Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 15:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Наткнулся на статью и пропустил бы мимо своего внимания, но, оглянувшись вокруг, обнаружил это явление. Лично мне знакомы четыре женщины, которые СОЗНАТЕЛЬНО сделали такой выбор и использовали мужчину, как быка-производителя, не собираясь с ним оставаться после того, как забеременеют. Было бы очень неприятно на такую нарваться, как распознать пораньше таких девиц? А то захомутают, а как ребёнок родится, от ворот поворот дадут. :(


/Начало цитаты/
Российские демографы зафиксировали новое явление: все больше женщин рожают детей, не связывая себя длительными отношениями с мужчинами и даже не вписывая отца в свидетельство о рождении ребенка. Эксперты связывают это явление как с разочарованием женщин в представителях сильного пола, так и с тем, что слабый пол уверен: прокормить ребенка я смогу сама.

Когда владелица двух магазинов одежды 34-летняя Марина Павлова решила завести ребенка, она подошла к этому вопросу по-деловому. Выбрала здорового мужчину (им оказался 30-летний непьющий и некурящий Андрей), забеременела от него. На этом их отношения закончились. Марина считает, что сама может дать малышу и материнскую, и отцовскую любовь. «Мать любит ребенка просто так, отец – за его достижения», – цитирует она одного из психотерапевтов, семинары которого посещает вот уже два года.

В последние годы россиянки все чаще заводят детей, не вступая в брак, подтверждает директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский. В минувшем году, по данным Росстата, внебрачным являлся каждый третий (30%) новорожденный. Более половины из них (56%) были зарегистрированы только на мать. «Как правило, это вынужденная мера, когда поджимают детородные сроки, а женщина не умеет и не хочет строить долгосрочный диалог с мужчиной. Вот и приходится рожать от спермодонора или залетного любовника», – говорит известная феминистка Мария Арбатова.

«На роды “для себя” часто решаются женщины, обманутые и обиженные сильным полом, – объясняет психолог Наталья Панфилова. – Отказываясь от мужа, такая женщина подсознательно оберегает себя от последующих отрицательных эмоций, вызванных поведением мужчины. Нередко отец слишком поздно понимает, что ребенок не входит в его планы, – ведь сколько брошенных беременных женщин или молодых мам».

Успешные женщины часто не могут найти себе равную по статусу вторую половину. «Слишком много мужчин не готовы заводить семью и детей. По идейным соображениям на роды “для себя” идет меньшинство», – утверждает директор социологического центра «Комкон» Елена Конева. «Нормальных мужчин в нашей стране значительно меньше, чем нормальных женщин. Что же получается: женщина может стать прекрасной мамой, но должна от этого отказаться только потому, что мужчина не хочет стать прекрасным отцом?», – говорит психотерапевт Наталья Осипова.

Психологи прогнозируют, что выросший без отца ребенок может сам оказаться неспособным создать семью. «Мальчики становятся избалованными и инфантильными, девочки же привыкают к мысли, что без мужчины в доме можно обойтись», – говорит семейный психолог Мария Белых. «Девушка из неполной семьи не боится родить сама, но при этом сама нередко остается на положении ребенка, а роль родителей малыша берут на себя ее мать или бабушка», – объясняет нам психотерапевт Осипова.

«Статус матери-одиночки все-таки попрестижнее, чем положение одинокой и бездетной женщины», – оправдывает свое решение на одном из женских интернет-форумов Анастасия Литвинова, 32-летний юрист из Воронежа. «Чем наша ситуация хуже полной семьи, где отец-алкоголик регулярно избивает своего ребенка?» – задается вопросом москвичка Наталья. Но эксперты рекомендуют не спешить с выводами. «Женщина может переоценить свои возможности и обмануться в желаниях. Сначала она думает, что ей нужен ребенок, рожает его, а потом понимает, что на самом деле важнее личная жизнь, которой малыш только мешает», – предупреждает психолог Наталья Панфилова.
/Конец цитаты/


«Новые Известия»
+++++++++++++++++++++


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ром, не думай ты об этом.

Ни одна девушка, не хочет быть одной и тем более одной с ребенком. Это как из песни, собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Т.е. такие истории случаются, если что-то не так в паре. Муж гуляет и пьет, бьет и т.д. Если же все хорошо, то никто добровольно не лишит себя мужа и ребенка отца, который о них заботится.
Или же как в статье привели примеры, когда женщина, которой изначально не нужен мужчина, хочет только родить ребенка, так бывает. Но это не наш случай. Тебе такие нужны? Да их и сразу видно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
В минувшем году, по данным Росстата, внебрачным являлся каждый третий (30%) новорожденный.

:cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 17:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Ром, не думай ты об этом.

Ни одна девушка, не хочет быть одной и тем более одной с ребенком. Это как из песни, собака бывает кусачей только от жизни собачей.



Вот именно. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика :lol:

Я думаю,что дамы, которые забеременели, а на них не женились, просто делают хорошую мину при плохой игре (забыла дословно поговорку, надеюсь понятно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Наткнулся на статью и пропустил бы мимо своего внимания, но, оглянувшись вокруг, обнаружил это явление. Лично мне знакомы четыре женщины, которые СОЗНАТЕЛЬНО сделали такой выбор и использовали мужчину, как быка-производителя, не собираясь с ним оставаться после того, как забеременеют. .


тоже прочитал её вчера, была мысль запостить сюда, но поленился :)


Роман писал(а):
Было бы очень неприятно на такую нарваться, как распознать пораньше таких девиц?


ну распознать не очень сложно, главное не спешить и быть внимательным

Роман писал(а):
А то захомутают, а как ребёнок родится, от ворот поворот дадут. :( .


Этого бояться не надо. Если вдруг вляпаешься, при разводе реально (и даже со 100% гарантией) оставить ребёнка себе. А деловая пусть одна идёт лесом.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
при разводе реально (и даже со 100% гарантией) оставить ребёнка себе.


У родителей равные права и обязанности, при определении места жительства ребенка суд исходит из его интересов.

Внимание вопрос: с кем определят место жительства грудного ребенка?

Откуда 100% гарантия???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Антон К. писал(а):
при разводе реально (и даже со 100% гарантией) оставить ребёнка себе.


Чего ты ерунду говоришь. У родителей равные права и обязанности, при определении места жительства ребенка суд исходит из его интересов.


равные права, но разные возможности
если экс-супруга безработная либо зарабатывает слишком мало, либо имеет асоциальные наклонности (алкоголизм, наркомания), неприемлемые бытовые условия и т.д. - всё это будет не в её пользу - и родительских прав легко можно лишить
лучше всего сразу, в тяжёлом случае потребуется некоторое время

Yulala писал(а):
Внимание вопрос: с кем определят место жительства грудного ребенка?


обычно, пока ребёнок грудной, разводная блажь в голову не приходит (как правило, она приходит несколько позже)
но, конечно, если жена оказалась очень борзая, то на этот случай есть другие методы.

Yulala писал(а):
Откуда 100% гарантия???


Если быть готовым к такому повороту событий и предпринимать нужные шаги, 100% достижимы. Предупреждён - значит вооружён.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
обычно, пока ребёнок грудной, разводная блажь в голову не приходит (как правило, она приходит несколько позже)
но, конечно, если жена оказалась очень борзая, то на этот случай есть другие методы.
Жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что произойдет.

И с грудничками уходят в никуда, если с мужем все плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
И как это только достойные во всех отношениях мужчины умудряются жениться на безработных женщинах с жилищными проблемами и асоциальными наклонностями... :roll:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ой, ну какая ерунда, честное слово! Несчастные беззащитные мужчины в мире злобных хищниц, ищущих кого бы "захомутать" и родить без мужа, а если при муже, то обязательно развестись сразу по выходе из роддома. :lol: Ну я согласна, что это может быть еще кошмарным сном для Бреда Пита, ну для олигархов тоже - но остальным беспокоиться явно нечего.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
В минувшем году, по данным Росстата, внебрачным являлся каждый третий (30%) новорожденный.


Вот уж чему верить не надо. У нас женщина, не состоящая в официальном зарегистрированном браке (ЗАГС) юридически является матерью-одиночкой (Юля не даст соврать :) ). Я лично видела подобные "статистически данные" - списки беременных в консультации, где треть повторно беременных - "матери-одиночки". Как мне объяснили, это те женщины, которые просто не регистрируют отношений - годами живут в гражданском браке.

Так что не стоит так уж сгущать краски относительно поиска "быков-производителей"...


Вообще тема провокационная.
Давайте ещё вспомним "Женщину с ребенком" для полного счастья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
если экс-супруга безработная либо зарабатывает слишком мало, либо имеет асоциальные наклонности (алкоголизм, наркомания), неприемлемые бытовые условия и т.д. -


Дай мне хоть одно решение, где определили ребенка с отцом из-за того, что мать безработная и имеет плохие условия проживания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 20:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Ром, не думай ты об этом.
Ни одна девушка, не хочет быть одной и тем более одной с ребенком. Это как из песни, собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Т.е. такие истории случаются, если что-то не так в паре.

Наташ, девушки, о которых я писал, изначально знали, что на них этот "козёл" не женится, т.е. изначально было в паре что-то не так. Тем не менее, сделали свой сознательный выбор связаться с ним и стать матерью-одиночкой. А одна даже, как я писал, замуж вышла, причём, за порядочного молодого человека. Её друг предупреждал будущего мужа, что девушка хочет ТОЛЬКО РЕБЁНКА, а не семью. Не послушал.
Я не говорю, что таких много, но они встречаются, к сожалению, не в единичном количестве. Не писал бы и ни за что не поверил, если бы сам таких не знал.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 21:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
И как это только достойные во всех отношениях мужчины умудряются жениться на безработных женщинах с жилищными проблемами и асоциальными наклонностями... :roll:

Наверное, любоффь :roll:

Дария писал(а):
Вот уж чему верить не надо. У нас женщина, не состоящая в официальном зарегистрированном браке (ЗАГС) юридически является матерью-одиночкой (Юля не даст соврать ). Я лично видела подобные "статистически данные" - списки беременных в консультации, где треть повторно беременных - "матери-одиночки". Как мне объяснили, это те женщины, которые просто не регистрируют отношений - годами живут в гражданском браке.

А ребёнок всё равно является внебрачным, ведь брак не зарегестрирован. К сожалению, это стало почти нормой. :(

Лента писал(а):
Ой, ну какая ерунда, честное слово! Несчастные беззащитные мужчины в мире злобных хищниц, ищущих кого бы "захомутать" и родить без мужа, а если при муже, то обязательно развестись сразу по выходе из роддома. Ну я согласна, что это может быть еще кошмарным сном для Бреда Пита, ну для олигархов тоже - но остальным беспокоиться явно нечего.


Ну, вот, у меня есть живой пример, и не один...Это стало реальностью. Или это мне так "повезло"?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
, девушки, о которых я писал, изначально знали, что на них этот "козёл" не женится, т.е. изначально было в паре что-то не так.


Ну ты же не собираешься вступать в внебрачные отношения, значит тебе это не грозит. Выходить замуж, чтобы стать матерью- одиночкой- это сюррр какой-то, можно подумать партнера для ни к чему не обязывающих отношений в наше время не найти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать-одиночка по собственной воле — сознательный выбор
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
годами живут в гражданском браке.


В блуде. Давайте называть вещи своими именами. Или хотя в сожительстве, если религиозной терминологией пользоваться не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Юля, ты не права. Посмотри Википедию-


В современной разговорной русской речи «гражданским браком» в большинстве случаев (терминологически ошибочно) называются супружеские отношения без регистрации брака[2].


В официальных государственных документах с конца 1990-х вошёл в употребление термин «фактический брак», заменивший прежде принятое «сожительство».[источник?]

2.↑ Богданова Л.П., Щукина А.С. Гражданский брак в современной демографической ситуации

Безусловно это терминологическая ошибка, потому что гражданским должен быть брак, зарегистрированный в гражданских органах, но тем не менее это понятие вошло в нашу жизнь и укоренилось как в разговорной речи, так и в светских изданиях (например, во всей периодике).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Марин, я предпочитаю читать церковную и юридическую литературу, а что пишут в глянцевых журналах меня не волнует, они и гомосексуальные сожительства браками могут назвать.

"Супружеские " отношения без регистрации брака называются блудом.
Можно ли назвать браком «гражданский брак»?
http://www.pravmir.ru/article_3275.html

"Церковь должна рассказывать мирянам о греховной природе гражданского брака и защищать христианскую семью, а аборт подлежит осуждению. Об этом на Архиерейском Соборе Русской православной церкви заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II."
http://news.mail.ru/society/1837671


Это первые попавшиеся цитаты в поисковике. Вообще удивляет,что это надо разъяснять православным людям.


Последний раз редактировалось yulala 26 янв 2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну это в церковной терминологии. а я говорю про общепринятую. В официальных документах, как видишь, сейчас стало принято принято третье название "ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК".

Наверняка, если например, дело о "дележе ребенка", то совместное проживание мамы и папы в юридических документах названо не "блудом", так ведь? Если они проживали вместе и вели совметсное хозяйство, и вместе воспитывали ребенка, то как их союз звучит на юридическом языке?


Последний раз редактировалось Синий платочек 26 янв 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну это в церковной терминологии. а я говорю про общепринятую. В официальных документах, как видишь, сейчас стало принято принято третье название "ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК".


В официальных документах, как я вижу, такого понятия нет. Ни в одном официальном документе (исключаядокументы, регламентирующие выплаты сожительницам погибших в "Курске" военных- но это отдельная история) я такого не видела.


Статья 1 Семейного кодекса РФ 1996 года закрепляет: «признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния». СК РФ избегает использования терминов «фактический брак», «фактические брачные отношения».
У меня в компе правовая база, на фразу "фактичекий брак" по нулям совпадения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
http://determiner.ru/dictionary/201/wor ... 1%D0%C0%CA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Н
Наверняка, если например, дело о "дележе ребенка", то совместное проживание мамы и папы в юридических документах названо не "блудом", так ведь? Если они проживали вместе и вели совметсное хозяйство, и вместе воспитывали ребенка, то как их союз звучит на юридическом языке?


Сожительстово, совместно проживание.
Судебные решения звучат так-"Иванова и Петров в браке не состояли, имеют совместного ребенка, что подтверждается свидетельством и рождении ребенка и свидетельством об установлении отцовства. Петров заявил исковые требования об определении места жительства ребенка с ним.........."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
http://determiner.ru/dictionary/201/word/%D4%C0%CA%D2%C8%D7%C5%D1%CA%C8%C9+%C1%D0%C0%CA

Ну и? При чем тут словарь? Я же сказала, что законом такие отношения не регламентированы. Там может определение и однополого "брака" есть и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Словарь -потому что написано, что юридический 8-)

Ну не знаю, везде такие ответы дают! Сама посмотри, вот например, все пояснено.
Это же вовсе не глянцевые журналы типа космополитена.

http://art.thelib.ru/house/family/home- ... brake.html

Но я вообще-то слышала эти определения просто сплошь и рядом, от людей, поэтому и странно, что тебе они кажутся непривычными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Тема на тему "все женщины стервы, мужики сволочи". Но тут есть один момент верный. Дело в том, что часто женщина хочет ребенка больше, чем мужчину. То есть, как бы ставит ребенка на первое место, а мужчину на второе, действительно как бы получается, что бедный мужчина - бык-производитель. Тогда как на самом деле самое важное - это двое, их любовь. А дети ее законный плод.
Мужчины чувствуют это женское желание , вот и возникла эта тема по их использованию.
И ведь если понаблюдать, то можно заметить, что одинокие женщины, страстно желающие ребенка и воспринимающие мужчин как ребенкоделателей, для мужчин не очень желанны, мужчины их как-то обходят. Когда женщина хочет ребенка больше, чем мужчину, это значит с женщиной что-то не так, какие-то психологические проблемы, которые нужно решать. Знаю, что говорю, у самой так года два было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Они мне не кажутся непревычными, более того,они мне очень понятны, люди любят желаемое за действительное выдавать.Они неправильные с юридической точки зрения.
Брак порождает определенные права и обязанности, сожительство-никогда. Поэтому нет регистрации- нет брака. Тут все ясно как Божий день и зачем наводить тень на плетень и пережовывать по сто раз эту тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Словарь -потому что написано, что юридический 8-)
И еще,этот юридический словарь в своем определении не сослался ни на один законодательный акт. Грош цена таким "юридическим" словарям.

От себя добавлю свое личное мнение: юридической литературы (так же как и православной) очень много низкосортной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:32 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:43
Сообщения: 78
Larissa писал(а):
Знаю, что говорю, у самой так года два было.
Что поменялось по прошествии этих двух лет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
KCN писал(а):
Larissa писал(а):
Знаю, что говорю, у самой так года два было.
Что поменялось по прошествии этих двух лет?

Очень многое, писать не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:35 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:43
Сообщения: 78
Larissa писал(а):
KCN писал(а):
Larissa писал(а):
Знаю, что говорю, у самой так года два было.
Что поменялось по прошествии этих двух лет?

Очень многое, писать не хочу.
Тогда какой смысл об этом упоминать?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: