Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего не для лохов. Женщины покупают шмотки, чтобы нравиться мужчинам.

Ну а по поводу хлопанья дверью, там, наверное, действительно какие-то более веские причины, чем пустой холодильник и дорогое белье. Хотя кто знает, мужчина может сильно психануть из-за сущего пустяка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Еще одна статистика: мужчина, живший в счастливом браке и потерявший супругу, женится еще раз очень быстро. :wink:


Маленькая деталь: Если мужчина жил в счастливом браке и потерял супругу и после этого женился еще раз очень быстро - это говорит о том, что этот мужчина эгоист и самодур; что этот брак был счастливым только для него (ибо во взаимно счастливом браке супруги не "теряются"); что он не любил свою супругу (иначе б они оба "умерли в один день"). :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Ничего не для лохов. Женщины покупают шмотки, чтобы нравиться мужчинам.


Именно, мужчинам вообще (а не конкретно мужу, как ты пытаешься нас убедить).
Чтобы нравиться мужчинам вообще и выделываться перед подругами, коллегами, соседями и т.д. - это и значит для себя, любимой. И муж здесь совершенно ни при чём.


Larissa писал(а):
Ну а по поводу хлопанья дверью, там, наверное, действительно какие-то более веские причины, чем пустой холодильник и дорогое белье. Хотя кто знает, мужчина может сильно психануть из-за сущего пустяка.


Правильно, только сущий пустяк будет всего лишь поводом, это не значит что причины нет. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Larissa писал(а):
Ничего не для лохов. Женщины покупают шмотки, чтобы нравиться мужчинам.


Именно, мужчинам вообще (а не конкретно мужу, как ты пытаешься нас убедить).
Чтобы нравиться мужчинам вообще и выделываться перед подругами, коллегами, соседями и т.д. - это и значит для себя, любимой. И муж здесь совершенно ни при чём.


:!:


Антон, нижнее белье, которое и вызвало возмущение, женщина покупает именно для мужа. Сам понимаешь: это не та деталь туалета, которой можно похвастать перед коллегами и соседями - это ж не шуба и не сапоги, а , пардон, трусы.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Если эта женщина изначально отличалась тем, что она не хозяйственна, а любит красивые вещи, то муж, во-первых, должен был дозировать высылаемые деньги, держать ситуация под контролем, а во-вторых, если уж она совсем беспомощна в бытовом смысле, то и вовсе было неразумно оставлять ее одну так надолго.


Все женщины по природе своей любят красивые вещи. Уверен, что она давно (ещё в период безденежья) присмотрела это бельё, но из-за отсутствия лишних денег могла только облизываться. А когда муж прислал деньги - сорвалась с катушек.
Женщина слаба, и никакое дозирование денег не поможет. Женщинам вообще лучше денег в руки никогда не давать и в магазины не водить, всё самому покупать - и продукты, и шмотьё. И будет счастье.
Что касается держать ситуацию под контролем - так в идеале женщину оставлять надолго одну нельзя, это ж дитё неразумное.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Женщинам вообще лучше денег в руки никогда не давать и в магазины не водить, всё самому покупать - и продукты, и шмотьё. И будет счастье.
Кому-то сильно везет, что написавший сей опус человек холост. :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кому-то сильно везет, что написавший сей опус человек холост. :D :D :D


То есть, по-вашему, женское счастье - иметь карманные деньги в достаточном количестве и право на регулярный шоппинг? Вот вы и сняли свою масочку :lol: :clap: :clap: :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
Кому-то сильно везет, что написавший сей опус человек холост. :D :D :D


То есть, по-вашему, женское счастье - иметь карманные деньги в достаточном количестве и право на регулярный шоппинг? Вот вы и сняли свою масочку :lol: :clap: :clap: :clap:


Нет, счастье - это когда мужчина видит в тебе недоделанное существо, которое должно сидеть дома, закутавшись в рубище, и носа не высовывать даже в продуктовый магазин. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мужчина никогда не купит то, что нужно. Даже если ему список напишешь. Купит то, что ближе лежало, не глядя ни на сроки годности, ни на цену. А потом здорово удивится, что денег много ушло. Не будет же он, как савраска, бегать по магазинам, чтобы найти где дешевле. Ведь походы туда - не мужское дело. В отличие от телевизора и дивана. :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
Кому-то сильно везет, что написавший сей опус человек холост. :D :D :D


То есть, по-вашему, женское счастье - иметь карманные деньги в достаточном количестве и право на регулярный шоппинг?
Какие карманные деньги? Антон, я взрослая женщина, которая зарабатывает на жизнь себе сама, а еще старается помогать родителям, ибо на пенсию сейчас не проживешь. Шопинг – это когда все подряд покупают, вряд ли можно назвать шопингом покупку лекарства в аптеке или хлеба с молоком в магазине. Для меня счастье в последние годы, это когда мои близкие здоровы, а еще когда родственники собираются все вместе на юбилей, а не на похороны или очередные поминки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
мда...

Надежный человек - мужчина ли, женщина, это человек, на которого можно положиться.

Вот наверное, на мужчину, который ради того, чтобы не просто обеспечить семью, а весьма хорошо ее обеспечить, уехал на крайний север, вкалывать в поте лица, живя в общаге и вагончиках, а заработанные деньги все выслал домой, в семью - можно положиться.

А можно ли положиться на человека, который, получив от своей половинки очень немалые деньги, подумал не о семье, о нуждах семьи, о нуждах своей второй половины, а прежде всего и только о себе, удовлетворив только свои прихоти, не озаботившись даже минимальным - достойной встречей? Безусловно - нет. Зачем тогда такая вторая половинка нужна, если она способна думать только о себе? Такой человек не готов ни к ответственности, ни к семейной жизни.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Зачем тогда такая вторая половинка нужна, если она способна думать только о себе? Такой человек не готов ни к ответственности, ни к семейной жизни.
Обычно, такие вещи выявляются в процессе ухаживания. После свадьбы такие вопросы уже смысла не имеет задавать. Теперь надо уже приспосабливаться друг к другу.

Вот для меня лично, еще не факт надежности, если один из супругов все заработанные деньги отдает до копейки другому (без разницы кому). Спектр причин может быть очень велик: от широты души и безумной любви до нежелания нести ответственность за трату денег или неумения самому (самой) потратить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
ZX700 писал(а):
Зачем тогда такая вторая половинка нужна, если она способна думать только о себе?


Хороший вопрос. Ваш родственник САМ себе половинку выбрал? Может, его обманули? Или заставили жениться? Он видел недостатки будущей жены или вслепую под венец шел? А если знал, что жена любит принарядиться и потратить деньги в магазинах, то зачем всю сумму ей отослал? А если жена доселе в таких поступках не замечалась, почему бы не предположить "временное помрачение" и не дать второй шанс?

Не снимаю ответственности с жены (действительно, стоило хоть стол накрыть...). Но психовать и хлопать дверью!..

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика правильно пишет. 8-) Неужели это настолько криминально и непоправимо? неужели этот проступок жены не достоин прощения? :roll:

Давайте разберемся: а что случилось? Может, жена ему изменила? или сделала аборт? или она принимает наркотики, состоит в секте кришнаитов? Нет, она просто ОДИН раз глупо, безудержно потратила деньги... :roll: Мужчины, дорогие! Если бы ваши жены не прощали бы вам подобных проступков, поверьте - здесь бы оказались разведенными 90% форумчан. Без права на реабилитацию. Один в гостях нажрался и уснул мордой в салате - тааак, за дверь его выставить. :| Другой вместо детской мебели не удержался и купил... дорогущий ноутбук. Ах так? ну все, уходи, бессовестный! :D Третий... да что говорить! все мы хороши... :oops:

Знаете, вспомнился отличный старый фильм "Взрослые дети". Помните? Теща дала зятю деньги на покупку какой-то супер-пупер мебели - она стояли за ней в очереди чуть ли не несколько лет, достали с большим трудом... А зять вместо этого купил... мотоцикл. :D Представляете масштабы трагедии?! И они после этого его не прибили и даже не выгнали. Ругались, не разговаривали с ним - это да. Но простили. :P

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 03 фев 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Утрированно конечно, но... Это похоже, как прислать человеку, неравнодушному к спиртному, бутылку водки. И потом обидеться, что он напился.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Утрированно конечно, но... Это похоже, как прислать человеку, неравнодушному к спиртному, бутылку водки. И потом обидеться, что он напился.


... а женщину-шмотницу оставить в магазине одежды с пачкой денег. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
если мужчина спрашивает у женщины её мнение - он точно неадекват либо это тактический манёвр.

ps меня мнение Ж по поводу надёжности не волнует в принципе вне зависимости от степени её адекватности :!:

отличная иллюстрация позиции манипулятора, категорически избегающего открытых отношений и близости. если не разговаривать о важном - то как договариваться? "продавливать" свое мнение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Ну а по поводу хлопанья дверью, там, наверное, действительно какие-то более веские причины, чем пустой холодильник и дорогое белье. Хотя кто знает, мужчина может сильно психануть из-за сущего пустяка.


Именно эти причины. И это совсем не пустяк. Это - принципиальный показатель пригодности человека к роли в семье - в данном случае - роли жены. И соответствующей надежности в этом плане.

Он сам по себе парень спокойны-ы-ы-ый, как удафффф.

Рассудительный и очень скромный в бытовом личном плане, но если решение принял - не свернешь. И к психозам ну никак не склонен. Вы видели десантника и спортсмена борца-психопата? Эти занятия как раз способствуют выработке спокойствия, выдержки и рассудительности даже в критических ситуациях.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Вы видели десантника и спортсмена борца-психопата? Эти занятия как раз способствуют выработке спокойствия, выдержки и рассудительности даже в критических ситуациях.

И не одного :?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Larissa писал(а):
... там, наверное, действительно какие-то более веские причины, чем пустой холодильник и дорогое белье...


Именно эти причины. И это совсем не пустяк.


Вот ни в жись не поверю, что именно и только эти причины. Любимому, да даже так-себе любимому человеку можно простить уйму вещей, а уж то, что вместо пельменей трусы купила - да то вообще веселуха, не каждый же день (я ведь правильно понял, не каждый?). Хорошо хоть в холодильник их не положила.

Другие тут причины, другие.

----------

А зачем мы постоянно какие-то экстремальные и нехарактерные случаи рассматриваем? Разве это может чему-нибудь научить или что-то такое продемонстрировать? Ну купила там кто-то трусы вместо пельменей, кто-то от этого дверью хлопнул... ну и чего? Какой такой важный вывод мы из этого хотим сделать чтобы им ещё потом в жизни руководствоваться?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я как и Вадим, считаю, что тут не так все просто. 8-)

Ибо женщины с увлечениями а-ля Эллочка из 12 стульев видны сразу. :wink: Если мужчина женился на любительнице дорогих "финтифлюшек", то наверняка это было видно и раньше - куда смотрел? :roll:
Наши увлечения это не такой уж секрет. Я, например, с детства увлекаюсь цветами и по весне всегда покупаю на некоторую отложенную с зимы ( :P ) сумму всяких там луковиц и черенков, которые потом благоухают на даче. И если кому не нравится моё увлечение, тот наверняка не захотел бы на мне жениться. :P

А Мари Кюри, небось, на пару с мужем Пьером тратили все деньги на лабораторию. А иной ученый муж и вовсе мечтает на всю зарплату книг накупить. Главное, чтобы наши мужья и жёны разделяли наши интересы или хотя бы относились с пониманием.

Я даже вот какую пару знала. Мужчина (итальянец, под 40) женился на красивой русской девушке. Мечтал носить ее на руках и одевать в красивое и яркое, блестящее. Родился ребенок, он также отнесся и к ребенку. Будучи весьма состоятельным, покупал ей и дочке то белое пальто, то красный плащ, и прочие роскошные вещи (не будем раскрывать тему белья :lol: ) и очень сокрушался, что жена влезла в ситцевый халат и завязывала дома хвостик старыми колготками.
Она жаловалась подругам, мол, стесняется носить белое роскошное пальто, ей в сером обычном - комфортнее, привычнее.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Будучи весьма состоятельным, покупал ей и дочке то белое пальто, то красный плащ, и прочие роскошные вещи (не будем раскрывать тему белья ) и очень сокрушался, что жена влезла в ситцевый халат и завязывала дома хвостик старыми колготками.


Как раз сегодня Михалкова дочке читала, стих о подарках:


...То шарф, то новое пальто,
То музыкальное лото...
Но это было все не то -
Не то, что я хотел.

:)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX700 писал(а):
IRUS писал(а):
]А знаете ли Вы, что женатый мужчина, даже в несчастливом браке, статистически живет дольше и здоровее любого холостяка?


Расскажите это моему близкому родственнику. Ведь он - воплощение мужской ненадежности. Вот представьте - борец, десантник (ну как на таких полагаться?). Женился, и чтобы обеспечить семью (жену), взял да и уехал на заработки на вахту из провинциального города на Север в топливно-энергетический комплекс. Бросил, понимаешь... И вот он, воплощение ненадежности мужской, перед приездом домой с вахты высылает жене, своему крепкому и надежному тылу, несколько десятков тысяч рублей. Его надежная жена, на эти деньги покупает себе шмотки. Уж в этом сомневаться, зная женскую надежность в этом вопросе - даже не стоило. Только так и могло быть. Со стопроцентной вероятностью. И вот он возвращается, а его за такую вот ненадежность жена встречает с абсолютно пустым холодильником и столом, зато с дорогущим нижним бельем. А он опять проявляет свою мужскую ненадежность - видя это разворачивается и уходит. Так что нет надежных мужиков...
Я так поняла, что надежность в мужчине многие мужеского полу понимают именно как умение зарабатывать деньги... Но счастье супружеской жизни, хотя и некоторым образом связано с материальным благополучием, но никак не имеет в себе его началом или какой-то опорой.
Надежность в мужчине начинается с рассудительности, ну например изначального умения выбрать себе в спутницы жизни не просто хорошенькую мордашку, но и настоящего друга, с которым можно разделить и радости и горе и который не будет смотреть в огород соседа, у которого трава всегда зеленее. Во-вторых, надежный муж, зная, что любая женщина есть сосуд слабый(по слову Апостола) поймет, что нельзя жену оставлять одну на долго(здесь я не рассматриваю жен моряков дальнего плавания, женщин поистине героических, как и их мужья). И уж тем боле, сильный и надежный мужчина не подумает, что жена умеет читать его мысли о том, что он хочет быть встреченным за праздничным столом и холодильником, забитым яствами. Она могла подумать(видимо тоже ошибочно, что он в дали от супруги страдал другим голодом.
Вообще-то еще есть такая простая вещь, как умение разговаривать с любимым человеком. Не намеками, не иносказательно, но просто и прямо. А не ожидать, что тебя поймут и предугадают.
Женам, например, знающим о забывчивости своих супругов, проще напомнить за пару дней о приближающемся торжестве, чем ждать сюрпризов, которые могут оказаться совсем не радостными...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
И я не верю, что в описанной выше ситуации было все так уж просто. Наверняка, были неизвестные нам причины именно такого поведения супругов. Нет ужина - могли бы сходить в ресторан, в честь приезда мужа. Конфликт, как яблоко, долго зреет, а когда оно созреет и упадет, то со стороны кажется, что упало от легкого ветерка. Но это видимость. Многие мужья и жены знают, как избежать(сгладить ) семейный конфликт или напротив - как его раздуть...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
И вообще, скороее всего, он просто подозревал ее в том, что это белье было куплено неспроста и не для него. :|

Иначе же получается, что он ее вообще не понял ни разу, и скажем так, обманул ее надежды. Для непонятливых предлагаю вспомнить анекдот, как молодая жена сидела на батерее, "ужин подогревала".
8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 17:02 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:15
Сообщения: 11

Возраст: 41
Откуда: Москва
Для меня это тот человек к которому в любое время дня и ночи я могу обратиться по любому вопросу и получить ответ, совет и помощь. Он никогда меня не бросит, никогда не изменит и я в этом уверена, а все разногласия решаются на месте и даже если он на меня злится , то обнимет и поцелует на ночь, сорвётся даже с работы если мне плохо, будет всю ночь не спать и помогать мне готовиться к экзамену. Порой мне кажется что это перебор и хватило бы и трети этих качеств, но такой вот мне достался муж полностью укомплектованый надёжностью )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 23:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
а можно я расскажу?) Для меня это волшебное словочетание рисует портрет такого мужчины, чтоб прям-таки... вах. Вот сейчас подумала как описать и поняла - в первую очередь это христианин, потому что
1. Не ноет. Может поделиться проблемой, но не ноет.
2. Как бы это выразить... силен доброй силой чтоли :) то есть бывает вот есть в человека сила, или как назвать...
3. Мужчина должен быть таким основательным. Ну таким, чтобы вот сказал - и все, и вот так дома все и будет.
4. Короче такой, на которого можно положиться, которого можно послушаться. Который понимает тебя, знает тебя. Который.. наверное который морально сильнее тебя. Может у меня конечно какие комплексы но я вот именно так представляю прям Надежного мужчину - чтоб вот рядом с ним и все, и ни одна проблема мира не коснется.

(ааа еще он должен быть широкоплечий... ну это уж если совсем круто.... ыы)

Вы думаете почему сейчас женщины такие независимые? Потому что нам приходится, очень часто приходится. Половина неверно ориентированных девушек тоже появляется из-за того, что женщинам приходится самим быть как мужчины.

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Именно, мужчинам вообще (а не конкретно мужу, как ты пытаешься нас убедить).
Чтобы нравиться мужчинам вообще и выделываться перед подругами, коллегами, соседями и т.д. - это и значит для себя, любимой. И муж здесь совершенно ни при чём.

Пральна!
А нарядных женщин мы оставим мужчинам без фантазии))))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 21:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
Что-та на форуме в последнее время сплошной нектропостинг.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
нектропостинг.


:?:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: