Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ничего подобного. Надежным воспринимается тот, на кого можно положиться. Если человек несколько раз зарекомендовал себя как надежный, верный друг, то в следующий раз ему уже в какой-то степени доверяют. Если же он 10 лет был верным, любящим и заботящимся мужем, то доверяешь ему как себе.

Это о мужчинах.

Что касается техники...

Марина, :clap: . По поводу техники. Я хоть филолог в законе, но и то знаю все то, что ты перечислила. В результате, если следовать Васиной логике, мы с тобой не женщины. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
если любишь - все простишь...

Тема не об этом,Наташа!
Про надёжность.Я понимаю,у всех нас,женщин,болит,именно это.Не исключение и я.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, надежность и в мужчине и в женщине в целом укладывается в евангельское
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф. 5. 37).

Да, с ненавороченностью техники, наверное, можно проассоциировать )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):

Мы тут даже велосипед ребенку выбрали, чтобы тормоз был традиционно на заднем колесе. Все эти передачи выходят из строя через год, а на советских великах люди до сих пор ездят и ездят.
Так, Марина, теперь вот только велики не советские а китайские, а профессора которые разрабатывали теорию надежности систем и в страшном сне не могли увидеть таких чудес какие те лепят. У них вопреки всем теориям купи хоть простую систему хоть сложную все одинаково недолго проработает. Точнее даже наоборот, у них делаются и хорошие вещи но как правило это достаточно высокотехнологичные изделия а вот что-то простое и недорогое чаще всего оказывается сделанным из самого поганого вещества так что в этом отношении с надежностью у них все наоборот. Китайские комплектующие для компьютера будут работать долго и надежно но примитивное зарядное для мобилы сгорит к лету а велик развалится через полгода. :)

Синий платочек писал(а):


Я это всю жизнь хоршо помню, и поэтому всегда выбираю аппараты, где поменьше электроники. В той же СВЧ-печке если в качестве регулятора аналоговый тумблер, то он вряд ли поломается, ну если только сама пластмасска развалится. А вот если внутри цифровая управлялка, то она вполне может выйти из строя, и тогда печку уже не включить, пока весь блок не заменишь. А замена любого блока нынче сопоставима с заменой всего агрегата. И влезть внутрь и починить нереально, потому что в основе одна микросхемка от производителя, и ее ничем не заменишь.

Современная электроника достаточно надежна, тумблеры с их пружинками и контактами чаще разваливаются. Да и потом, электроника дает удобство пользования и разные другие полезные свойства, от которых не стоит отказыватся, а уж если испортится так вместо блока всегда можно поставить простой выключатель. :)
Вообще основная причина ненадежности современных вещей это не сложность а качество компонентов вызванное стремлением насколько возможно удешевить изделие. Так что пользуйся возможностями техники а не думай о ремонте. :)

Маринушка писал(а):
О, Вась, теперь я понимаю, почему ты до сих пор не женат: ты насколько хорошо знаешь женщин, что, конечно же, мы вызываем у тебя полную несовместимость и отторжение... Причем знаешь, судя по всему, знаешь ВСЕХ женщин оптом. (Мог бы написать "некоторые женщины", к примеру, тогда было бы понятно, что те женщины, с которыми ты знаком, ведут себя так-то и так-то.)
Нет, я еще не дошел до нелюбви к женщинам. :D Ну а что уж и порассуждать нельзя? Вроде ничего плохого не написал. Ну может в чем то и не прав. А неженат, ну потому что ненадежный :) . У меня такое проклятье в судьбе выглядеть для женщин ненадежным даже в тех вещах в которых вполне надежный. Например со мной ездить боятся, быстрое еду - боятся оттого что быстро а спокойно - боятся оттого что медленно, им кажется что еду неуверенно. То еще мне говорили будто у меня склонность девушек менять и изменять. Впрочем первую проблему я решил тем что купил кроссовый мотоцикл который для перевозки девушек не годится а вторая теперь отсутствует в связи с тем что изменять некому. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня такое проклятье в судьбе выглядеть для женщин ненадежным
Вась, не бывает подобных проклятий! Скорее всего, ты внутренне себя ощущаешь неуверенно, девушки это чувствуют шестым чувством и относятся к тебе так же, как ты сам к себе. Если мужчина - надежный водитель, то это ощущается во всей его повадке, в поведении на дороге, он не нервничает, не делает каких-то резких телодвижений, у него все под контролем. Ну а по поводу девушек менять и изменять... Ты ж деревне живешь, где все на виду, кто и как живет. Подумай, где ты неправильно поступил, откуда могли взяться УСТОЙЧИВЫЕ слухи о твоей неверности?.. Может, кого обидел, обманул, бросил?..

Возможно, еще дело в том, что ты не хочешь взрослеть, о чем ты не раз писал?.. А раз мужчина позиционирует себя ребенком, ведет себя, как ребенок, то, разумеется, женщины его как взрослого мужчину не воспринимают, он в их глазах неповзрослевший мальчик, а детям не доверяют серьезные вещи, такие, как вождение машины или женитьба.

Это лишь два варианта, почему тебя не воспринимают как образец оплота и спокойствия. Возможны другие. Подумай сам... Ты-то себя лучше знаешь, если, конечно, не будешь закрывать глаза на себя самого истинного под лозунгом "Я хороший, это женщины ничего не понимают".

Удачи!!! Еще не поздно все изменить!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Современная электроника достаточно надежна, тумблеры с их пружинками и контактами чаще разваливаются. Да и потом, электроника дает удобство пользования и разные другие полезные свойства, от которых не стоит отказыватся, а уж если испортится так вместо блока всегда можно поставить простой выключатель.
Вообще основная причина ненадежности современных вещей это не сложность а качество компонентов вызванное стремлением насколько возможно удешевить изделие. Так что пользуйся возможностями техники а не думай о ремонте.

Ну, у меня как раз уже есть печальный опыт попытки замены управляющего блока стиральной машины (пришлось купить новую), и системы "ГАЗ-КОНТРОЛЬ" в плите, тоже в резульате сменили плиту. Он все время "от балды" блокировал подачу газа , невзирая на отсутствие ЧП. :facepalm: И тормоз (с выходом на руль) на предыдущем Алькином велосипеде практически сразу пришлось чинить, потому как автоматика конечно же, сложнее, чем тормозить педалью-то.

Ясное дело, техника отказала раз, другой - все, надежной она уже не считается. А вы хотите, чтобы женщина считала надежным мужчину , который несколько раз нарушил свое слово?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):

Ясное дело, техника отказала раз, другой - все, надежной она уже не считается. А вы хотите, чтобы женщина считала надежным мужчину , который несколько раз нарушил свое слово?
Тут еще важно вот что. Техника бывает надежной когда к ней хорошо относятся :) Это я не про твой случай а в общем. Вот оружие есть вещь в которой все сделано чтоб надежно было а и то если не заботится так все равно придет время когда заржавеет и откажет. А бытовую технику сейчас да, так делают чтоб когда ломалась люди выкидывали и больше новой покупали.

Маринушка писал(а):
Вась, не бывает подобных проклятий! Скорее всего, ты внутренне себя ощущаешь неуверенно, девушки это чувствуют шестым чувством и относятся к тебе так же, как ты сам к себе. Если мужчина - надежный водитель, то это ощущается во всей его повадке, в поведении на дороге, он не нервничает, не делает каких-то резких телодвижений, у него все под контролем.
Так я это же не серьезно про проклятье а так, для украшения речи. :) Смущатся ведь можно не только от неумения ездить но и от присутствия рядом постороннего человека. Даже когда на тебя просто со стороны смотрят другие люди это уже сбивает с нормального состояния.
Маринушка писал(а):
Ты ж деревне живешь, где все на виду, кто и как живет. Подумай, где ты неправильно поступил, откуда могли взяться УСТОЙЧИВЫЕ слухи о твоей неверности?.. Может, кого обидел, обманул, бросил?..
Так это малознакомые говорят а не в деревне :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Я максималистка,простите.Или всё,или ничего.
Надоели троечники.


А кто является эталоном "отличника"? И что мешает Вам быть с ним рядом?

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил,уважаемый.
Есть примеры у меня.Но они женатые,довольно зрелые мужчины,мы дружим семьями.
Что мешает с ними быть-они чужие мужья.
Восхищаюсь,по-доброму.
Я строгих правил воспитания,никогда не переходила границы чужих жизней,с моей стороны.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
ОляВ. писал(а):
Я максималистка,простите.Или всё,или ничего.
Надоели троечники.


А кто является эталоном "отличника"? И что мешает Вам быть с ним рядом?


Просто каждая женщина сама себе придумывает некую шкалу ценностей, и уже дальше ищет себе мужчину руководствуясь именно этой шкалой...
Так что разные женщины вас по разному и оценят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...А бытовую технику сейчас да, так делают чтоб когда ломалась люди выкидывали и больше новой покупали...

Как человек, имеющий соответствующее образование, могу только подтвердить слова Василия. Бытовую электронную технику можно при разработке конструкции рассчитать и соответственно потом изготовить так, что она проработает достаточно определённое количество времени после чего выйдет из строя.
И часто исходя из удешевления техпроцесса производства такой техники, экономически целесообразнее для всех, кроме потребителя, просто приобрести новый аппарат взамен вышедшего из строя нежели его ремонтировать.
Это выгодно и производителям и продавцам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
vasil писал(а):
...А бытовую технику сейчас да, так делают чтоб когда ломалась люди выкидывали и больше новой покупали...

Как человек, имеющий соответствующее образование, могу только подтвердить слова Василия. Бытовую электронную технику можно при разработке конструкции рассчитать и соответственно потом изготовить так, что она проработает достаточно определённое количество времени после чего выйдет из строя.
И часто исходя из удешевления техпроцесса производства такой техники, экономически целесообразнее для всех, кроме потребителя, просто приобрести новый аппарат взамен вышедшего из строя нежели его ремонтировать.
Это выгодно и производителям и продавцам.

И + новая порция техники человеку. Оно ему было нужно раньше, нужно сейчас, и нужно будет в будущем. Тут даже не в рынке дело. Человек "хавает", соответственно все, что появляется новое человек схватывает как ребенок. Тут желание есть, но были бы возможности. Вообще сейчас в мире все, не только в электронике или нано-технологиях все делается последовательно, - вы заметили это? То есть ученые, без сомнений умные люди обладающие исключительным умом, который дал им Бог, они конечно могли выделиться, конкретный ученый со своим новым передовым изобретением, но ему могут обрубить руки и отказать вежливо в патенте изобретения. Если даже, например, один ученый изобрел летающее авто, и он вывезет его из своего гаража, то ему и тут руки обрубят, скажут ты в своем уме, отберут технологию, а ему под угрозой намекнут, что так делать нельзя. А так по идее сейчас мы бы уже давным давно большими скачками ушли намного далеко в нтп.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Возможно, еще дело в том, что ты не хочешь взрослеть, о чем ты не раз писал?.. А раз мужчина позиционирует себя ребенком, ведет себя, как ребенок, то, разумеется, женщины его как взрослого мужчину не воспринимают, он в их глазах неповзрослевший мальчик, а детям не доверяют серьезные вещи, такие, как вождение машины или женитьба.


Удачи!!! Еще не поздно все изменить!!!
Я вот подумал об этом, нет, не хочу я взрослеть, не люблю то что интересно взрослым, вообще когда с ними общаешься такое впечатление что это несколько оглупевшие и отупевшие дети, да и сам с годами таким же становлюсь. Вот читаю форумы по технике там молодые ребята, интересно, а зашел где взрослые так тоска - обсуждают каких то актеров, в чем была одета снимавшаяся в сериале женщина, какая у нее личная жизнь... восторг настет того что она была в колготках и шортах... про отдых и знакомства я уже писал, все стандартно...
А насчет вождения машины так некоторым и таких немало, взрослым, ее стоит доверять меньше чем детям, вот недавний пример, едем, впереди гонит какой то дядя на старой шестерке, нормально так гонит уже хорошо за сотню, а машина это такая что уже когда скорость побольше ста и то уже становится подобна брошенной консервной банке, а у него притом полный салон народа, женщины какие то околопенсионного возраста, обгоняем его так он еще вдавливает как бы не желая пропустить вперед! вообще на дороге чуть ли не каждый второй стремится устроить перегонялки. Вот тебе и взрослые, получаются сами умом как дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
[...нет, не хочу я взрослеть, не люблю то что интересно взрослым, вообще когда с ними общаешься такое впечатление что это несколько оглупевшие и отупевшие дети, да и сам с годами таким же становлюсь...

Вась, а если попытаться стать ДРУГИМ взрослым? Таким, чтобы нравиться самому себе, уважать самого себя? Понятно, что когда есть пример для подражания (чаще всего это отец или учитель, пусть не всегда школьный), легче что-то ваять из себя, хотя при этом всегда остается вероятность стать не собой, а тем, с кого ты пример берешь. Прислушайся к себе, сделай себя таким взрослым, которого ты будешь уважать, окружающие будут уважать, чтобы доверяли тебе всегда и во всем как настоящему МУЖЧИНЕ. Потому что странное это состояние: и не взрослый, и не ребенок... и не мальчик, и не мужчина... неестественное оно. :( А когда повзрослеешь, тогда все изменится: и уважение появится, и женщина любящая, и дети народятся, для которых ты станешь любимым папкой и примером для подражания. В общем, настоящая жизнь будет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вась, а если попытаться стать ДРУГИМ взрослым? Таким, чтобы нравиться самому себе, уважать самого себя?
Так, мимо проходя. А почему это должно называться ВЗРОСЛЫЙ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А почему это должно называться ВЗРОСЛЫЙ?

Хм. А как по-вашему? Есть ребенок, есть подросток и есть взрослый. У каждого - своя возрастная категория и своя зона ответственности. Я так думаю, что Вася давно уже по возрасту не ребенок и не подросток, значит, он взрослый... значит, и психологически надо быть взрослым, способным на ответственность и серьезные взаимоотношения с окружающими людьми. Не? Хотя у вас может быть другая логика. Буду рада выслушать ее. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А почему это должно называться ВЗРОСЛЫЙ?

Хм. А как по-вашему? Есть ребенок, есть подросток и есть взрослый. У каждого - своя возрастная категория и своя зона ответственности. Я так думаю, что Вася давно уже по возрасту не ребенок и не подросток, значит, он взрослый... значит, и психологически надо быть взрослым, способным на ответственность и серьезные взаимоотношения с окружающими людьми. Не? Хотя у вас может быть другая логика. Буду рада выслушать ее. :)
Ну, вот человек же говорит, что те, кого называют взрослыми - скучны ужасно. Так зачем же из штанов выпрыгивать, чтобы стать таким же "взрослым"?

Может, лучше быть собой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну, вот человек же говорит, что те, кого называют взрослыми - скучны ужасно. Так зачем же из штанов выпрыгивать, чтобы стать таким же "взрослым"?

Может, лучше быть собой?

Саша, так я и написала, что таким "взрослым" становиться не надо. :) Надо стать самим собой взрослым, таким, чтобы и себя уважал, и близкие уважали, а не отшатывались с недоверием... А то ребенком в 34 года как-то уже не того... как говорил Пушкин: "Мне ни к лицу и не по летам, пора, пора уж быть умней", хотя и по другому поводу.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну, вот человек же говорит, что те, кого называют взрослыми - скучны ужасно. Так зачем же из штанов выпрыгивать, чтобы стать таким же "взрослым"?

Может, лучше быть собой?

Саша, так я и написала, что таким "взрослым" становиться не надо. :) Надо стать самим собой взрослым, таким, чтобы и себя уважал, и близкие уважали, а не отшатывались с недоверием... А то ребенком в 34 года как-то уже не того... как говорил Пушкин: "Мне ни к лицу и не по летам, пора, пора уж быть умней", хотя и по другому поводу.



Не помню то ли отец Никон, то ли Нектарий Оптинские.
Когда большевики пришли в келью старца то увидели множество игрушек. Они спросили : Ты что , дитя?
Старец ответил :Дитя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Не помню то ли отец Никон, то ли Нектарий Оптинские.
Когда большевики пришли в келью старца то увидели множество игрушек. Они спросили : Ты что , дитя?
Старец ответил :Дитя.

Витя, давай не будем подменять понятия. Душой можно быть чистым, как дитя, но ответственным при этом - как взрослый. Лично для меня все святые - ВЗРОСЛЫЕ, с которых нам всем стоит брать пример. Люди, которым можно доверять.

Ладно... О чем я? О каком доверии? Я себе-то доверять не могу. То там накосячу, то здесь.

Звери, звери, приидите ко мне
В чашки рук моих злобу выплакать!
Не пора ль перестать луне
В небесах облака лакать?

Сестры-суки и братья-кобели,
Я, как вы, у людей в загоне.
Не нужны мне кобыл корабли
И паруса вороньи.

Если голод с разрушенных стен
Вцепится в мои волоса, -
Половину ноги моей сам съем,
Половину отдам вам высасывать.

Никуда не пойду с людьми,
Лучше вместе издохнуть с вами,
Чем с любимой поднять земли
В сумасшедшего ближнего камень.


Сергей Есенин.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
"" Я себе-то доверять не могу."""

Помнишь Мюллера, Марина?
- В наше никому нельзя верить. А мне можно. (и классный смешок Леонида Броневого)

Чегой то ты Марин, уж совсем неважно к себе то ? Что ж..теперь вовсе людям не доверять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Чегой то ты Марин, уж совсем неважно к себе то ? Что ж..теперь вовсе людям не доверять?

Так все ударить могут. И я могу. Мы все больны, все уроды... изуродованные в смысле. А доверять - только в тех пределах, когда знаешь: вот ты доверился человеку, он ударил - а ты выжил, потому что доверился ровно настолько, чтобы потом суметь выжить. Больше не надо. А то закопают, и бомжи отпразднуют на рубль от Голда мои поминки. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
sem82 писал(а):
Чегой то ты Марин, уж совсем неважно к себе то ? Что ж..теперь вовсе людям не доверять?

Так все ударить могут. И я могу. Мы все больны, все уроды... изуродованные в смысле. А доверять - только в тех пределах, когда знаешь: вот ты доверился человеку, он ударил - а ты выжил, потому что доверился ровно настолько, чтобы потом суметь выжить. Больше не надо. А то закопают, и бомжи отпразднуют на рубль от Голда мои поминки. :D


Господи! Ну, мать, у тебя и мысли! Брось! Что это еще такое!
У тебя настроения нет? Случилось что то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Господи! Ну, мать, у тебя и мысли! Брось! Что это еще такое!
У тебя настроения нет? Случилось что то?

Да не, не боись, я помирать не собираюсь. :D Бог даст - поживем!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
О. Нектарий был арестован и вывезен в Козельск. Об этом моменте сохранились заметки м. Нектарии: «В келью свою старец никого никогда Не впускал, так что келейники не знали что там находится. Когда же пришли описывать его имущество, в первый раз вошли туда и келейники. И что же увидели? Детские игрушки! Куклы, мячики, фонарики, корзинки! Делавшие опись спрашивают: «Зачем это у вас детские игрушки?» А он отвечает: «Я сам, как дитя».

о.Нектарий был сведущ и прекрасно разбирался и в астрономии и в других весьма сложных науках. В воспоминаниях шамординской монахини матушки Амвросии (Оберучевой) есть пояснение этому случаю. Она была духовной дочерью о.Анатолия, а потом о.Никона Оптинских. Так вот она пишет, что по этим игрушкам о.Нектарий изучал/узнавал о развитии технического прогресса, о том, как живут люди в миру, о том, что появляется нового и полезного/неполезного в науке и в быту людей.
Так что дело тут не только в детскости батюшки.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
sem82 писал(а):
Не помню то ли отец Никон, то ли Нектарий Оптинские.
Когда большевики пришли в келью старца то увидели множество игрушек. Они спросили : Ты что , дитя?
Старец ответил :Дитя.

Витя, давай не будем подменять понятия. Душой можно быть чистым, как дитя, но ответственным при этом - как взрослый. Лично для меня все святые - ВЗРОСЛЫЕ, с которых нам всем стоит брать пример. Люди, которым можно доверять.



Сергей Есенин.
Не думаю что старец назвал себя дитя в смысле "я вот такой чистый душой"
Еще одно, Марина, ты не один раз упомянула тут про уважение, особенно насчет "уважать себя" но вот смотри говорит святой человек "знайте братия где сатана там и я буду" то есть он считает себя достойным глубины ада. А веть обычно наше мирское уважение означает и достоинство? Вот например всем нам знакомое выражение "достойная зарплата", вот у меня в голове не укладывается как в христианине должно совмещатся с одной стороны помнить про свои грехи по которым мы достойны ада а с другой мнение о себе как достойном получать какую то там наверное не самую плохую зарплату?
Кроме того есть еще "блаженны нищие духом".
А насчет уважения ближних то вот что сказано для тех кто пойдет за Христом - что будут гонимы, поругаются на них, оплюют и будут презирать а некоторых и убьют.
Маринушка писал(а):
способным на ответственность и серьезные взаимоотношения с окружающими людьми.
Ой не знаю, Марина, порой глядя вокруг мне кажется что многие дети на это способны даже более многих взрослых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
sem82 писал(а):
Господи! Ну, мать, у тебя и мысли! Брось! Что это еще такое!
У тебя настроения нет? Случилось что то?

Да не, не боись, я помирать не собираюсь. :D Бог даст - поживем!


Ну, слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, Вася, ты пределился в своем будущем, поэтому диалог закрываю как неконструктивный. :D Пойду, поработаю, дабы заработать себе достойную зарплату, то есть ту, на которую смогу прокормить себя и порадовать своих близких подарками, тем более что Новый год близится.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
"""........Так что дело тут не только в детскости батюшки."""

Да я прекрасно все понял, Юля.
Это уж я так...просто вспомнилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Хорошо, Вася, ты пределился в своем будущем, поэтому диалог закрываю как неконструктивный. :D Пойду, поработаю, дабы заработать себе достойную зарплату, то есть ту, на которую смогу прокормить себя и порадовать своих близких подарками, тем более что Новый год близится.
Брось ты это дело, как говорит мудрец лучше быть стройным тунеядцем чем горбатым передовиком. :) Спать пора уже. Пойду посплю ибо как говорит другой мудрец - раньше ляжешь - раньше встанешь, да и выспишься как человек. Всем доброй ночи. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: