Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Зато у человека верные ориентиры и нам об этом напоминает,а свой опыт...как сложно это,идешь,идешь,вроде вперед...а в жизни такие испытания случаются,что не то,что со старта сдвинулся,а даже оказался еще дальше от него(я лично о себе)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
она писал(а):
Зато у человека верные ориентиры и нам об этом напоминает,а свой опыт...как сложно это,идешь,идешь,вроде вперед...а в жизни такие испытания случаются,что не то,что со старта сдвинулся,а даже оказался еще дальше от него(я лично о себе)


ориентиры ориентирами, но как показывает практика, в жизни такие "указатели" ведут далеко не туда, куда данному конкретному человеку полезно. Все через себя пропускать надо. Проверил на своем опыте, жизнью доказал - тогда учи. И потом, святые отцы тоже разные. Приведу такой пример. Вот в приведенной цитате говорится о том, что верующий обязан всегда восторгом гореть и прочее, и прочее. А вот святитель Тихон Задонский, между прочим, всю жизнь унынием страдал. И цитируемый авва - святой, и Тихон Задонский - тоже святой. А некоторые, бывает, верят, верят, все исполняют, а за всю жизнь никаких духовных утешений не получают, никаких восторгов не испытывают, все с большим трудом дается. Почему, как Вы думаете, люди от веры отказываются, очень даже верующие? А вот начитаются таких цитат, а жизнь - бац, и по-другому повернется, совсем противоположное доказывает. Или данный совет в какой-то конкретной жизненной ситуации оказывается губительным. Получается, что Бог неправ? Да, люди так думают и отходят от Бога. А вовсе и нет, Бог тут не причем! Просто жизнь гораздо сложнее, и очень трудная, хоть и с Богом. Кому-то просто от Бога не отказаться - и то подвиг.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Почему, как Вы думаете, люди от веры отказываются, очень даже верующие? А вот начитаются таких цитат, а жизнь - бац, и по-другому повернется, совсем противоположное доказывает. Или данный совет в какой-то конкретной жизненной ситуации оказывается губительным. Получается, что Бог неправ? Да, люди так думают и отходят от Бога. А вовсе и нет, Бог тут не причем! Просто жизнь гораздо сложнее, и очень трудная, хоть и с Богом. Кому-то просто от Бога не отказаться - и то подвиг.


+1 :flowers2:
Иному человеку нужно простое человеческое сочувствие, жалость, сострадание, а не поучения. Его бы погладить по голове и сказать: ах ты, бедолага, я тебе соболезную! А правильная, сухая цитата может и оттолкнуть, и озлобить.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет кому трудно, я как смотрю люди порядочные, добрые, живущие по совести больше терпят разных скорбей, болезней, клеветы. А те кто живет в соответствии с нашими извращенными нравами те и жиреют, и успех и достаток получают. Без разницы церковные или нет.
Ксения писал(а):
Заметила: среди нецерковных мужчин гораздо меньше депрессующих, их психика более здраво и прагматично реагирует на разные неурядицы. На первый взгляд это странно - ведь должно быть все наоборот.
Не странно, это называется "Господь избрал немощных чтобы посрамить сильных". К Богу приходят инвалиды, больные, слабые , нищие, алкоголики, наркоманы... Я немного знаю жизнь нескольких человек которые пришли к вере и что интересно такое впечатление что дьявол знал с детства что они будут верующими и больше других они получали в детстве "гонений" насмешек, и разных других обид до того что даже хотели убить себя, соответственно это отпечаталось в психике в виде комплексов и других проблем.
Ксения писал(а):
2. А еще бывает так: верующий уповает на Господа, слезно просит семейного счастья или хоть просто душевного спокойствия и, не получая просимого, очень расстраивается и впадает в уныние. Нецерковный человек больше уповает на себя и, не получив желаемого, пробует снова и снова.
Ну если говорить о семейном счастье то в миру это решается несколько иначе, просто находится человек с кем можно жить, а потом если все нормально то можно поженится а если нет то расстаются, находят другого - другую. Это вообще вопрос в среднем нескольких дней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Пусть уж тогда о своем духовном опыте и своей борьбе со страстями рассказывает

:lol:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Все мужское в доме делает он, но надо будет - я могу и мусор вынести, и лампочку ввернуть, и что угодно, и он это прекрасно знает.

Это здорово, если у вас это действительно так. Еще раз повторюсь: каждый ищет по себе, сообразно себе и, руководствуясь зачастую своими собственными желаниями и представлениями. Но обвинять мужчину в инфантилизме и ненадежности, я лично сейчас, а особенно с приобретением веры не стала бы, именно потому что сама я себе его такого выбрала, не в бреду, не в горячке, знала, на что шла. А вот слова: ну да, проглядела, думала он-другой, а он не оправдал моих доверий-этого уже я не понимаю :( Поскольку, считаю, что случай сей свидетельствует именно о моей собственной безответственности. Каждый имеет право на ошибку, но в случае с браком такие ошибки, ИМХО, слишком дорого обходятся :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 15 апр 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а если ошибка имеет место быть, так что же теперь, помирать? :lol:
Засучила рукава и вперед. :wink:

Если мужчина одумается, слава Богу. А нет - так вряд ли переделаешь взрослого человека. Так и будут оба зарастать грязью или влачить нищенское существование и ждать, кто первый заработает деньги/помоет посуду/займется ребенком....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну а если ошибка имеет место быть, так что же теперь, помирать? :lol:

Помереть всегда успеем:)
Цитата:
Засучила рукава и вперед. :wink:

Хм, просто так можно до бесконечности рукава-то засучивать. По-моему, это-то как раз напрягает больше :)
Цитата:
Если мужчина одумается, слава Богу. А нет - так вряд ли переделаешь взрослого человека. Так и будут оба зарастать грязью или влачить нищенское существование.

Да по-разному бывает...Если ничего взамен не давать-то и не одумается. С чего бы? А если попробовать всеми возможными способами, включая и духовные? Вот говорят, что молитва матери со дна моря достает...Где-то читала подобное и о жене...Трудно, правда, жутко :( . Потому и рукава засучаем, ища чего полегче.
А может, я слишком верю в чудеса? :D Не знаю, в любом случае, в чем меня не переубедить-это в том, что все "хороши" :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 20:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):

А может, я слишком верю в чудеса? :D Не знаю, в любом случае, в чем меня не переубедить-это в том, что все "хороши" :)


тут опять все не так просто. Слишком много порой на себя берем, мол, вымолим, и т.п. Вымолить можно, если человек сам все-таки стремится, но по немощи не может. А если категорически не хочет, это уже насилие получается, а Бог насильно ничего не делает. Так что опять - палка о двух концах. Не надо на себя много брать. Все же у второй половины тоже своя голова на плечах. И про выбор супруга тоже. Очень легко ошибиться! Никто же из этих инфантилов честно не говорит, за редким исключением, что вот я хочу жениться, чтобы лежать на диване, а жена чтобы меня кормила. Или чтобы издеваться над ней и посамоутверждаться - вот надо мной в детстве все смеялись и издевались, а теперь вот я над женой поиздеваюсь, а она пусть терпит - ей за это мученический венец будет. А чтобы цели своей добиться, что только не придумывают! Ну, а комплекс вины создать - милое дело! Удобную позицию теперь избрали - что бы муж ни делал, все равно жена виновата, и это типа по-православному. Одна такая наивная девушка даже высказалась, мол, если даже муж - извращенец и любитель "шведской семьи", все равно жена виновата, ага! Как говорится, чужую беду руками разведу! Посмотрела бы я на нее, если бы сама она в такой ситуации оказалась.
Но в каждой конкретной семье, конечно, это уж жене/мужу решать, сможет он/она вымолить свою вторую половину или нет, потому что чувствуется это - есть шанс или нет, после всего, когда все возможные меры уже исчерпаны. Только опять же смирение нужно, и не мнить себя святее всех святых. Потому что где-то - хватит сил вымолить, а где-то и нет - и человека не спасешь, и сама погибнешь, и детей погубишь.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, я бы не смогла вымолить, наверно. Одно дело, когда мужчина или женщина не тянет какую-то конкретную сторону жизни, ну например, заработок, или общение с детьми - но пытается научиться. Конечно, в процессе взросления мы научаемся все больше и больше, это нормально. Но было бы желание. Когда его нет, а есть чистый эгоизм - мол, прыгайте все вокруг меня - то я лично видела преображение людей только когда что-то случалось. Что -то настолько серьезное, что заставило переосмыслить жизнь.
А в остальных случаях эти слабаки так и остаются ими на всю жизнь, портят жизнь близким, ноют, депрессируют, обвиняют всех и вся в своих неудачах - короче, воз и ные там....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Удобную позицию теперь избрали - что бы муж ни делал, все равно жена виновата, и это типа по-православному.

Это кто так избрал? :shock: Ерунда какая-то:) В развале семьи обычно виноваты оба.
Цитата:
Только опять же смирение нужно, и не мнить себя святее всех святых. Потому что где-то - хватит сил вымолить, а где-то и нет - и человека не спасешь, и сама погибнешь, и детей погубишь.

Это-да. Именно смирение. Но, к сожалению, зачастую и на "где-то", на малую толику, силёнок душевных не хватает.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 20:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):

Это кто так избрал? :shock: Ерунда какая-то:) В развале семьи обычно виноваты оба.

Обычно. Но не всегда. Всякие в жизни ситуации бывают, все же, повторюсь, муж и жена - два взрослых человека, у каждого своя голова на плечах. Но почему-то всю ответственность, особенно в церковных кругах, почему-то вешают на жен. Даже по нашему форуму можно посмотреть. Одна или две темы, где мужья за семью переживают. И куча тем, где бедные жены бьются, как рыбы об лед, пытаясь вернуть своих непутевых мужей. И жен же все и поучают, и обвиняют. А глава семьи - как-никак муж, и основную ответственность несет он.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но почему-то всю ответственность, особенно в церковных кругах, почему-то вешают на жен.


Да. :lol: Если муж слабак - то это потому, что жена его забила и не дает проявить мужские качества. :lol:
Если муж пошел на сторону и жена не проявляет "должного смирения", а имеет наглость уйти - то она неправильная христианка, и не борется за семью. :roll: Если мужик не может/не желает зарабатывать, а жена вместо того, чтобы сосать лапу - о ужас - идет сама и работает - то конечно же, в его тунеядстве виновата она....нефига проявлять инициативу, сиди у своих кастрюль и хвали мужа, какой есть. 8-)

Короче, я когда все это читаю, всегда вспоминается поговорка про плохого танцора. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Все мужское в доме делает он, но надо будет - я могу и мусор вынести, и лампочку ввернуть, и что угодно, и он это прекрасно знает.
Вроде с мужем проблем нет в этом отношении, и почему вам так интересна эта тема, что такого увлекательного находят даже удачно вышедшие замуж женщины в бесконечном многомесячном перечислении мужских недостатков, и каждодневном подведении одного и того же итога - что таких не исправить и жить с ними "влача жалкое существование" не стоит? Хоть бы ради приличия вели все эти "перемывания косточек" в приватной беседе. Вам бы наверное не было приятно если бы мы при вас начали писать про женщин какие они бывают блудницы, стервы, лживые, бросающие детей... и высказывать к ним свое нехорошее отношение, конечно есть такие но согласитесь всякому понятно что говорить так о людях в неопределенно-общем смысле да еще в присутствии людей которые вполне могут принимать эти слова и такое отношение на свой счет это не есть хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
она писал(а):
Ксения писал(а):
Да, Зилот... Вы уж простите, но это все - не ваши мысли, а сплошные цитаты из св. отцов. Интересно, каковы ВАШИ собственные размышления, эмоции и чувства? и переживаете ли вы, как другие люди?

Ну должен же быть на форуме человек,ответы которого лишены субъективизма,я всегда с большим доверием читаю советы Зилота,зная,что все основано на писании и странно,почему это может раздражать.

Раздражение бывает только по одной причине - из-за уязвлённого самолюбия. Обличительность присуща и Священному Писанию, и святоотеческим творениям. По самолюбию они бьют метко: заповедь предписывает одно, а "практика" и "жизненный опыт" могут говорить о другом. Перед человеком в таком случае встаёт выбор между заповедью - мудростью Божией - и "опытом" - "мудростью" человеческой. Ключевой аспект здесь такой: не заповедь надо пропускать через себя (типа что от заповеди "мною" принялось - то моё, а что не принялось - то не моё), а себя через заповедь (что заповедь от "меня" отсекла, то уже не "я", а что во "мне" оставила - то "я").

Вот из-за нежелания себя через все эти заповеди пропускать и случается раздражение даже при чтении упоминания о них, в виде цитат, и последующий переход на личность цитирующего. :)

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Раздражение случается потому, что идеальное расходится с реальным. Люди, пришедшие к Богу, в церковь, прочитав, как все должно быть идеально, сталкиваются с реальной жизнью, и получаются травмы, которых могло бы не быть, если бы не розовые очки на глазах.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот из-за нежелания себя через все эти заповеди пропускать и случается раздражение даже при чтении упоминания о них, в виде цитат, и последующий переход на личность цитирующего. :)

Браво, Андрей! Сижу и ржу просто :D Вы мне напоминаете отца А.Кураева, который вот так в "Школе злословия" сидел, ведущие на него шипели, чуть не с пеной изо рта, а он - знай свое...Спокойненько так, неспешно, без тени сомнения на лице. Для меня это-высший пилотаж :) Но хотелось бы...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 21:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей (вас так зовут?), поскольку я значительно Вас старше, имею право дать Вам совет. Если Вам так хочется поучать людей - берите пример с Александра, который Александръ! Как-то к нему все-таки больше доверия, и, хотя он тоже святых отцов цитирует, но делает это более умело и действительно людям помогает и утешает их, поскольку человек с жизненным опытом, и главное - с любовью к людям. Ведь, насколько я понимаю, Вы имеете цель пользу людям принести, а не показать, какой Вы умный и правильный, а все остальные - заблудшие грешники. Тогда никто и раздражаться не будет.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Люди, пришедшие к Богу, в церковь, прочитав, как все должно быть идеально, сталкиваются с реальной жизнью, и получаются травмы, которых могло бы не быть, если бы не розовые очки на глазах.

А до прихода в Церковь они в каких очках жили? И где именно эти люди прочли что, по пришествии к Богу, у них все будет идеально? Одна моя верующая, воцерковленная подруга на мои очередные "мрачные" ссылки на слова Святых отцов сказала: "Отвяжись, и так реально уже башкой об стенку бить хочется :D Ты мне лучше ссылочку пришли на чудеса какие, что вот -де МарьВанна жила всю жизнь в грехах, а потом опомнилась и сейчас у нее всё чудо как хорошо". Посмеялись, конечно :)
Нет, я все-таки определенно прихожу к выводу, что даже если человек несет чушь, но невозмутимо, спокойно и размеренно, то выглядит он более достойно, нежели "глаголящий истину", но раздраженно размахивающий руками, краснеющий от напряжения в стремлении доказать собственную правоту и обличить окружающих в их некомпетентности, греховности или еще в чем-либо "этаком" :) (если что, это я исключительно о себе: потому как меня хлебом не корми-дай только руками помахать :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
что такого увлекательного находят даже удачно вышедшие замуж женщины в бесконечном многомесячном перечислении мужских недостатков,
Потому что слишком много кругом женщин, которые несчастны. Просто ОЧЕНЬ много. И им постоянно внушается типа православная мысль,что они виноваты в том, что муж пьет,бьет, ушел, изменил, и тп. Мол, терпи и будет тебе счастье.
Категорически не согласна с тем, что именно это и есть православие. МУЖЧИНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНОЙ, А НЕ ВАЛИТЬ ВСЕ НА ЖЕНЩИНУ. От таких мужчин, которым вечно что-то мешает быть мужчинами - просто надо держаться подальше. А у нас тут модно жалеть, мол, ну как же, воспитан не так, неправильной мамой, да жена попалась неправильная.... :roll:
Не желает заняться самовоспитанием - пущай живет один, пока не созреет. Глядишь, и созреет, если поймет, что иначе один останется. А то прям не за кого будет дочерей выдать, если кругом одни нытики православные будут. Разве что за мусульман, коих все больше и больше.... :roll:


Последний раз редактировалось Синий платочек 15 апр 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не желает заняться самовоспитанием - пущай живет один, пока не созреет.

Пущай! Туды его в качель! (чего-то я развеселилась на ночь глядя:) Лучше спать пойду :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
У меня что-то после сегодняшних разговоров в теме мысль созрела, что либо я замуж вообще не выйду, либо он будет обычным парнем... не шибко православным... и, наверное, это не самый худший исход будет...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и я уже несколько лет в ужасе. С одной стороны, хотела бы, чтобы дочери вышли замуж за православных, а с другой стороны, эта теория, что мол, терпи, баба, муж - это твой крест - мне не нравится. Изначально как бы речь идет о том, что мол, муж будет выкидывать коленца, но надо будет терпеть и проявлять смирение. Ни фига себе, эталон семейной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, нельзя сказать, что Андрей чушь говорит. Просто те святые отцы, которых он цитирует, долго к этому шли, потом и кровью, можно сказать. А он так легко их цитатами сыплет, людей поучая. Сам-то что для этого сделал?
В какой-то из прошлых тем он делился своим собственным опытом - вот там да, ценные вещи говорил. А так, цитаты дергать мы тут все умеем, особенно по молодости. Только как сами в такой ситуации оказываемся, в какой людей поучали - про все цитаты и в них написанное что-то забываем. Просто большинство из нас тут уже через этот этап цитирования и поучений почти все уже прошли. Жизнь все на свои места расставляет.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, будем надеяться на чудо. Не знаю, в чем оно в каждом конкретном случае будет заключаться, знаю одно: прежде чем сказать "да" буду очень и очень внимательно приглядываться к кандидату, чтобы потом не сказал никто: "Терпи, сама замуж выходила, самой и смотреть надо было". Правда, тогда в случае отказа скажут, что я последнюю лодку оттолкнула... :lol:

И еще. Замуж дочерей надо выдавать пораньше: после 25 лет у нашего поколения шансы резко падают (это если судить по подругам, которые все же умудрились в наше странное время создать семьи). Они, конечно, есть, но лучше не затягивать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Угу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
И им постоянно внушается типа православная мысль,что они виноваты в том, что муж пьет,бьет, ушел, изменил, и тп. Мол, терпи и будет тебе счастье.
Категорически не согласна с тем, что именно это и есть православие. МУЖЧИНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНОЙ, А НЕ ВАЛИТЬ ВСЕ НА ЖЕНЩИНУ. От таких мужчин, которым вечно что-то мешает быть мужчинами - просто надо держаться подальше. А у нас тут модно жалеть, мол, ну как же, воспитан не так, неправильной мамой, да жена попалась неправильная.... :roll:
Не желает заняться самовоспитанием - пущай живет один, пока не созреет.


+100 :flowers2:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
что такого увлекательного находят даже удачно вышедшие замуж женщины в бесконечном многомесячном перечислении мужских недостатков,
Потому что слишком много кругом женщин, которые несчастны. Просто ОЧЕНЬ много. И им постоянно внушается типа православная мысль,что они виноваты в том, что муж пьет,бьет, ушел, изменил, и тп. Мол, терпи и будет тебе счастье.
Категорически не согласна с тем, что именно это и есть православие. МУЖЧИНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНОЙ, А НЕ ВАЛИТЬ ВСЕ НА ЖЕНЩИНУ. От таких мужчин, которым вечно что-то мешает быть мужчинами - просто надо держаться подальше. А у нас тут модно жалеть, мол, ну как же, воспитан не так, неправильной мамой, да жена попалась неправильная.... :roll:
Не желает заняться самовоспитанием - пущай живет один, пока не созреет. Глядишь, и созреет, если поймет, что иначе один останется. А то прям не за кого будет дочерей выдать, если кругом одни нытики православные будут. Разве что за мусульман, коих все больше и больше.... :roll:
Какая муха вас укусила? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
...Не желает заняться самовоспитанием - пущай живет один, пока не созреет. Глядишь, и созреет, если поймет, что иначе один останется. А то прям не за кого будет дочерей выдать, если кругом одни нытики православные будут. Разве что за мусульман, коих все больше и больше.... :roll:

Ох, Марин, думаешь, среди мусульман лучше с этим делом? Про татар, правда, не знаю... а вообще там та же засада... с другими акцентами, но все везде одно и то же. Так что даже в шутку не говори!

На чудо, все хором надеемся на чудо, пока не вымерли, как динозавры с мамонтами. (Наверно, все же вымрем...)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 23:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
У меня что-то после сегодняшних разговоров в теме мысль созрела, что либо я замуж вообще не выйду, либо он будет обычным парнем... не шибко православным... и, наверное, это не самый худший исход будет...


Самое забавное, знаю некоторых неженатых обычных православных парней, мужчин, (кому как нравится) которые наобщавшись с православными девушками, дамами (кому как нравится), теперь говорят: НЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! только обычную, и иногдазаходящую в храм.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron