одним только флиртом серьезного мужчину к себе не привлечешь, мне так думается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Roza Damascena писал(а):
А мне кажется что это внутреннее и либо есть, либо этого нет. Ничего плохого в этом не вижу :D

+1.
Иногда бывает такая манера в природе девушки - она нарочно ничего не делает. У меня ученица есть - ну такая уж жеманная, такая кокетливая - даже неприятно немного, ни слова , ни жеста в простоте. Я уж думала, не сделать ли ей замечание. А потом познакомилась с ее братом - :shock: , парень - а манеры такие же - явно, что это у них семейное и не нарочно.
Розочка, а вы уверены, что за той девушкой ухаживали именно поэтому? может быть, они просто ее давние приятели и поэтому окружали вниманием?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Лента писал(а):

Розочка, а вы уверены, что за той девушкой ухаживали именно поэтому? может быть, они просто ее давние приятели и поэтому окружали вниманием?


Именно поэтому :!:
Видела за свою жизнь трех таких девушек (причем две были уже замужем, что, как показала практика, не помеха пользоваться вниманием). И самые что ни наесть православные ребята на них О- ОЧЕНЬ даже реагируют :!:

Подбирают свои длинные благочестивые бороды и бегут наперегонки за такими так, что пятки сверкают :!:

Ну завидно же!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может быть, я не утверждаю.
Наверное все таки я о другом - кокетство, это искусственное, а есть просто обаяние внутреннее. Может тут дело в нем?

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Розочка писал(а):

Подбирают свои длинные благочестивые бороды и бегут наперегонки за такими так, что пятки сверкают :!:


:lol: :lol: :lol: Ну что поделать, мужчины всегда остаются мужчинами, даже с бородой до пят.
А чему тут завидовать то? :) Вы бы хотели такого мужчину рядом, который бежит за замужней, "подобрав бороду"? Вот и пусть бегут с миром :) .

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
:lol: :lol: :lol: Ну что поделать, мужчины всегда остаются мужчинами, даже с бородой до пят.
А чему тут завидовать то? :) Вы бы хотели такого мужчину рядом, который бежит за замужней, "подобрав бороду"? Вот и пусть бегут с миром :) .


:clap:

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Розочка писал(а):
Лента писал(а):

Розочка, а вы уверены, что за той девушкой ухаживали именно поэтому? может быть, они просто ее давние приятели и поэтому окружали вниманием?


Именно поэтому :!:
Видела за свою жизнь трех таких девушек (причем две были уже замужем, что, как показала практика, не помеха пользоваться вниманием). И самые что ни наесть православные ребята на них О- ОЧЕНЬ даже реагируют :!:

Подбирают свои длинные благочестивые бороды и бегут наперегонки за такими так, что пятки сверкают :!:

Ну завидно же!
На настоящую женщину всегда будут реагировать, тем более если у нет в глазах поиска суженого. Это даже не кокетство. Вот есть женщины, с которыми просто приятно общаться, от них исходит спокойствие и теплота. И им с радостью спешат на помощь все.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 16:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Наташа
"На настоящую женщину всегда будут реагировать, тем более если у нет в глазах поиска суженого. Это даже не кокетство. Вот есть женщины, с которыми просто приятно общаться, от них исходит спокойствие и теплота. И им с радостью спешат на помощь все."

я тоже согласен с Вашим замечанием. А то что мы зачастую видим - матюкаеться, курит, ей слово она 50 в ответ и все дерзкие с вызовом, никакой женственности, да ещё пивом несет за версту. Такой вот тип. Вот может на этом фоне элементарная женственность и вызывает такой спрос?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Наташа писал(а):
На настоящую женщину всегда будут реагировать, тем более если у нет в глазах поиска суженого. Это даже не кокетство. Вот есть женщины, с которыми просто приятно общаться, от них исходит спокойствие и теплота. И им с радостью спешат на помощь все.


+1. А потом, часто девушки говорили, что как только понимали, что готовы выйти замуж, или уже находятся в стадии подготовки к свадьбе, тут же появляется куча молодых людей. Потому что девушка уже знает, чего хочет, а во вторых - не в последнюю очередь - раз девушку уже выбрали, значит есть за что. Вот из-за этого "что" еще может быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ленусик писал(а):
раз девушку уже выбрали, значит есть за что. Вот из-за этого "что" еще может быть.


Мне казалось, тема в дугом: топикстартер говорила именно о кокетстве и флирте, а не о женственности, глубокой внутренней наполненности и прочих положительных качествах.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ленусик писал(а):
раз девушку уже выбрали, значит есть за что. Вот из-за этого "что" еще может быть.


Мне казалось, тема в дугом: топикстартер говорила именно о кокетстве и флирте, а не о женственности, глубокой внутренней наполненности и прочих положительных качествах.
Зависть глаза закрывает :) и может казаться, что та девушка специально улыбается - завлекает так, и голову наклонила не просто так, а с умыслом.


А невоспитанность молодого человека, опять же оправдывается кокетством девушки :roll:
Хотя саму ситуацию трудно представить в реале, если парень увлечен другой девушкой, то ему не до рядом стоящей девушки, которая ему безразлична

Зависть страшная вещь..

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Наташа писал(а):
Зависть глаза закрывает :)
Зависть страшная вещь..

Ого...не слишком ли резко сказано?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Наташа писал(а):
Зависть глаза закрывает :)
Зависть страшная вещь..

Ого...не слишком ли резко сказано?
Так автор же сам признается :)

Есть другое мнение о грехе зависти? :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Наташа писал(а):
Так автор же сам признается :)
Есть другое мнение о грехе зависти? :)

Ну, признается то, признается... :) Но, мне казалось, для того, чтобы мы поддержали, сказали что-то вроде: "Не ревнуй лукавнующим, ниже завиди творящим беззаконие".
Иногда ведь бывает такое - поступаешь как должно, и от этого принимаешь какую-то скорбь, в то же время видишь, что те, кто поступают недолжным образом - поживают припеваючи. Вот такое искушение.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне казалось, тема в дугом: топикстартер говорила именно о кокетстве и флирте, а не о женственности, глубокой внутренней наполненности и прочих положительных качествах.


Феномен женского обаяния гораздо глубже, чем "ужимки и прыжки". Это завистницы хотят его так представить. Почитайте Пушкина, девушки. :wink: О ком это - о пустой кокетке?

Цитата:
К ней дамы подвигались ближе;
Старушки улыбались ей;
Мужчины кланялися ниже,
Ловили взор ее очей;
Девицы проходили тише
Пред ней по зале: и всех выше
И нос и плечи подымал
Вошедший с нею генерал.
Никто б не мог ее прекрасной
Назвать; но с головы до ног
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgar. <<17>> (Не могу...



XVI.


Люблю я очень это слово,
Но не могу перевести;
Оно у нас покамест ново,
И вряд ли быть ему в чести.
Оно б годилось в эпиграмме...)
Но обращаюсь к нашей даме.
Беспечной прелестью мила,
Она сидела у стола
С блестящей Ниной Воронскою,
Сей Клеопатрою Невы;
И верно б согласились вы,
Что Нина мраморной красою
Затмить соседку не могла,
Хоть ослепительна была.




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Наташа писал(а):
Так автор же сам признается :)
Есть другое мнение о грехе зависти? :)

Ну, признается то, признается... :) Но, мне казалось, для того, чтобы мы поддержали, сказали что-то вроде: "Не ревнуй лукавнующим, ниже завиди творящим беззаконие".
Иногда ведь бывает такое - поступаешь как должно, и от этого принимаешь какую-то скорбь, в то же время видишь, что те, кто поступают недолжным образом - поживают припеваючи. Вот такое искушение.


Честно, говоря я вообще не вижу смысла в нашей с Вами дискуссии. :)

Каждый отвечает на форуме, так как думает, и не всегда его мысли соответствуют тому, чего от него ждет автор или другие участники.

Автор прочитает разное мнение, что в этом плохого
:D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Наташа писал(а):
Честно, говоря я вообще не вижу смысла в нашей с Вами дискуссии. :)
Каждый отвечает на форуме, так как думает, и не всегда его мысли соответствуют тому, чего от него ждет автор (...)


Да, смысла действительно нет, вы правы. Просто некоторые издержки моего характера не позволяют промолчать, когда человек вынес свое переживание православным людям, а ушел с клеймом завистника. Но флуд же легко удалить :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, это просто искушение.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Наташа писал(а):
Честно, говоря я вообще не вижу смысла в нашей с Вами дискуссии. :)
Каждый отвечает на форуме, так как думает, и не всегда его мысли соответствуют тому, чего от него ждет автор (...)


Да, смысла действительно нет, вы правы. Просто некоторые издержки моего характера не позволяют промолчать, когда человек вынес свое переживание православным людям, а ушел с клеймом завистника. Но флуд же легко удалить :)
ага, каждый останется при своем мнении :)

Тем более это чувство может быть мимолетным, а не постоянным. но оно действительно не дает видеть все полностью :) И оно не придумано мной, а взято у самого автора :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а ушел с клеймом завистника.

Это "клеймо" было в заголовке темы. 8-)

А вообще, зависть--нехорошее чувство. Как его не обозвать, все равно нехорошее. Оно у большинства людей есть, в большей или меньшей степени. И очень хорошо, что человек сам это понял, и хочет проанализировать, а значит, и избавиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Феномен женского обаяния гораздо глубже, чем "ужимки и прыжки". Это завистницы хотят его так представить. Почитайте Пушкина, девушки. :wink: О ком это - о пустой кокетке?
Не представляю, про кого подумают "девушки", но, по моему скромному мнению, первый абзац приведённой цитаты из Пушкина, как раз применим к Ленте!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
женщина глубже познаеться и раскрываеться в отношении к своим родителям, есть такие кто совсем забывает о маме, не спросит а что ты сегодня кушала, не болит ли чего, а есть кто просто живет с мамой рядом жертвуя ей себя, говорят что это одно из трудных дел - молиться Богу и досматривать родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
По себе помню, что когда девушка одинока, она часто немного скована и напряжена, особенно в присутствии мужчин. Иногда это проявляется в напускном равнодушии. Иногда в напускной строгости. А когда уже никого искать не надо, то можно расслабиться и просто быть самой собой :D Тогда можно свободно проявлять природное дружелюбие, которое очень располагает к себе людей обоего пола. Оно, на мой взгляд, ничего не имеет общего с кокетством, если остается в своих рамках. :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 23:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Розочка писал(а):
Лента писал(а):

Розочка, а вы уверены, что за той девушкой ухаживали именно поэтому? может быть, они просто ее давние приятели и поэтому окружали вниманием?


Именно поэтому :!:
Видела за свою жизнь трех таких девушек (причем две были уже замужем, что, как показала практика, не помеха пользоваться вниманием). И самые что ни наесть православные ребята на них О- ОЧЕНЬ даже реагируют :!:

Подбирают свои длинные благочестивые бороды и бегут наперегонки за такими так, что пятки сверкают :!:
Ну завидно же!


Из того, что человек православный, не следует, что он святой :!: :!: :!: Это надо написать очень крупными буквами где-нибудь на видном месте. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Да. Но мы призваны к святости. Тут недавно вспоминали блгв.кнн. Петра и Февронию. Кто-нибудь может вспомнить, что скзала св. Феврония лодочнику?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Все вы тут по-своему правы, уважаемые, но моё сугубо личное мнение, что православная замужняя женщина в данной ситуации должна просто встать, попросить кучку молодых длиннобородых православных вьюношей потесниться и покинуть данное помещение.

И уж конечно не принимать благосклонно их ухаживания, возникшие, может быть, по разным причинам - по природному ли обаянию или по склонности к кокетству. :idea:

А пример брать - вот уж точно незачем. Чем меньше размениваешься на многих, тем более крепкая семья и тем больше тебе достаётся счастья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 18:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Дария писал(а):
Чем меньше размениваешься на многих, тем более крепкая семья и тем больше тебе достаётся счастья.


Дария, а на основе чего такие выволы? Есть статистика? Я тоже слышал об этом, но подтверждений не могу найти в жизни.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: