Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Теперь буду знать, где мед заказывать. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Теперь буду знать, где мед заказывать. :D


Я об этом думала уже. Килограмма три я бы с удовольствием купила. Мед точно не фальсифицированный, а то в продаже разный бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да, насчет пчел соглашусь. У меня самой отец пчелами занимается. Парфюм под запретом )

кстати, на пчел толика денег тоже уходит :-)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А еще можно медовую маску на лицо сделать... И не только на лицо. Оченно полезно! :D И кожа после этого - как бархат!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2457

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Отчего же не реальный, на наодеколоненых франтов пчелы налетают достаточно часто. Да и вообще я считаю все эти парфюмерии нужны для того же для чего и галстук - чтоб из себя приличного человека изображать.

На мой взгляд, живые существа и насекомые словно узнают приличных людей без каких-либо цивилизованных сугубо мирских "прикидов". И даже вспомнилось, однажды довольно давно, когда на уроках природоведения ходили в ближайший лес, мне на руку села и долго не улетала синица - я тогда просто дар речи потерял :)

Зверушки узнают и любят приличных людей..! Вот :D

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на уроках природоведения ходили в ближайший лес, мне на руку села и долго не улетала синица - я тогда просто дар речи потерял :)

Зверушки узнают и любят приличных людей..! Вот
Ыыыыыы... Обрадовалась: сидела как-то на лавочке, синичка на мою босоножку села... Так щекотно от ее коготочков было. Значит, я приличный человек - меня тоже синички любють. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот теперь знаем у кого и южный мед заказывать. :)

Пчелы у нас приносят денег в 5-10 раз больше чем на них уходит.

Но одеколоны или дезодоранты мне просто не хочется использовать по назначению. Я не вижу в них ничего плохого, это какое - то сидящее в сознании ничем не обоснованное нежелание наносить эти вещи на себя. Хотя вот шампунь тоже с запахом, или мыло, это нравится.

Вячеслав писал(а):
Вот прочитал я пост предыдущего оратора и подумал: покрасить что-ли бороду в зелёный цвет? или в оранжевый?
В белый! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
на уроках природоведения ходили в ближайший лес, мне на руку села и долго не улетала синица - я тогда просто дар речи потерял :)

Зверушки узнают и любят приличных людей..! Вот
Ыыыыыы... Обрадовалась: сидела как-то на лавочке, синичка на мою босоножку села... Так щекотно от ее коготочков было. Значит, я приличный человек - меня тоже синички любють. :lol:

))) О, какие мы все приличные, оказывается ) Спасибо, Константин, что рассказал ) Помню, как-то во время лесной прогулки мне на голову тоже какая-то мелкая птичка села, сидела, пока мы стояли неподвижно ) Вот, красота, оказывается )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А на меня садятся исключительно слепни и комары, ни одна приличная тварь еще не села. Это что же значит - я неприличный человек, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
А на меня садятся исключительно слепни и комары, ни одна приличная тварь еще не села. Это что же значит - я неприличный человек, да?

Не переживайте ) Комары и слепни - тоже живые существа ) А значит, по теории Константина, тоже должны чувствовать приличных людей ) В том и красота этой теории - во внимание принимаются любые живые твари )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
vasil писал(а):
Да и вообще я считаю все эти парфюмерии нужны для того же для чего и галстук - чтоб из себя приличного человека изображать.

На мой взгляд, живые существа и насекомые словно узнают приличных людей без каких-либо цивилизованных сугубо мирских "прикидов". И даже вспомнилось, однажды довольно давно, когда на уроках природоведения ходили в ближайший лес, мне на руку села и долго не улетала синица - я тогда просто дар речи потерял :)

Зверушки узнают и любят приличных людей..! Вот :D
Да я это пошутил про одеколоны с галстуками. :)
Звери они чувствуют, у них между собой свои законы общения, иногда удивительные, сейчас вспомнился необычный случай как заяц спасаясь от собаки прятался под корову, а корова собаку рогами отгоняла.
А когда мы с моей собакой встретили в лесу кабана то мой пес, всегда крикливый и всех облаивающий, стоял смотрел на него молча и по нему было видно что ему понятно кто тут хозяин. Я думал испугается, убежит или начнет лаять вслед, никогда же не видел а он стоит и во взгляде такое уважение!
А в романе Шмелева "Богомолье " есть такой эпизод,
Цитата:
Горкин говорит...- молитвы всякие петь будем! - говорю я.- Так
заведено уж, молитвы петь... конпанией, правда? А Преподобный будет рад,
что и Кривая с нами, а? Ему будет приятно, а?..
- Ничего. Он тоже, поди, с лошадками хозяйствовал. Он и медведю
радовался, медведь к нему хаживал...* Он ему хлебца корочку выносил.
Придет, встанет к сторонке под елку... и дожидается - покорми-и-и!
Покормит. Вот и ко мне крыса ходит, не боится. Я и Ваську обучил, не
трогает. В овес его положу, а ей свистну. Она выйдет с-под полу, а он
только ухи торчком, жесткий станет весь, подрагивает, а ничего. А крыса
тоже, на лапки встает, нюхается. И пойдет овес собирать. Лаской и зверя
возьмешь, доверится.

Говорят у зверей есть душа, только она более примитивная чем у человека.
А у насегомых считается что души нет, они как растения в этом смысле. Только растения очень "умные" ит более подвижные. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Larissa писал(а):
А на меня садятся исключительно слепни и комары, ни одна приличная тварь еще не села. Это что же значит - я неприличный человек, да?

Не переживайте ) Комары и слепни - тоже живые существа ) А значит, по теории Константина, тоже должны чувствовать приличных людей ) В том и красота этой теории - во внимание принимаются любые живые твари )
Это значит что Лариса вкусный и питательный человек :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это значит что Лариса вкусный и питательный человек :D


Если быть предельно точным, это означает нулевую группу крови (универсальный донор). Лариса не может этого не знать, ибо биолог. Она как всегда кокетничает с нами, обычное дело!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А у насегомых считается что души нет, они как растения в этом смысле. Только растения очень "умные" ит более подвижные. :)


Почти нанороботы, но ещё не растения. Растения как раз настоящие нанороботы, опыляемые насекомыми.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 22:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые форумчане и форумчанки! Я менее 10 дней на форуме. Форум мне понравился, но почитав эту тему - последними 3-4-мя страницами разочарован. Похоже не на общение православных христиан, а на какой-то ДОМ-2 :cry:

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Уважаемые форумчане и форумчанки! Я менее 10 дней на форуме. Форум мне понравился, но почитав эту тему - последними 3-4-мя страницами разочарован. Похоже не на общение православных христиан, а на какой-то ДОМ-2 :cry:

и не только.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Уважаемые форумчане и форумчанки! Я менее 10 дней на форуме. Форум мне понравился, но почитав эту тему - последними 3-4-мя страницами разочарован. Похоже не на общение православных христиан, а на какой-то ДОМ-2 :cry:

Ужасно похоже на осуждение, но я согласна с Вами, Валерий.
К сожалению, некоторые мужчины имели в теме откровенно злые высказывания, были даже омерзительные. Реакция была неизбежна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 01:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Интересно, а какие требования мужчины к себе могут предъявить перед вступлением в брак - например, круг обязанностей, как они его видят?

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 07:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2457

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот в том-то и дело...

Если в рабочие дни между делами время от времени заглядывать на форум - вполне нормально.

То, когда заметно, что в выходные посетители буквально "подвисают" на форуме и в определенных темах, не остается ничего, кроме как выявить искусственный абсурд – привнести что-либо "контрастное" :hot: :? И сейчас удаляю свое предыдущее "вынужденное" сообщение.

В выходные да в хорошую погожую погоду намного лучше и душеполезнее - отдыхать, совершать добрые дела и поступки!

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
ConstM писал(а):
Вот в том-то и дело...

Если в рабочие дни между делами время от времени заглядывать на форум - вполне нормально.

То, когда заметно, что в выходные посетители буквально "подвисают" на форуме и в определенных темах, не остается ничего, кроме как выявить искусственный абсурд – привнести что-либо "контрастное" :hot: :? И сейчас удаляю свое предыдущее "вынужденное" сообщение.

В выходные да в хорошую погожую погоду намного лучше и душеполезнее - отдыхать, совершать добрые дела и поступки!

В том-то и дело, что иногда приходишь в тему через неделю, и видишь, как тут "порезвились". Поэтому хочется задать вертящийся на языке вопрос.

А вообще - да, отдыхать надо, и на службу!

С праздником!

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 10:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Интересно, а какие требования мужчины к себе могут предъявить перед вступлением в брак - например, круг обязанностей, как они его видят?
Обязанности... ну, если коротко:
Настоящий мужчина должен за свою жизнь вырастить живот, посадить печень и построить тещу!
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а если серьезно, обязанности в семье мне представляются примерно такими

Не допускать себе злых и тем более "омерзительных" высказываний

Знать внутреннюю жизнь, потребности, вкусы, интересы каждого человека в семье, держать их во внимании .

Защищать семью от внешних источников зла и разрешать внутренние конфликты

Обеспечивать жизненные потребности семьи - жильем, денежными средствами, трудом, духовно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 19:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые форумчанки, в разных семьях обязанности мужа и жены могут быть разными, единого догмата не существует, жизнь вносит свои коррективы. Например, если во времена Домостроя муж зарабатывал средства для жизни, а жена растила детей, была домохозяйкой, то сейчас большинство семей устраивает ситуация, когда и муж и жена работают и по очереди воспитывают детей, во-первых большинство жен не желают сидеть дома, во-вторых, зарплаты одного мужа сейчас часто не хватает для всей семьи. Греховным не является ни первый случай, ни второй. Что касается высказываний, которые не нравятся, то тут как говориться из этого лимона можно сделать лимонад: вы узнаете что мужчина может думать, но не говорить, даже участник форума может своей жене и не сказать то, что здесь пишет. Зная о таких слабостях, можно в дальнейшем сглаживать углы. Относитесь ко всему немножко с юмором. А отвечать злом на зло... Появляется на форуме новый участник и читает, что мужчины, читающие этот форум, такие и сякие... Как он к этому отнесется, ему это понравиться, как Вы думаете?

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 02:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Валерий-2010 писал(а):
Уважаемые форумчанки, в разных семьях обязанности мужа и жены могут быть разными, единого догмата не существует, жизнь вносит свои коррективы. Например, если во времена Домостроя муж зарабатывал средства для жизни, а жена растила детей, была домохозяйкой, то сейчас большинство семей устраивает ситуация, когда и муж и жена работают и по очереди воспитывают детей, во-первых большинство жен не желают сидеть дома, во-вторых, зарплаты одного мужа сейчас часто не хватает для всей семьи. Греховным не является ни первый случай, ни второй. Что касается высказываний, которые не нравятся, то тут как говориться из этого лимона можно сделать лимонад: вы узнаете что мужчина может думать, но не говорить, даже участник форума может своей жене и не сказать то, что здесь пишет. Зная о таких слабостях, можно в дальнейшем сглаживать углы. Относитесь ко всему немножко с юмором. А отвечать злом на зло... Появляется на форуме новый участник и читает, что мужчины, читающие этот форум, такие и сякие... Как он к этому отнесется, ему это понравиться, как Вы думаете?

Про обязанности никто не спорит - у всех по-разному... А про мужчин ... Так и про женщин такое написали - впору завернуться в простыню и ползти на кладбище, ибо недостойны. Ничего личного, просто общее впечатление от прочитанных страниц.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 09:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Уважаемые форумчане и форумчанки! Я менее 10 дней на форуме. Форум мне понравился, но почитав эту тему - последними 3-4-мя страницами разочарован. Похоже не на общение православных христиан, а на какой-то ДОМ-2 :cry:
Уважаемый Валерий, возможно и мои слова привели Вас к разочарованию, сожалею об этом, простите.
Конечно, мы должны соблюдать внешние благочестие, с эти спорить не буду. Но зачастую люди останавливаются на внешнем благочестии, забывая о своем духовном мире.
Требования внешнего благочестия, к которому человек не готов, как раз можно и отнести к неудобоносимому бремени. Зачем накладывать такие бремена друг на друга?
Темы косметики, юбок-брюк и т.п. – очень острые темы, которые часто поднимаются. Ведь внутреннее благочестие очень тяжело померить, а внешнее запросто. :D

Выбор второй половины в любом случае, хоть к старцам обращайся, хоть к кому, остается за человеком.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
К сожалению, некоторые мужчины имели в теме откровенно злые высказывания, были даже омерзительные.


это чьи же?

ЮлияЛ писал(а):
Реакция была неизбежна.


ого

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну правильно, пишет человек на форуме чтоб
Цитата:
Хи-хи, та я тут позубоскалить захожу )
абсолютно не беспокоясь что его слова могут быть другим и обидны , потом естественно может получить в ответ и злое высказывание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
О, нашли кто во всем виноват )))
Теперь можно высказывать
Цитата:
в ответ и злое высказывание

Главное - повод. А вот по содержанию ответить - слабо? Кстати, vasil, я Вам задавала вопросы по то, где Вы нашли обобщения про всех православных мужчин (кстати, приписав эти обобщающие суждения Вашим собеседницам). Правильно ли я понимаю, что это ниже Вашего достоинства - отвечать на конкретные вопросы по написанному Вами же, и что Вам более подходит скатываться в огульные обвинения? Или может быть, все же ответите? Если сложно найти этот вопрос - скажите, я процитирую его еще раз.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
О, нашли кто во всем виноват )))
Теперь можно высказывать
Цитата:
в ответ и злое высказывание

Главное - повод. А вот по содержанию ответить - слабо? Кстати, vasil, я Вам задавала вопросы по то, где Вы нашли обобщения про всех православных мужчин (кстати, приписав эти обобщающие суждения Вашим собеседницам). Правильно ли я понимаю, что это ниже Вашего достоинства - отвечать на конкретные вопросы по написанному Вами же, и что Вам более подходит скатываться в огульные обвинения? Или может быть, все же ответите? Если сложно найти этот вопрос - скажите, я процитирую его еще раз.



Я и сам процитирую

bashusha писал(а):
Цитата:
просто еще раз заявляется что верующие люди - самые наихудшие мужья в мире

Заявляется ли, что все верующие люди - самые наихудшие? (Эквивалентно тому, что любой неверующий лучше любого верующего)
Заявляется ли, что причина "наихудшести" в вере, а не в пороках, осуждаемых в частности христианской моралью?
Прошу подкрепить примерами. Рассуждения в стиле "и вообще" не свойственны мужскому стилю мышления :)


А теперь посмотрим - вот вы взяли мои слова
Цитата:
просто еще раз заявляется что верующие люди - самые наихудшие мужья в мире
-речь в моем высказывании шла о конкретных людях этой темы а не "всех", и о том что эти люди являются частью церкви, следовательно говоря о их недостатках и каждый раз упоминая слово "православный" вы может быть невольно подчеркиваете что именно православные люди являются главным носителями пороков ведь когда вы упоминаете о хороших мужчмнах вы почти всегда не обозначаете их православность. .
И вот вы спрашиваете - "Заявляется ли, что все верующие люди - самые наихудшие?"
Стало быть вы даже не поняли смысл моего поста. Соответственно и вопросы ваши не имеют к нему отношения. Но отвечу. 1 - нет, 2 - нет.
Вы воспринимаете все как обвинения, а я написал это чтоб показать какое впечатление производят такие высказывания, и чтобы не было такого, когда хотите сказать людям про их недостатки то пишите конкретно а не туманно - обобщенно. Не "большинство православных мужчин в этой теме скупы и безответственны" а "я считаю что у... (пишете имена) есть вот такие пороки и недостатки характера ...(подробности) "
Вот, а если я сгоряча написал в ваш адрес злые высказывания или беспричинные обвинения то прошу прощения. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Леночка:
Иду на работу. (Ты ж помнишь, мне 25 лет). Иду мимо школы. Догоняет меня мальчик. Говорит "Привет, как тебя зовут?". Говорю "Лена". Он такой, "в школу?", говорю "ага," он-а в каком ты классе учишься? Говорю- в 8-м, он такой "Даааааааааааа??? А выглядишь на десятый. Но это хорошо"

С этих пор я крашусь, когда иду на работу ) http://bash.org.ru/quote/406753

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron