Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):

В таком случае, откуда информация?
В том числе и непосредственно от жен.
Да даже по делам этих азиатских народов видно что у них за "культура".
Цитата:
нашему народу просто мозг уничтожали долгое время! делали нацию рабов! теперь очень тяжело приходится...
Поменяй в глаголах этой фразы прошедшее время на настоящее так точнее будет. А Иран это достаточно светское государство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, тоже на Св.Земле наблюдала жизнь мусульман. Сколько у нас предвзятой информации от СМИ!
Нормальные люди, точно так же ходят семьями на рынок (муж, жена, дети), в магазины, гуляют. За ручки единственно не держатся, а так обычные любящие семьи. Женщины по одиночке не ходят (либо несколько женщин, либо уже с мужчиной), но это даже и здорово :)
А ка-а-ак мусульманки некоторые красятся :) платок красивый, брови в разлёт.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
vasil писал(а):
...даже по делам этих азиатских народов видно что у них за "культура".
...
А Иран это достаточно светское государство.

Так себе культура, конечно. Но жен они обязаны обеспечивать, и делают это. и если беременная женщина будет на себе детей и сумки таскать, и с ней и с ребенком что-то не так пойдет - родня потом с двух сторон этого мужа на кусочки порвет. Это факт.

А иран был когда-то светским государством. Пока там исламская революция не случилась. А сейчас это государство совершенно не светское - там вообще-то имамы у власти, если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
vasil писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):

В таком случае, откуда информация?
В том числе и непосредственно от жен.
Да даже по делам этих азиатских народов видно что у них за "культура".
Цитата:
нашему народу просто мозг уничтожали долгое время! делали нацию рабов! теперь очень тяжело приходится...
Поменяй в глаголах этой фразы прошедшее время на настоящее так точнее будет. А Иран это достаточно светское государство.



ну надо же: такой строгий контроль за женами со стороны мужей - а жены, оказывается, информацию о семейной жизни на Запад передают...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
И потом они очень заботятся о своем виде перед людьми,


Что есть, то есть. Мусульмане, и то не все, стараются "не упасть в грязь лицом". Для них очень важно, что скажут окружающие об их семье, поэтому их жены практически всегда одеты богато. Мужчине будет стыдно перед соседями, родными, если ему скажут, что его жена чем-то обижена или дети плохо одеты, или он не уделяет должного внимания им.

А в наших семьях частенько жена или же может когда-то мама в детстве, приучают мужиков к такому поведению. Мой муж, раньше всегда ходил со мной и с детьми в поликлинику. Причем я его не уговаривала, не просила об этом. Потом, со временем, я стала справляться со многими делами без его помощи. Он привык к тому, что мне помощь не нужна, да я и не просила его, старалась не обременять, изматывая себя до изнеможения. Ну и что? Недавно у нас родился третий ребенок, на просьбу пойти со мной в поликлинику, помочь, он очень удивился, сказав, что ему не до этого, работа превыше всего. Хотя работает он не на заводе, может прийти туда и попозже, проблем не возникнет. Кто виноват? Считаю, что я сама.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):

ну надо же: такой строгий контроль за женами со стороны мужей - а жены, оказывается, информацию о семейной жизни на Запад передают...
:D Ну, не на Запад, только в дружеском разговоре. Я же не о турецких семьях писал а о живущих здесь.

Цитата:
А иран был когда-то светским государством. Пока там исламская революция не случилась. А сейчас это государство совершенно не светское - там вообще-то имамы у власти, если что.
Так а люди все равно уже привыкли к светской жизни.
Ну ладно, не буду заниматься нехорошим делом обсуждения культуры и религий других народов. Тут другой вопрос - а почему это у "них" столько всего хорошего а у нас все так плохо? И не есть ли тому одна из причин то , что "они" любят свою страну, и свой народ , с достоинством носят свою веру и гражданство, гордятся тем хорошим что у них есть, их женщины уважают и ценят своих мужчин, считают их самыми лучшими, а у нас что? -постоянно говорят сколько в нашей стране недостатков, как тут плохо жить, какой у нас дурной народ... женщины (судя по здешним высказываниям) видят в наших мужчинах только скопище недостатков, и считают их худшими в мире. Может нам по вере и дается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
На "ваших мужчин" не заглядываемся. Свои есть. Хорошие )
Вижу проблемы в общении именно с мужчинами, позиционирующими себя как православные женихи. Основное конкурентное преимущество в их исполнении - "девки, берите что есть, другие еще хуже". Так вот, ни "что есть", ни "еще хуже" - это не стандарт жизни, и нечего на это ориентироваться. Нужны только хорошие.

Добавлю. Те, кто излагают указанные выше взгляды - это не все мужчины. И те, кто дискутируют с изложенными выше мнениями - дискутируют не со всеми мужчинами, а только с теми, кто разделяет те мнения. Не льстите себе )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Основное конкурентное преимущество в их исполнении - "девки, берите что есть, другие еще хуже". Так вот, ни "что есть", ни "еще хуже" - это не стандарт жизни, и нечего на это ориентироваться. Нужны только хорошие.
:D Эх, жисть... как идет время, раньше девушек в жены брали а теперича в Москве уже девки мужей берут а женихи себя предлагают... прогресс, куды уж нам... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
На "ваших мужчин" не заглядываемся. Свои есть. Хорошие )
Вижу проблемы в общении именно с мужчинами, позиционирующими себя как православные женихи. Основное конкурентное преимущество в их исполнении - "девки, берите что есть, другие еще хуже". Так вот, ни "что есть", ни "еще хуже" - это не стандарт жизни, и нечего на это ориентироваться. Нужны только хорошие.

Добавлю. Те, кто излагают указанные выше взгляды - это не все мужчины. И те, кто дискутируют с изложенными выше мнениями - дискутируют не со всеми мужчинами, а только с теми, кто разделяет те мнения. Не льстите себе )


класс! согласен!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
Основное конкурентное преимущество в их исполнении - "девки, берите что есть, другие еще хуже". Так вот, ни "что есть", ни "еще хуже" - это не стандарт жизни, и нечего на это ориентироваться. Нужны только хорошие.
:D Эх, жисть... как идет время, раньше девушек в жены брали а теперича в Москве уже девки мужей берут а женихи себя предлагают... прогресс, куды уж нам... :)


женщины всегда выбирали, выбирают и будут выбирать...
так уж они устроены!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
женщины (судя по здешним высказываниям) видят в наших мужчинах только скопище недостатков, и считают их худшими в мире. Может нам по вере и дается?


А мне кажется, если наши женщины виноваты, то уж скорее в другом...разучились воспитывать сыновей. Мужского и женского воспитания вообще не стало как понятия.
Смотришь в транспорте - бабульке место уступят, а она скорее 10-летнего краснощекого внучка тюхает сидеть, а сама над ним стоит, шатаясь, да еще сумки держит. А уж если мужа нет, то мамочки сыновей вообще забалывают. И растет он с ощущением, что мама и бабушка - средство для его успешной жизнедеятельности, которые существуют для того, чтобы давать ему деньги и всячески его комфорт обустраивать, при этом, их можно ни во что не ставить. Потом также относится и к другим людям, к женщинам в частности.
Женщины так старательно боролись за равноправие, что сдернули миропорядок. Да, мы теперь равны в необходимости добывать насущный хлеб, драться за существование. Везет восточным женщинам - они еще не успели добиться этого "равенства".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
vasil писал(а):
Так а люди все равно уже привыкли к светской жизни.

Те, которые к чему-то там привыкли и не смогли отвыкнуть страну покинули - во всех европейских странах и в США есть большая иранская диаспора.
vasil писал(а):
Тут другой вопрос - а почему это у "них" столько всего хорошего а у нас все так плохо? И не есть ли тому одна из причин то , что "они" любят свою страну, и свой народ , с достоинством носят свою веру и гражданство, гордятся тем хорошим что у них есть, их женщины уважают и ценят своих мужчин, считают их самыми лучшими, а у нас что? -постоянно говорят сколько в нашей стране недостатков, как тут плохо жить, какой у нас дурной народ... женщины (судя по здешним высказываниям) видят в наших мужчинах только скопище недостатков, и считают их худшими в мире. Может нам по вере и дается?

У нас не все плохо, а только кое-что.
Насчет любви к стране не скажу, не знаю, а что касаемо мужчин - ислам, как мы все уже поняли из недавнего разговора с представителем этой религии в другом разделе, религия очень человеческая, там оглядка на людей, их мнение, очень большая. Там жену и детей будут одевать и всячески обеспечивать именно из соображений "а что соседи и родня скажут ", у нас же предполагается, что муж будет это делать за совесть, из любви - но вот любви у него нет, бо напрягаться надо, поэтому - и так сойдет.

Женщины там мужчин считают не самыми лучшими, а самыми способными обеспечить им нормальную женскую жизнь - ведение хозяйства, рождение и воспитание детей. Там женщины знают, что если им будет нечего кушать - мужчина все бросит и поедет за тридевять земель, и будет пахать-пахать-пахать, жить при этом в непойми каких условиях, есть непойми что, но она с детьми голодать не будет. А за русского она не пойдет именно потому, что он на такие подвиги просто не отважится никогда - оно ему не надь, он лучше ее работать отправит, и неважно, сколько при этом у них детей и кто этими детьми будет заниматься. И рожать многие наши женщины именно поэтому и не хотят - дети - это забота, а когда ими заниматься, если мужик напрягаться не желает, и самой лямку тянуть приходится? Я таких семей десятки знаю.

Да что там, тут даже и в этой теме полно мужчин, даже близко неженатых, но убежденных, что жениться они не будут, потому что вдруг жена потребует от них чего-то там... не готовы они отдавать. И так сплошь и рядом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А вот у меня не только про мусульман наблюдения. :P
Возьмем обычных армян. Христиане же, да?
Армянских семей в каждом дворе полно. А уж детей - каждый третий, наверно. И в каждом классе обязательно есть Оганесян, или Атамалян, или Акопян.
И имена какие - Гамлет, да Джульетта, да Мариетта. Как говорится, мимо не пройдешь, обратишь внимание.
И вот эти Джульетты в полном составе ходят в музыкальную школу. Это я тоже хорошо знаю, потому что она во дворе у нас стоит. И мои двое ее уже закончили.
И вот концерт. На концерте играет Мариетта. Или Джульетта. От горшка два вершка, но она одета в бальное платье серебристого цвета , в пол. Волосы до пояса распущены, и туфельки в тон. И в зале сидят мама Мариетты, папа мариетты, бабушка мариетты, дедушка мариетты, и трое ее сестер и братьев, с фотоаппаратам и камерами. Хлопают , отбивая ладоши и дарят юной пианистке цветы.
У наших же Маш и Даш беленькие скоромненькие кофточки, а кто и вообще в пуловере и джинсах. И в зале - мама. Ну, или еще и бабушка. А как же, папа деньги зарабатывает......
В результате вот эти Джульетты только и заканчивают музыкалку. Остальные просто не дотягивают до конца. Без, так сказать, моральной подпитки со стороны семьи.
На выпускном концерте в прошлом году у моей дочки русских мальчиков было - один-два. Отличник, медалист - мальчик-кореец. Армяне - да, а как же. Тигран, и его сестра Лала. Грузинская семья с неповторимой фамилией на "дзе"- под покровительством папы, который посещал КАЖДЫЙ концерт - трое детей....Ну и так далее. В блестящих костюмах, конечно - все , как полагается! :D

И это в Москве....в благополучном городе, где есть все условия для всестороннего развития детей...
А вот много ли пап вы видели на род собраниях? На школьных экскурсиях?
У нас на собрания всегда ходил только один папа - грузин Микая. (К слову, они с женой торгуют молочными продуктами на рынке). Участвовал в жизни класса. Потом перевел сына в физмат. школу, и остались одни мамы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):

Да что там, тут даже и в этой теме полно мужчин, даже близко неженатых, но убежденных, что жениться они не будут, потому что вдруг жена потребует от них чего-то там... не готовы они отдавать. И так сплошь и рядом.
так одно дело разок на форуме прочитать а другое в реале ежедневно и особенно если окажешься неудачливым добытчиком получать порцию упреков, придирок, оскорблений, унизительного сравнения... Тут и домой не захочется.


Последний раз редактировалось vasil 16 мар 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Везет восточным женщинам - они еще не успели добиться этого "равенства".
Не дай Бог вам такого "везения".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Лента писал(а):
Везет восточным женщинам - они еще не успели добиться этого "равенства".
Не дай Бог вам такого "везения".

Вась, Вы изначально пишете о женщинах, как о злейших врагах. А в жизни-то по большому счету никто не ищет крайностей и сумашедших альтернатив. Всем: и мужчинам, и женщинам хочется мирной и покойной жизни в любви и согласии. И вместо всего навалившегося на Вас негатива, не лучше ли постараться увидеть и положительные сторону.
Не нравится Вам восточный образ жизни? ОК (но мы-то, кстати, христиане восточного обряда и культура наша восточная) изучайте Домострой. По нему, кстати, муж не только глава семьи, но в самую первую очередь защитник и содержатель своей семьи. Именно на муже лежит бремя обеспечения жены и детей.
А по Вашей, Вася, логике получается, что женщина должна семью содержать и обязана мужу беспрекословно повиноваться. Такого не бывает, Вы уж выбирайте одно или другое. :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
IRUS писал(а):
А по Вашей, Вася, логике получается, что женщина должна семью содержать и обязана мужу беспрекословно повиноваться. Такого не бывает, Вы уж выбирайте одно или другое. :wink: :lol:


+100. Одно исключает другое.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 21:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:07
Сообщения: 29

Возраст: 43
Откуда: Вятка
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
так одно дело разок на форуме прочитать а другое в реале ежедневно и особенно если окажешься неудачливым добытчиком получать порцию упреков, придирок, оскорблений, унизительного сравнения... Тут и домой не захочется.

Просто мужчины другие, совсем другие, зачем упрекать, проще попытаться понять :)

_________________
...не печалься , если люди не знают тебя , но печалься , если ты не знаешь людей..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
vasil писал(а):
Лента писал(а):
Везет восточным женщинам - они еще не успели добиться этого "равенства".
Не дай Бог вам такого "везения".

Вась, Вы изначально пишете о женщинах, как о злейших врагах. А в жизни-то по большому счету никто не ищет крайностей и сумашедших альтернатив. Всем: и мужчинам, и женщинам хочется мирной и покойной жизни в любви и согласии. И вместо всего навалившегося на Вас негатива, не лучше ли постараться увидеть и положительные сторону.
Не нравится Вам восточный образ жизни? ОК (но мы-то, кстати, христиане восточного обряда и культура наша восточная) изучайте Домострой. По нему, кстати, муж не только глава семьи, но в самую первую очередь защитник и содержатель своей семьи. Именно на муже лежит бремя обеспечения жены и детей.
А по Вашей, Вася, логике получается, что женщина должна семью содержать и обязана мужу беспрекословно повиноваться. Такого не бывает, Вы уж выбирайте одно или другое. :wink: :lol:
Вот уж действительно женская логика - в словах "Не дай Бог вам такого "везения"." увидеть требование что женщина должна семью содержать и обязана мужу беспрекословно повиноваться.
Да, мне не нравится восточный образ жизни. Вот реальная история, одна из девушек вышла замуж за соотечественника, мусульманских традиций. Сперва у них все было хорошо, красивая свадьба , любовь, дети... (однажды у нас пошел разговор про измену так она ответила на шутку насчет мужа "у нас не гуляют") а потом оказалось что у мужа есть еще одна жена (что у них считается нормой) и он ее обманывал. Когда она стала возмущатся этим то стала получать побои ( что в их традиции них так же считается нормальным средством власти над женами). Правда девушка оказалась не из робких и все таки развелась с ним.
Цитата:
но в самую первую очередь защитник и содержатель своей семьи.
Вот именно,а не бегатель по школьным собраниям и магазинам. Мужчина должен заниматся своими делами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот именно,а не бегатель по школьным собраниям и магазинам. Мужчина должен заниматся своими делами.

Вот я как раз и считаю, что воспитание детей - наипервейшая обязанность мужчины. Особенно сыновей. Наши мужчины от этого "откашивают", и на выходе получаем, что сыновья вырастают инфантилами, боящимися любой ответственности и от потенциальных жен бегущих, как кое-кто от кое-чего. Порочный круг. Женское воспитание сыновей - это нонсенс нашего времени. Да и для становления девочки поддержка папы ох как важна.
Это раз. А два - это то, что нормальные мужчины и занимаются детьми и содержат семью. У меня муж не сильно крепкого здоровья, однако время на детей находит как-то. Если кому-то это слабО сочетать - не могу посочувствовать и утереть носик, потому что после развода я одна и содержала детей, и воспитывала их, и еду готовила и белье стирала. И ничего, знаете ли, жива осталась. Мужчины нонешние уж очень себя, любимых, берегут. Как же, перед телевизором же тогда не полежишь с пивком, бяда.
Ясное дело, за такого замуж кому захочется ? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 00:09 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:07
Сообщения: 29

Возраст: 43
Откуда: Вятка
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мужчины нонешние уж очень себя, любимых, берегут. Как же, перед телевизором же тогда не полежишь с пивком, бяда.

Странное дело ))
И почему это среди наших родственников девушкам всегда самые замечательные мужчины встречаются, а другим махровые эгоисты ... ума не приложу почему так происходит ?
Может мы их любим больше, вот мотылек и летит на огонек :lol:

П.С. Не надо дяденек ругать, в каждом из них есть замечательные качества, надо увидеть и помогать раскрыться человеку )

_________________
...не печалься , если люди не знают тебя , но печалься , если ты не знаешь людей..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
vasil писал(а):
Цитата:
но в самую первую очередь защитник и содержатель своей семьи.
Вот именно,а не бегатель по школьным собраниям и магазинам. Мужчина должен заниматся своими делами.


Угу, дети - совсем не мужчинское дело, как же... Мужчина их сделал - и может дальше вообще ими не интересоваться, так, разве что покритиковать иногда, что жена их неправильно воспитывает.

И сумки тяжеленные на всю семью из магазина тоже женщина должна переть, как же. Вы хоть представляете, сколько надо семье, где всего-то трое детей?!... Если бы я каждый раз ЭТО на себе таскала - я бы где-нибудь упала просто под этими сумками. Слава Богу, муж мой считает, что в его обязанности мужчины-добытчика входит и перетаскивание сумок, в числе прочего.

А реальных историй про то, как мои знакомые и подруги выходили замуж за самых что ни на есть русских, и что из этого получалось - я могу рассказать тыщу. Про то, как эти... особи мужского пола - мужчинами их назвать - много им чести - бросали детей, не платили даже крох, но при этом покупали квартиры любовницам; про то, как им было некомильфо поработать на перекрытии крыш, а жена при этом пахала на двух работах и еще шила на заказ - а они обижались, что вечерами она не хотела вести с ними философских бесед - ну, такая вот то ли черствая, то ли недалекая; про то, как жена думала, где бы взять денег на детский крем для младенца - а муж забирал деньги и покупал типа-вот-позарез-необходимое горное оборудование и уходил на 2 недели в горы его опробовать... А как там жена и пятимесячный ребенок - ему было глубоко фиолетово. Достаточно? Я еще могу - у меня таких историй - воз и тележка.

Это я, собстно, не к тому, что надо за мусульман идти, а к тому, что есть чему нашим мужчинам у них поучиться. Если желание, конечно, присутствует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Странное дело ))
И почему это среди наших родственников девушкам всегда самые замечательные мужчины встречаются, а другим махровые эгоисты ... ума не приложу почему так происходит ?
Может мы их любим больше, вот мотылек и летит на огонек


Не знаю, кто там кого любит, а отвечаю я на конкретные слова
Цитата:
а не бегатель по школьным собраниям и магазинам.


Мне они не нравятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот я как раз и считаю, что воспитание детей - наипервейшая обязанность мужчины.

о, как это правильно. Муж - друг сына и его авторитет. А не наоборот плохой пример для подражания (как часто бывает - в семьях пьющих мужей - сыновья становятся такими же)

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 05:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Тем кто полагает что в азии все так романтично стоит почитать сожженая заживо

Про тяжелые сумки - если уж нужно купить много всего, так почему бы не подъехать на машине и не взять все что нужно на месяц? Да вот только некоторые женщины так устроены что если и все будет куплено но они пойдут мимо магазина то все равно зайдут туда, все равно наберут полные сумки и потащат их домой.

Про торгующих на рынке грузин ходящих на каждый концерт в школу - так они живут не как многие русские. Они кроме торговли ничего особенно и не не делают, если у них скажем нужно починить машину или что-то по дому они зовут Ивана и говорят "Сдэлай". А сами одев роскошный костюм идут с женой на родительское собрание. После чего заплатят Ивану половину обещанной за работу суммы.

Про женщин носящих тяжелые сумки - откуда вы знаете где в это время были их мужья и что делали? Один может быть в это время чинил забор грузину-бизнесмену, другой восстанавливал теплотрассу, третий перегонял огромную фуру через российско-литовскую границу, иной делал срочную операцию или выносил людей из огня, а кто-то моет сам лежал в больнице... Хорошо ли осуждать незнакомых людей, о жизни которых вы ничего не знаете? Есть множество мужчин которые только и мечтают чтобы провести время с супругой и детьми и никогда их жены не потащат тяжелые сумки в их присутствии, но времени у них на это бывает крайне мало


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 07:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Да, опять какой-то перекос в обобщение. Вон, те кто писал сейчас о мужчинах пишут о других мужчинах, не о своих мужьях :wink: значит есть позитиф! А такие как вы описываете, эти их качества, очень заметны уже на стадии знакомства. Надо только молиться, чтобы голова была "трезвая" и не выбрать такого монстрика :D

И ещё знаете.. читала когда-то на правмире статью про матушку, её интервью. Так вот ей было тяжело, особенно когда дети были маленькие, муж-священник просто физически не успевал помогать. Но у них было такое душевное понимание друг друга, любовь, что это всё покрывало. Матушка описывала как она ждала мужа вечером, дети спят и они наконец вдвоем и могут всё обсудить, муж рассказывает весь свой день, а матушка свой и советуется по домашним делам.. Вот если есть в семье эта обоюдная желание и потребность в супруге, любовь, то уже очень многие вопросы сглаживаются.
Папы, конечно, должны уже занимать передовые положения в воспитании детей, свободное время от работы как раз на семью и предназначено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
но в самую первую очередь защитник и содержатель своей семьи.
Вот именно,а не бегатель по школьным собраниям и магазинам. Мужчина должен заниматся своими делами.


Нда, представляю ситуацию: беременная жена с токсикозом, еле живая, ходит по магазинам, закупая продукты и давясь рвотой от запахов и толчеи. В душе мужа может и шевелится сочувствие, но он привычно успокаивает свою совесть тем, что он Защитник семьи, а не бегатель по магазинам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Да вот только некоторые женщины так устроены что если и все будет куплено но они пойдут мимо магазина то все равно зайдут туда, все равно наберут полные сумки и потащат их домой.

Во дуры-то )) Нет, чтобы жрать одно и то же - так разнообразие какое-то выдумывают ... А еще интересно, куда в итоге девается то, что они притащат домой.
Цитата:
Они кроме торговли ничего особенно и не не делают

Наверное, это самое легкое занятие - торговля. Так? )
Цитата:
Про женщин носящих тяжелые сумки - откуда вы знаете где в это время были их мужья и что делали? ... Хорошо ли осуждать незнакомых людей, о жизни которых вы ничего не знаете?

Некоторые из нас это знают по своей жизни. Уж извините, мужья в это время были нам знакомы. Далее, следует различать осуждение человека и осуждение действий. Нам (и Вам тоже) положено различать хорошие и плохие действия, но не переносить это различение на человека. Иначе какое же получится христианство, не отличающее плохого от хорошего?

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
vasil писал(а):
Тем кто полагает что в азии все так романтично стоит почитать сожженая заживо


Читали, знаем. Не в курсе, как там в Азии, а на Кавказе мусульманские жены, которых я лично знаю, отнюдь не выглядят забитыми овечками.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
vasil писал(а):
Хорошо ли осуждать незнакомых людей, о жизни которых вы ничего не знаете?


Вот именно. Так что там насчет несчастных мусульманских жен и их деспотов-мужей?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: