Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и я говорю: знакомьтесь, товарищи, в Инете. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Большое, нет, огромное всем -всем вам спасибо! :flowers1: Очень пригодились ваши слова! Девочка взялась за ум - теперь, даст Бог, все у нее налаживается и будет хорошо! :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Потому что - если б хотел - увольняйся и развивай себе на здоровье. А тут и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Или не трогай её, оставь в покое.


Так он её и не трогал изначально. Это девушко избалованная оказалась. Многие девушки наивно полагают, что если она в кого-то влюбилась, то соответствующий молодой человек обязательно должен ответить взаимностью, а если ответил, то обязательно должен сделать предложение и жениться. Дурное воспитание, что тут скажешь.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Многие девушки наивно полагают...


Антон, это не девушки наивно полагают :) . Это свойство любви - всегда надеяться.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Антон К. писал(а):
Многие девушки наивно полагают...


Антон, это не девушки наивно полагают :) . Это свойство любви - всегда надеяться.


Речь о другом. О тщеславии. Как он, такой-сякой, посмел мной пренебречь, я ведь такая совершенная, вся из себя принцесса-невеста-мегазвезда. Мысли о том, что звезда имеет серьёзные недостатки, которые могут не устраивать молчела, таким девушкам в голову не приходят. Равно как и мысли о том, что молчел - тоже личность и может иметь свои соображения. При всём при этом бесконечно надеяться и ждать совсем необязательно, можно быстро всё выяснить, если снизойти со звёздной высоты.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Как он, такой-сякой, посмел мной пренебречь, я ведь такая совершенная, вся из себя принцесса-невеста-мегазвезда. Мысли о том, что звезда имеет серьёзные недостатки, которые могут не устраивать молчела, таким девушкам в голову не приходят.

Это Вы еще мягко сказали.

на личном опыте знаю, что девушки подобного склада даже собственное предательство оценивают так, что если не вышло с более выгодным вариантом, то можно "спокойно" вернуться к прежнему и он, как и полагается в отношении принцессы-мегазвезды, сразу собачонкой прибежит обратно...

И подобные девушки сильно удивляются и даже озлобляются, когда их, таких всецело совершенных, обратно - после предательства и измены, не принимают. И тут как раз возникает то самое - да как он посмел мной пренебречь?! При этом собственные деяния, приведшие к этому "пренебрежению", просто игнорируются в силу твердой убежденности в собственном неотразимом совершенстве.

Ну какое же предательство может быть у принцессы-мегазвезды? Леди Совершенство на то и Леди Совершенство.
А "молчел" должен в их представлении исправно играть роль "влюбленного идиота", которая и полагается в их системе координат мужчине, и который ничего вокруг не видит и не замечает, находясь в ослепительных лучах этого "совершенного создания", а ложь и измену "прощает", как и подобает "христианину".

Вот только в их понимании, они остаются вполне "христианками" и при измене и предательстве...

То же полагаю, верно и в отношении аналогичного типа людей мужеска полу, т.н. "мачо", которые пользуются влюбленными в себя женщинами, не храня им верность и не ценя должным образом и думают, что в любой момент их примут обратно. Просто женщины порой терпеливее что ли, или более подвержены романтическим эмоциям от близости "мега-звезды" "мачо" - до поры до времени.

Посему вопрос не столько гендерный, сколько духовный и нравственный. Возгордясь, не важно, женщиной тебе Господь создал, или мужчиной, неизбежно столкнешься с тем, что тебя будут отторгать люди, и ты не будешь понимать, за что, находясь в духовной слепоте гордыни, которая ввергает человека в неадекватную оценку окружающих людей, собственных поступков и собственного "я" вообще.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, мальчики, неужели вы ни разу в своей жизни не видели, до какого может снизойти женщина? До какой степени унизить себя и затоптать, лишь бы ему, милому и любимому было хорошо? Терпеть бесконечно, как о нее вытирают ноги, выслушивать "ну ты же сама понимаешь, я достоин лучшего", быть хуже собачонки на побегушках, потому что даже собачонка огрызается? Не потому ли не видели, что смотрели поверх голов?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Хороших людей на свете больше.
Однозначно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Хороших людей на свете больше.
Однозначно.


Согласна полностью.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ZX700 писал(а):
Посему вопрос не столько гендерный, сколько духовный и нравственный.


Вот именно, что это вопрос нравственный!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ох-хо-хо, какие же злые у нас на форуме мужчины. Злую женщину можно потерпеть, она иногда добрая бывает, а вот злого мужчину...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Ох-хо-хо, какие же злые у нас на форуме мужчины. Злую женщину можно потерпеть, она иногда добрая бывает, а вот злого мужчину...


Завершите вашу мысль, будьте так любезны, милочка :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Larissa писал(а):
Ох-хо-хо, какие же злые у нас на форуме мужчины. Злую женщину можно потерпеть, она иногда добрая бывает, а вот злого мужчину...


Завершите вашу мысль, будьте так любезны, милочка :!:


...лично я терпеть не буду :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот видите, у вас тоже двойные стандарты :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
сб.Иоанн Златоуст писал(а):
Когда мужу достанется злая жена, его обязанность - не раздражаться, но со смирением усматривать в сем несчастии десницу Господа, карающую его за грехи. “Против тебя поднимает войну жена, - говорит Златоустый, - тебя входящего встречает она как зверь, изощряет язык свой как меч. Горестное обстоятельство, что помошница стала врагом! Но испытай самого себя. Не сделал ли ты сам чего-либо в молодости против женщины? И вот рана, нанесенная тобою женщине, врачуется женщиною, и язву чужой женщины, как хирург, выжигает собственная жена. А что худая жена есть заушение грешному, об этом свидетельствует Писание. Жена злая будет дана мужу грешному, и дана будет, как горькое противоядие которое иссушает худые соки грешника”.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да чего вы вообще спорите, известно же, мужики козлы, а бабы дуры. :lol:


Точно.
И вообще, не портьте Валюшкину тему склоками.

К этому человеку не должно липнуть ничто нечистое, никакая двусмысленность и злость. И тема у неё должна быть только светлая, как она сама!

Создавайте новую, свою тему, и в ней ругайтесь вволю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Дашенька, ты что такое про меня написала :shock: !
Спаси тебя Христос! эти слова, конечно, ничуть не заслужены - но, когда слышишь такие слова, то хочется тянуться изо всех сил и им хоть чуть-чуть соответствовать! легче жить и расти, когда в тебя верят добрые люди! :flowers1:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Валюшка, ты ещё и скромная, просто чудо! :spot:
Дурак тот мужик, который тебя знает давным-давно, а замуж ещё не позвал. Дурак полный.

Ирус,
+1. Играй, гормон, называется.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron