Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 10:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:32
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк, рассматриваю ваше заступничество за ВадДима в качестве руководства к действию. То есть – в качестве призыва помочь ему осознать важность и прямо жизненную необходимость вернуться и ответить за свои слова. За всякое слово…

Вот как будет выглядеть моя помощь:

ВадДим!
Эх, ВадДим, ВадДим.

Чтобы не разочаровываться – не нужно очаровываться. А как я был очарован вами! И как разочаровался теперь.

Ведь вы начали здорово: «Попса какая-то. Автор жеманничает, подхихикывает и заглядывает в рот православным девушкам… И сам автор и его герой-разказчик оставили у меня противное впечатление… гнусный моветон…» Красиво-то как! Шедеврально. А теперь убегаете?

Сначала такое смелое заявление: «Вы восприняли рассказ положительно еще и потому, что мы проявили недюжую выдержку и не стали раскрывать тему полностью - так, поставили полтора акцента», такое многообещающее заявление, а потом – а потом ничего? «Проехали уже и забыли». Уже?! Через день?! И ведь день-то был не библейский из Бытия, а наш обыкновенный в 24 часа, и уже забыли?! «…уже тема … подзабылась вместе с этой статьей (или рассказ, что там было)...» Это за день?! Короткая память – сильное качество полемиста.

Был такой фильм забавный – «Memento». Там у главного героя какая-то редкая болезнь с памятью – он раз в двенадцать часов отключается и совершенно не помнит эти последние двенадцать часов. Благодарю вас, ВадДим, теперь я понял, что это не байки, надо бы пересмотреть.

Пишете вы, что «после драки не машут» кулаками. Это правда. Но драки-то не было. Рассказать, что было? Был большой и такой беззащитный текст, и были вы, так уверенно, залихватски и смачно его ругающие. А потом появились авторы текста – и вы исчезли. Куда, куда вы удалились? Куда делась ваша уверенность, куда бахвальство подевалось?

Зря вы так, ВадДим. Нельзя так людей разочаровывать. Не оправдали вы надежд. Смотрите, Сами Знаете Кто вас даже уже пустословом обозвал.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 11:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
aaqq писал(а):
Сибиряк, рассматриваю ваше заступничество за ВадДима в качестве руководства к действию. То есть – в качестве призыва помочь ему осознать важность и прямо жизненную необходимость вернуться и ответить за свои слова. За всякое слово…

Вот как будет выглядеть моя помощь:

ВадДим!
Эх, ВадДим, ВадДим.

Чтобы не разочаровываться – не нужно очаровываться. А как я был очарован вами! И как разочаровался теперь.

Ведь вы начали здорово: «Попса какая-то. Автор жеманничает, подхихикывает и заглядывает в рот православным девушкам… И сам автор и его герой-разказчик оставили у меня противное впечатление… гнусный моветон…» Красиво-то как! Шедеврально. А теперь убегаете?
Сначала такое смелое заявление: «Вы восприняли рассказ положительно еще и потому, что мы проявили недюжую выдержку и не стали раскрывать тему полностью - так, поставили полтора акцента», такое многообещающее заявление, а потом – а потом ничего? «Проехали уже и забыли». Уже?! Через день?! И ведь день-то был не библейский из Бытия, а наш обыкновенный в 24 часа, и уже забыли?! «…уже тема … подзабылась вместе с этой статьей (или рассказ, что там было)...» Это за день?! Короткая память – сильное качество полемиста.

Был такой фильм забавный – «Memento». Там у главного героя какая-то редкая болезнь с памятью – он раз в двенадцать часов отключается и совершенно не помнит эти последние двенадцать часов. Благодарю вас, ВадДим, теперь я понял, что это не байки, надо бы пересмотреть.

Пишете вы, что «после драки не машут» кулаками. Это правда. Но драки-то не было. Рассказать, что было? Был большой и такой беззащитный текст, и были вы, так уверенно, залихватски и смачно его ругающие. А потом появились авторы текста – и вы исчезли. Куда, куда вы удалились? Куда делась ваша уверенность, куда бахвальство подевалось?

Зря вы так, ВадДим. Нельзя так людей разочаровывать. Не оправдали вы надежд. Смотрите, Сами Знаете Кто вас даже уже пустословом обозвал.


Дело, я думаю, в том, что это самое варево( рассказ) в свое время не удосужились вылить на помойку. Такое бывает со скуповатыми хозяйками. Откроет крышку кастрюли с четырехдневным супом, понюхает, поморщится, а потом возьмет да и поставит обратно в холодильник: а вдруг пригодится, жалко же выбрасывать, ведь старалась же, варила...
Пригодилось, как видим.
Впрочем, это лишь внешние сходства. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 11:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:08
Сообщения: 11
Ай-ай, как грубо. Если бы на вашем форуме были "Дуэли", как тут:
http://ocherki.zbord.ru/viewtopic.php?t=60
я бы вызывал вас на дуэль и хладнокровно убил.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 11:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Дело, я думаю, в том, что это самое варево( рассказ) в свое время не удосужились вылить на помойку. Такое бывает со скуповатыми хозяйками. Откроет крышку кастрюли с четырехдневным супом, понюхает, поморщится, а потом возьмет да и поставит обратно в холодильник: а вдруг пригодится, жалко же выбрасывать, ведь старалась же, варила...
Пригодилось, как видим.
Впрочем, это лишь внешние сходства. :)


Я тоже обращал внимание на подобные опусы очень сомнительного качества, в которых заменяется университет на семинарию, ночной клуб на церковь, а туризм на паломничество. После такого макияжа текст выкладывается на профильном форуме. Не удивлюсь что кто-нибудь найдет этот же текст где-нибудь на мусульманском форуме или у иудеев. :)

Если авторы ждут обсуждения художественных достоинств текста, то могу им посоветовать выложить его в специальный и уже известный им раздел форума.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 11:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Андрей Резе писал(а):
Врубль писал(а):
Дело, я думаю, в том, что это самое варево( рассказ) в свое время не удосужились вылить на помойку. Такое бывает со скуповатыми хозяйками. Откроет крышку кастрюли с четырехдневным супом, понюхает, поморщится, а потом возьмет да и поставит обратно в холодильник: а вдруг пригодится, жалко же выбрасывать, ведь старалась же, варила...
Пригодилось, как видим.
Впрочем, это лишь внешние сходства. :)


Я тоже обращал внимание на подобные опусы очень сомнительного качества, в которых заменяется университет на семинарию, ночной клуб на церковь, а туризм на паломничество. После такого макияжа текст выкладывается на профильном форуме. Не удивлюсь что кто-нибудь найдет этот же текст где-нибудь на мусульманском форуме или у иудеев. :)

Если авторы ждут обсуждения художественных достоинств текста, то могу им посоветовать выложить его в специальный и уже известный им раздел форума.


Совершенно верно . В отличии от ВаДДима . Только Виктор Степаныч Черномырдин не может разглядеть до сих пор, кто ковыряется в его заднице.
Потому и кричит во всех СМИ - "Чешите в другом месте". :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 12:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Сами Знаете Кто писал(а):
"Дуэли", как тут:
http://ocherki.zbord.ru/viewtopic.php?t=60


Отцы, благодарю за ссылку. Очень познавательный сайт.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 12:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:32
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе, какие у вас подозрения!

Этот текст писался для МДС и был в тамошнем журнале опубликован. На Украине редактора журнала «Отрок» решили, что он может быть интересен широкой аудитории, и опубликовали у себя. А потом еще вывесили на сайте, откуда Мышка взяла его и повесила тут. Всё это элементарно узнается в поисковиках. Но вы, почему-то, решили не утруждать себя, а сразу пустились в обвинительные рассуждения о «профильных форумах», «макияже» и прочем.

И поставили себя тем самым в неловкое положение. И свой опыт – «Я тоже обращал внимание» – тоже. Зачем же так подставляться?


Врубль, вы молодец!

Но только не будете оригинальны, если поступите так же, как ВадДим, то есть плюнете и убежите. Поскольку он-то был первым, понимаете? Так что вам нужно развить свою мысль. Ждём.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 12:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
aaqq писал(а):
И поставили себя тем самым в неловкое положение. И свой опыт – «Я тоже обращал внимание» – тоже. Зачем же так подставляться?


А я не боюсь подставиться, а уж быть в неловком положении (в хорошем смысле этого слова) мне не привыкать. :D

Что же касается обсуждаемого текста, то он мне лично напоминает адаптированный под православную специфику универсальную историю довольно банального содержания, несмотря на факт его публикации в Украинском журнале. Вынужден признаться, что не имел удовольствия оценить художественный уровень журнала "Отрок". Но, в целом, уровень современной художественной прозы в "православной" периодической печати меня лично мягко говоря разочаровывает. Пока, к сожалению, не имел возможности ознакомиться с другими образцами Вашего творчества. Если считаете это приемлемым - выкладывайте их, а мы постараемся быть Вашими "румяными критиками". :)

(Тема закрывается. Для любителей подобных бесед, а также предложенных способов ведЕния этих бесед, предлагаем продолжить все это уже на "авторском" форуме. А нас простите. Захотите побеседовать о чем-либо, заходите под нормальными именами, с нормальными добрыми православными намерениями. Модератор.)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: