Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Почему не удается быстро найти мужа/жену?
Не удается быстро найти по своим грехам только 26%  26%  [ 5 ]
Не удается быстро найти по разным грехам - и своим, и общества 21%  21%  [ 4 ]
Не удается быстро найти по жизненным обстоятельствам (for example, жизни в деревне, где мужики пьют и пр.) 16%  16%  [ 3 ]
Не удается быстро найти по демографическим проблемам (на 1000 девчонок 900 ребят). 5%  5%  [ 1 ]
Другим 32%  32%  [ 6 ]
Всего голосов : 19
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему не удается быстро найти мужа/жену?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Добрый день, форумчанки и форумчане.

Польза форума - в возможности соборным разумом искать ответы на сложные жизненные вопросы...

И вопрос, который иногда прямо-таки мучит некоторых участников - о поиске мужа/жены. Казалось бы, и данные хорошие, и внешность неплохая, а вот мужчины на саблях почему-то за сердце дам не борятся, а женщины почему-то не вздыхают от трудности выбора одного достойного из множества кандидатов.

Катенок в недавней теме сказала (мяукнула; и в этой теме, надеюсь, подаст свой голос), что это происходит только из-за собственных грехов. Но позже, вроде бы, уточнила свои соображения в свете сообщений других форумцев.

Давайте все-таки поразмышляем, что нужно исправлять в себе, в своем характере, в своих жизненных условиях, отношениях с другими людьми, взглядах для того, чтобы Господь даровал нам утешение (а может, лучше и правильнее сказать, нагрузку, но не в том смысле, что "баба с возу - кобыле легче", а жизненный Крест) в виде супруги и супруга соответственно.

С уважением, Николай


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Я бы сказал причин может быть очень много... Но пока Господь "не разрешит", ничего не выйдет... И тут уже стоит ставить вопрос так: Почему Господь не посылает жениха/невесту?
Тут могут быть и грехи, и просто "недорос(ла)"... А вот внешние обстоятельства (мужики пьют, почти нет хороших девушек в округе) - это не причина... Если Господу будет угодно, то все будет :D ...
Для себя сейчас я нахожу такое объяснение...
Тоже мучился... думал... за грехи конечно... (их действительно немало)... и думаю они в некоторой степени (в большей или меньшей) несомненно и сейчас препятствуют моему "семейному счастью"...
Но сейчас я вижу как минимум еще одну объективную причину:
на этом форуме я прочитал СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОГО о семье, что раньше мне скорее вредно было ее создавать... Не знаю... достаточно ли я прочитал и усвоил? Существуют ли еще какие причины, непозволяющие мне вступить в брак? Знает только Господь... Остается смиренно ждать...
Я лично не сомневаюсь, что если смиренно терпеть все жизненные "обломы", то Господь обязательно покажет, что это было только ДУШЕПОЛЕЗНО! (ну я убеждаюсь в этом на жизненном опыте)... Главное в этом не сомневаться! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Быстро найти жену/мужа... Быстро только блох ловят :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Андрей, ну некоторые вещи, прочитанные на форуме, лучше сразу забывать, как небывшие. И в форумском общении, к сожалению, чаще гораздо больше непонимания другого человека, чем в личном общении с глазу на глаз.

Опыт извлеченный мной из форумского общения, заключается в том, что лучше им не увлекаться, а быть поактивней в приходской жизни.

Брак, как вот сам не так давно прочитал - не столько для получения всякого рода удовольствий дается, но и ради того, чтобы возгревать в себе любовь к Богу, к ближнему - самому ближнему - жене, самым ближним - детям - и не только. Чтобы смиряться, и еще множества "чтобы", среди которых в конце блистает главное - спасение души. А без брака можно погрязнуть в каком-нибудь эгоизме, в каком-нибудь самоугождении, в каком-нибудь блуде - нелепых случайных связях - и прочих совсем нехороших вещах.

У Девушки-Любови в подписи была когда-то ссылка на статью митрополита Антония Сурожского о браке. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Быстро найти жену/мужа... Быстро только блох ловят :)


Наташа, давайте как-нибудь помягче. :-)

В тексте темы могут быть "издержки производства", за которые готов покаяться.

Для Господа ВОЗМОЖНО быстро нам дать просимое. Но не Он не всегда дает.

И вообще, скажу Вам честно, раз уж всплыл такой вопрос, я специально вставил слово "быстро", чтобы не делать тему "унылой".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АААААА! Меня достали темы про несчастную любовь!
Ой! :oops: Это плагиат...У этой фразы есть автор. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Нет, Инна. это тема не про несчастную любовь... а про то, кто виноват, что у меня ...
:lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Извечные российские вопросы. Кто виноват и что делать.А ответа нету до сих пор :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Инака писал(а):
АААААА! Меня достали темы про несчастную любовь!
Ой! :oops: Это плагиат...У этой фразы есть автор. :roll:


Инна, все скоро пойду домой 23 февраля отмечать. Вот, тогда будет повеселее. :-) А что иное остается? :-( Где альтернатива.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Николай001 писал(а):
Андрей, ну некоторые вещи, прочитанные на форуме, лучше сразу забывать, как небывшие. И в форумском общении, к сожалению, чаще гораздо больше непонимания другого человека, чем в личном общении с глазу на глаз.

С этим-то я с Вами польностью согласен.... Я имел ввиду приводимые статьи и ссылки на интересные источники...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Мне кажется не стоит называть мужа или жену нагрузкой, конечно семья это труд, но ведь это тот самый труд от которого получаешь РАДОСТЬ. Двое становятся одной плотью, что же одна нога другой скажет, извини, но ты мне в нагрузку :- ) И потом Крест нам Господь дает не в нагрузку, это то чем мы спасаемся. Задача христианского брака это спасение. Поэтому думаю не верно заранее обговаривать с Господом, хочу только славянскую внешность или девственника или еще чего. Господь лучше нас знает с кем мы можем спастись. Мне одна история нравится. Вот ее вольный пересказ : - ) . Ехал казак к царю, видит на обочине стрик плетет лыко, хорошее плетет с худым. Удивился казак, зачем старик добро переводит, подъехал, спросил. Старик ему ответил: « Если буду хорошее с хорошим плести люди Бога забудут. А если плохое с плохим, то и жизнь на земле прекратится. Вот я и плету хорошее с плохим, что бы жизнь на земле продолжалась и Бога люди не забыли.» А старичок тот Николай Угодник был.
Ребята, да не бойтесь Вы создавать семьи, это же такая радость, рядом близкий родной человек, это даже больше ,чем мама с папой, а ребеночек родится это же вообще необыкновенное чудо Божие. Трудно только первых десять лет, а потом привыкаешь :) .А если серьезно то все от нас зависит, счастливы будем в браке или нет, Господь ведь с нами, да и «разум всегда приводит лишь в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание».

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай001 писал(а):
Наташа писал(а):
Быстро найти жену/мужа... Быстро только блох ловят :)


Наташа, давайте как-нибудь помягче. :-)

В тексте темы могут быть "издержки производства", за которые готов покаяться.

Для Господа ВОЗМОЖНО быстро нам дать просимое. Но не Он не всегда дает.

И вообще, скажу Вам честно, раз уж всплыл такой вопрос, я специально вставил слово "быстро", чтобы не делать тему "унылой".

Если помягче, то Андрей Вам уже хорошо ответил. В каждом случае свое :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Цитата:
Почему не удается быстро найти мужа/жену?


А почему никто не задумывается, что может так надо.
может вы не готовы к встрече? может вам ещё надо вырасти?
а может вообще Господь выбрал для вас другой путь?
Может нужно покориться Воле Господа

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все вкупе

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
Ребята, да не бойтесь Вы создавать семьи, это же такая радость, рядом близкий родной человек, это даже больше ,чем мама с папой, а ребеночек родится это же вообще необыкновенное чудо Божие. Трудно только первых десять лет, а потом привыкаешь :) .А если серьезно то все от нас зависит, счастливы будем в браке или нет, Господь ведь с нами, да и «разум всегда приводит лишь в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание».

Наталья :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Почему-почему....
По кочану и по большой капусте... :lol:

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше! :sun1:
Ребята, простите, что со своими шутками влажу (влазию - или как там правильно? :shock: ) в серьёзную тему.... Правда, никого не хотела обидеть...

Настроение у меня хорошее, вот и балуюсь... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 19:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...... Всё время задаю себе тот вопрос ? ( ...надеюсь на второе дыхание..)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 22:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Сергей Я писал(а):
...
Может нужно покориться Воле Господа


Совершенно верно, только мы все маловеры- всё суетимся, дергаемся.
Будет ли толк от нашей суетни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 22:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны." (Маркес).

Потрудится над собой надо, чтобы встреча в радость была... Ведь потом нам надо будет отдать своему единственному (единственной) всё самое лучшее... А где взять это лучшее, если не возделан сад души?

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 23:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
*Анастасия* писал(а):
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны." (Маркес).


А кстати меня такие мысли частенько посещают ... :) Только тогда получается, если следовать этому суждению, что ...?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 23:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Tohan писал(а):
*Анастасия* писал(а):
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны." (Маркес).

А кстати меня такие мысли частенько посещают ... :) Только тогда получается, если следовать этому суждению, что ...?

*Анастасия* писал(а):
Потрудится над собой надо, чтобы встреча в радость была... Ведь потом нам надо будет отдать своему единственному (единственной) всё самое лучшее... А где взять это лучшее, если не возделан сад души?


Во!!! Точно ... Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я тут как раз подошла к главе 79-ой "Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться?" Святителя Феофана Затворника.
Мне кажется, это хороший ответ на тему.

________

Не думаете ли Вы сами собою, своими силами и своим уменьем устроить свою жизнь, хоть и по прописанному?! Присмотритесь и, если это хоть на волос верно, поспешите исправиться. При этом строе не оберетесь смущений. Так вот что! Извольте пересмотреть или мысленно повторить все прописанное, и то, что в Вас происходило, и как Вы наконец порешили дело жизни своей, и направьте этот пересмотр так, чтобы в конце его вышло крепкое решение, что Вы участь свою безвозвратно предать должны в руки Божии. Затем станьте на молитву и, усердно помолившись, изреките пред Господом из сердца: "В руки Твои, Господи, предаю участь мою. Как Тебе угодно, так и устрояй жизнь мою, со всеми ее соприкосновенностями и случайностями. Отселе пресекаю всякую о себе заботу, одну заботу восприемля - творить всегда благоугодное пред Тобою". Скажите так да уж и самым делом всесовершенно возложите себя на руки Божии, ни о чем не заботясь, а всякий случай принимая спокойно, как Богом нарочито для Вас устрояемый, приятен ли он или неприятен. Забота Ваша должна состоять только в том, чтобы во всяком случае поступать по заповеди Божией. Сие единое Вам на потребу.
Коль скоро так настроитесь, всем беспокойствам конец. Теперь Вы заботитесь сами о себе и все случайности хотите устроить и поворачивать по-своему. Как все не клеится, то Вы и мучаетесь, что то не так, другое не этак. А когда все предадите Господу и будете принимать как от Него исходящее и для Вас благопотребное, то никакого беспокойства иметь не будете, а только будете посматривать кругом, чтобы увидать, что посылает Господь, чтобы по смыслу посылаемого и поступить. Всякий случай под заповедь подойти может. И подводите, и по заповеди делайте, Богу угодить стараясь, а не своему желанию удовлетворить напрягаясь. Вникните хорошенько, о чем говорю, и положите достигнуть такого настроения. Учиться надобно, вдруг нельзя. И молитесь о сем.
Молюсь Господу, чтобы высвободил Вас из того положения, которое Вы считаете для себя неприятным, прибавляя, однако ж: если то угодно Его святой воле и Вам спасительно. И высвободит, конечно, в свое время. Облекитесь сею верою и терпите. И просто смотря на текущие состояния, видим, что они непрестанно меняются. Ничто не стоит. Переменится и то, что Вас тяготит. Настанут дни, когда будете свободно дышать, и не только дышать, но и порхать, как бабочка по цветам, надо только перетерпеть положенный терпению термин. Хозяйка сажает в печку пирог и не вынимает его оттуда, пока не удостоверится, что он испекся. Владыка мира посадил и Вас в печь и держит в ней, ожидая, пока испечетесь. Терпите же и ждите. Как только испечетесь, и минуты не будете долее сидеть в печи. Тотчас вынут Вас вон. Если рванетесь сами вон, будете то же, что недопеченный пирог. Вооружитесь же терпением. Еще скажу: по вере нашей, кто переносит благодушно встречающиеся неприятности, принимая их как от руки Господней, тот причастником бывает мученичества. Извольте хорошенько напечатлеть это в мысли своей и навевайте тем утешение на сердце свое."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Коль, здравствуй!

А что означает второй пункт
"по грехам своим и общества"? :)

Общество то при чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 12:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
С праздником, Вячеслав! (Если его празднуете).

//// "по грехам своим и общества"? :-)

//Общество то при чем?

"Грех общества" - это мое образное выражение.

Мораль сегодняшнего общества с установкой просто на половые отношения, мягко говоря, не способствует вступлению брак. Многие ищут, к сожалению, именно такие отношения и связи.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Каждая встреча мужчины и женщины это Чудо. Чудо, которого мы должны стать достойными. Я уже упоминала как-то слова тёть Ириного духовника о том, что большинство молодых людей и девушек не могут встретит свою половину, так как находятся под действием духовного закона – не почитают мать. Так и сказал: Пусть примут свою мать, со всеми ее недостатками, а пока не сделают этого, нечего ждать милости от Бога.
Мне кажется, нужно произвести в себе серьезную ревизию, помощником в этом может стать 4-й том старца Паисия Святогорца. Иногда мы, (такие духовные) допускаем по отношению к ближним (родителям и т.д.) ужасное отношение и, что интересно, не видим этого.
Я искренне верю в то, что как только мы прозреем в отношении себя и встанем на путь исправления нашей жизни, Господь не замедлит явить нам свою милость.
А вообще, Вы, Николай, как мне кажется, интересный, тонкий человек, и вполне сможете составить счастье какой-нибудь нашей одинокой форумчанки :wink: . Бог Вам в помощь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 16:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Мне кажется, нужно произвести в себе серьезную ревизию, помощником в этом может стать 4-й том старца Паисия Святогорца. Иногда мы, (такие духовные) допускаем по отношению к ближним (родителям и т.д.) ужасное отношение и, что интересно, не видим этого.
Я искренне верю в то, что как только мы прозреем в отношении себя и встанем на путь исправления нашей жизни, Господь не замедлит явить нам свою милость.
А вообще, Вы, Николай, как мне кажется, интересный, тонкий человек, и вполне сможете составить счастье какой-нибудь нашей одинокой форумчанки :wink: . Бог Вам в помощь!


Вика, очень благодарю за такие комплименты. Можно растаять. :-)

Но тогда хорошо бы каким-то чудесным образом спустить этак лет 5 или 10 в моем возрасте. А вообще - нет, может быть, не надо. Снова прожить 5 лет в борьбе с разными грехами особой радости не доставляет.

Если какая-то форумчанка совсем затоскует, бедняжка, то тогда, наверно, соглашусь. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Николай, ну что значит "соглашусь"? :shock:
Между прочим, один форумляни читал, читал мои сообщения, а потом начал в лс стихи писать, а потом вообще выяснилось, что мы прихожане одного Храма. Но действовать начал он! Потому что активность - прерогатива мужчин!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 17:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Николай, ну что значит "соглашусь"? :shock:
Между прочим, один форумляни читал, читал мои сообщения, а потом начал в лс стихи писать, а потом вообще выяснилось, что мы прихожане одного Храма. Но действовать начал он! Потому что активность - прерогатива мужчин!


Вика, я уже и так, по-моему, сверхактивен

viewtopic.php?t=1834

Большая активность возможна только у грузин. Они неожиданно выкрадывают понравившихся им невест. И это считается в Грузии нормой.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 01:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Вера разная, надежда разная, любовь разная. И разное это всё вне зависимости от пола.

Если мужчина действительно нуждается в помощнике по жизни, то прежде, чем он станет просить Бога дать ему, Бог знает его истинную нужду.

Если женщина действительно желает стать помощником мужу, то прежде, чем она станет говорить Богу, что готова, Бог знает её истинную любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Николай001 писал(а):
Большая активность возможна только у грузин.


Да не надо на грузин все сваливать! :x Полностью согласна с Викой, что активность прерогатива мужчин! Когда мужчинам что-то надо, на уши ведь встанут! И пример такой есть :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron