Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
vasil писал(а):
Лента писал(а):
Но другое дело, что эти девушки скромно одеваются, скромно себя подают...
да и вообще их приручать надо как диких котят :D

Нееее.... их приручать как котят домашних!!

В крайнем случае - как лисиц.
:D

...
- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц.
Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.
Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете.

...
(с)


:sun1:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
И почему-то именно этот тип мужчин имеет высокую популярность у женщин.

Лично мне всегда импонируют мужчины, стремящиеся к браку. И вовсе не импонируют мужчины, от него пытающиеся увильнуть. И я более чем уверена, что я не исключение.

Думаю, всем импонируют мужчины, которые могут и готовы брать на себя ответственность. Хотя бы за себя и свои действия. Остальное, как говорится, приложится с Божьей помощью.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
...Говорили даже, что некрасивые женщины более удачливы в браке, потому что раз внешность не особо привлекательная, то они стараются расположить к себе мужчину другими средствами - теплотой, заботой, вниманием, обаянием. ....

Ну, по крайней мере сейчас, "некрасивая" женщина и "красивая" так уж сильно не отличаются. И не обязательно именно теплотой, заботой, вниманием, обаянием некрасивая будет располагать. Может, тем жу самым и будет располагать. :D (Кстати, "скромница, неяркая" - это не значит "с плохими внешними данными" :D ).
Сейчас девушка поработает над стилем, над фигурой, над поведением - вот и будет яркой и привлекающей. Тут только захотеть.

Просто мне запомнилось, что когда я, несколько раз, лежала в больнице беременная на сохранении (а в таком положении разговоры в палате на тему возможного изменения фигуры - обычное дело), в разное время, от разных, незнакомых друг с другом женщин, даже самих о себе говорящих "у меня неудачное лицо, я некрасивая", я, с удивлением, слышала, слово в слово, одно и то же: вот, только фигура стройная и была у меня, а теперь бы не располнеть, чтобы единственное свое привлекательное не потерять. :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Просто мне запомнилось, что когда я, несколько раз, лежала в больнице беременная на сохранении (а в таком положении разговоры в палате на тему возможного изменения фигуры - обычное дело), в разное время, от разных, незнакомых друг с другом женщин, даже самих о себе говорящих "у меня неудачное лицо, я некрасивая", я, с удивлением, слышала, слово в слово, одно и то же: вот, только фигура стройная и была у меня, а теперь бы не располнеть, чтобы единственное свое привлекательное не потерять. :D


Интересно, вот у меня два зятя и они совершенно противоположное говорят - что худенькие женщины неинтересны и непривлекательны. Меня вот отъедаться заставляют.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 17:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, наверное, они боялись именно сильно располнеть.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12123

Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Dimych писал(а):
вот уж если женщина не готова к замужеству, то тогда ничто не поможет!
как не бейся, ничего не поможет! - бестолку!
вообще женщина если не хочет, не надо давить на неё... - толку никакого...
желание женщины - это что-то из сверхестесственного!

Действительно, что-то сверхестественное: обычно мужчины не стремятся в брак вступать (потому как, непросто это - ответственность за кого-то нести),


И почему-то именно этот тип мужчин имеет высокую популярность у женщин. Видимо, отсутствие желание вступать в брак - обоюдное...

Мне нравится ваша ирония. Но довольно редко встречается этот второй тип мужчин (повторюсь, осознанно стремящихся к ответственности за семью, но не абстрактную семью, а конкретно за вот эту женщину- свою жену, за вот этого мальчика- своего сына, девочку -свою дочь, за их будущность, здоровье, душевное состояние.) Спросите мужчину, зачем он женится. И попросите его ответить честно, хотя бы самому себе. Возможно, женщина не стремится к браку, где ответственность за все будет нести она одна? И за себя, и за того парня.
Заранее оговорюсь,все выше сказанное не относится к уважаемому Dimych, ничего о нем не знаю и по нему выводов делать не могу.
А, вооще-то, любви стало меньше. Не любят люди друг друга. Разучились. Недоброе что-то происходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А, вооще-то, любви стало меньше. Не любят люди друг друга. Разучились. Недоброе что-то происходит.

Так об этом еще Апостол Павел писал... Но согласитесь, от нас тоже кое-что зависит )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
кстати, насчет скромных девушек. Как ни крути, все равно надо уметь заинтересовать собой. Я тут просто вспомнила, что раньше ведь тоже вульгарность не приветствовалась, но скромные девушки умели как-то так и разговор вести, и расположить к себе человека, что он потом эту скромницу ни на какую яркую красавицу бы не променял. Говорили даже, что некрасивые женщины более удачливы в браке, потому что раз внешность не особо привлекательная, то они стараются расположить к себе мужчину другими средствами - теплотой, заботой, вниманием, обаянием. И все вполне себе целомудренно. В общем, тут целая наука и действительно труд. Под лежачий камень вода не течет.

Тут дело не в скромности . Про некоторых и раньше было говорено "ни ступить, ни молвить не умеет"....
А настоящая русская девушка хоть и была скромна, то выступала, словно пава, и так далее... (читаем классиков).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 20:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
А как же в нашем веке "выступает" настоящая русская привлекательная девушка?

Судя по всему, уверенно. Позитивная она и т.п..

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
А как же в нашем веке "выступает" настоящая русская привлекательная девушка?

Судя по всему, уверенно. Позитивная она и т.п..

А у неё выбор есть?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Dimych писал(а):
Синий платочек писал(а):
Да, это как-то не так. Труд-то он труд, и нелегкий, но по большому счету, есть выражение - своя наша не тянет.


что-то не многие девушки охотно стремятся к этому увлекательному приключению!


Может, просто не среди тех девушек велся поиск? За десять лет воцерковления я не видела среди прихожанок девушек, которые бы не желали брака или боялись бы его трудностей. Но другое дело, что эти девушки скромно одеваются, скромно себя подают...вобщем, дают возможность мужскому вниманию легко переключится на тех, которые и впрямь, не стремятся к "труду брака" :D


да в том то и дело что девушка Православная, но какая-то странная Православная! от некоторых высказываний и поступков я приходил в недоумение мягко говоря. инфантелия короче на лицо!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Dimych писал(а):
вот уж если женщина не готова к замужеству, то тогда ничто не поможет!
как не бейся, ничего не поможет! - бестолку!
вообще женщина если не хочет, не надо давить на неё... - толку никакого...
желание женщины - это что-то из сверхестесственного!

Действительно, что-то сверхестественное: обычно мужчины не стремятся в брак вступать (потому как, непросто это - ответственность за кого-то нести),


И почему-то именно этот тип мужчин имеет высокую популярность у женщин. Видимо, отсутствие желание вступать в брак - обоюдное...


какой тип мужчины? не понятно!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
И почему-то именно этот тип мужчин имеет высокую популярность у женщин.

Лично мне всегда импонируют мужчины, стремящиеся к браку. И вовсе не импонируют мужчины, от него пытающиеся увильнуть. И я более чем уверена, что я не исключение.

Цитата:
Когда девушка вкалывает как вол, чтобы прокормить себя и свою семью (маму, сестру, болящего отца, например), а ей говорят - ты недостаточно женственна и покорна!

Ага. Бывает, что и мужья говорят - слышали такое , слышали. Лежа при этом на диванчике. Это как удар ниже пояса.


слушайте, такое впечатление что Вам попадаются одни дегенераты! только дегенерат может лежать на диване и критиковать супругу за то что она работает!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
такое впечатление что Вам попадаются одни дегенераты! только дегенерат может лежать на диване и критиковать супругу за то что она работает!


я 10 лет была за таки замужем. офицером и т.д. за "настоящим полковником" и это была норма у всех моих подружек

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
слушайте, такое впечатление что Вам попадаются одни дегенераты! только дегенерат может лежать на диване и критиковать супругу за то что она работает!

Что Вы, Дима, это очень и очень распространенное явление. Ведь не зря женщины у нас научились останавливать коней на скаку. Я тоже знаю такие семьи.

У меня совсем маленькое наблюдение от вчерашнего дня. Была в детской поликлинике, а поскольку была без детей , за бумажкой пришла - рассматривала посетителей.
Среди них было три мусульманских семьи. Остальные, так сказать коренные москвичи.
При этом - хотите смейтесь, хотите плачьте - ВСЕ ТРИ мусульманские семьи были при папах. Одна семья с двумя детьми, мама в хиджабе и в положении, папа в тюбетейке. Вторая семья с тремя детьми, папа в шапочке, напоминающей тюбетейку. И третья семья с двумя детьми, там мама в мусульманской одежде была. Папы несли вещи и вели детей. Мамы мило и женственно шли сзади.
Остальные посетители были - русские женщины с детьми. И ни одного папы. Естественно, мамы были груженые как лошади - детьми, сумками, и также переносными люльками с детьми.

Так что мне не нужно даже видеть этих пап на диване, и так все ясно.

К слову, так же я поражалась, когда ходила беременная в женскую консультацию. Всегда наши русские беременные - в одиночку за редким исключением, не русские беременные только при мужьях. Как они умудряются совмещать работу с заботой о женах и детях - это спросите у них. Мой тоже как-то совмещал. Но это - редкость.

К сожалению, у нас традиционно баба и бык, и лошадь и мужик...как-то вот так, да. Исключения есть, но они , как известно, только подтверждают правила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вас женщин не поймешь, то говорите что муж должен работать и семью содержать, то вам не нравится что он за женой детей не водит и сумки не носит... прям хоть разорвись, так и то скажете у мусульман мужья как мужья а наши кусочки какие-то... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 01:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12123

Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
Роман писал(а):
И почему-то именно этот тип мужчин имеет высокую популярность у женщин. Видимо, отсутствие желание вступать в брак - обоюдное...


какой тип мужчины? не понятно!

Тип мужчин, которые не стремятся вступать в брак.

Dimych писал(а):
от некоторых высказываний и поступков я приходил в недоумение мягко говоря

Простите за настойчивость, можете привести пример?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 01:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12123

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А, вооще-то, любви стало меньше. Не любят люди друг друга. Разучились. Недоброе что-то происходит.

Так об этом еще Апостол Павел писал... Но согласитесь, от нас тоже кое-что зависит )

Соглашаюсь... а что зависит от нас? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Вас женщин не поймешь, то говорите что муж должен работать и семью содержать, то вам не нравится что он за женой детей не водит и сумки не носит... прям хоть разорвись, так и то скажете у мусульман мужья как мужья а наши кусочки какие-то... :D

Так у мусульман, кстати, обязанность мужа содержать жену прописана в их нормативных документах. И обязанность содержать детей независимо от того, сохранен ли брак с матерью их детей. И вот оказывается, можно еще и заботиться таким образом о детях и их матери. И "работать" у них не означает автоматически "теперь все сумки таскает жена".
Означает ли это, что православный мужчина способен содержать и заботиться только в том случае, если на это выпущен специальный (православный) закон? Или он отличается от мусульманина тем, что дел любви не обязан совершать?
Конечно, не во всех мусульманских семьях такая идиллия, но все же пример заставляет задуматься, так ли все хорошо в нашей консерватории )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 09:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
я думаю дело всё таки не в Вероисповедании.
просто там (к примеру в Персии - Иране) воспитание другое! и воспитание присутствует! в отличие от среднестатистической "русской" семьи.
там люди другие! нет, они так же кушают, ходят в туалет, так же радуются и огорчаются, все также! но там другой образ жизни, ритм жизни! они тоже работают, суетятся, крутятся, а кто-то лениться, не очень шевелится. они сделаны из такого же теста, что и мы! но они другие по укладу, и по внутреннему тоже.
сколько у нас людей ходит в Церковь и продолжает страдать теми же недугами, о которых Вы пишите?! - да множество!
так что дело не в Выборе Веры - это отдельная тема! не здесь.
дело в укладе жизни, в воспитании, в том что Мать и Отец закладывают в своего ребенка!
и к сожалению, если не заложено, то это в последствии неисправимо! к большому сожалению!
только неимоверный внутренний труд может переделать человека! но для этого нужно так сильно потрудится! а каждый ли на это способен?
вот к примеру из Ваших знакомых людей, воцерковленных, многие каждое Воскресение ходят в Храм, или читают утренние и вечерние молитвы? - это я так к примеру! у меня не многие. это очень длительный процесс: перерождения человека. от того момента как человек пришел на первое Причастие до того момента когда он осознанно начнет регулярно посещать Богослужения пройдет уйма времени! - это из личного наблюдения!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 10:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
дело в укладе жизни, в воспитании, в том что Мать и Отец закладывают в своего ребенка!
и к сожалению, если не заложено, то это в последствии неисправимо! к большому сожалению!
только неимоверный внутренний труд может переделать человека! но для этого нужно так сильно потрудится! а каждый ли на это способен?


Вот тут, Дмитрий, я с Вами соглашусь, правда, с одной оговоркой - бывает, бабушки и дедушки дают то, что не смогли заложить родители. Бывает, что и при неблагополучной ситуации в семье вырастают вполне нормальные для семейной жизни люди - если есть другое окружение, которое оказало благотворное влияние. Но в целом да, воспитание очень важную роль играет! Поэтому что бы человек ни говорил ("лапшу" на уши многие вешать мастера и мастерицы), лучше посмотреть на семью или постараться выяснить, кто оказывал наибольшее влияние при воспитании. Если там ничего хорошего - повод задуматься есть.
(правда, если человек сам осознает, что что-то не так, и хотя бы стремится что-то с этим делать - это уже большое дело, тогда не все еще потеряно!)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
И вот оказывается, можно еще и заботиться таким образом о детях и их матери. И "работать" у них не означает автоматически "теперь все сумки таскает жена".

Конечно, не во всех мусульманских семьях такая идиллия, но все же пример заставляет задуматься, так ли все хорошо в нашей консерватории )
Какая идиллия, вы что? У них женщина даже человеком не считается, а полчеловека. У нее прав намного меньше, в их суде заявление двух женщин по силе то же что одного мужчины. Естественно когда их мужья работают жены сидят дома так как без них они не смеют никуда ходить. И потом они очень заботятся о своем виде перед людьми,то есть дома могут и унижать и бить жену а на улице стараются выглядеть джентльменами.
А наши жены свободнее живут, могут себе позволить заниматься любыми делами и поездками когда мужей нет с ними потому и ходят одни и с сумками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil

к примеру - по шириатскому суду мужчина, если он хочет развестись с женой, должен оставить ей квартиру (жилье), авто, содержать её и детей. и я вас уверяю попробует он этого не сделать! там очень все просто. его осудят.
в Иране так.
там нормальные женщины! я бы не сказал что они какие-то затюканые и несчастные!
наоборот в пику нашим: умеют очень привлекательно, сексуально, эротично там и все такое прочее выглядеть при условии, что на них одет обязательно платок на голову, брюки не обтягивающие, юбка ниже колен, пупок, грудь и ягодицы не видно!
беснуются короче меньше!
воспитаны они по-другому!
а парням Иранским прямо скажем не позавидуешь! что бы жениться это надо заработать! официально секса до свадьбы нет! у них там кстати содомия пристутсвует, причем очень даже открыто! не нагло конечно, но к иностранцам подкатывают. да и сами меж собой знакомятся.
так что они там работают, учятся, шевелятся, трудятся короче! у них там несладко!
дискотек официально нет! но как-то развлекаются.
и я бы не сказал что целыми днями у всех кислые рожи. нормальные, активные люди. приветливые.

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
ага, и жениться им разрешают только в семье, этак к 35 годам, а он и рад, лишь бы жениться. Рад радешенек.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
bashusha писал(а):
И вот оказывается, можно еще и заботиться таким образом о детях и их матери. И "работать" у них не означает автоматически "теперь все сумки таскает жена".

Конечно, не во всех мусульманских семьях такая идиллия, но все же пример заставляет задуматься, так ли все хорошо в нашей консерватории )
Какая идиллия, вы что? У них женщина даже человеком не считается, а полчеловека. У нее прав намного меньше, в их суде заявление двух женщин по силе то же что одного мужчины. Естественно когда их мужья работают жены сидят дома так как без них они не смеют никуда ходить. И потом они очень заботятся о своем виде перед людьми,то есть дома могут и унижать и бить жену а на улице стараются выглядеть джентльменами.
А наши жены свободнее живут, могут себе позволить заниматься любыми делами и поездками когда мужей нет с ними потому и ходят одни и с сумками.


никто там никого не бьёт! и ездят они с подружками по магазинам! у жены ведь родственники есть! и это не пустой звук!

не мог не обратить внимания на то, как знакомый переводчик очень уважительно обходился с своей женой-украинкой. было честно говоря приятно! я сначала напрягся, думал как он будет с ней обращаться, а потом даже сказал им комплиментов что они хорошая пара, и пожелал удачи.
нормальные они люди такие же как мы!
нашему народу просто мозг уничтожали долгое время! делали нацию рабов! теперь очень тяжело приходится...

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
ага, и жениться им разрешают только в семье, этак к 35 годам, а он и рад, лишь бы жениться. Рад радешенек.


ничего подобного! у Махмуда в 24 года дочке вон уже 5 лет. и там много таких!

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
vasil писал(а):
bashusha писал(а):
И вот оказывается, можно еще и заботиться таким образом о детях и их матери. И "работать" у них не означает автоматически "теперь все сумки таскает жена".

Конечно, не во всех мусульманских семьях такая идиллия, но все же пример заставляет задуматься, так ли все хорошо в нашей консерватории )
Какая идиллия, вы что? У них женщина даже человеком не считается, а полчеловека. У нее прав намного меньше, в их суде заявление двух женщин по силе то же что одного мужчины. Естественно когда их мужья работают жены сидят дома так как без них они не смеют никуда ходить. И потом они очень заботятся о своем виде перед людьми,то есть дома могут и унижать и бить жену а на улице стараются выглядеть джентльменами.
А наши жены свободнее живут, могут себе позволить заниматься любыми делами и поездками когда мужей нет с ними потому и ходят одни и с сумками.

Я не что, а человек :)
Учите матчасть. НЕ стоит так верить расхожим штампам об исламе.
Кстати, в северокавказских традициях (не исламских, а народных) мстить за женщину и за ребенка в двойном размере, а не в половинном.
И "ваши жены" могут себе позволить таскать не только сумки, но еще и шпалы. Потому что это свобода такая, данная им "вашими мужчинами".

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
vasil писал(а):
И потом они очень заботятся о своем виде перед людьми,то есть дома могут и унижать и бить жену а на улице стараются выглядеть джентльменами.


В таком случае, откуда информация?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
bashusha писал(а):
Кстати, в северокавказских традициях (не исламских, а народных) мстить за женщину и за ребенка в двойном размере, а не в половинном.
И "ваши жены" могут себе позволить таскать не только сумки, но еще и шпалы. Потому что это свобода такая, данная им "вашими мужчинами".


+100. Прожив много лет на Кавказе, наблюдала и мусульманские семьи, и христианские. И русские, и нерусские. Пришла к выводу: обстановка в семье зависит не от национальности или вероисповедания, а исключительно от личностей, составляющих семью

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Это слухи, а не информация.
В случае побоев жена имеет право на развод, причем это не отменит обязанности мужа содержать ее в период развода и содержать детей (мальчиков до периода, когда начнет сам зарабатывать, а девочек - до их замужества).
При этом жена имеет гражданские права, определенные законами той страны, где они проживают. В частности, в России она может привлечь супруга к уголовной ответственности по статье "побои".

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: