Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
О, понятно. То есть все в сборе. Ага. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 10:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:08
Сообщения: 11
Сибиряку

В нос устроит? :?:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Сами Знаете Кто писал(а):
Сибиряку

В нос устроит? :?:


В нос- не эротично.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 11:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:32
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Опять приходится начинать с извинений – но хочется тем не менее предупредить Сибиряка, что Сами Знаете Кто женат и искренне женат, так что надеяться вам на нечто большее, нежели поцелуй в щеку, наверное, все-таки не стоит.

Итак.

Сибиряк, понял вас и вашу заботу о «нашем друге» оценил. Вам увиделась в отношении автора к нему насмешка, и вы встали на его – «нашего друга» – защиту. Спорить тут не с чем, вряд ли стоит мне убеждать вас по типу «ой, я совсем не то хотел сказать». Вам показалось – другим не показалось, значит, дело не в тексте, а в читающем. Вы и сами сказали, что «Если бы этим героем был я, мне было бы неприятно и даже больно это о себе читать». Если бы. Но этот герой – не вы. В этом вопросе, надеюсь, мы поняли друг друга.

Есть вопрос другой. Вам не нравится, что «Описание главного героя неполное, коньюнктурно-искаженное в угоду остроумию». А между тем, это достоинство, а не недостаток. Текст – о елеазарах, а не о «нашем друге» и его переживаниях. Вы скажете, что елеазары тоже не прописаны и будете правы, поскольку елеазары – это способ, метод, процесс даже. Вот этот самый процесс нахождения невесты и был описан, он тут главный герой.

А еще вы, Сибиряк, написали: «Интеллект есть инструмент познания себя, людей, окружающего мира, Бога. В противном случае получится...такой гротеск и карикатура. Интеллект не выполнил функцию познания». Тут у нас с вами разногласия глубинные и неистребимые, поскольку мне не хочется так ограничивать ум, как это делаете вы. Для вас интеллект – инструмент познания существующего мира, а для меня – еще и инструмент создания новых миров. Скучно отображать действительность, интереснее ее изменять. Мы же люди, а не ангелы, у нас есть дар творчества.

Но, главное, конечно – ждем ВадДима. Его смелые речи импонируют, его резкие определения не могут не восхищать, его недоговоренности интригуют, а его глубокий анализ поражает воображение.

Например такое: «Помимо всего, есть подозрение, что редактором газеты из рассказа был удален текст о том, что искали девушку с ровными и белоснежными зубами, но потом всё пошло коту под хвост, т.к. у молодого человека оказался 1-й верхний левый зуб с неподобранной по цвету пломбой». Блестяще! Жду обоснования этого подозрения. У ВадДима не может быть подозрения без основания, поскольку он не трепло, а серьезный человек, да и модератор в придачу.

Ну и всего прочего от ВадДима жду. Хотя, признаюсь, вовсе не так кровожадно настроен, как Сами Знаете Кто. Aaqq – он миролюбив, вообще-то, и пришел сюда с надеждой обрести «своего критика», по слову доброй Ленты.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
aaqq писал(а):
Вам показалось – другим не показалось, значит, дело не в тексте, а в читающем.

Показалось так же мне, и, как мне показалось, ВадДиму.

А какое количество "показавшихся" необходимо для Вас, что бы дело оказалось не в читающем, а в тексте?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 12:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:32
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич, мой ответ на ваше вопрошание о «необходимых показавшихся» - разумеется восемь. А сколько же еще? Восемь. Разве могли быть другие варианты? Ну, если быть точнее, то 7.964, но мы тут округляем, поскольку речь идет о людях.

У меня к вам встречный вопрос – а какое количество "показавшихся" необходимо для вас, чтобы дело оказалось не в тексте, а в читающем?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А мне статья понравилась, не знаю, ребята, чего вы взъелись. С тонким юмором и очень деликатно написано - учитывая сложность темы - ведь могло быть вылито столько грязи и на найденных невест, и на сам процесс православных знакомств - что мы часто и видим в Инете, но автор же сумел быть выше этого, пройти как бы -над.
Вобщем, если aaqq - Вы и в самом деле автор, то большое спасибо и не заморачивайтесь - критика всегда будет, нет писателя без своего критика.


+1

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
aaqq писал(а):
Сергеич, мой ответ на ваше вопрошание о «необходимых показавшихся» - разумеется восемь.


Раз дело в количестве, пожалуй, присоединюсь к ВадДиму и Сергеичу. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
aaqq писал(а):
Сергеич, мой ответ на ваше вопрошание о «необходимых показавшихся» - разумеется восемь. А сколько же еще? Восемь. Разве могли быть другие варианты? Ну, если быть точнее, то 7.964, но мы тут округляем, поскольку речь идет о людях.

:lol: Смешно. Мне нравится Ваше чувство юмора.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
aaqq писал(а):
Опять приходится начинать с извинений – но хочется тем не менее предупредить Сибиряка, что Сами Знаете Кто женат и искренне женат, так что надеяться вам на нечто большее, нежели поцелуй в щеку, наверное, все-таки не стоит.

Итак.

Сибиряк, понял вас и вашу заботу о «нашем друге» оценил. Вам увиделась в отношении автора к нему насмешка, и вы встали на его – «нашего друга» – защиту. Спорить тут не с чем, вряд ли стоит мне убеждать вас по типу «ой, я совсем не то хотел сказать». Вам показалось – другим не показалось, значит, дело не в тексте, а в читающем. Вы и сами сказали, что «Если бы этим героем был я, мне было бы неприятно и даже больно это о себе читать». Если бы. Но этот герой – не вы. В этом вопросе, надеюсь, мы поняли друг друга.

Есть вопрос другой. Вам не нравится, что «Описание главного героя неполное, коньюнктурно-искаженное в угоду остроумию». А между тем, это достоинство, а не недостаток. Текст – о елеазарах, а не о «нашем друге» и его переживаниях. Вы скажете, что елеазары тоже не прописаны и будете правы, поскольку елеазары – это способ, метод, процесс даже. Вот этот самый процесс нахождения невесты и был описан, он тут главный герой.

А еще вы, Сибиряк, написали: «Интеллект есть инструмент познания себя, людей, окружающего мира, Бога. В противном случае получится...такой гротеск и карикатура. Интеллект не выполнил функцию познания». Тут у нас с вами разногласия глубинные и неистребимые, поскольку мне не хочется так ограничивать ум, как это делаете вы. Для вас интеллект – инструмент познания существующего мира, а для меня – еще и инструмент создания новых миров. Скучно отображать действительность, интереснее ее изменять. Мы же люди, а не ангелы, у нас есть дар творчества.

Но, главное, конечно – ждем ВадДима. Его смелые речи импонируют, его резкие определения не могут не восхищать, его недоговоренности интригуют, а его глубокий анализ поражает воображение.

Например такое: «Помимо всего, есть подозрение, что редактором газеты из рассказа был удален текст о том, что искали девушку с ровными и белоснежными зубами, но потом всё пошло коту под хвост, т.к. у молодого человека оказался 1-й верхний левый зуб с неподобранной по цвету пломбой». Блестяще! Жду обоснования этого подозрения. У ВадДима не может быть подозрения без основания, поскольку он не трепло, а серьезный человек, да и модератор в придачу.

Ну и всего прочего от ВадДима жду. Хотя, признаюсь, вовсе не так кровожадно настроен, как Сами Знаете Кто. Aaqq – он миролюбив, вообще-то, и пришел сюда с надеждой обрести «своего критика», по слову доброй Ленты.
ъ

Ищите единомышленников и обрящете. Тут встречаются единоклевещущие.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
aaqq писал(а):
У меня к вам встречный вопрос – а какое количество "показавшихся" необходимо для вас, чтобы дело оказалось не в тексте, а в читающем?
Лично для меня достаточно меня одного. :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, да у всех свое личное восприятие, под всех никогда не подстроишься.

Если бы я написала нечто биографическое про своего друга, для меня было бы важнее всего, как реагирует сам друг. Если положительно - значит, все ОК.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 13:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:08
Сообщения: 11
Я, друг. Я реагирую положительно. Значит все, ОК :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 13:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:32
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Приходится просить пояснений на некоторые реплики форумчан; дело в том, что не привык общаться на форумах и до некоторых смыслов просто не могу достучаться.

Сибиряк процитировал мое послание и написал снизу: «Ищите единомышленников и обрящете. Тут встречаются единоклевещущие». Вот, правда, если бы он написал «Дважды два – четыре, и не забудьте погладить кролика» - мне было бы понятно столько же, то есть не много.

Но я догадался, что он вроде как за что-то на меня обижен, и потому, наверное, разговаривать не будет. Потому обращаюсь к тем, кто здесь дольше меня находится, то есть к вам – что он имел в виду? Для меня это загадка. Может, чем серьезно обидел я его?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У него просто сложная ситуация.

viewtopic.php?t=24131


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здорово! :clap:
Понравилась статья, посмеялась от всей души.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы искали невесту для друга
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 21:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 17:28
Сообщения: 44

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка писал(а):
Впрочем, оглядываясь теперь на те заполненные напряжённой творческой работой дни, мы понимаем, что результат нельзя назвать полностью неудачным. Ведь трое из елеазаров нашли невесту себе, что тоже неплохо. А совсем недавно я встретил нашего друга и узнал, что он поборол лень и решил взяться за дело сам. В добрый путь. Кажется, уже есть вариант. Он всерьёз подумывает о монашестве.


Если я правильно поняла, то трое елизаров нашли невест из числа тех, которые не понравились ихнему другу. Пожалуйста, ответьте по каждой конкретно, какие характеристики не понравились другу, но понравились его елизарам?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 22:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
Для тех, кто в танке. Есть 1 главный герой и есть 3 (или 4?) елезаров, то есть тех, кто невест ему подыскивал. Так вот мужчины с загадочными никами - это двое из 3/4 елизаров или среди них есть и главный герой?
Удивительно, но наша аудитория в основном разделилась по половому признаку. Женщинам (в основном) понравилось. Мужчинам (в основном) нет. Есть повод задуматься?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
aaqq писал(а):
- Уважаемый ВадДим, .... пожалуйста, раскройте тему полностью. ОК?
Сказал Патрикей... Вчерашний день. Проехали уже и забыли. Я знаю, вы не обидетесь и поэтому поясню, что, вот честное слово, настолько уже тема неинтересна и подзабылась вместе с этой статьей (или рассказ, что там было)... Короче, то ли хороша ложка к обеду, то ли после драки не машут, но поезд ушел.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
drink писал(а):
мужчины с загадочными никами - это двое из 3/4 елизаров или среди них есть и главный герой?


главный герой + аффтар текста!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 03:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
aaqq писал(а):

Сибиряк, понял вас и вашу заботу о «нашем друге» оценил.


Вот вот! Сибиряк защищал Вашего друга, как своего. А вы как не свои! :lol:

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Антон К. писал(а):
drink писал(а):
мужчины с загадочными никами - это двое из 3/4 елизаров или среди них есть и главный герой?


главный герой + аффтар текста!

Будучи главным героем (в качестве Жениха), он сам же себе и искал невесту (в качестве Свата).

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дело тёмное :!: :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 09:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
История смешна тем , что семинарист ,очень хорошо знал своих друзей :) ,, сразу поставил условие четверым недотепам: : "искать невесту - по Елизаровски". :)
Елизар толк в женщинах не знал :) и потому, был наставлен в своих поисках свыше. Наши четыре свахи, не наставленные
с выше, нашли невест - себе :) , причем, как видно из рассказа, одну на четверых :) . Все-таки, даже за такое благое дело без благословения
отеческого браться не стоило. Или хотя бы выбор сделать по русски :) : взять лук и... в чисто поле , а тааам женись хоть мышке - норушке - СУДЬБА такая. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 09:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:08
Сообщения: 11
drink писал(а):
Для тех, кто в танке. Есть 1 главный герой и есть 3 (или 4?) елезаров, то есть тех, кто невест ему подыскивал. Так вот мужчины с загадочными никами - это двое из 3/4 елизаров или среди них есть и главный герой?
Удивительно, но наша аудитория в основном разделилась по половому признаку. Женщинам (в основном) понравилось. Мужчинам (в основном) нет. Есть повод задуматься?..


Антон К. писал(а):
drink писал(а):
главный герой + аффтар текста!


Иулиания писал(а):
Антон К. писал(а):
drink писал(а):
главный герой + аффтар текста!

Будучи главным героем (в качестве Жениха), он сам же себе и искал невесту (в качестве Свата).


Коллеги внимательно читайте текст статьи, а также то, что мы с AAQQом уже писали. Кук - автор текста и главный герой. Я - один из Елеазаров. Это я вношу ясность.

Жаль, что потух ВадДим, ему видимо нечего сказать, ибо на форумах, когда нечего сказать, говорят именно то, что сказал ВадДим. Все-таки он и вправду оказался пустословом в своих обещаниях разнести статью в пух и прах. Жаль.

ВадДим, не обижайся ))))


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 09:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:32
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Ayanami Rei, какой интересный вопрос! По каким критериям невесты елеазаров не подошли «нашему другу»? Хм. Наверное, по многим не подошли. Это ведь совершенно бредовая идея – подбирать (!) девушку (!!) по критериям (!!!). Вам не кажется? Елеазары себе подбирали не по ним, а «так». Ну, как все нормальные.

Жизнь елеазаров, кстати, не такая уж и счастливая вышла, как это может показаться из текста. Невесты невестами, но одного так вообще постигла почти трагедия: http://ocherki.zbord.ru/viewtopic.php?t=145


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Сами Знаете Кто писал(а):

Жаль, что потух ВадДим, ему видимо нечего сказать, ибо на форумах, когда нечего сказать, говорят именно то, что сказал ВадДим. Все-таки он и вправду оказался пустословом в своих обещаниях разнести статью в пух и прах. Жаль.

ВадДим, не обижайся ))))

Думаю, у Вадима нашлись дела поактуальней, чем спорить с проказниками, которые расшалились на ортодоксальном форуме.
Я поставил бы вас в угол
8-)
ps/ На форуме есть угол?
pss/Комплимент. А вообще, с вами интересно. Хотя я за то, чтобы юмор был тонким и добрым.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Не оставляет ощущение, что это двое из ларца.
Жалко мальчика, которого выгнали из семинарии. Заметно по интерьвью, что его самолюбие пострадало, но страется относиться к произошедшему с юмором и спокойствием, что достойно уважения. Поражения приносят едва ли не больше пользы для души, чем победы. :)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 10:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:08
Сообщения: 11
Сибиряку:
Про угол клево. поставить в угол на форуме - сильный ход. На нашем системском форуме есть "Костер", "Правило зеркал" и "Правило дуэлей". Можно на вашем форуме забабахать "Правила углов" и ставить народ в "угол"
Даю ссылку на правила "дуэлей" ))))
http://ocherki.zbord.ru/viewforum.php?f=11

Иулиании: да, некоторое время мне было неприятно ))))


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Не оставляет ощущение, что это двое из ларца.


И давайте без ощущений. (Удалено.Модератор)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: