Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 23:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Елена! писал(а):
Какие люди тянутся? Будьте конкретнее. Часто бывает, тянутся многие, а выбрать нечего... хи.

Вот и я о том, может люди и тянутся, просто носы задраны до небес :) и эти люди не подходят,
а потом еще жалуются-какая ужасная наша доля...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 06:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
@Helen@ писал(а):
Если мужчина нравится, то девушка покажет свое неравнодушие, способов предостаточно.

Например?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 06:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
@Helen@ писал(а):
Если мужчина нравится, то девушка покажет свое неравнодушие, способов предостаточно.

Например?


Ну вы прямо как инопланетяне.... или одичавшие с необитаемого острова :D

Пример - очное или заочное знакомство? Есть разница.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 07:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
@Helen@ писал(а):
Ну вы прямо как инопланетяне.... или одичавшие с необитаемого острова :D
Пример - очное или заочное знакомство? Есть разница.

Есть немного. :)
Приводите и для того, и для другого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 07:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эх Дмитрий... Не знаю, как у других, но у меня такие вопросы вызывают скуку. Это все-равно, что спросить - а как пить чай из чашки? Или - а как есть суп ложкой? Ну ладно бы младенец интересовался.... а взрослые люди....

Как проявить внимание к понравившемуся человеку - это зависит от множества факторов. Просто надо исходить из того, что все люди разные. Однако же есть элементарные нормы поведения, свойственные многим.

Если это заочное знакомство, то все будет ограничено перепиской, телефонными разговорами и во всем этом будет сквозить интерес к вам, вашей личности, вашим родным, увлечениям, целям в жизни, приоритетам, мировоззрению.

Тоже самое и при очном, только тут , во-первых, уже видны и мимика и жесты. Если вы разговариваете, смотрят на вас, а не на дядю за соседним столиком. Во-вторых большинством поступков двигает мотив быть вместе. Значит, если вы приглашаете куда-то - с вами идут.

В-третьих, должно присутствовать желание помочь. Неважно в чем, но готовность эта должна быть.

Потому что можно встречаться и мило улыбаться и быть равнодушной.
Можно помогать и содействовать и быть равнодушной.
Но интересоваться искренне, встречаться, помогать и при этом быть равнодушной? Это нонсенс. Когда человеку лень, а равнодушие, своего рода лень, то он ничего не будет делать. Как говорится, судите по делам.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Леночек, как точно все написала!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Хотя, по-моему, не все так однозначно. Жизнь сложнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это, конечно, упрощенная схема... что-то вроде "мама мыла раму"...... Жизнь действительно сложная. И сложные вопросы требуют сложных ответов, сложные поступки - сложных действий. Сложные чувства - сложного их проявления.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 20:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
@Helen@ писал(а):
Во-вторых большинством поступков двигает мотив быть вместе. Значит, если вы приглашаете куда-то - с вами идут.
В-третьих, должно присутствовать желание помочь. Неважно в чем, но готовность эта должна быть.

Значит, хочется быть вместе, делать всё вместе... и чем же это отличается от страсти? По обсуждению на форуме я понял, что любовь должна быть бесстрастной, то есть, что человек есть, что его нет, что один, что другой - всех и всегда любишь одинаково. А если для кого-то такие сильные приоритеты как быть вместе и делать всё вместе - это самая настоящая страсть. Значит, страстные проявления всё-таки должны быть? А как же тогда настоящая "бесстрастная" любовь, о которой здесь так много говорят? Каковы её признаки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 20:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Значит, хочется быть вместе, делать всё вместе... и чем же это отличается от страсти? По обсуждению на форуме я понял, что любовь должна быть бесстрастной, то есть, что человек есть, что его нет, что один, что другой - всех и всегда любишь одинаково. А как же тогда настоящая "бесстрастная" любовь, о которой здесь так много говорят? Каковы её признаки?

любовь-это не бесстрастие,ее называют "святой страстью"
иногда некоторые священники


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Значит, хочется быть вместе, делать всё вместе... и чем же это отличается от страсти?


Страсть - это дурман, это все, что ты делаешь с привкусом одержимости. Это уже сверх, через и за пределами. Когда теряется рассудок, когда не контролируешь и тогда - пожалуйста, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ГРЕХОВ.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: