Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Антон К. писал(а):
[
простите, мне никогда не приходило в голову спрашивать у женщины её мнение (в явном виде и вне заисимости от темы)

если мужчина спрашивает у женщины её мнение - он точно неадекват либо это тактический манёвр.

ps меня мнение Ж по поводу надёжности не волнует в принципе вне зависимости от степени её адекватности :!:


Ааа, ну это тоже знакомый вариант. :)
Называется самодур. Знаю парочку таких, один даже был некоторое время женат, но потом жену с сыном, есссно, бросил - такие к семейной жизни в принципе неприспособлены, потому что семья предполагает взаимное уважение, а такие типусы понятия не имеют - что это такое. Алименты тоже не платит, женщина сама бьется, чтоб мальчишку одеть-прокормить. Стоп, еще одного такого же вспомнила - этот бросил жену с дочерью... третий такой - женат не был, чуть за 40 ему, болтается, как... кхм... цветок в проруби. Все в киношку бегает - интересуется современным синематографом, значить. Ни одной премьеры не пропускает. Ничего не скажешь, достойное занятие для 40-летнего мужика, ага.

О надежности таких товарищей тоже говорить не приходится - они любить не умеют.

Печальная категория.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Антон К. писал(а):
[
простите, мне никогда не приходило в голову спрашивать у женщины её мнение (в явном виде и вне заисимости от темы)

если мужчина спрашивает у женщины её мнение - он точно неадекват либо это тактический манёвр.

ps меня мнение Ж по поводу надёжности не волнует в принципе вне зависимости от степени её адекватности :!:


Ааа, ну это тоже знакомый вариант. :)
Называется самодур. Знаю парочку таких, один даже был некоторое время женат, но потом жену с сыном, есссно, бросил - такие к семейной жизни в принципе неприспособлены, потому что семья предполагает взаимное уважение, а такие типусы понятия не имеют - что это такое. Алименты тоже не платит, женщина сама бьется, чтоб мальчишку одеть-прокормить. Стоп, еще одного такого же вспомнила - этот бросил жену с дочерью... третий такой - женат не был, чуть за 40 ему, болтается, как... кхм... цветок в проруби. Все в киношку бегает - интересуется современным синематографом, значить. Ни одной премьеры не пропускает. Ничего не скажешь, достойное занятие для 40-летнего мужика, ага.

О надежности таких товарищей тоже говорить не приходится - они любить не умеют.

Печальная категория.
почему же.. Умеют, но себя. 8-)

зачем таким жена? :roll: Домработница дешевле будет, и еще советоваться с ней не нужно ни в чем 8-) :lol: только к надежности это никакого отношения не имеет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
если мужчина спрашивает у женщины ... это тактический манёвр.
А если не спрашивает - то стратегический?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Антон К. писал(а):
Элли писал(а):
Надежность в мужчине для меня тоже стоит на одном из первых мест. :)


В общем, вопрос в первую очередь к Элли (и ко всем остальным представительницам противоположного пола тоже):

что для вас означают слова "надёжный мужчина"?

ps много раз слышал это из женских уст, хочется понять :!:



Антон К. писал(а):
val_reg35 писал(а):
Так если женщина неадекватная, то на кой тебе знать её мнение по поводу надёжности? :wink:


простите, мне никогда не приходило в голову спрашивать у женщины её мнение (в явном виде и вне заисимости от темы)

если мужчина спрашивает у женщины её мнение - он точно неадекват либо это тактический манёвр.

ps меня мнение Ж по поводу надёжности не волнует в принципе вне зависимости от степени её адекватности :!:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Светлана_Д писал(а):
Александр К. писал(а):
Надёжный мужчина, как выражение, сродни знаменитому "масло маслянное, а вода воденистая".

Ну конечно.... Просто мужчина определяется по гендерным признакам... надежный мужчина имеет в себе нечто бОльшее.



Да, звыняйте, но с обычным, нормальным, мужыком, (все ваши, женские определения), не выдерживают критики.

Конечно, если Вы хотите выдеть возле себя инфантитьное аморфное существо - Вы его увидите. Но тогда не звыняйте , и получайте всё, что вы хочите.

Вы готовы быть ЗАмужем?
Нет.
Вы хотите иметь мужчину, который ЖЕнится.

И вы имеете то, шо вы хочите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну вот, снова война полов.
Антон, ну как тебе это всегда удается, при условии, что участники те же и грабли старые?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр К. писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Александр К. писал(а):
Надёжный мужчина, как выражение, сродни знаменитому "масло маслянное, а вода воденистая".

Ну конечно.... Просто мужчина определяется по гендерным признакам... надежный мужчина имеет в себе нечто бОльшее.

Да, звыняйте, но с обычным, нормальным, мужыком, (все ваши, женские определения), не выдерживают критики.

Конечно, если Вы хотите выдеть возле себя инфантитьное аморфное существо - Вы его увидите. Но тогда не звыняйте , и получайте всё, что вы хочите.

Вы готовы быть ЗАмужем?
Нет.
Вы хотите иметь мужчину, который ЖЕнится.

И вы имеете то, шо вы хочите.
Александр, звеняйте мене, но я замужем уже о-очень давно, муж - человек сильный, в чем-то даже отважный, благородный. Это и есть то самое "бОльшее", о котором писала Светлана_Д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не понимаю, почему вы все время сводите на тему М и Жо. :roll:

Давайте посмотрим, так сказать, зарождение ненадежного человека. Скажем, парнишке 16 лет. Просит его мама, находящаяся в командировке до завтра - мол, утром в 6 приедет тетя из деревни, я ее встретить не успею, а она город не знает, да с сумками тяжелыми будет, так ты уж ее встреть с поезда, пожалуйста. Паренек в 5 от будильника просыпается, а глаза слипаются, за коном темно, он и думает - "да авось и сама доедет, никуда не денется".И гонит от себя мысль о том, как бедная бабулька по метро с сумками мечется.
И действительно, ничего такого страшного не происходит. Бабке один добрый человек помог в метро сориентироваться, другой место уступил, так и доехала. Ну, мама, конечно, покричала немного, да что она сделает.
Дальше больше. Учтельнице пообещал отксерить задания к следующему уроку, да забыл. И опять ничего не случилось, только учительница расстроилась, и вместо новой темы дала повторение.
А потом и девушка появилась - у друга ее отбил. Ну подумаешь, был друг, а теперь нет его, ерунда какая, зато победу одержал на любовном фронте, круто. А друг - он просто завистник, куда ему. Годы идут, уже и студенческие друзья появились, зачем ему старые?
И вот бешеная любофф, поцелуйчики да разговорчики, да родители на свадьбу уже подарок готовят - свадебное путешествие оплатили.
Приезжают из райского уголка, и тут на тебе. Жена беременная, токсикоз , никакой красоты, одни оханья, на работе проблемы,ребенок родился болезненным...а мальчик -то не привык, не привык что-то вопреки своим желаниям делать, ради других людей себя в чем-то ущемлять! Хочется спать, а надо бежать на молочную кухню...чем не эпизод из юности? Ерунда, молоко можно и купить. После работы жена умоляет раньше прийти, помочь ребенка купать, мол, спина болит - и пообещал вроде, да ладно, чай не сломается, уж очень он после работы устал, пашет-пашет, уже и пивка по дороге не выпить, что ли, не зайти на пару минуток в кафешку?
И действительно, ребенок грязным не остается и откуда-то появляется и кефирчик. И тут на пути его падения появляется такая мелочь, как длинноногая секретарша. Что милее, тащиться домой ребенка мыть или с ней мило вечер провести, а?

А потом бедная жена будет долго и старательно выискивать те самые роковые ошибки, которые она якобы совершила. Может, надо было ребенка подождать, не рожать так сразу, пожить вдвоем? А может, надо было халатик надевать посимпатичнее, или вообще в пеньюаре по дому ходить? Как же так случилось, что муж с секретаршей-то загулял?
И бедная ночей не спит, думает, какой ей халатик сшить да так, чтбы мужа вернуть. Или духи новые купить. А ведь начало было положено давным-давно, когда он себе позволил другого человека подвести, эту тетку, и свою маму. И никакие халатики тут не спасут. :(

И не надо мне приписывать того, что я только про мужчин написала. Элементарно героя поменять на героиню, вот и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):

Давайте посмотрим, так сказать, зарождение ненадежного человека. Скажем, парнишке 16 лет. .


Согласна! Только я бы перенесла возраст с 16 на самый ранний. Если впервые в 16 предал - это еще прекрасно! есть шансы все изменить.
Ведь раньше в семьях сколько детей было? 6-8 и 10 не предел...и едва из пеленок ребенок- уже отвечал за младшего, да за участок домашней работы - потому что кроме него, просто некому делать. И за жизнь боролись не на шутку - с природой, неурожаями, морами скота. А теперь мы, даже если "в стесненных обстоятельствах", живем легко, по сравнению с прошлыми веками.
Да еще как поглядишь как престарелая бабуля с внуком в автобусе -на уступленное ей место сажает розовощекого внучка 10 -и лет, а сама еле стоит рядом...она- то жертвует, а он привыкает, что он - пуп земли, а бабка - бабка ему ДОЛЖНА.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Только я бы перенесла возраст с 16 на самый ранний.

Просто рассказ получился бы слишком долгим! :lol: Конечно, уже и в 7 лет ребенок должен понимать , что иногда ради другого человека надо чем-то пожертвовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отлично пишет Платочек! :clap: И добавить нечего. Ненадежный человек (будь то М или Ж) уходит корнями в юность и даже детство...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ненадежный человек (будь то М или Ж) уходит корнями в юность и даже детство...
Конечно.
Но, если корней надежности нет, их необходимо обязательно пустить, в смысле отрастить. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но, если корней надежности нет, их необходимо обязательно пустить, в смысле отрастить. :au:


вот только растут корни очень медленно, и если их не растили с младых ногтей - полноценной корневой системы уже никак не добиться :!: вот в чём вся фишка :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
вот только растут корни очень медленно, и если их не растили с младых ногтей - полноценной корневой системы уже никак не добиться :!: вот в чём вся фишка :!:
Это верно. Но, как говорится: «Терпение и труд всё перетрут». Положительные качества воспитывать в себе не когда не поздно, тем более мы уповаем не только на свои силы, но и на помощь Божию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Надежность любой системы равняется произведением вероятностей безотказной работы/ выхода из строя/ ее составных частей (пример - две детали с надежностью каждой 0,9 - общая надежность = 0,9х0,9 = 0,81)

С учетом того, что женщины жизнеспособнее мужчин (живут дольше и т.п.), т.е. надежность их частей и механизмов выше - надежность среднестатистического мужчины априори всегда будет ниже, чем у женщины...

Если брать общее определение, что надежность - это мера способности системы работать безотказно, то найти мужчину, способного на безотказную работу в течение гарантийного срока службы - задача нереальная. Тем более что мужчина, не способный ни в чем отказать женщине - это уже не совсем мужчина...

8-) :wink:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX700 писал(а):
Надежность любой системы равняется произведением вероятностей безотказной работы/ выхода из строя/ ее составных частей (пример - две детали с надежностью каждой 0,9 - общая надежность = 0,9х0,9 = 0,81)

С учетом того, что женщины жизнеспособнее мужчин (живут дольше и т.п.), т.е. надежность их частей и механизмов выше - надежность среднестатистического мужчины априори всегда будет ниже, чем у женщины...

Если брать общее определение, что надежность - это мера способности системы работать безотказно, то найти мужчину, способного на безотказную работу в течение гарантийного срока службы - задача нереальная. Тем более что мужчина, не способный ни в чем отказать женщине - это уже не совсем мужчина...

8-) :wink:
А знаете ли Вы, что женатый мужчина, даже в несчастливом браке, статистически живет дольше и здоровее любого холостяка?
Еще одна статистика: мужчина, живший в счастливом браке и потерявший супругу, женится еще раз очень быстро. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2009, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
А с женщинами-то наоборот...

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2009, 00:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ZX700 писал(а):
Надежность любой системы равняется произведением вероятностей безотказной работы/ выхода из строя/ ее составных частей (пример - две детали с надежностью каждой 0,9 - общая надежность = 0,9х0,9 = 0,81)

С учетом того, что женщины жизнеспособнее мужчин (живут дольше и т.п.), т.е. надежность их частей и механизмов выше - надежность среднестатистического мужчины априори всегда будет ниже, чем у женщины...

Если брать общее определение, что надежность - это мера способности системы работать безотказно, то найти мужчину, способного на безотказную работу в течение гарантийного срока службы - задача нереальная. Тем более что мужчина, не способный ни в чем отказать женщине - это уже не совсем мужчина...

8-) :wink:
А знаете ли Вы, что женатый мужчина, даже в несчастливом браке, статистически живет дольше и здоровее любого холостяка?
Еще одна статистика: мужчина, живший в счастливом браке и потерявший супругу, женится еще раз очень быстро. :wink:


Я давно подозревал, что самый эффективный способ понравиться девушке - жениться на другой.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2009, 00:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
IRUS писал(а):
ZX700 писал(а):
Надежность любой системы равняется произведением вероятностей безотказной работы/ выхода из строя/ ее составных частей (пример - две детали с надежностью каждой 0,9 - общая надежность = 0,9х0,9 = 0,81)

С учетом того, что женщины жизнеспособнее мужчин (живут дольше и т.п.), т.е. надежность их частей и механизмов выше - надежность среднестатистического мужчины априори всегда будет ниже, чем у женщины...

Если брать общее определение, что надежность - это мера способности системы работать безотказно, то найти мужчину, способного на безотказную работу в течение гарантийного срока службы - задача нереальная. Тем более что мужчина, не способный ни в чем отказать женщине - это уже не совсем мужчина...

8-) :wink:
А знаете ли Вы, что женатый мужчина, даже в несчастливом браке, статистически живет дольше и здоровее любого холостяка?
Еще одна статистика: мужчина, живший в счастливом браке и потерявший супругу, женится еще раз очень быстро. :wink:

Пожалуйста, дайте ссылку на научные статьи, на результаты исследования по этому вопросу. Очень же интересно! Ваше же мнение на чём-то основано.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
]А знаете ли Вы, что женатый мужчина, даже в несчастливом браке, статистически живет дольше и здоровее любого холостяка?


Расскажите это моему близкому родственнику. Ведь он - воплощение мужской ненадежности. Вот представьте - борец, десантник (ну как на таких полагаться?). Женился, и чтобы обеспечить семью (жену), взял да и уехал на заработки на вахту из провинциального города на Север в топливно-энергетический комплекс. Бросил, понимаешь... И вот он, воплощение ненадежности мужской, перед приездом домой с вахты высылает жене, своему крепкому и надежному тылу, несколько десятков тысяч рублей. Его надежная жена, на эти деньги покупает себе шмотки. Уж в этом сомневаться, зная женскую надежность в этом вопросе - даже не стоило. Только так и могло быть. Со стопроцентной вероятностью. И вот он возвращается, а его за такую вот ненадежность жена встречает с абсолютно пустым холодильником и столом, зато с дорогущим нижним бельем. А он опять проявляет свою мужскую ненадежность - видя это разворачивается и уходит. Так что нет надежных мужиков...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
И где только такие ненадежные водятся?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
И где только такие ненадежные водятся?
Хочешь "прихватизировать"?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Расскажите это моему близкому родственнику. Ведь он - воплощение мужской ненадежности. Вот представьте - борец, десантник (ну как на таких полагаться?). Женился, и чтобы обеспечить семью (жену), взял да и уехал на заработки на вахту из провинциального города на Север в топливно-энергетический комплекс. Бросил, понимаешь... И вот он, воплощение ненадежности мужской, перед приездом домой с вахты высылает жене, своему крепкому и надежному тылу, несколько десятков тысяч рублей. Его надежная жена, на эти деньги покупает себе шмотки. Уж в этом сомневаться, зная женскую надежность в этом вопросе - даже не стоило. Только так и могло быть. Со стопроцентной вероятностью. И вот он возвращается, а его за такую вот ненадежность жена встречает с абсолютно пустым холодильником и столом, зато с дорогущим нижним бельем. А он опять проявляет свою мужскую ненадежность - видя это разворачивается и уходит. Так что нет надежных мужиков...

Я не понимаю таких примеров применительно к надежности. Во-первых, отъезд на заработки доложен быть полюбовный, с согласия жены. Если он уехал, не спросив ее желание, то ничего хорошего я в этом не вижу. Вполне вероятно, что это ее ранило и в таком случае он не слишком-то надежно поступил. Бросать семью и уезжать далеко - это надо десять раз подумать!
Другое дело, если они решили, что он сможет подработать там во благо семьи, то тогда , конечно, ничего плхого в его отъезде нет.
Что касается жены, то и она, конечно, должна согласовывать свои покупки, ну хотя бы их вектор, с мужем, несмотря на то, что он находится далеко. Однако если муж посылал ей деньги на жизнь, то это , по сути , ее дело, кушать ли получше на них или покупать себе белье. У женщин свои предпочтения.
Если эта женщина изначально отличалась тем, что она не хозяйственна, а любит красивые вещи, то муж, во-первых, должен был дозировать высылаемые деньги, держать ситуация под контролем, а во-вторых, если уж она совсем беспомощна в бытовом смысле, то и вовсе было неразумно оставлять ее одну так надолго.

Ну а уж уходить совсем от собственной жены по причине того, что она нерационально распорядилась деньгами, это вообще верх глупости. На свете очень и очень многие женщины склонны к транжирству, особенно когда нет детей и по сути, кроме шопинга, нечем заняться - муж-то уехал!... Я не знаю, может, там имела место еще , допустим, ее измена, тогда другое дело. а так, за шмотки - вы меня извините. Нас тут половину нам перебросать или перестрелять, уж не знаю.
Тем более, что женщина эта, может быть, думала, что он оценит ее белье по достоинству. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я не знаю, может, там имела место еще , допустим, ее измена, тогда другое дело. а так, за шмотки - вы меня извините. Нас тут половину нам перебросать или перестрелять, уж не знаю.


Точно. :D Действительно, у каждого свои недостатки. Если жена - мотовка, значит, надо это качество учитывать при пересылке денег. Мужчины тоже моты бывают: один коньячные бутылки коллекционирует, другой дорогие часы, а кто-то на ремонт машины может все деньги спустить... Но это не такие страшные пороки, из-за которых надо бежать разводиться. :roll: Мотовство - это ж не пьянство, не игромания, не неверность! Эта проблема при грамотном подходе ВПОЛНЕ ПРЕОДОЛИМА. Да чего там говорить! Достаточно выдавать жене энную сумму в неделю, и вопрос решен. 8-)

ИМХО, муж должен был сделать ей внушение (я так понимаю, это случилось впервые), и далее контролировать ее траты - и наверняка все бы наладилось. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 17:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Уже писала в аналогичной теме, повторюсь. Для меня надежный мужчина - такой, с которым женщина решается иметь много детей. Если разобрать подробно, то в это входит всё: ответственность, сочувствие, порядочность...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Тем более, что женщина эта, может быть, думала, что он оценит ее белье по достоинству. :wink:


Вот и я так думаю. Она ж хотела ему приятное сделать, ходила, выбирала, старалась. А он - бац и дверью хлопнул, ушел. Что-то вообще мужчины сильно не догоняют, замечательные создания, но не догоняют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Синий платочек писал(а):
Тем более, что женщина эта, может быть, думала, что он оценит ее белье по достоинству. :wink:


Вот и я так думаю. Она ж хотела ему приятное сделать, ходила, выбирала, старалась. А он - бац и дверью хлопнул, ушел. Что-то вообще мужчины сильно не догоняют, замечательные создания, но не догоняют.

Ага :roll:

но как в сказке сначала накорми, а уже потом все сказки 8-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Напоминает сюжет рассказа Шукшина "Мой зять украл машину дров!" :)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Вот и я так думаю. Она ж хотела ему приятное сделать, ходила, выбирала, старалась. А он - бац и дверью хлопнул, ушел.


Лариса, это всё сказки для лохОв. Нижнее бельё (как и все остальные шмотки) женщины покупают исключительно для себя. Такое, какое им нравится. Точно так же как и косметику. Мнение мужа их волнует в самой минимальной степени либо не волнует вообще.

Larissa писал(а):
Что-то вообще мужчины сильно не догоняют, замечательные создания, но не догоняют.


Мужчины всё прекрасно "догоняют". Мужчине особой разницы нет, в каких тряпочках его женщина. Инканто, комазо или родной трикотаж Урюпинской ТФ. И комазо, и урюпинск каждый по своему хороши. Дело совсем не в них. Совершенно очевидно, что для хлопанья дверью была более веская причина. Малова их озвучила, измена наиболее вероятна.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Действительно, у каждого свои недостатки. Если жена - мотовка, значит, надо это качество учитывать при пересылке денег.


дык, эта... все женщины мотовки по природе своей. В большей или меньшей степени. Исключения есть, но они столь редки, что только подтверждает правило. Проходит это только после рождения третьего-четвёртого ребёнка, да и то не у всех.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron