Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антон К. писал(а):
Лента писал(а):
Лента писал(а):
когда меня ежедневно спрашивают как быть - к какому варианту мне подводить ее?

отвечай что она сама это должна решить

+1
Это не обязательно говорить "в лоб", но очень важно донести до человека, что она и только она отвечает за то, что происходит с ней. Если она может продолжать общение с этим мужчиной на его условиях - только дружба, пусть продолжает, но выбросит из сердца надежду на что-то большее. Если для нее общение болезненно и с иллюзиями не расстаться, нужно набраться мужества и самой ему отказать.

Цитата:
речь идет о болящем человеке, беспомощном и более беззащитном, чем другие!

Именно. И, Лента, она это понимает не хуже Вас, и этим пользуется. Не вполне сознательно, конечно, но тем не менее. Смотрите: она просит Вас разобраться с ее ситуацией - возможно, поговорить с тем мужчиной, чтобы он сам принял решение, избавив ее от ответственности; она не хочет сама обращаться к психологу, но опять просит Вас. Естественно, она знает, что Вы ее любите и жалеете.
В болезни (особенно, неизлечимой) есть огромная вторичная выгода - за неё можно прятаться. Я это очень хорошо по себе знаю.

Вы можете твердо обещать ей одно - Вы будете рядом тогда, когда она примет решение, и ей будет тяжело и больно. Вы будете рядом.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Безответная любовь обречена. Но и порвать дико сложно. Раз она просит помощи у тебя, Валя, значит, ей трудно сделать это самой. Иначе она бы продолжала отношения - если бы её устраивало такое положение вещей и она не хотела ничего менять. Ничего не вижу предосудительного в том, чтобы вмешаться, если эта девушка сама об этом просит.

Валя, а если спросить у неё самой - какой помощи она бы хотела от тебя? Может, она сама уже подумывает разорвать этот порочный круг, но не хватает мужества? ИМХО, может попытаться как-нибудь разговорить её? :au:

Дальше же будет всё больнее и больнее. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Спасибо, девочки, вам за глубокие мысли. Есть над чем задуматься :au: .

Дария писал(а):

Валя, а если спросить у неё самой - какой помощи она бы хотела от тебя? Может, она сама уже подумывает разорвать этот порочный круг, но не хватает мужества? ИМХО, может попытаться как-нибудь разговорить её? :au:


Да она итак разговорчива. Я прекрасно знаю, какая помощь нужна - чтобы каким-то чудесным образом, вопреки здравому смыслу, кто-то мудрый и знающий сказал ей, что ее друг заблуждается и скоро осознает это и будет всегда рядом.

Она на словах хочет разорвать круг, но на деле - не может. И я опасаюсь за последствия для ее здоровья от такого шага . Поэтому и вышла сюда с вопросом, а вдруг, вы мне покажете какой-то выход, которого я не вижу. И я действительно, поняла по ответам, что есть иные взгляды.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
Смотрите: она просит Вас разобраться с ее ситуацией - ....В болезни (особенно, неизлечимой) есть огромная вторичная выгода - за неё можно прятаться.


Надо же. Не думала об этом. Спасибо, я задумалась.
Хотя, нет, думаю - это я так неверно изложила события. Нет, она очень храбрый и добрый человечек - нет, не может быть.
Но вы правы, нужно просто быть рядом - поддержкой, но не ложью - христианин не имеет права лгать другу, даже, ради его блага.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лента писал(а):
Она на словах хочет разорвать круг, но на деле - не может. И я опасаюсь за последствия для ее здоровья от такого шага .

Конечно, не может пока, раз спрашивает и надеется. Когда надежда умрет, - ее ли собственными усилиями или "самотеком", на этом месте образуется пустота (она это чувствует), то будет очень тяжело и для здоровья тоже ничего хорошего ждать не приходится. Но самостоятельное совершение поступка даст хороший толчок к преодолению ситуации.
Лента, подумайте, чем "превентивно" ее можно занять. Человеку важно чувствовать себя нужным. Мне кажется, во многом и ее отношения с этим мужчиной строятся на этой жажде быть полезной.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лента писал(а):
Надо же. Не думала об этом. Спасибо, я задумалась.
Хотя, нет, думаю - это я так неверно изложила события. Нет, она очень храбрый и добрый человечек - нет, не может быть.

В этом нет ее вины, но это ее беда. У медали всегда 2 стороны.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента
Валечка, очень я вам сочувствую. Тяжело быть рядом с человеком в таком состоянии. Тяжело поддерживать, помогать. Это зависимость, как и любая другая.

Моя подруга любила безответно в юношу с работы. Сохла, болела 2 года по нему. Вроде и внимание он к ней проявлял какое-то, но не развивались их отношения ни во что. Так, приятели.
Каждый день виделись, общались. Причём не навязчивость капризная у неё, не болезнь, именно любовь и очень чистые чувства у неё были тогда. Вроде и умненькая она, а вот так вляпалась. Именно вляпалась.

А парень спивался - столяр в багетной мастерской. У юноши этого действительно страшное время было тогда - в семье смерть за смертью + пьянство его. Сколько она по монастырям за него, акафисты читала месяцами, все коленки стёрла в слёзных молитвах. Она буквально высохла за это время. Девочка была верующая, всё батюшку своего пытала - за что мне это, и для чего, ведь боли-то сколько! А сил почти не осталось у неё. Ей ужасно было тяжело. Молоденькая - 26 лет. И батюшка ей сказал - что видимо кроме неё вымаливать его некому больше, а никто горячее не сможет молиться, чем любящая женщина. Сильнее - только мама.

В то время она у меня месяцами жила и дома и на даче - не могла дома находиться с родителями. Не могла ничем заниматься больше - курсы бросила языковые, институт тоже. Не представляю, как и чем она держалась. А когда просто вылилась вся, все силы свои исчерпала и жила уже просто по привычке, терпя всё молча - даже мне перестала что-то говорить - он вдруг уволился.

Сейчас замужем уже 2 года. Вроде счастлива. Но здоровье это всё ей очень подпортило, да и психику тоже, слегка.

Терпения вам Валечка и сил. Очень вас понимаю и подружку вашу жалко до слёз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 00:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
В интернете можно найти статьи на тему психологической зависимости. Весь механизм расписан. И советы как избавляться даны.
Я одно время этой темой интересовалась. Пыталась себя сама "за волосы " из подобной ситуации вытащить. Помогло ли мне это? Сложно сказать. Но один из первых шагов - это прекращение всяческого общения с человеком. Если конечно принято решение от от этой зависимости избавляться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 03:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
он вдруг уволился.


Он хоть знал про её чувство или она по-тихому сохла?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
В интернете можно найти статьи на тему психологической зависимости. Весь механизм расписан. И советы как избавляться даны.

Если можно - дайте ссылку пожалуйста.

Цитата:
Но один из первых шагов - это прекращение всяческого общения с человеком.

А если нет такой возможности - ну нет всё. Например - соседи - ну не переезжать же? Или по работе крепко завязаны?

Антон К. писал(а):
Он хоть знал про её чувство или она по-тихому сохла?

Ещё как знал! Как поддаст - так к ней на грудь плакать - люблюнимагутибя. Ну и трезвый тоже разговоры там всякие, катки зимой с коньками, парки летом. Жуть короче.
Всё он знал. А потом дама у него появилась вдруг. но плакать всё равно приходил к ней и за общением тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Июлия писал(а):
AV писал(а):
В интернете можно найти статьи на тему психологической зависимости. Весь механизм расписан. И советы как избавляться даны.

Если можно - дайте ссылку пожалуйста.

У меня к сожалению не сохранились ссылки. Введите в поисковик слово "любовная зависимость" и много чего найдете.

Цитата:
Но один из первых шагов - это прекращение всяческого общения с человеком.

А если нет такой возможности - ну нет всё. Например - соседи - ну не переезжать же? Или по работе крепко завязаны?

Про соседей не знаю. А про работу. Я, например, уволилась. Да с хорошей должности. Да жалко ужасно было.

Антон К. писал(а):
Он хоть знал про её чувство или она по-тихому сохла?

Ещё как знал! Как поддаст - так к ней на грудь плакать - люблюнимагутибя. Ну и трезвый тоже разговоры там всякие, катки зимой с коньками, парки летом. Жуть короче.
Всё он знал. А потом дама у него появилась вдруг. но плакать всё равно приходил к ней и за общением тоже.


Какая неприятная история. Люди, вы считаете, что эта девушка вела себя как христианка? Мне кажется что-то ненормальное здесь есть оправдываемое смирением, истинной любовью или не знаю чем там еще люди это объясняют для себя. Ведь Любовь - радость. А тут - страдания одни. Самоуничтожение себя не ради Бога а ради человека. Может это и есть - идолопоклоничество?
Цитата:
Цитата:

Запуталась как надо тут цитаты вставлять)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 11:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Нашла Вам несколько ссылок:
http://www.perejit.ru/main/zavisimist
http://www.5da.ru/art17.html
http://www.mosmedclinic.ru/articles/psihologia/764


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
AV писал(а):
Какая неприятная история. Люди, вы считаете, что эта девушка вела себя как христианка? Мне кажется что-то ненормальное здесь есть оправдываемое смирением, истинной любовью или не знаю чем там еще люди это объясняют для себя. Ведь Любовь - радость. А тут - страдания одни. Самоуничтожение себя не ради Бога а ради человека. Может это и есть - идолопоклоничество?


Мне кажется, эта женщина вела себя как обычная, самая настоящая женщина, которая любит и надеется до последнего. Не думаю, что у нее были еще такие же истории в жизни, потому что после одного такого случая обычно люди "отрезвляются" и обходят стороной подобные "черные дыры".

"Под колёсами любви.
Это знала Ева, это знал Адам.
Колёса любви едут прямо по нам.
И на каждой спине виден след колеи,
Мы ложимся, как хворост,
Под колёса любви."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Моя подруга любила безответно в юношу с работы. Сохла, болела 2 года по нему. Вроде и внимание он к ней проявлял какое-то, но не развивались их отношения ни во что.


А по чьей вине не развивались, как думаешь? Ведь чувство вроде как взаимное было:
Июлия писал(а):
Ещё как знал! Как поддаст - так к ней на грудь плакать - люблюнимагутибя. Ну и трезвый тоже разговоры там всякие, катки зимой с коньками, парки летом.


?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 12:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Цитата:
Мне кажется, эта женщина вела себя как обычная, самая настоящая женщина, которая любит и надеется до последнего. Не думаю, что у нее были еще такие же истории в жизни, потому что после одного такого случая обычно люди "отрезвляются" и обходят стороной подобные "черные дыры".


Увы, обычно, не отрезвляются, а попадают в новые зависимости.
Если не признают себе, что с ними на самом деле происходит. Да даже если и признают. И состояние это губительное, так как нормальных (взаимных) отношений с мужчинами у них не бывает и семьи соответственно тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Июлия писал(а):
Терпения вам Валечка и сил. Очень вас понимаю и подружку вашу жалко до слёз.


Спаси Христос!

Нет, мне вовсе не нужно терпения и сил, потому что она - солнышко и все терпит сама, да еще и других готова поддерживать.

Спасибо всем высказавшимся огромное! Мы с ней поговорили, сказала, что будет постепенно сводить общение к минимуму.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
она - солнышко и все терпит сама, да еще и других готова поддерживать.

Спасибо всем высказавшимся огромное! Мы с ней поговорили, сказала, что будет постепенно сводить общение к минимуму.


УРА!!! Искренне рада. Молодец подруга, всё ещё у неё будет.

Есть два очень действенных средства для излечения от безответной любви:
1. Прекратить общение;
2. Узнать человека поближе.

Без шуток. Развенчание культа личности действует настолько отрезвляюще, что потом никакими калачами обратно в восторженность не заманишь.

Ещё как-то слышала совет: "гипертрофировать недостатки объекта любви": т.е. то, на что обычно закрываешь глаза, бо слишком ярок свет от НЕГО-солнца всей жизни, начинаешь преувеличенно себе расписывать, сознательно формируешь негативный образ. Помогает тоже, говорят.

А ещё в Сети есть Клубы безответной любви :shock: :D
Может, там есть ещё чему поучиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
А по чьей вине не развивались, как думаешь? Ведь чувство вроде как взаимное было

Так в том и дело. С её стороны - да, были чувства. А он ею вроде как пользовался. Причём встретились они (отдельно) всего пару раз. А общались на работе. Открывался ей по пьяни в основном, на корпоративах (мы её пытались отрезвить, а она - что у трезвого на уме...)

Цитата:
?

В чём вопрос-то?

AV писал(а):
Люди, вы считаете, что эта девушка вела себя как христианка?

Ну у неё же духовник есть. если б что-то было неправильно, перекос или неверное восприятие/поведение - он бы её направил.

За ссылки - спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Антон К. писал(а):
А по чьей вине не развивались, как думаешь? Ведь чувство вроде как взаимное было

Так в том и дело. С её стороны - да, были чувства. А он ею вроде как пользовался. Причём встретились они (отдельно) всего пару раз. А общались на работе. Открывался ей по пьяни в основном, на корпоративах (мы её пытались отрезвить, а она - что у трезвого на уме...)


в общем, так натрезвяк друг с другом отношения и не выяснили :!: :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):

в общем, так натрезвяк друг с другом отношения и не выяснили :!: :(


Антон, ну ты романтик неисправимый, как оказывается! что можно выяснять в ситуации, когда выяснять нечего?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
в общем, так натрезвяк друг с другом отношения и не выяснили :!: :(


Да нет как раз.
Она смелости набралась и поговорила с ним. Он чё-то блеял, ни да ни нет.

"Экс-мужу" из первого поста спасибо хоть можно сказать за честность. А тут не было конкретного ответа.
Слава Богу оно разрулилось с Божией помощью. Правда девушку к травникам возили - страшные проблемы с кровью начались. лечилась она месяца 3. А за это время у него девушка нарисовалась вроде, но с ней он ещё на каток сходил и через пару месяцев уволился.

Лента писал(а):
что можно выяснять в ситуации, когда выяснять нечего?

Ну да. Пришла, сказала: "Я вот люблю тебя. Что мне делать?"
А он имеет полное право ответить: "Твои проблемы - сама и разбирайся."
Но это только в том случае, когда он честно НЕ ДАЛ НИКАКОГО ПОВОДА ей, чтоб увлечься, прикипеть к нему. А если разговоры каждый день и по тел и очно, встречи, полуфразы, полунамёки... Тогда он что должен ответить/сделать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Но это только в том случае, когда он честно НЕ ДАЛ НИКАКОГО ПОВОДА ей, чтоб увлечься, прикипеть к нему. А если разговоры каждый день и по тел и очно, встречи, полуфразы, полунамёки... Тогда он что должен ответить/сделать?


ИМХО, тогда он должен получить по шее от брата/отца/друга, и т.о. раз и навсегда поставлен на место разговором "по-мужски".
Раз по-человечески не понимает. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
ИМХО, тогда он должен получить по шее от брата/отца/друга, и т.о. раз и навсегда поставлен на место разговором "по-мужски".
Раз по-человечески не понимает. :D


Дашка, ты считаешь, что моя подружка имела полное право попросить мужа сестры, например, чтоб он его послал в... поликлинику :) ?

Гы а самое смешное, что работали они оба в фирме у её отца.


Кстати - полным и безоговорочным опровержением мнения о безрезультатности безответной любви является кино "Не родись красивой." :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
самое смешное, что работали они оба в фирме у её отца.


это многое объясняет
с этого надо было начинать :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну зачем же сразу в поликлинику? :D
Если этот блеющий ни да ни нет крендель оказался малодушным трусом в отношениях с женщиной, то ему будет достаточно маненько пригрозить и за уши потрепать для острастки - как ветром сдует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Лента писал(а):
Но лично мне то что делать? когда меня ежедневно спрашивают как быть - к какому варианту мне подводить ее?
Набраться терпения.
Я бы постаралась в мягкой форме сказать, что он вряд ли на ней женится, если есть силы, то пусть рвет отношения, а если нет сил, пусть терпит. Но надеяться более чем на дружбу, лучше не стоит.
И молиться, чтобы Господь всё устроил.

+1.
Ситуация непростая. С твоих слов вроде он ее просто использует. Как постоянно действующую и ничего не требующую взамен жилетку. Это, конечно, вызывает бурю негодования.
Но поди знай, может, ей жизненно важно быть этой жилеткой, потому как взамен у нее вообще полный вакуум.

Так что в крутой форме я бы ее "отрезвлять" (обухом по голове 8-) ) не посоветовала, а вот мягонько намекнуть всё же надо, дать, так сказать, пищу для раздумий. (если она получилась в роли наивной чукотской девочки, но я в этом не уверена, скорее всего, она и так все понимает, но не может его бросить, как сотни и тысячи других женщин, у которых один аргумент - "всё понимаю, но не могу его потерять".).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Ну зачем же сразу в поликлинику? :D
Если этот блеющий ни да ни нет крендель оказался малодушным трусом в отношениях с женщиной, то ему будет достаточно маненько пригрозить и за уши потрепать для острастки - как ветром сдует.


Объясняю для непонятливых: он не малодушный. Именно потому что она дочка хозяина, а он наёмный работник в конторе её отца - парень и не хотел развивать отношения дальше возможного. Непонятно, почему это не очевидно Июлии. Я бы на его месте повёл себя точно так же.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Объясняю для непонятливых: он не малодушный. Именно потому что она дочка хозяина, а он наёмный работник в конторе её отца - парень и не хотел развивать отношения дальше возможного. Непонятно, почему это не очевидно Июлии. Я бы на его месте повёл себя точно так же.


Потому что - если б хотел - увольняйся и развивай себе на здоровье. А тут и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Или не трогай её, оставь в покое.

Да что уж теперь - после драки кулаками.
У неё теперь есть любящий и любимый муж!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
У неё теперь есть любящий и любимый муж!

Что и требовалось доказать. Рада за твою подругу, Юль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Что и требовалось доказать. Рада за твою подругу, Юль.

Вымолила в Лавре. В и-нете познакомились :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: