Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А про колхозниц ты зачем пишешь? Ведь понятно же что речь идет о совсем других людях, которые тратят на свои кремы такие суммы каких колхозницы и в руках не держали.
Такое ощущение, что обе стороны, мужчины и женщины, катастрофически не способны понять друг друга. Мужчины считают, что женщинам нужны только супер-пупер все самое дорогое... а женщины хотят хотя бы самого элементарного... чтобы оставаться привлекательными для своих же суженых. Для вас же все делается! Чтобы и после 30-50 лет брака женщина была в глазах своего мужа самой красивой.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Думаю, что для представленных здесь мужчин эта задача неактуальна. Раз еще отсутствующую жену уже заранее упрекают в расточительности - если жена на свое несчастье найдется, она же будет упрекаема еще и в неухоженности и обабленности. Упрекать - не помогать, много сил не требуется.
Причина одна: неохота заботиться о другом человеке. Хочется получить от этого человека, и побольше, побольше.
Есть и другие мужчины :) Правда, здешние мужчины "повышенной православности" отзываются о них весьма презрительно.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Хороши же родственники, у людей горе, а они приедут чтоб наесться и оставить после себя мыть полторы сотни тарелок. Что, помочь вымыть не могут?
Родственники, как родственники. Да, есть у меня сестра двоюродная с мужем, которые палец о палец не ударили. Да и беременную двоюродную сестру мы тоже не заставляли, наоборот видели, как ей тяжело с животом. У моей мамы ноги болят, она еле с кладбища пришла, тётя гипертоник, давление на 200. Папа и его два брата воду носили, то из бани горячую, то помои выливать. Муж моей двоюродной сестры вынимал чугуны из печи, его жена еду накладывала, а я, моя сестра, муж тёти и еще один их зять, а также жена дяди накрывали на столы, убирали, мыли посуду. Двоюродный брат тоже был на подхвате. А остальные близкие родственники в возрасте, они тоже еле с кладбища дошли (никогда не понимала традиции идти за гробом 4 км пешком) и дети.
В деревне обычно помогают соседи, и нам помогали, но ведь тоже люди пожилые, видно же, что им тяжело.

vasil писал(а):
А про колхозниц ты зачем пишешь? Ведь понятно же что речь идет о совсем других людях, которые тратят на свои кремы такие суммы каких колхозницы и в руках не держали.
А затем и пишу, что и колхозницы имеют право за собой ухаживать, а не превращаться в глубоких старух в 55 лет.
А крема стоят не так уж и много, тюбика крема за 60 р. на месяц хватит. Если нормально вести бюджет, то денег хватит на крема и на «железного коня», который как известно не роскошь, а средство передвижения. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
женщину украшает скромность
а не косметика
но вам этого не понять похоже...

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Причина одна: неохота заботиться о другом человеке. Хочется получить от этого человека, и побольше, побольше.
Есть и другие мужчины :) .
Правда есть? А где?.. (Кстати, bashusha, сдается мне, мы с вами знакомы по одному женскому форуму... Меня там Муна звали. :flowers1: )

Антон К. писал(а):
женщину украшает скромность
а не косметика
но вам этого не понять похоже...

Куда уж нам, сирым и убогим... :au:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Маринушка писал(а):
bashusha писал(а):
Есть и другие мужчины :) .
Правда есть? А где?.. (Кстати, bashusha, сдается мне, мы с вами знакомы по одному женскому форуму... Меня там Муна звали. :flowers1: )

Точно есть:) В жизни.
Да-да-да :) Кстати, привет Жанне_ если общаетесь с ней :)

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Точно есть:) В жизни.
Ну и слава Богу!
Цитата:
Да-да-да :) Кстати, привет Жанне_ если общаетесь с ней :)
Обязательно передам! С матушкой Жанной общаемся много, плодотворно и регулярно. :D Правда, они всей семьей на лето на дачу собираются...

Прощу прощения за оффтоп. 8-)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
женщину украшает скромность
а не косметика
но вам этого не понять похоже...
Антон, ты абсолютно прав. И я как глубоко испорченный человек, который носит серьги и другие украшения, пользуется духами и дезодорантами, это подтверждаю. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
И я как глубоко испорченный человек, который носит серьги и другие украшения, пользуется духами и дезодорантами, это подтверждаю. :D

Не, ну духами - еще ладно. Но дезодорантами??? Как до этого можно было дойти? )))

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А украшения-цацки - так это вообще чума. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, правда, забавно читать подсчеты и расходы, когда еще ничего и нет. Прям как в той песне про казака, что по Дону гулял, да девку-зареву встретил! Лошадь когда покупали - и то понимали, что в скотину тоже вкладывать надо, а не так, что купил - и пусть пашет да на подножном корму. А тут - где б найти девственницу 16 лет, чтоб с богатым приданным, да бессловесную, да чтоб пахала да детей рожала. А то дети как мухи в навозе заводятся, сами по себе, а потом ничего не требуют. Хорошо бы так, да не выходит. И ведь им, помимо материального, еще ведь папкина забота да любовь нужна. Они как подорожник не растут, их воспитывать надо.
Семья - это труд, труд двоих, труд постоянный, поддержка друг друга. Пусть там, за пределами дома ведутся сражения, а дом - тихий угол, где любят и ждут. А если сразу, еще до женитьбы настраиваться, что "приду домой - там ты сидишь", то лучше и не жениться вовсе.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А затем и пишу, что и колхозницы имеют право за собой ухаживать, а не превращаться в глубоких старух в 55 лет.
А крема стоят не так уж и много, тюбика крема за 60 р. на месяц хватит. Если нормально вести бюджет, то денег хватит на крема и на «железного коня», который как известно не роскошь, а средство передвижения. :D
Ну так и пусть ухаживают, кто им запрещает! Лена, ну я действительно не понимаю ваших претензий. Если бы я был каким нибудь косметологом, так и сам бы купил кому то хороший крем там, или мыло, но я же ничего в этом не понимаю, почему я вообще должен решать то о чем понятия не имею? Почему жена не может сама взять нужную ей сумму и купить то что ей необходимо, с какой стати я буду определать сумму которая требуется на веши непонятного мне назначения и свойств. И вообще грустно видеть как ты постепенно примыкаешь к этой компании московских дамочек, которые исполнены презрения и видят православных как скопище недостатков и пороков. Они извращяют всякое написанное слово и придают ему самый плохой смысл.
bashusha писал(а):
Причина одна: неохота заботиться о другом человеке. Хочется получить от этого человека, и побольше, побольше.
вспоминается притча о том как несколько разных людей подумали о бегущем человеке. Монах подумал - наверное он торопится так как опаздывает на службу в храм, вор подумал - что нибудь спер и убегает, блудник... короче каждый судит в меру своей...

Маринушка писал(а):
а женщины хотят хотя бы самого элементарного... чтобы оставаться привлекательными для своих же суженых.
Это вы может такая, а есть особы которые не откажут себе в удовольствии потратить ползарплаты мужа чтоб сделать прическу которой смогут превзойти всех подружек и знакомых при встрече. А потом еще будут ему выставлять разные претензии.

Цитата:
"приду домой - там ты сидишь", .
"А дома ждет жена
и хочет жить красиво
попробуй не подмажь
сорвется с тормозов

и почемуто мне
от этого тоскливо
к тому же, как на грех
пробило колесо
(С.Трофимов)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"А дома ждет жена
и хочет жить красиво
попробуй не подмажь
сорвется с тормозов

и почемуто мне
от этого тоскливо..."
Вась, так дома ждет жена, которую мужчина САМ выбрал. В наше время насильно родители никого не женят. Кто ж виноват, что он не туда смотрел перед браком... и что ему теперь тоскливо? Придется терпеть и вести с любовью разъяснительные беседы, а также показывать своей верной жизнью, какой должна быть ее жизнь (по принципу "Спасись сам - и вокруг спасутся тысячи". :D )

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лена, ну я действительно не понимаю ваших претензий. Если бы я был каким нибудь косметологом, так и сам бы купил кому то хороший крем там, или мыло, но я же ничего в этом не понимаю
Вася, я рада за тебя, что ты не считаешь, что использования крема для рук, является тяжким грехом. :flowers2:

vasil писал(а):
И вообще грустно видеть как ты постепенно примыкаешь к этой компании московских дамочек, которые исполнены презрения и видят православных, как скопище недостатков и пороков. Они извращяют всякое написанное слово и придают ему самый плохой смысл.
bashusha писал(а):
Причина одна: неохота заботиться о другом человеке. Хочется получить от этого человека, и побольше, побольше.
Вася, ты не забывай, что мой круг общения – это прихожане одного из самых консервативных приходов Владимира. Впасть в "либеразм" не дадут, откачают. :D
А что касается bashusha, я даже не помню, как её зовут, вроде Оксана и она многодетная мама. :oops: И скорее её слова – это крик души, чем высокомерие.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А почему молчит Июлия? Уверен, что ей тоже хочется высказаться по-полной программе, но она сдерживается почему-то. :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Антон К. писал(а):
женщину украшает скромность
а не косметика
но вам этого не понять похоже...

:D
- Женщину украшет скромность.
- Это если нет других украшений.

Скромность украшает всех, скажу по секрету. :D За такими фразами очень часто скрывают нежелание тратиться на жену. А зачем ей серьги? Да будут украшением вашим не серьги и плетение волос... И в итоге будем иметь "православных" жен, лохудр, которые в 35 выглядят на 50 и сам же этот муж будет ходить "до подруги" и осуждать свою "мымру", которая из идейных соображений за собой не следит.

Женщина должна быть женщиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Если кто-то думает что серьги скинут 15 лет возраста и она с ними в 50 будет выглядеть как в 35 то пусть носит :D

Что до красоты так я на что только не обращал во внешности внимание но на серьги очень мало.
Жалко только бедные детские уши, которые ковыряют ради этого дикарского обычая.

Лучик писал(а):
И скорее её слова – это крик души, чем высокомерие.
Может. Но когда всякий раз при перечислении недостатков подчеркивается православность то это больше похоже на стремление написать какую нибудь пакость именно про Церковь Христову. Крик души, которой больше нравятся антихристианские ценности - культ богатства, ума, здоровья, успешности, наслаждений...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Крик души, которой больше нравятся антихристианские ценности - культ богатства, ума, здоровья, успешности, наслаждений...

И где же вы это увидели? В этих словах?

bashusha писал(а):
Упрекать - не помогать, много сил не требуется. Причина одна: неохота заботиться о другом человеке. Хочется получить от этого человека, и побольше, побольше.
Где здесь антихристианские ценности? Призыв заботиться о ближних, о своих женах в том числе, - антихристианский? :shock:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Да не, это просто ругательство такое местное "ты недостаточно христианка, и устремления твои мирские". Здесь я привела общую формулу, а применяются каждый раз частные формулировки :) Это ругательство не подразумевает буквального его понимания, так же как и упоминания мамы в устной речи неправославных.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, что ввела в курс дела... :mail: Хотя мне сложно будет привыкнуть к подобным голословным и ни на чем не обоснованным обвинениям из уст христиан...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
А что касается bashusha, я даже не помню, как её зовут, вроде Оксана и она многодетная мама. :oops: И скорее её слова – это крик души, чем высокомерие.

Хи-хи ) спасибо )
Да, я Оксана. У меня трое детей. Пока трое :) То, о чем я пишу - знаю не в теории, а на практике. Правда, это не крик души - у меня все слишком хорошо, чтобы плакаться. В частности, моему мужу нравится о нас заботиться, хотя это реально тяжело.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
В частности, моему мужу нравится о нас заботиться, хотя это реально тяжело.

:clap: :clap: :clap: Здорово!!! Не перевелись еще мужики на Руси!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
так ведь вам тоже не понравится если муж начнет приличную часть семейного бюджета тратить на разные ненужные побрякушки к своей машине, и дело тут не в том что жалко денег, а в другом.

Не знаю, у нас в семье вообще не стоит эта проблема, слава Богу. Может, потому , что нету машины? :lol:
Вообще, все эти опасения по части суммы на косметику или парфюмерию - смешны, когда есть опыт жизни в семье. Гораздо бОльшую часть бюджета отнимает оплата многочисленных- счетов - образование, лечение , и пр. а самое большое - конечно, покупка жилья и дачи, организация семейного отдыха. Очень хорошо, если есть где жить и куда вывезти детей летом, иначе же съем домика - это большая статья расходов. Или на море всю семью вывезти - одни билеты сколлько стоят.....А косметика что - ну сколько стоит эта помада, или тушь для ресниц, ну тыща, допустим - так они на полгода пойдут. А духи на несколько лет даже можно растянуть.
А вот не ровен час, введут платное среднее образование, начнем крутиться еще сильнее. И никак не съекономишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Ну в моей семье на машину тратится (и тратилось даже в более голодные годы) столько, сколько этой машине нужно. Потому что машина может и подкормить, и бывало - я тем и подрабатывала, что возила людей по городу. Опять-таки, потому что детям надо покушать независимо от моего самочувствия, от кризиса, от щедрости моих клиентов и всего прочего. Поэтому
1) машина должна получить все необходимое - действительно все, что ей необходимо по регламенту;
2) машина выбиралась такая, чтобы не разорила меня и не сделала автослесарем.
Это так, лирика )
А про возможное платное образование - да, если понадобится - будем добывать деньги. Вместе! Меня бы не устроило, чтобы рядом оказался человек, для которого это "не его проблемы" и "эта корова не знает куда еще потратить, что бы еще выдумать".

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
bashusha писал(а):
Упрекать - не помогать, много сил не требуется. Причина одна: неохота заботиться о другом человеке. Хочется получить от этого человека, и побольше, побольше.
Где здесь антихристианские ценности? Призыв заботиться о ближних, о своих женах в том числе, - антихристианский? :shock:

А тут нет никаких призывов, просто еще раз заявляется что верующие люди - самые наихудшие мужья в мире, и об этом тут некоторые люди твердят уже не один год. И всякое высказанное мнение каждый раз извращается этими форумчанками так чтоб придать ему самый негативный смысл и этим в очередной раз подтвердить свое заявление о плохости православных людей. Скажем если кто нибудь напишет о том что скромность украшает человека, тут же поднимается вой "да это вам денег жалко на косметику!"ну и в остальном так же...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, просто удивительно, насколько вы превращаете сказанные вам слова... :|

Цитата:
А тут нет никаких призывов, просто еще раз заявляется что верующие люди - самые наихудшие мужья в мире
Процитируйте, пожалуйста, ГДЕ это было сказано? Более того, конкретный пример Оксаны говорит совсем об обратном...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
:clap: :clap: :clap: Здорово!!! Не перевелись еще мужики на Руси!


Милочка, я вам настоятельно рекомендую не терять время зря - обратитесь к Ксюше (пока она онлайн) с просьбой детально проконсультировать вас в вопросах поиска настоящих мужиков, из тех что ещё не перевелись на Руси. Ксюша владеет авторской методикой организации массированного кастинга с гарантированным желаемым результатом, это ли не ваша мечта?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Во-первых, я не милочка для незнакомых мужчин! Не надо опускаться до фамильярности. Во-вторых, Господь усмотрит в свое время.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и зря. Скоро возможность консультаций окажется под вопросом, будете локти кусать :lol: куйте железо пока горячо :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: