Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 17:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:47
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Расскажу немного о себе, чтобы сразу расставить все точки над i.
Мне 23 года, живу в Москве, хожу в православный храм каждое воскресение на протяжении всей свой жизни, соблюдаю пост, среды, пятницы, причащаюсь.
Есть своя фирма, созданная мной лично с нуля. Получил высшее образование, занимаюсь спортом (велосипед, турник, брусья, гантели, гири, плавание, бег) по нескольку раз в день на протяжении 8 лет. Симпатичный, телосложение спортивное, рельефное, рост 190, не курю не пью. Девушки везде засматриваются, строят глазки, заигрывают, но ответить взаимностью я не мог из-за стеснения, воспитания и вообще...

Предыстория
Полгода назад с другом поехали на отдых в тёплую страну на море. На отдыхе ничего криминального не было - просто познакомился с одной девушкой (само получилось, когда тащил на себе пьяного друга с пляжа), с которой кроме разговоров и походов в кафешки ничего не было.
После приезда оттуда у меня куда-то пропало стеснение и сдержанность, которые раньше не позволяли знакомиться с девушками, целовать их при встрече, обнимать. Я начал заботиться о своей внешности. Одним словом во мне что-то "разомкнулось".

История
На протяжении всего этого времени (с февраля) я знакомлюсь с девушками везде - в транспорте, на улице, в парке, магазинах, с ровесницами, с девушками за 30... По началу было боязно, но потом всё стало выходить как-то само по себе.
После непродолжительного контакта глазами намеченной девушки и взаимных улыбок друг другу уже нет никаких трудностей завязать разговор с ней разговор, взять телефончик, пойти куда-нибудь вместе. Мало того, были и всевозможные поцелуи, и секс... и много раз, и на второй день после знакомства и в тот же день... После этого девушки становятся просто не интересными в основном из-за своего мировоззрения, которые совсем не совпадает в корне с моим. Наверное, из-за вероисповедания.
Конечно же, были и провалы, и посылы от девушек. Я просто вкратце описал саму суть не вдаваясь в подробности от которых меня бы ещё год назад просто дыхание перехватывало.

Уже давно гложет мысль о том, какие поступки я совершаю и что это великий грех, о котором даже и рассказать стыдно, особенно, на исповеди. К примеру, сейчас нет никакого страха подойти к незнакомой девушке и взять её за попу рукой, поцеловать куда-нибудь в шейку, сказать «пошли займёмся (вы поняли чем)». Всё-таки священник меня знает и будет просто шокирован, если я кому-то поведаю об этом. Всё, что описано выше лишь малая часть для формирования общей картины...
Родители (в количестве одной мамы) естественно ничего об этом не знают, да я и не рассказывал, домой никого не водил.

Гложут мысль о том, что пора бы прекратить этим заниматься и найти нормальную православную девушку, с которой будет взаимная любовь, на которой можно будет жениться и произвести на свет потомство. Сейчас просто сдерживаю себя, молюсь об этом.

Ведь существуют же на свете русские _православные_ девушки, которые следят за собой, весёлые, занимаются спортом?
В моём храме куча народу, но молодёжи там практически нет. Подскажите где искать, что делать, как быть в такой ситуации?

P.S. Я ни в коем случае не пытаюсь здесь знакомиться, да и кто захочет после рассказанного. Я просто прошу совета, ибо спросить негде. Среди друзей православных нет вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Alexey50 писал(а):
После этого девушки становятся просто не интересными в основном из-за своего мировоззрения

Тут всё просто. Предлагаю выяснять мировоззрение девушки "до этого", а не "после" или "в процессе". Или совсем не выяснять... Тогда девушка останется такой же интересной, как и прежде.

Alexey50 писал(а):
Ведь существуют же на свете русские _православные_ девушки, которые следят за собой, весёлые, занимаются спортом?

Определённо существуют. Вот один из критериев даёт возможность начать поиск девушки со спортзала.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Вот что значит развиваться надо постепенно и многогранно.
Не зажиматься в меру и чтобы не было таких потом рывков!

Девушки хорошие есть и красивые и модные и с хорошим мировоззрением.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 18:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:47
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Екатерина писал(а):
Alexey50 писал(а):
После этого девушки становятся просто не интересными в основном из-за своего мировоззрения

Тут всё просто. Предлагаю выяснять мировоззрение девушки "до этого", а не "после" или "в процессе". Или совсем не выяснять... Тогда девушка останется такой же интересной, как и прежде.


Если бы это было так просто :(. Плотские чувства зашкаливают и обычно я уже знаю взгляды девушки на религию и другие немаловажные обстоятельства ещё "до" секса... Чувствую себя полным козлом, но происходит всё как-то само собой.

Екатерина писал(а):
Alexey50 писал(а):
Ведь существуют же на свете русские _православные_ девушки, которые следят за собой, весёлые, занимаются спортом?


Определённо существуют. Вот один из критериев даёт возможность начать поиск девушки со спортзала.


К сожалению, в спортзале плотские чувства берут верх ещё больше после вида обтягивающих шортиков и маечек... Я даже крестика ни у одной там не видел. Может быть спортзал не тот ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, если серьёзно, то поговорите со священником. Тем более, он знает Вас с детства. Лучше начать этот клубок распутывать сейчас. Получается, Вы почти за полгода на исповеди не сказали, может быть, о самом главном, что происходит в Вашей жизни. Я понимаю, что мне легко говорить, но это единственный совет, который будет правильным, как мне кажется. Не беспокойтесь, что священник будет шокирован: шок возможен не из-за того, что Вы скажете, а из-за того, что молчали так долго. Не отчаивайтесь. Идите на исповедь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вы уже "за попу" рукой перестали хватать или ещё нет? Вопрос принципиальный.

Собственно говоря, я уже сейчас могу Вам расписать, что Ваши "точки над i" никакие не точки, а плевки. Но не буду, ибо 1) я очень культурный, 2) времени катастрофически мало, 3) настроение неподходящее.

Срок Вам неделя, сформулируйте свои вопросы почетче. И имейте в виду, что тратить на Вас время, пока Ваши руки начьей-то попе я не буду.

-------

Анекдот вспомнил - "вот это пресс, вот на него женщины клюют, а у тебя с животом что-то"

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 02:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Alexey50 писал(а):
Гложут мысль о том, что пора бы прекратить этим заниматься и найти нормальную православную девушку, с которой будет взаимная любовь, на которой можно будет жениться и произвести на свет потомство. Сейчас просто сдерживаю себя, молюсь об этом.


Желаю Вам найти такую же, с детства православную, девушку, и также "сорвавшуюся" и изрядно нагулявшуюся, втайне от родителей, священника и прочих инстанций. :P (а что, не такое уж и злое пожелание - мировоззрение совпадет. )

PS А, вообще, мировоззрение "закостенело неправославное" вряд ли хотя бы у половины этих девушек. Может, лет этак в 18, они пока в поиске своего мировоззрения. Но Вы то им не признавайтесь, что с детства православный. Ведь Вы к ним не с православностью подходите, а с рукой на попе. Слова с делом не должны расходиться. Иначе ассоциации с у девушки возникнут неверные: православие - рука на попе. Ну что это за ассоциации? !!

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 06:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Alexey50 писал(а):
В моём храме куча народу, но молодёжи там практически нет. Подскажите где искать, что делать, как быть в такой ситуации?

P.S. Я ни в коем случае не пытаюсь здесь знакомиться, да и кто захочет после рассказанного. Я просто прошу совета, ибо спросить негде. Среди друзей православных нет вообще.


Совет самый простой, и Вы сами его знаете - оставить свое поведение, покаяться и найти свою судьбу. Начать с первых двух пунктов, чтобы не затянуть верующую девушку в блудные отношения. Где знакомиться? На сайтах знакомств, в храмах. В Москве множество мест скопления молодежи, молодежные клубы, храмы, общины, было бы желание. Если покаяние будет искренним, не будут от Вас бежать "как от чумы".

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 09:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Невоцерквленную девушку тоже в отношения даже без намека на любовь затягивать не стоит. (не факт, что именно девушки "сами прохода не дают", раз были отворот-повороты. Не преувеличивайте значение "точек над "i"".)

Alexey50 писал(а):

К сожалению, в спортзале плотские чувства берут верх ещё больше после вида обтягивающих шортиков и маечек... Я даже крестика ни у одной там не видел. Может быть спортзал не тот ).




Alexey50 писал(а):

Ведь существуют же на свете русские _православные_ девушки, которые следят за собой, весёлые, занимаются спортом?


И спортзал не тот, и православные девушки не веселые. Эх...

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
В общем, как в том анекдоте "Виноват мальчик". Человек в девушке изначально видит мясо. Зачем ему чистая-непорочная? Сидеть дома супы варить, пеленки стирать, пока он на улице попы трогает? Я просто накануне начиталась вопросов к священнику на правмире, где девушки спрашивают: "Вот встречаюсь с молодым человеком, чувства серьезные, он православный, строгий, а у меня до него отношения были. Он требует, чтобы до свадьбы я год в монастыре прожила, очистилась. Как мне это сделать - это же с работы увольняться?"
А может, автору темы тоже на годик в монастыре себя запереть, для борьбы с блудной страстью?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexey50 писал(а):
Екатерина писал(а):
Alexey50 писал(а):
После этого девушки становятся просто не интересными в основном из-за своего мировоззрения

Тут всё просто. Предлагаю выяснять мировоззрение девушки "до этого", а не "после" или "в процессе". Или совсем не выяснять... Тогда девушка останется такой же интересной, как и прежде.


Если бы это было так просто :(. Плотские чувства зашкаливают и обычно я уже знаю взгляды девушки на религию и другие немаловажные обстоятельства ещё "до" секса... Чувствую себя полным козлом, но происходит всё как-то само собой.
Если зашкаливают, то просто представьте. Правильная, православная девушка даст в лучшем случае по шее, за поцелуи в шейку и т.д. И у вас сразу к ней интерес тоже пропадет.

Но и те, кто легко доступен тоже не интересны после этого...

Тут нужно определиться, или обычную с которой можно... или Вы теперь выдержите отношения без секса?

Блудная страсть серьезная, тут без покаяния трудно справиться...

Вы сами что хотите? :)

(Алексей, на одном из православных сайтов сегодня цитата попалась, может быть тебе пригодится.
Библейская цитата:
Веселись юноша, в юности твоей... и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд (Екклезиаст 11, 9).

Модератор.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 15:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Интересна - не интересна. Если он игрок по жизни и до 23 лет не смог полюбить - наверное, надо это лечить. А еще бывают ведь шизофреники (а в наше время шизоидные черты у многих. Сама нынешняя цивилизация шизоидна) - у них, в том числе и эмоциональная тупость. Практически отсутствует способность к сопереживанию и т.п.. Может, они и не виноваты. Конечно, можно это сказать и на религиозном языке. Но я начиталась в инете про шизиков! :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 16:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Наверное, тут не только в блудной страсти дело...

ВадДим писал(а):

Собственно говоря, я уже сейчас могу Вам расписать, что Ваши "точки над i" никакие не точки, а плевки. Но не буду, ибо 1) я очень культурный, 2) времени катастрофически мало, 3) настроение неподходящее.




:clap:

Про плевки - это хорошо сказано!

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, вам сейчас нельзя "нормальную православную девушку", вы ей будете искушением. Поэтому , мне кажется, вам Господь ее и не дает, бережет от вашей страсти.

Разберитесь сначала со своим поведением. Соблазнять - особо труда нет, особенно если внешность ничего. Чем уж тут хвалиться.

А вот не соблазнять - очень сложно. Как только вы сможете не соблазнять и как только вам можно будет доверять такое сокровище, как чистая хорошая девушка - вам доверят, точно!

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Гложут мысль о том, что пора бы прекратить этим заниматься и найти нормальную православную девушку, с которой будет взаимная любовь, на которой можно будет жениться и произвести на свет потомство. Сейчас просто сдерживаю себя, молюсь об этом.

Ведь существуют же на свете русские _православные_ девушки, которые следят за собой, весёлые, занимаются спортом?

Есть, да не про Вашу честь. По крайней мере, пока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Грех как снежный ком, только дай ему волю один раз и пойдет поедет...
Сам порой удивляюсь, как я, вроде православный, и могу творить некоторые вещи, самое страшное, что понимаю, что это грех, но тем не менее делаю. :(

Алексей, надо бороться, провлять силу волю, а главное не считать, что мол, вот все, больше Я не буду этого делать. Надо у Бога помощи просить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 18:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Alexey50 писал(а):
Гложут мысль о том, что пора бы прекратить этим заниматься и найти нормальную православную девушку, с которой будет взаимная любовь, на которой можно будет жениться и произвести на свет потомство. Сейчас просто сдерживаю себя, молюсь об этом.


"Молюсь об этом" - это о чем?

О том, чтобы сдержаться?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Гложут мысль о том, что пора бы прекратить этим заниматься и найти нормальную православную девушку, с которой будет взаимная любовь, на которой можно будет жениться и произвести на свет потомство. Сейчас просто сдерживаю себя, молюсь об этом.

Ведь существуют же на свете русские _православные_ девушки, которые следят за собой, весёлые, занимаются спортом?

Есть, да не про Вашу честь. По крайней мере, пока.


Хорошо сказано!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 14:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
После Вашего сообщения, Алексей-смотри-сколько людей осудили Вас, а я осудил тех, кто осудил Вас.Вперед наука не выносить свою внутреннюю борьбу за свободу от греха на суд человеч.Такие интим. подробности -для бабушек у подъезда.

Из Соборного послания святого апостола Иакова.

"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

13В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."

Все у Вас будет хорошо-Вы получили хорошее христианское воспитание и этот стержень - Ваш якорь.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Деян 1:8 "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый". А ведь Он на Вас сошел, Алексей, и пребывает. Если Вы действительно христианин. Отрекитесь в молитве от этого греха и просите Его дать Вам силу противостать греху. У Вас самого вряд ли что получится. Проверено.
Да пребудет с Вами Господь.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 21:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Занятное преображение , напоминает историю одного художника .
Некий художник в древности написал с одного юноши портрет ангела. Спустя много лет ему пришла мысль написать портрет беса. Долго он искал по тюрьмам подходящего человека, когда, наконец, ему вывели одного заключенного с действительно демоническим, искаженным от злобы лицом, и узник, увидев художника сказал :" Вы уже однажды писали с меня портрет....".
Хотите совет ? :)

Предыстория
Полгода назад с другом поехали на отдых в тёплую страну на море. На отдыхе ничего криминального не было - просто познакомился с одной девушкой (само получилось, когда тащил на себе пьяного друга с пляжа), с которой кроме разговоров и походов в кафешки ничего не было.
После приезда оттуда у меня куда-то пропало стеснение и сдержанность, которые раньше не позволяли знакомиться с девушками, целовать их при встрече, обнимать. Я начал заботиться о своей внешности. Одним словом во мне что-то "разомкнулось".


Перестаньте заботиться о внешнем, и " девки" сами разбегутся - ваше внутреннее им будет сроду не разглядеть . Если еще и не в " прикиде" ,то разглядит разве ,что только та, одна - которая на всю жизнь. :)
А так хвалиться - то особо нечем , как алкаши, из тысячи, с первого взгляда найдут себе собутыльника , так и вас выдает внешность, :)
дамы видят в вас своего - "собутыльника". Радует , что все-таки не все.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Интересный совет...
Но по сути Вы предлагаете ему пойти от внешнего к внутреннему. Ведь его "привлекательный вид" есть только следствие внутреннего настроя.
Сексуальность в поведении выражается, в манерах , в речи, считывается женщинами где-то на подкорке и не обязательно тут иметь блестящий внешний вид.
А вообще обращение этого молодого человека мне кажется очень странным и в какой мере провакационным для этого сайта.
Если он с детства живет церковной жизнью, как описывает, то сам прекрасно осознает свои проблемы. Чего уж тут спрашивать у народа? А уж вопрос: есть ли еще нормалные православные девушки в наших селениях я не говорю. Люди с которыми нас сталкивает жизнь прямое отражение наших внутренних запросов. А у него на первом месте качеств девушки- "та которая следит за собой" , то есть ярко выражающая свою женскую.... ммм половую принадлежность. Впрочем ничего против я этого не имею, но не на первом же месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 17:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
В конечном счете, вся индустрия моды работает на красоту души :) , приукрасить то , внутреннее, которое пустое.
Какое может быть у парня внутреннее в 23 года ? Столкнулся с препятствием и сник... Что случилось ? Куда все подевалось?
Готов плодиться и размножаться от безысходности, только бы подвернулась в жены православная " мама ". :)
Мышцы мамонта, оказывается, не помогли пролезть через уготованную духовную ловушку.
В том ,что женщины гораздо умнее и опаснее, чем представляет себе Александр , с вами невозможно не согласиться. :)
Отсюда и был дан совет "... не искушай Господа Бога своего". :) Займись внутренним, если мышцы не помогли , отслужи
в армии , прочувствуй, как тебя бросит " твоя любимая " пока ты трубил, когда лучший друг захватит твой бизнес, узнаешь
цену дружбы ... В конце концов, полезно очнуться от угара свободы в портовом кабаке, одному и без копейки, :)
узнать, что телеграмма о помощи родственникам , не дошла до адресата. Вот так формируется, то
внутреннее, когда понимаешь, что никому ты кроме Бога не нужен и, что только Он один не придавал, а вытаскивал тебя из твоих приключений - живым. :)
И тогда только, после осознания своего внутреннего, вам можно доверить настоящую любовь - от Бога, которая поднимает вас во времени. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 17:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Врубель, то есть любовь надо заслужить???? Так что ли?
Спорный такой вопрос. Получается, что женится надо лет эдак после 30-ти. Ну как жизнь помотает и и ты поймешь,что к чему и то конечно не факт.
Вот мы тут получается решам достоин сей человек любви или нет. Но не нашего это ума дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 18:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Любовь надо выстрадать, настоящую Любовь от Бога. Как сказано , кто вам доверит большое,
если в малом был не верен. А больше любви нет ничего на свете, и потом, как узнаешь прекрасное - чистое,
если не познал безобразного - грязного. Даже Адам ел от дерева добра и зла. А мы, что особенные ? :)
Конечно, Александру не обязательно гудеть в порту с портовыми дивами , чтобы узнать чистое , но терпению
и выдержки научить его духовный отец просто обязан, раскрыть ему свойства грязи ,как оно быстро прилипает ,засасывает - ноги не вытащить. И раскрыть секрет чистого, которое живет в умении терпеть и ждать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Врубль писал(а):
Любовь надо выстрадать, настоящую Любовь от Бога.


Это, собственно, откуда такой постулат? И есть ли такие страдания, которыми мы можем по-настоящему выстрадать Любовь? Один есть Выстрадавший. А мы - лишь получаем, всегда незаслуженно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 22:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ох дааа! тему ты поднял! кто не страдал?! каждый....

мне последнее время помогло вот что: недавно слушал лекции Олега Стеняева, так он там словами Апостола Павла сказал: есть грехи юности, а есть грехи в зрелом возрасте.... вот то что у тебя, да и любого другого человека это и есть грехи юности! грех нельзя оправдать! но понимание должно быть... я раньше не читал этих слов Апостола Павла и не понимал многого, чего со мной происходило!

а еще он (Апостол Павел) своего любимого ученика (молодого юного) Апостола Тимофея наставлял: "не уделяй слишком много внимания занятиям спорта, избегай пьянства, тусовок по современному и прочего того, что неизменно приводит к искушениям..."

у тебя просто сорвало крышу! подожди, Господь обязательно тебе пошлёт смирение.... например какая-нибудь дамочка очередная очень сильно тебя сломает психологически! это тяжело! но пережить можно...или еще как по-другому... ты же был другим человеком! так ты им и будешь... - это как у коммунистов была отмазка такая "головокружение от успехов".... дай тебе Бог что бы ты с меньшими для себя духовными потерями преодолел это искушение и что бы у тебя хватило сил и благоразумия сохранить свою личность целостной!
если ты еще не почувствовал как ты рассыпаешься по кусочкам, значит твое время еще не пришло! - когда начинаешь это чувствовать мало не покажется!

вообще согласен с высказыванием выше: что тебе надо найти девушку такуюже как ты... у которой тоже крышеснос... вам будет легче!

я вот когда начал молиться о том, что бы Господь послал мне девушку такуюже как я, с такими же проблемами, сомнениями, соблазнами.... - начало помогать...

вообще: Преподобный Савва Сторожевский! тебе к нему надо! и почаще! Акафист почаще! Источник!

P.S. мы в Муром едем скоро к Петру и Февронии. присоединяйся.

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


Последний раз редактировалось dimych 30 июн 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 22:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
....и только не повторяй ошибок иных: продолжай следить за собой, будь современным человеком, занимайся спортом, будь успешен и в делах и в общении с людьми! ни в коем случае не замыкайся!

просто начни постепенно отказываться от чего-то того что Твоей Душе будет вредить...а что конкретно? - почувствуешь. Господь обязательно откроет!

мне вот например пришлось когда-то прекратить общение со многими людьми... это тяжело...

у тебя со временем обязательно выработается некий нравственный стержень, внутренний кодекс поведения и внутреннего мироустройства. хотя срывы могут быть!

когда успех сопутствует - сложно отказаться от призов...тем более когда вокруг всё располагает...

но ничего, смирение придёт! и слёзы покаяния будут...

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 22:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lena писал(а):
Алексей, вам сейчас нельзя "нормальную православную девушку", вы ей будете искушением. Поэтому , мне кажется, вам Господь ее и не дает, бережет от вашей страсти.

Разберитесь сначала со своим поведением. Соблазнять - особо труда нет, особенно если внешность ничего. Чем уж тут хвалиться.

А вот не соблазнять - очень сложно. Как только вы сможете не соблазнять и как только вам можно будет доверять такое сокровище, как чистая хорошая девушка - вам доверят, точно!


согласен! очень точно!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, а если Вы встретитесь с благочестивой целомудренной девушкой, не будет ли Вам с ней скучно? И сможете ли Вы хранить ей верность? Ведь если благочестивая и целомудренная жена узнает о Вашей измене, мало не покажется! И действительно ли Вам хочется создать семью с верной и верующей женой, или Вы просто знаете, что "так надо", а сердце Ваше на самом деле ищет лёгких отношений и разнообразных удовольствий? На голом "так надо" семейную жизнь не построишь, здесь нужно согласие ума с сердцем.

Тут надо определиться с тем, что Вам на самом деле нужно в этой жизни. Если крепкая православная семья - то надо самому укрепляться в православии и начинать бороться с блудной страстью. А если разнообразие сексуальных впечатлений - то надо проститься с мечтами о благочестивой подруге жизни и о православной семье.

Если начнёте укрепляться и возрастать в православной духовной жизни, то встреча с девушкой такого же духовного устроения будет гораздо более вероятной.

А пока Вы не можете обойтись без случайных связей, то Вас будут окружать такие же женщины. Подобное притягивается подобным.

По крайней мере, мне так кажется. Может, я в чём-то и ошибаюсь, Бог знает.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: