Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
...Но не все охладели, не все, немало замечательных людей, но тенденция такова, это да.

Вот это и печально, Larissa, что тем, кто не охладел, очень тяжело найти подобных себе... Их не видно на общем фоне, плюс каждый меряет по себе: если человек не может любить - он думает, что и другие так же не могут, а если наоборот... может... то набивает такие шишки (просто потому что ВЕРИТ людям, не знает, особенно в юности, что не все такие, как он), что мало никому не покажется...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21957

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну, вера сейчас успешно совмещается с уходом из семьи и поливанием грязью.
Я смотрю тут некоторые с «похмелья» после чужих ДР. :D Слава, прекращай ближними закусывать, это чревато отравлениями. :D
А без шуток, если один считает себя более верующим, чем вторая половина, то у него при уходе супруга (супруги) руки развязаны: «Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.» (1 Кор.7:15). Чего дебоширить по этому поводу? За чужой грех не спросят.
А то подозрения возникают у некоторых слабых в вере, типа меня :oops: , что грех не чужой, раз такие разборки устраиваются прилюдно.

Вячеслав писал(а):
Порядочность - тоже крайне размытое понятие, в которое кадый вкладывает всё, что хочет.
Слава, порядочность для христиан давно определена: «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12).
А, кроме того, желание жениться (выходить замуж) не должно, в первую очередь быть продиктовано давлением окружающих. Человек сам, и только сам, должен решать как ему жить, одному или в браке. А в монастырь уходят от любви к монашеству, а не потому, что личная жизнь не сложилась.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Видимо, те, кто не женился, на генералов не тянут... :wink:


ну не всем же быть генералами :lol: кто-то призван быть учёным/инженером :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Маринушка писал(а):
Видимо, те, кто не женился, на генералов не тянут... :wink:


ну не всем же быть генералами :lol: кто-то призван быть учёным/инженером :lol:
Я согласная!!! :D Буду мужу-ученому профессионально набирать и корректировать его ученые труды...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Антон К. писал(а):
Маринушка писал(а):
Видимо, те, кто не женился, на генералов не тянут... :wink:


ну не всем же быть генералами :lol: кто-то призван быть учёным/инженером :lol:
Я согласная!!! :D Буду мужу-ученому профессионально набирать и корректировать его ученые труды...


А вы сможете смириться с тем, что муж с утра до позднего вечера на работе, иногда приходит за полночь, смертельно уставший? И ползарплаты у него уходит не на покупку цацек для супруги, а на дорогостоящие технические исследовательские цели? К тому, что самая большая комната его квартиры забита научно-исследовательской аппаратурой, которая работает круглосуточно и жрёт киловатты электричества?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вам, как я поняла, ближе патриархальная система?


Христианство подразумевает патриархальный вариант по определению. Неужели вы этого не понимаете? Матриархат и т.н. "равноправие" - это современная ересь :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
А вы сможете смириться с тем, что муж с утра до позднего вечера на работе, иногда приходит за полночь, смертельно уставший? И ползарплаты у него уходит не на покупку цацек для супруги, а на дорогостоящие технические исследовательские цели? К тому, что самая большая комната его квартиры забита научно-исследовательской аппаратурой, которая работает круглосуточно и жрёт киловатты электричества?

Буду поддерживать, ждать, готовить вкусный обед, который он съест, сидя за своим драгоценным научным исследованием... Цацки меня не интересуют... Если зарплаты будет хватать на необходимые семейные расходы и на детей... почему бы и нет? Если он, конечно, будет любить меня и уделять хоть кроху своего внимания мне и детям.

:hot:

Цитата:
Христианство подразумевает патриархальный вариант по определению. Неужели вы этого не понимаете? Матриархат и т.н. "равноправие" - это современная ересь
В патриархате подразумевается прислушивание к женщине, к ее разумным нуждам, потребностям? Надеюсь, она не рассматривается только как средство для воспроизводства потомства и наведения порядка в доме. Любовь к жене подразумевается, настоящая любовь, которая никогда не перестает, долготерпит, всему верит?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, не воспринимайте близко к сердцу сказанное Антоном К. Он у нас известный тролль (иначе - провокатор) на форуме, ну скучно человеку, вот и развлекается - провоцирует на бурные обсуждения и эмоции.

Не ведитесь на его разводки! :flowers2: А то потом переживать ещё будете, а оно того не стоит, совсем. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А в монастырь уходят от любви к монашеству, а не потому, что личная жизнь не сложилась.


Это в теории. В современной реальности в монастырь идут и те женщины, у кого личная жизнь не складывается, и те, кто матери-одиночки. И их берут с удовольствием, закрывая глаза на отсутствие истинного призвания к монашеству. Лишь бы были рабочие руки в монастыре и ладно. О каг.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
А, ну да... :D
Антон в некотором роде прав, конечно если брать не 15 летних а совершеннолетних но не сильно "опытных" разница заметна, разум яснее, чувства более искренние, больше доверия, простоты и открытости в общении...
За всех беретесь судить, али как? Или исключения сделаете? :roll:
Нет, конечно не за всех. я даже не скажу что это правило, скорее отдельные случаи, чисто мои впечатления от немногих знакомых. Да ведь и женщины сами это подтверждают, помните тут обсуждали подобную тему, они сами, бывшие замужем, неоднократно высказывали что им лучше общатся с опытными мужчинами, у них больше взаимопонимания... Это наподобие того как люди одного возраста лучше понимают друг друга. Опытные люди имеют друг с другом уже не такое общение как неопытные. И потом, печальный жизненный опыт оставляет после себя порой серьезные последствия, которые тоже становятся как преграда в отношениях.

И еще, слово опытная не имеет в этом смысле ничего плохого, в отношении к женщине это лишь значит что ей знакомы отношения с женихами, замужество, рождение детей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Маринушка, не воспринимайте близко к сердцу сказанное Антоном К. Он у нас известный тролль (иначе - провокатор) на форуме, ну скучно человеку, вот и развлекается - провоцирует на бурные обсуждения и эмоции.

Не ведитесь на его разводки! :flowers2: А то потом переживать ещё будете, а оно того не стоит, совсем. :)

Спасибо, Дария! Знаете, я все больше ощущаю себя подобно герою повести Камю "Посторонний": смотрю со стороны на пляску жизни и... понимаю, что я тут реально посторонняя... Да, с другим акцентом, не таким, как у героя Камю, но... что есть то есть: сердце на все реагировать уже больше не может.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это наподобие того как люди одного возраста лучше понимают друг друга. Опытные люди имеют друг с другом уже не такое общение как неопытные.
Согласна - такой факт имеет место быть, но ведь он вполне естественен.

Цитата:
И потом, печальный жизненный опыт оставляет после себя порой серьезные последствия, которые тоже становятся как преграда в отношениях.
Василий, но ведь и у мужчин есть печальный жизненный опыт, который так же накладывает свой отпечаток. И что с этим делать? Думаю, принять как данность и жить в реале, не ставить во главу угла то или иное прошлое своей половины и свое собственное, а идти дальше. Прошлое сгладится, покроется дымкой, а новые, реальные отношения станут данностью... и вашим будущим. В общем, волков бояться - в лес не ходить! 8-)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Дария писал(а):
Маринушка, не воспринимайте близко к сердцу сказанное Антоном К. Он у нас известный тролль (иначе - провокатор) на форуме, ну скучно человеку, вот и развлекается - провоцирует на бурные обсуждения и эмоции.

Не ведитесь на его разводки! :flowers2: А то потом переживать ещё будете, а оно того не стоит, совсем. :)

Спасибо, Дария! Знаете, я все больше ощущаю себя подобно герою повести Камю "Посторонний": смотрю со стороны на пляску жизни и... понимаю, что я тут реально посторонняя... Да, с другим акцентом, не таким, как у героя Камю, но... что есть то есть: сердце на все реагировать уже больше не может.


почему-то вспомнились строки Есенина:

Каждый день я становлюсь чужим,
И себе, и жизнь кому велела,
Где-то в поле чистом у межи
Оторвал я тень свою от тела.

посторонних в этой жизни не бывает, если Бог нас создал то для какой-то определенной цели. жизнь она не статична а резко динамична, и зачастую меняется резко как в хорошую сторону, так и в плохую. иногда вот такая постороннесть (уж не знаю как по другому назвать) дается для осознания самого себя, потому как дальше вполне может быть семья, дети - т.е. время когда уже не будет возможности погрузиться внутрь себя, так что используйте время с пользой - скоро в Вашей жизни настанут перемены (я так думаю!)

а Антон К., это добрейшей души человек...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
В общем, волков бояться - в лес не ходить! 8-)


верно!

точнее будет "волков, рысей, медведей, россомах, энцефалитных клещей, комаров, мошек, оводов, подвыпивших охотников бояться - в тайгу не ходить"

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Маринушка писал(а):
В общем, волков бояться - в лес не ходить! 8-)


верно!

точнее будет "волков, рысей, медведей, россомах, энцефалитных клещей, комаров, мошек, оводов, подвыпивших охотников бояться - в тайгу не ходить"
О! Хочу в леса!!! Для подзарядки мозга. :D

Цитата:
почему-то вспомнились строки Есенина:

Каждый день я становлюсь чужим,
И себе, и жизнь кому велела,
Где-то в поле чистом у межи
Оторвал я тень свою от тела.
А я другие вспоминаю:

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

С. Есенин

Цитата:
иногда вот такая постороннесть (уж не знаю как по другому назвать) дается для осознания самого себя, потому как дальше вполне может быть семья, дети - т.е. время когда уже не будет возможности погрузиться внутрь себя, так что используйте время с пользой - скоро в Вашей жизни настанут перемены (я так думаю!)
Все может быть - пути Господни неисповедимы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если зарплаты будет хватать на необходимые семейные расходы и на детей... почему бы и нет?


а если кризис грянет и муж останется без работы? или заболеет? что делать будете? соберёте вещи и уедете к маме до лучших времён? Это правильно, по-вашему? С христианской точки зрения?

Маринушка писал(а):
В патриархате подразумевается прислушивание к женщине, к ее разумным нуждам, потребностям? Надеюсь, она не рассматривается только как средство для воспроизводства потомства и наведения порядка в доме. Любовь к жене подразумевается, настоящая любовь, которая никогда не перестает, долготерпит, всему верит?


это уже тенденция похоже
насчёт порядка в доме

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
а если кризис грянет и муж останется без работы? или заболеет? что делать будете? соберёте вещи и уедете к маме до лучших времён? Это правильно, по-вашему? С христианской точки зрения?

Если кризис - и мужчина не лежит на попе ровно на любимом диване, а бегает и ищет выходы - буду поддерживать и терпеть. И в любом случае я способна самостоятельно зарабатывать - в том числе и для того, чтобы кризис легче прошел.

Цитата:
это уже тенденция похоже
насчёт порядка в доме
Куда тенденция? Кстати, если говорить о патриархате, то вы придерживаетесь той логики, что женщина в принципе не должна работать, а патриархально заниматься хозяйством, и при этом мужчина ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает свою семью?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
О! Хочу в леса!!! Для подзарядки мозга. :D


всякий раз когда я прохожу тайгу, я возвращаюсь домой просветленным.
интернет поломал наши души, мы слишком много сидим в интернете отсюда все проблемы, если бы люди чаще встречались в реале и меньше общались в интернете - все было бы совсем по другому!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Не факт, к сожалению... Во времена боевой юности, когда я носилась по лесам, проблемы у людей были теми же. Хотя интернет позволяет желающим надеть маску и изображать из себя то, кем не являешься... В лесу так не выйдет - там все становятся самими собой.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21957

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
А в монастырь уходят от любви к монашеству, а не потому, что личная жизнь не сложилась.

Это в теории.
Это не теория, это практика. У меня нет сейчас духовника, и я чаще стала советоваться по различным вопросам с пожилым иеромонахом Гавриилом, которого очень уважаю.
Кроме того, я знакома с монахинями, которые уже лет 15 в постриге, не говорю о послушницах.
Антон К. писал(а):
В современной реальности в монастырь идут и те женщины, у кого личная жизнь не складывается, и те, кто матери-одиночки. И их берут с удовольствием, закрывая глаза на отсутствие истинного призвания к монашеству. Лишь бы были рабочие руки в монастыре и ладно. О каг.
Антон, нас с тобой не должны волновать вопросы чужого спасения, когда наше личное спасение под большим вопросом. У тебя есть такие знакомые близкие люди, которые так поступили? Думаю, что нет. А у меня есть такие знакомые, и не нам судить о причинах ухода в монастырь.
Антон, Апостол Павел сказал о браке и безбрачии: «Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1 Кор. 7: 6-7).
Хорошо хранить девство, как Апостол. Но и в браке, и повторном браке, нет греха. А монах – это отшельник, отрекшийся от мира, он даже крестным не может быть, не говоря уже о приемных родителях.

Вот ты, Антон, очень много говоришь о многодетности, потому что никогда не сидел с тремя детьми дошколятами один. Это такая редкость, что мама может одна справляться с пятком погодок круглые сутки. В 99% у женщин реально не хватит здоровья, да и раньше не хватало. В деревнях всегда были няньки. Думаю, что беда нашего времени в том, что большинство современных христиан не имеют практического опыта длительной христианской жизни, короче, неофиты. Начитавшись книжек, шашками идем махать. И в семейной жизни проблемы тоже из-за этого. В Домострое жена – хозяйка дома, а не рабыня.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Во времена боевой юности, когда я носилась по лесам, проблемы у людей были теми же.


в горячих точках воевали? :shock:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот куплю нетбук и буду сидя в лесу в интернет заходить! :D

Надо вас, таких таежных любителей, отправить на необитаемые, поросшие дремучим лесом земли где нет ни человека, ни радио, никакой газеты, я бы посмотрел как вы взвыли и как бы потом были рады интернету.


Зов СеВера писал(а):
точнее будет "волков, рысей, медведей, россомах, энцефалитных клещей, комаров, мошек, оводов, подвыпивших охотников бояться - в тайгу не ходить"
По молодости в тумане юности тайга выглядит весьма симпатично вот люди туда и идут, не подозревая еще про ее обитателей, а потом порой расползаются опухшие, искусанные и обстреляные, обратно по домам, да еще ругают друг друга. А тем кто там не был, но с комарами знаком, советуют сходить. :)

Лучик писал(а):
В Домострое жена – хозяйка дома, а не рабыня.
Дык правильно, тогда даже в квартирах среднего класса была и прислуга и няньки, плюс еще всякие тетушки, бабушки...

Цитата:
Интересно, а как раньше ученые, врачи, исследователи разные совмещали? Космонавты и те совмещают...
Ну а чего космонавтам не женится? С их то умом, здоровьем, зарплатой, и социальным положением они хоть гарем отборных жен заведут. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну а чего космонавтам не женится? С их то умом, здоровьем, зарплатой, и социальным положением они хоть гарем отборных жен заведут. :D


не надо космонавтам жениться - рога прямо в космосе отрастут
вернётся такой из космоса после двухгодичного отсутствия к жене - а жена ему: "моряк, ты слишком долго плавал..."

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот куплю нетбук и буду сидя в лесу в интернет заходить! :D

Надо вас, таких таежных любителей, отправить на необитаемые, поросшие дремучим лесом земли где нет ни человека, ни радио, никакой газеты, я бы посмотрел как вы взвыли и как бы потом были рады интернету.


хорошо что всегда находятся люди, которые знают "как надо". ты только это, нетбук побольше купи, ну в смысле чтоб весил много. глядишь на третий день пути подумаешь: нафик я его попер с собой в рюкзаке.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21957

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
В Домострое жена – хозяйка дома, а не рабыня.
Дык правильно, тогда даже в квартирах среднего класса была и прислуга и няньки, плюс еще всякие тетушки, бабушки...


Вася, о том и речь. Просто Антон часто говорит о том, что современные женщины не хотят рожать много детей из-за эгоизма. А ситуации таковы, что помощи большинству из многодетных современных женщин ждать неоткуда. Муж на работе пропадает (привет космонавтам, которых дома годами не бывает :D ), и это понятно, надо деньги зарабатывать, чтобы семью кормить. А мама одна дома, чтобы нанять няньку, деньги нужны большие, жены космонавтов, наверное, такие вещи себе могут позволить. Но вот семья водителя или инженера такого себе позволить не может.
Кто говорит, что женщина с двумя детьми – погодками, (допустим, младшему два года, а старшему около четырех) не рожает третьего из-за эгоизма, сам «махровый» теоретик эгоизма. И не надо ссылаться на бабушек и прабабушек, там всё было налажено с няньками, да и детская смертность была высокой, практически каждый второй ребенок умирал в возрасте до 1 года.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кроме того, я знакома с монахинями, которые уже лет 15 в постриге, не говорю о послушницах.


Зай, ну ты просто нереально крута :lol:


Лучик писал(а):
У тебя есть такие знакомые близкие люди, которые так поступили? Думаю, что нет. А у меня есть такие знакомые, и не нам судить о причинах ухода в монастырь.


ну я каг бы очень хорошо знаком, иначе б не выступал :lol: и о причинах мне известно

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21957

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
У тебя есть такие знакомые близкие люди, которые так поступили? Думаю, что нет. А у меня есть такие знакомые, и не нам судить о причинах ухода в монастырь.


ну я каг бы очень хорошо знаком, иначе б не выступал :lol: и о причинах мне известно
О, если близкие тебе люди, то причина одна, посмотрели, что кроме Антона Олеговича брать в мужья некого и в монастырь. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Щаз Тёма что-то напишет :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Вася, о том и речь. Просто Антон часто говорит о том, что современные женщины не хотят рожать много детей из-за эгоизма. А ситуации таковы, что помощи большинству из многодетных современных женщин ждать неоткуда..
Лена, может быть дело в том что в кругу знакомых Антона совсем другие люди? я вот не знаю, какие они, эти любительницы отдыха за границей, может и правда такие как он пишет.

Зов СеВера писал(а):
хорошо что всегда находятся люди, которые знают "как надо". ты только это, нетбук побольше купи, ну в смысле чтоб весил много. глядишь на третий день пути подумаешь: нафик я его попер с собой в рюкзаке.
Да знаю, как это, когда по много дней ничего не читаешь и мало с кем разговариваешь. Не неделю в лесу а чуть ли не по году хотя и не в лесу а среди людей а вот поговорить было почти не с кем, а главное когда почитать нечего так в мозгах начинается информационный голод как в желудке без еды, :)
А насчет леса нам не нужно три дня пути, тут лесочки кругом, я раньше часто по вечерам уходил туда часика на полтора. Нетбуки они все маленькие, как книжка, можно пойти например пилить дрова и взять для отдыха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Предлагаю любителям теоретической многодетности подсчитать все расходы семьи, связанные с содержанием, например, двух детей и беременностью супруги. Возможно даже добавить некоторые не совсем обязательные расходы - ну там на кино раз в год и кафешку на день рождения кого-то из детей (так, чисто чтобы дети не ощущали себя как таджики, живущие по 20 человек в одном подвальном помещении) - в пересчете на один месяц.
Вот эти деньги женщина должна потратить ежемесячно, хочет она этого или не хочет. И кстати, независимо от профессии мужа, наличия или отсутствия кризиса и прочего.
Далее. Если мужчина почему-то любит глазами (а не зарится на морщинистую серокожую девушку лет 25 с гнилыми черными зубами) - добавляем ее расходы на поддержание себя в том виде, который нынче считается "средним".
Эти деньги придется потратить в том случае, если женщина не хочет, чтобы муж ушел к более красивой (и заодно пока еще более успешной в материальном плане, т.к. поддержание внешности стоит денег).
Откуда эти деньги должна брать жена?
Понимаю, многих здешних женихов очень бы устроили невесты, к 20-25 годам получившие несметные богатства в приданном (или наследстве), и при этом наивные и покорные. Но извините - богатства могли бы достаться только от родственников, далеко не столь наивных.
Ну или женщина умеет зарабатывать сама. Это также не очень совмещается с наивностью.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: