Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12122

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Эх, что за женщины нынче пошли!!! Их замуж зовут, а они спрашивают: стреляться самой, застрелить МЧ или сразу обоих?!!!! :shock:

Спокойно, спокойно.... Ну..., она согласилась все-таки?

И в порядке повышения образованности: МЧ - это кто?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав писал(а):
Эх, что за женщины нынче пошли!!! Их замуж зовут, а они спрашивают: стреляться самой, застрелить МЧ или сразу обоих?!!!! :shock:

Спокойно, спокойно.... Ну..., она согласилась все-таки?

И в порядке повышения образованности: МЧ - это кто?

Молодой человек. :)

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12122

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав писал(а):
Эх, что за женщины нынче пошли!!! Их замуж зовут, а они спрашивают: стреляться самой, застрелить МЧ или сразу обоих?!!!! :shock:

Спокойно, спокойно.... Ну..., она согласилась все-таки?

И в порядке повышения образованности: МЧ - это кто?

Молодой человек. :)

Спасибо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вот уж если женщина не готова к замужеству, то тогда ничто не поможет!
как не бейся, ничего не поможет! - бестолку!
вообще женщина если не хочет, не надо давить на неё... - толку никакого...
желание женщины - это что-то из сверхестесственного!

а вообще надо Богу молится! Он управляет человеческими сердцами. по-другому никак.

Молился я молился - о вразумлении своем и подруги, и получил ответ - мы расстались. потом еще раз попоробовали, и я опять молился - и опять расстались. и каждый раз что-то непонятное происходит: вроде все хорошо, но что-то не то!
Воля Божия тяжело дается! вроде все у тебя есть, все можешь - а нельзя!

поэтому я понял, что надо МОЛИТЬСЯ! просить Бога о вразумлении.

P.S. где-то на глаза попадалось: "если Бог хочет наказать человека - Он лишает человека разума" - все так просто. человек не замечает очевидных решений, которые у него буквально под ногами валяются - просто возьми да и всё. а человек не видит. карабкается на отвесную скалу, синяки да шишки набивает и всё бестолку... пока не помолится, не попросит у Отца вразумления, не покается.

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Я хотела сказать, Слава, что все девушки очень хотят замуж, но не знают чего они хотят.
...........
...........
...........

:lol:


во! супер! наконец-то истина! из уст женщины!

так вот задача мужчины и заключется в том, что бы помочь женщине сделать правильный выбор - чтобы она выбрала его самого, а не того парня...

но к сожалению, сейчас во всяком случае, мужчины бывают так заняты, что на "тараканы" женщин просто нет времени! это из собственного опыта!

а так схема удобоваримая для бездельников.
да к томуже в этом случае женщна становится не половинкой, а чем-то самостоятельным...в автономном режиме

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может ты и прав


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ivan писал(а):
Вячеслав писал(а):
В плане того, что хотел сказать автор этого текста


Насколько я понял, автор этого текста хотел сказать, что женщины менее способны ограничивать себя в своем выборе, они всегда надеются найти что-то более лучшее, чем видят сейчас. В принципе, с этим можно согласиться.


да уж! это точно! в принципе не считаю что это очень плохо, но жить мешает...

Лида публиковала здесь недавно статью про женсую инфантильность - это из тойже оперы!
а еще фильм мудрый очень, америкосы правда сняли и конечно не для просмотра в Пост
"Голая правда" мне понравился.

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 00:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12122

Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
вот уж если женщина не готова к замужеству, то тогда ничто не поможет!
как не бейся, ничего не поможет! - бестолку!
вообще женщина если не хочет, не надо давить на неё... - толку никакого...
желание женщины - это что-то из сверхестесственного!

Действительно, что-то сверхестественное: обычно мужчины не стремятся в брак вступать (потому как, непросто это - ответственность за кого-то нести), а тут... женщины отличились. :?:
Возможно, либо женщина не чувствует, что любит, либо она не чувствует этой любви со стороны мужчины. Простите заранее,никого не хочу обидеть, но, это правда.
Выйти замуж без любви... такое видели много раз, но какая цена этому, это знают не все. Когда я выходила замуж (без любви), мне говорили:что тут думать, думаешь, тебе это каждый день будут предлагать и, вообще, любовь - это редкость, можно и не дождаться. Несколько месяцев спустя после свадьбы, я сидела на стульчике и вдруг отчетливо поняла: "меня больше нет". А теперь, после развода, в мире есть человек, который меня ненавидит, а оставшуюся цену - тяжеленную ношу - несет мой ребенок...
Поэтому оставьте женщин в покое, просто любите их, если любите. А остальное не в вашей власти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
Молился я молился - о вразумлении своем и подруги, и получил ответ - мы расстались.

И тебя это коснулось...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
Молился я молился - о вразумлении своем и подруги, и получил ответ - мы расстались.

Значит это не твоя половинка. Я тоже рассталась со своим молодым человеком после нескольких лет встреч, когда первый раз попала в Муром к мощам святых Петра и Февронии. Сейчас мне отчетливо ясно, что я бы с ним однозначно развелась бы.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Dimych писал(а):
вот уж если женщина не готова к замужеству, то тогда ничто не поможет!
как не бейся, ничего не поможет! - бестолку!
вообще женщина если не хочет, не надо давить на неё... - толку никакого...
желание женщины - это что-то из сверхестесственного!

Действительно, что-то сверхестественное: обычно мужчины не стремятся в брак вступать (потому как, непросто это - ответственность за кого-то нести), а тут... женщины отличились. :?:
Возможно, либо женщина не чувствует, что любит, либо она не чувствует этой любви со стороны мужчины. Простите заранее,никого не хочу обидеть, но, это правда.
Выйти замуж без любви... такое видели много раз, но какая цена этому, это знают не все. Когда я выходила замуж (без любви), мне говорили:что тут думать, думаешь, тебе это каждый день будут предлагать и, вообще, любовь - это редкость, можно и не дождаться. Несколько месяцев спустя после свадьбы, я сидела на стульчике и вдруг отчетливо поняла: "меня больше нет". А теперь, после развода, в мире есть человек, который меня ненавидит, а оставшуюся цену - тяжеленную ношу - несет мой ребенок...
Поэтому оставьте женщин в покое, просто любите их, если любите. А остальное не в вашей власти.


что так мрачно и жестковато?

без любви ничего не может быть! да никто на женщин не нападает! я люблю и не требую...
а почему Вас человек ненавидит?
и чего-то я не понял про "женщины отличились. :?:" - это что за ирония?!
семья - это каторжный труд! и современные женщины иногда просто боятся вступать в брак просто потому что боятся! и мужчины есть такие! но и среди женщин таких валом! это же труд! это же надо любить кого-то кроме себя "богини"...

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Dimych писал(а):
Молился я молился - о вразумлении своем и подруги, и получил ответ - мы расстались.

Значит это не твоя половинка. Я тоже рассталась со своим молодым человеком после нескольких лет встреч, когда первый раз попала в Муром к мощам святых Петра и Февронии. Сейчас мне отчетливо ясно, что я бы с ним однозначно развелась бы.


откуда я могу знать моя это половинка или не моя?
на все воля Бога!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Не, ну товарищи дорогие - хочет, не хочет.. Кто-то хочет, кому-то сейчас и так комфортно в неженатом (незамужнем) состоянии. В таких вопросах вообще нет места обощению :) С этим (этой) человеком не захотели связать свою жизнь, а с другим (другой) захотят. И времени, чтобы это понять может понадобится человеку очень мало. Просто надо встретить своего человека. И всё :) Так просто и так сложно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
Мария 1 писал(а):
Dimych писал(а):
Молился я молился - о вразумлении своем и подруги, и получил ответ - мы расстались.

Значит это не твоя половинка. Я тоже рассталась со своим молодым человеком после нескольких лет встреч, когда первый раз попала в Муром к мощам святых Петра и Февронии. Сейчас мне отчетливо ясно, что я бы с ним однозначно развелась бы.


откуда я могу знать моя это половинка или не моя?
на все воля Бога!


Когда это действительно половинка, таких вопросов не возникает. Мне это еще духовник говорил несколько лет назад, а сейчас я знаю это точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 15:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
смешные вы, ребята, право слово. То жалуетесь, что никто вас не любит, а как полюбит кто - не цените, начинаете о своей свободе тосковать, претензии предъявлять - то не так, это не эдак - это я не к данному конкретному случаю, а в целом, по опыту. Видимо, не готовы еще к браку, вот и не дается. Вам, мужчинам, вообще все карты в руки - женщины вообще существа более податливые, только подход правильный нужен, ну и, соответственно, человеческие качества и свойства характера учесть не мешает. Может, девушка сама-то по себе и хорошая, но в качестве жены именно для вас и не подходит.
(попался мне на другом известном форуме молодой человек - вот прямо читаю и наслаждаюсь - настоящий здравый мужской взгляд на вещи! много для себя полезного почерпнула. Кстати, он еще там и не один такой, и это очень радует - значит, не все так запущено!)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Когда это действительно половинка, таких вопросов не возникает. Мне это еще духовник говорил несколько лет назад, а сейчас я знаю это точно.

Спасибо, что написали. Очень не хочется потерять эту надежду.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С товарищем Светланой-Певчей согласен. Хотя на других форумах не пишу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12122

Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):

что так мрачно и жестковато?

мало в этом радостного

Dimych писал(а):
без любви ничего не может быть! да никто на женщин не нападает! я люблю и не требую...

Очень радует, что любите, это очень хорошо, и прежде всего для вас. Когда человек любит, его душа "растет", обогощается. И, вообще, хорошо.

Dimych писал(а):
а почему Вас человек ненавидит?

Потому что... сложно сказать, может, потому что не сложилось.

Dimych писал(а):
и чего-то я не понял про "женщины отличились. :?:" - это что за ирония?!

Ну да, есть немного иронии. Обычно женщины - активисты брачного движения, мужчины редко сознательно сами идут на брак. Может, я отстала от жизни, но тут в "Посиделках" обсуждают свежую тему что-то вроде "Зачем нужна жена, когда ей становится за 40?".

Dimych писал(а):
семья - это каторжный труд!

Не согласна со словом "каторжный". Срочно меняйте лозунг. Не обижайтесь. Семья -это тыл, родные люди, теплая норка, где ждут, где нужен и т. д., где хорошо. Есть замечательная народная песня "Во саду ли, в огороде...", я ее прям-таки чувствую. Там МЧ говорит своей любимой: "Поживем,моя милая, в любви хорошенько, нам покажется годочек как один часочек".

Dimych писал(а):
и современные женщины иногда просто боятся вступать в брак просто потому что боятся! и мужчины есть такие! но и среди женщин таких валом! это же труд! это же надо любить кого-то кроме себя "богини"...

Согласна, надо любить и трудно бывает. Но, когда любят, трудностей не боятся... мне кажется :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не согласна со словом "каторжный".

Да, это как-то не так. Труд-то он труд, и нелегкий, но по большому счету, есть выражение - своя наша не тянет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Не согласна со словом "каторжный".

Да, это как-то не так. Труд-то он труд, и нелегкий, но по большому счету, есть выражение - своя наша не тянет.


что-то не многие девушки охотно стремятся к этому увлекательному приключению!

что Вы говорите?!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 10:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
смешные вы, ребята, право слово. То жалуетесь, что никто вас не любит, а как полюбит кто - не цените, начинаете о своей свободе тосковать, претензии предъявлять - то не так, это не эдак - это я не к данному конкретному случаю, а в целом, по опыту. Видимо, не готовы еще к браку, вот и не дается. Вам, мужчинам, вообще все карты в руки - женщины вообще существа более податливые, только подход правильный нужен, ну и, соответственно, человеческие качества и свойства характера учесть не мешает. Может, девушка сама-то по себе и хорошая, но в качестве жены именно для вас и не подходит.
(попался мне на другом известном форуме молодой человек - вот прямо читаю и наслаждаюсь - настоящий здравый мужской взгляд на вещи! много для себя полезного почерпнула. Кстати, он еще там и не один такой, и это очень радует - значит, не все так запущено!)


это не в тему!

спасибо, но зачем говорить очевидные вещи! это и так все уже давно знают!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
семья - это каторжный труд!


Какая отрадная каторга однако.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Dimych писал(а):
Синий платочек писал(а):
Да, это как-то не так. Труд-то он труд, и нелегкий, но по большому счету, есть выражение - своя наша не тянет.


что-то не многие девушки охотно стремятся к этому увлекательному приключению!


Может, просто не среди тех девушек велся поиск? За десять лет воцерковления я не видела среди прихожанок девушек, которые бы не желали брака или боялись бы его трудностей. Но другое дело, что эти девушки скромно одеваются, скромно себя подают...вобщем, дают возможность мужскому вниманию легко переключится на тех, которые и впрямь, не стремятся к "труду брака" :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 14:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Но другое дело, что эти девушки скромно одеваются, скромно себя подают...
да и вообще их приручать надо как диких котят :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 17:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Может, просто не среди тех девушек велся поиск? За десять лет воцерковления я не видела среди прихожанок девушек, которые бы не желали брака или боялись бы его трудностей. Но другое дело, что эти девушки скромно одеваются, скромно себя подают...вобщем, дают возможность мужскому вниманию легко переключится на тех, которые и впрямь, не стремятся к "труду брака" :D

+1

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
На самом деле ничего смешного.

Сколько женщин и мужчин ломают себе судьбы, потому что толком не воспитаны и не готовы к своей роли - жены или мужа? Это не инфантильность, это бич нашего времени. Когда девушка вкалывает как вол, чтобы прокормить себя и свою семью (маму, сестру, болящего отца, например), а ей говорят - ты недостаточно женственна и покорна! А кто ей дал право выбора-то? Кушать надо каждый день. :( И мне так говорили, но вы просто подумайте - а есть, например, среди хорошо зарабатывающих мужчин, обеспечивающих семью, нежные и все понимающие? Наоборот!

Или мужчины, выросшие под пятой властной мамы? Сразу ли они станут добытчиками - защитниками?

Психолог (инициалов не помню) Кон говорил, что чем властнее родители, тем позже сформируются и станут самостоятельными дети.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 18:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
ЮлияЛ писал(а):
Dimych писал(а):
вот уж если женщина не готова к замужеству, то тогда ничто не поможет!
как не бейся, ничего не поможет! - бестолку!
вообще женщина если не хочет, не надо давить на неё... - толку никакого...
желание женщины - это что-то из сверхестесственного!

Действительно, что-то сверхестественное: обычно мужчины не стремятся в брак вступать (потому как, непросто это - ответственность за кого-то нести),


И почему-то именно этот тип мужчин имеет высокую популярность у женщин. Видимо, отсутствие желание вступать в брак - обоюдное...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И почему-то именно этот тип мужчин имеет высокую популярность у женщин.

Лично мне всегда импонируют мужчины, стремящиеся к браку. И вовсе не импонируют мужчины, от него пытающиеся увильнуть. И я более чем уверена, что я не исключение.

Цитата:
Когда девушка вкалывает как вол, чтобы прокормить себя и свою семью (маму, сестру, болящего отца, например), а ей говорят - ты недостаточно женственна и покорна!

Ага. Бывает, что и мужья говорят - слышали такое , слышали. Лежа при этом на диванчике. Это как удар ниже пояса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 19:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2462

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то по прочтении этой темы вспомнилась народная мудрость
Цитата:
Несколько пословиц из сборника "Пословицы и поговорки русского народа о семье и устройстве дома"

Холостому: ох-ох, а женатому: ай-ай!
За худого замуж не хочется, а хорошего негде взять.
Добрая жена - веселье, а худая - злое зелье.
У плохого мужа жена всегда дура.
Без мужа, что без головы; без жены, что без ума.
С доброй женой горе - полгоря, а радость вдвойне.
Мужа чтут за разум, жену по уму (т.е. за доброе поведение).
Муж да жена - одна душа.
От пожара, от потопа и от злой жены, Боже, сохрани!
Лучше хлеб есть с водою, чем жить со злою женою.
Первая жена от Бога, вторая - от человека, третья - от черта.
Дети - благодать Божья.
У кого детей много, тот не забыт от Бога.
Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил да добру научил.
Любовь да совет - так и горя нет.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 20:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Лента" Может, просто не среди тех девушек велся поиск? За десять лет воцерковления я не видела среди прихожанок девушек, которые бы не желали брака или боялись бы его трудностей. Но другое дело, что эти девушки скромно одеваются, скромно себя подают...вобщем, дают возможность мужскому вниманию легко переключится на тех, которые и впрямь, не стремятся к "труду брака" :D[/quote]

кстати, насчет скромных девушек. Как ни крути, все равно надо уметь заинтересовать собой. Я тут просто вспомнила, что раньше ведь тоже вульгарность не приветствовалась, но скромные девушки умели как-то так и разговор вести, и расположить к себе человека, что он потом эту скромницу ни на какую яркую красавицу бы не променял. Говорили даже, что некрасивые женщины более удачливы в браке, потому что раз внешность не особо привлекательная, то они стараются расположить к себе мужчину другими средствами - теплотой, заботой, вниманием, обаянием. И все вполне себе целомудренно. В общем, тут целая наука и действительно труд. Под лежачий камень вода не течет.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: