Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Брак порождает определенные права и обязанности, сожительство-никогда. Поэтому нет регистрации- нет брака. Тут все ясно как Божий день и зачем наводить тень на плетень и пережовывать по сто раз эту тему.

Да я с тобой совершенно согласна! Просто вот так повернулся русский язык, вероятно, в угоду нравам, что стали называть, нравится кому-то или инет.
Раньше вообще говорили --"они живут вместе". Тем самым имея в виду не половую сторону вопроса, а жилищную. А в слове "блуд" она никак не отражена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Брак порождает определенные права и обязанности, сожительство-никогда. Поэтому нет регистрации- нет брака. Тут все ясно как Божий день и зачем наводить тень на плетень и пережовывать по сто раз эту тему.

Да я с тобой совершенно согласна! Просто вот так повернулся русский язык, вероятно, в угоду нравам, что стали называть, нравится кому-то или инет.

Это не руский язык повернулся, а русский язык повернули.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Было бы очень неприятно на такую нарваться, как распознать пораньше таких девиц? А то захомутают, а как ребёнок родится, от ворот поворот дадут. :(



Э, не о том толкуешь, Ром! Волков бояться в лес не ходить, а еще может выяснится, что твоя избранница имела отсидку за разбой или она вообще изначально мальчиком была а потом сделала операцию по смене пола.

Не о том толкуешь. Глаза на что человеку даны - как только встретишь своего человека сразу все эти заморочки отпадут. А совет один - молиться надо чаще вот Бог и поможет - это вообще универсальный совет на все вопросы, причем это не голословие а реальность - у меня сколько случаев таких было. Не дрейфь, прорвемся!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Бредовая тема какая-то. Встретил 4-х женщин! А я встречала мужчин, которые считают себя производителями... И православных таких встречала. Ну и что? Накрыться стеклянным колпаком и сидеть-не дудеть?

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
KCN писал(а):
Larissa писал(а):
KCN писал(а):
Larissa писал(а):
Знаю, что говорю, у самой так года два было.
Что поменялось по прошествии этих двух лет?

Очень многое, писать не хочу.
Тогда какой смысл об этом упоминать?


Я могу писать свои мысли, факты своей жизни, как внутренней, так и внешней, приводить я не обязана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Я вообще, честно говоря, недоумеваю, заходя в эту тему...

Если жениться (венчаться), а потом заводить детей - то что может угрожать вообще? Какие, нафиг, быки-производители? Типа, потом жена захочет развестись и поднимать ребенка (детей) самой? Не смешите мои тапки. Это надо постараться найти такую дуру, которая пойдёт венчаться, рожать, а потом разводиться. Кстати, и разводиться ей никто не даст по церковным правилам.

Разве у православного воцерковлённого христианина есть другие варианты отношений с женщинами, кроме венчания?... :shock:

По-моему, такие статьи должны пугать только мужчин со свободными нравами, которые проведут ночь с женщиной, а потом - бац! - дорогой, ты мне нафиг уже не нужен, я просто ребёнка хотела... Вот тут действительно облом и кусание локтей: ах она такая ............., меня использовала.

В православной семейной традиции использования не предусмотрено. Предварительно: обязательные взаимные обещания перед алтарём, а потом уже дети. :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 15:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Дария, абсолютный респект!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2009, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А в чём суть проблемы собственно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2009, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Знаю одного мужчину, у которого был комплекс перед верующими девушками или... хм (а может быть?) отсутствие интереса к ним. Он знакомился с обычными, в т.ч. чтобы спать, но хотелось ему большой и светлой любви, конечно.
И вот одна такая девушка говорит, что если забеременнеет, то сделает аборт. В момент прояснилось сознание у того человека, комплексы пропали и он, прекратив отношения с той женщиной, стал искать уже невесту в православной среде. Думаю, такому человеку тоже было бы неприятно узнать об использовании себя в подобных целях. У него был период отхода от Церкви (у кого их не было, пусть первый бросит камень), так что, Ром, не имей внебрачных связей и бояться будет нечего, как тут правильно заметили. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 21:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Роман писал(а):
Было бы очень неприятно на такую нарваться, как распознать пораньше таких девиц?

Весьма странные опасения для православного молодого человека Вам так не кажется?

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: