Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет как место для знакомства
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Предлагаю вашему вниманию субъективную статью о знакомствах в интернете.

**************************************
Автор этих строк познакомилась со своим мужем на православном сайте. Предлагая свои соображения на эту тему, надеюсь, они будут интересны тем, кто хочет, но боится пойти этим путем.

Чем знакомство по интернету отличается от других способов? В принципе, мало чем. Если человек действительно ищет свою половину, то не станет писать «роман с продолженьем», а довольно быстро перейдет от писем к встречам. На этом виртуальность заканчивается. Давайте остановимся на этом кратком этапе виртуальности.

Главное предубеждение против интернет-знакомств – это представление, что в интернете сидят лишь неудачники, больные, одинокие, никому не нужные люди, у которых в реальной жизни ничего не получается. Это не так. В интернете сейчас находятся практически все, кто так или иначе работает с компьютером. Естественно, не все ищут там свою половину. Однако для многих это чуть ли не единственный способ познакомиться с противоположным полом.

Другая проблема – некоторая искусственность ситуации. Многие из тех, кого друзья или родители хотели с кем-то свести, испытывали неловкость при встрече с потенциальным супругом, если симпатии с первого взгляда не получилось. Действительно, на свиданиях по объявлению нет непринужденности, существующей между людьми, знающими друг друга. Они оказались на свидании не потому, что нравятся друг другу, а потому что хотят узнать, не понравятся ли. В этом кардинальное отличие виртуальных знакомств от реальных.

Рассмотрим плюсы и минусы.

Плюсы:

Оперативность. Отклики появляются практически сразу после публикации объявления и поступают в известных количествах на протяжении от двух недель до месяца, постепенно сходя на нет. Человеку, задыхающемуся от своего одиночества, это дает ощущение востребованности, и вызывает у него (в идеале) прилив жизненных сил, желание творить и уверенность в себе.

Самореклама. Свое объявление можно разместить на нескольких сайтах с тем, чтобы его прочло бОльшее количество заинтересованных лиц.

Опыт. Самое важное, что, как известно, никуда не девается ни при каких обстоятельствах. Одно только чтение писем разных людей – чрезвычайно увлекательное занятие. При личной же встрече человек приоткрывает дверь в свой внутренний мир. Это тем ценнее, что он приоткрывает свои тайны перед незнакомцем, тем самым оказывая вам большое доверие. Но главное – составление собственного объявления и переписка с разными людьми дает вам возможность взглянуть на себя со стороны и понять себя лучше.

Минусы:

Можно сказать, что минус один – слишком большая открытость. Человеку с тонкой душевной организацией, человеку ранимому может претить мысль обнародования своих заветных желаний. Трудно, особенно тем, кто в последнее время не искал новое место работы и не составлял резюме, расхваливать свои достоинства – это выглядит нескромно и неэтично. Достаточно сложно составить объявление, в котором был бы соблюден баланс открытости и осторожности. Боязнь навредить себе своей открытостью сковывает инициативу, поскольку велика опасность, что объявление прочтут недобросовестные и/или психически неуравновешенные люди.

Очень сложно в первый раз опубликовать свое объявление. Это как впервые выйти на сцену. Действительно страшно. Но – нужно, – если вы знаете, что отступать уже некуда и вы исчерпали все остальные ресурсы.

Гораздо проще знакомиться через сайты тем, кто участвовал в различных форумах: есть опыт интернет-публичности и представление о том, какие личности могут попадаться на пути.

Мой опыт говорит о том, что люди разных темпераментов, характеров и наклонностей в интернете представлены так же как и в реальной жизни. Никто не застрахован от встречи на улице с маньяком; однако, нормальных людей больше.

С виртуальных маньяками бороться довольно легко: заведите отдельную почту для знакомств. Вы можете дать свой постоянный адрес тем, кому доверяете. Если вы много знакомитесь по интернету, будьте готовы, что однажды вам попадется неадекватный субъект, и отнеситесь к этому философски. В конце концов, вы не обязаны идти к нему на свидание.

Как знакомиться? Можно опубликовать свое объявление и ждать писем; можно отвечать на объявления других; а лучше делать и то и другое. Специально для девушек: нет ничего предосудительного, если вы будете первой писать молодым людям. Это ни объяснение в любви, ни тем более просьба жениться на вас; это шаг навстречу вашей судьбе. Молодые люди тоже стеснительны, они тоже боятся отказа. В конце концов, если они вывесили свое объявление, значит, готовы отвечать на письма девушек!

Как составить объявление? Поставьте себя на место своего возможного спутника. Обратит ли он внимание на ваше объявление, прочтет ли до конца, захочется ли ему ответить? Важно, чтобы человеку было интересно. Пусть он получит какое-то представление о вас, пусть он захочет проверить свою догадку. Совершенно очевидно, что короткое объявление вроде «Ищу свою половину» неинформативно. Не стесняйтесь говорить о себе.

Составление объявления требует работы души и ума. Вам нужно определить в себе главное и второстепенное, а затем изложить это в нескольких строках. Могу предложить схемку, от которой удобно оттолкнуться и пуститься в собственное творчество:

1. Имя, возраст, рост (вес – по желанию), город;
2. Образование, род занятий;
3. Отношение к вере, степень воцерковлённости и т.д.;
4. Предыдущие браки, наличие детей;
5. Интересы и любая дополнительная информация;
6. Кого вы ищете и что ожидаете от брака;
7. Фотография.

Разберём эти пункты. С первым пунктом всё понятно. Во втором лучше не писать коротко «учитель» или «инженер»; стоит уточнить: «учитель музыки» или «инженер в такой-то сфере». Если же вы напишете «преподаю музыку» или «проектирую в такой-то сфере», то это придаст вашему объявлению более личную интонацию и расположит читателя.

В третьем пункте вы говорите о том, насколько глубока ваша вера и степень воцерковленности и каким должен быть в этом смысле ваш спутник. Православные сайты не однородны. Встречаются и вовсе неверующие. Они приходят на религиозные сайты в поисках надёжного и порядочного человека, считая, что там их больше. Осуждать никого не надо. Стоит трезво рассчитать свои силы: сможете ли вы жить с человеком, который гораздо меньше или гораздо больше уделяет времени церковной жизни.

Пункт №4: если вы не были в браке и детей у вас нет, так и пишите. Если есть дети, уточните их возраст и место проживания.

Пятый пункт не менее, а то и более важен, чем все остальные. Здесь вы говорите о том, чем наполнена ваша жизнь. Ведь вы хотите, чтобы спутник разделял и поддерживал ваши увлечения. Не пишите банально «путешествия, книги», – объяснитесь. Это будет темой для разговора на первом свидании. Расскажите, какие у вас есть навыки, нужные для семейной жизни, вроде, «умею забить гвоздь» или «умею варить борщ».

Из шестого пункта посетитель сайта узнает, соответствует ли он вашим требованиям. Если для вас это важно, укажите возраст кандидатов, наличие или отсутствие детей, ваше собственное желание иметь или не иметь детей, отношение к вашим хобби и так далее. Один молодой человек в качестве факультативного выразил пожелание, чтобы девушка немного разбиралась в музыке. В итоге он женился на преподавателе консерватории.

Однако не увлекайтесь: если список будет слишком велик, вас не воспримут всерьёз. Некий юноша в своём объявлении предъявил настолько вздорные требования, что был жестоко высмеян в ЖЖ. В одну кучу он покидал претензии и к моральному облику будущей подруги, и к ее увлечениям, и к профессии, и к кругу знакомств, выразив всё это в резкой ультимативной форме.

Здесь следует затронуть одну очень деликатную тему, а именно интимный опыт. Обычно такое требование к кандидатам выдвигают молодые люди. Можно прочесть фразы: «ищу девицу», «без интимного прошлого», «ДЕВУШКУ», «целомудренную» и т.п. К сожалению, таких объявлений много. Да, к сожалению – потому что выглядит такое требование странно, если не выразиться сильнее, кроме тех случаев, когда мужчина готовится принять сан. Это производит скорее отталкивающее впечатление и наводит на мысль, что у человека есть психологические или физиологические проблемы. Бывает при этом, что юноши открыто пишут о собственной невинности, однако, читать об этом как-то неловко – будто вторгаешься на чью-то сокровенную территорию.

Молодые люди! Нетронутых девушек гораздо больше, чем вы думаете, даже после 25 и 30 лет. Но они не склонны трубить о своей чистоте во всеуслышание. Интересоваться такими подробностями вперед иных качеств девушки, написавшей вам, значит если не травмировать её, то дать повод к осуждению. Гораздо ценнее услышать от любимой невесты: «Я сохранила для тебя самое дорогое…» и увидеть, как она покраснела при этом.

Девушки, если вы не готовы отчитываться перед каждым незнакомым мужчиной как перед гинекологом, пропускайте подобные объявления.

Одна девушка попала в неприятную ситуацию. В письме она не стала упоминать о своей невинности (в конце концов, умный человек сам догадается или найдет способ выведать информацию окольными путями), а написала о своей жизнерадостности и общительности. Парень ответил, что ему б***** не надо. Буквально, и без самоцензуры. Плюс ещё несколько непотребных выражений.

Конечно, это случай вопиющий. Он говорит о том, что на православных сайтах обитают отнюдь не ангелы.

После того, как вы составили объявление, подберите хороший портрет. Сто процентов с фотографией лучше, чем без неё. Она не только иллюстрирует текст, но и дополняет его. Хрестоматийный пример: можно подчеркнуть религиозность, разместив своё изображение на фоне куполов в стихаре/в длинной юбке и платке для мужчин и женщин соответственно. Дело вкуса.

Не впадайте в крайности. Фото в купальном костюме, понятное дело, будет неуместно на православном сайте. Подчас молодые люди используют фотографию на паспорт. Надо сказать, не лучший выбор. Такие фотографии редко бывают удачными, к тому же они полностью безэмоциональны. Улыбайтесь, друзья! Вместе с тем не стоит употреблять излишне красивое изображение. У вас будет шанс похвалиться удачной фотографией в частной переписке, а в объявлении она может отпугнуть многих. Это относится равно к юношам и девушкам.

И вот на вас посыпались отклики. Что дальше? Не существует рецепта, как долго переписываться перед первой встречей, или как узнать по первому письму, «он/а» или «не он/а». В этом прелесть общения, новизна ситуации, испытание вашей гибкости и толерантности.

Статистика говорит, что на десять девчонок ребят приходится не более пяти. Ребята чувствуют себя королями и привередничают. Девушки! Наберитесь терпения и постарайтесь не обижаться. В свою очередь и вы относитесь к претендентам внимательно и уважительно.

Как быть, если человек не понравился? Если это первое письмо, то на него можно вовсе не отвечать. Так лучше, чем пытаться вежливо отказать. Если вы обменялись несколькими письмами, то (по ситуации) есть смысл сказать своему респонденту, что не можете продолжать общение. Когда состоялось свидание, по его завершении дайте понять, что развития не последует. Если человек увлёкся вами, а ваше сердце молчит, не держите его при себе, не делайте из него запасной вариант. Это унизительно для обоих.

Не ожидайте подружиться с тем, кто вам не приглянулся как возможный супруг. Люди ищут на сайте спутника жизни, и не склонны тратить время на дружбу.

Ещё надо отметить вот что: привычка к одиночеству, боязнь перемен, лень, различные фобии и неизжитые комплексы делают многих чрезмерно придирчивыми. У противоположного пола такие люди видят исключительно недостатки и часто не идут дальше одного письма. Не обманывайте себя, победите страхи! Ваша пара ходит где-то рядом, но вы её не видите, потому что настроены негативно. Заставляйте себя ходить на свидания, через общение вы преодолеете свои проблемы.

С другой стороны если вы влюбчивы и эмоциональны, то контролируйте свои чувства и не рисуйте картины семейного счастья с человеком, которого ещё в глаза не видели. Этим грешат обычно девушки, однако, и молодые люди не лишены данного свойства. Ходите на свидания!

Нет смысла рассуждать о первой встрече – пусть каждая будет уникальной. Возможно, лишь стоит порекомендовать девушкам платить за себя в кафе, или хотя бы предлагать. Ваш кавалер может гневно отвергнуть идею, но наверняка оценит вашу воспитанность. А если не отвергнет, то вы соблюдёте свою независимость и не будете никому обязаны.

Очень часто после первой неудачной попытки люди отчаиваются и возвращаются в своё обычное одиночно-горемычное состояние. Для знакомства по объявлению нужен кураж. И настойчивость. Если вы уверены, что ваш удел – семья, продолжайте поиски! Кто ищет, тот найдёт.

Цель данной статьи – разбудить в одиноких, жаждущих взаимности людях желание активно созидать свою судьбу и показать один из действенных способов найти себе пару. Если до революции поиск супруга часто доверяли свахе, то сейчас наше счастье в наших руках. Не надо кивать на неподходящее окружение или на родителей, которые будто бы не так нас воспитали. Тем более не надо говорить, что это Бог не дает нам просимое. Мы сотворены по Его образу и подобию; мы наделены свободой и способностью творить. Против нашей воли Творец не заставляет нас создавать семью, рожать детей. Если постоянно не везёт, то надо в первую очередь исправлять что-то в себе. В конце концов, если брак – это труд, то чем больше мы поработаем над собой до брака, тем легче будет нести узы супружества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, сей креатифф местами крайне субъективен. А где ты его откопала?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Мы с супругой познакомились в сети... ничего странного в этом не вижу. для меня это удобно хотя бы тем, что можно первое впечатление о интеллектуальном уровне девушке составить по тому как она пишет. И о чем...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 09:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
и я знаю многие пары (в том числе и батюшек с матушками), которые познакомились по интернету и счастливо живут :)

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 20:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
смелые люди)
может Вам (им) просто везет на интернет-знакомых?

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 23:03 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 12:20
Сообщения: 14

Возраст: 49
Откуда: Москва
Здравствуйте. И у меня был муж, по инету познакомились


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):
смелые люди)
может Вам (им) просто везет на интернет-знакомых?

шанс найти хорошего человека везде очень мал. Молиться надо, поститься, просить и надеяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
krala писал(а):
Katrina писал(а):
смелые люди)
может Вам (им) просто везет на интернет-знакомых?

шанс найти хорошего человека везде очень мал. Молиться надо, поститься, просить и надеяться.

А ещё, чтобы найти нужно искать :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 10:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
А ещё, чтобы найти нужно искать :wink:
У меня почему то всегда наоборот :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 15:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
Человек1234 писал(а):
А ещё, чтобы найти нужно искать :wink:


Только если уверены, что Вам "это" нужно...

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 02:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
2767787 [ + | − ] [:||||:] добавлена 2009-10-19 22:39
С одной доски объявлений в рунете,объява девушки о знакомстве:
"Катя 24.59.165 не лешина чувством юмора. Познакомлюсь с парнем только из москвы для серьезных отношений. Извращенцам по пустякам и без фото не беспокоить!"
Обратите внимание на знаки препинания в последней фразе.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 16:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
2767787 [ + | − ] [:||||:] добавлена 2009-10-19 22:39
С одной доски объявлений в рунете,объява девушки о знакомстве:
"Катя 24.59.165 не лешина чувством юмора. Познакомлюсь с парнем только из москвы для серьезных отношений. Извращенцам по пустякам и без фото не беспокоить!"
Обратите внимание на знаки препинания в последней фразе.


Это еще что! Вот шедевр и классика:

"Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 23 года, рост 170 см, вес 60 кг. Москвич. Высшее образование... Православный, крещен в детстве. Увлекаюсь различной техникой...; люблю природу... Слушаю инструментальную, классическую и ретро музыку. Современную музыку, тупые и похабные телешоу и сериалы не приемлю. Никогда не имел вредных привычек (курение, наркотики и употребление алкоголя). Никогда не посещал ночные клубы, дискотеки и концерты "звезд эстрады". Терпеть не могу многочисленные и шумные компании. Абсолютно не приемлю тех, чьи ценности - деньги и карьера.
В браке и иных отношениях никогда не состоял...

1) Очень надеюсь с Божьей помощью встретить девушку из Москвы или Подмосковья, скромную (использование косметики НЕ приветствуется), порядочную, добрую, честную, верную, уставшую от одиночества и ИСКРЕННЕ стремящуюся выйти замуж за ЛЮБИМОГО и ЕДИНСТВЕННОГО человека и иметь крепкую семью и детей. Надеюсь найти православную девушку, которая НЕ приемлет образ жизни современной молодежи, но при этом не зациклена на ежедневном посещении церкви, а стремится к овладению полезной (не для нее самой, а для других) профессией, которая ей самой интересна. Главным для нее должно являться воспитание детей, любовь к Родине и стремление к своему духовному и интеллектуальному развитию.

2) АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНЫ какие-либо отношения с девушкой:
а) уже состоявшей в браке или нецеломудренных (блудных) отношениях;
б) посещающей (или ранее посещавшей) дискотеки, ночные клубы, курорты и иные подобного рода места;
в) употребляющей или ранее употреблявшей алкоголь, табак или наркотики;
г) обладающей МОДНОЙ профессией или стремящейся к ее получению;
д) лишенной чувства ответственности, желающей создать семью для развлечений и удовлетворения своих эгоистических потребностей;
е) одновременно общающейся с несколькими молодыми людьми, которых она называет «своими друзьями». (Я считаю неприемлемым общаться одновременно с несколькими девушками по моральным соображениям (даже с целью дружбы). У меня подруг нет).
Буду очень рад письму от девушки, к которой относится изложенное в пункте «1». А девушка, имеющая ХОТЯ БЫ ОДНО качество из пункта «2» пусть мне лучше не пишет. Я ОДНОЗНАЧНО откажусь от создания с ней семьи, независимо от КАКИХ УГОДНО дополнительных обстоятельств. Я не шучу. Других вариантов не будет.
Также УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба к девушкам, рост или вес которых значительно превышают мои, не писать мне – я абсолютно ни в чем их не обвиняю, но невозможность создания с ними семьи определяется чисто физическими причинами."

Отсюда: http://peresedov.livejournal.com/8958.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 02:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, криминала здесь нет, единственный недостаток в этом объявлении - чрезмерная длинна. Подозреваю, что редкая посетитильница таких ресурсов этот текст прочитала до конца.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
а то, что автор занимается заполнением бонитировочных ведомостей, как на племенных коров - это ничего? )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 10:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:58
Сообщения: 50
Рина
весь инте ржет с этого объявления сей Александер уже звезда, мой знакомый мудрый человек на это сказал "Этот человек обречен быть обманутым"
Да на светелеке жгут конечно : ))) Мне там еще парочка понравилась : )))
например это:
5/175/62, в объявления (короткие тексты вообще) не укладываюсь, как … русский, философ, писатель, поэт, богослов (даже как, по слову поэта, Россия: «аршином общим, умом не измерить»)…, хотя подходящих определений мне из существующих не существует (в том числе это!), вот разве: велоэкстремал (Ярославль-Москва за 1 день летом, в полностью летней одежде зимой…), "не от мира сего", ищу себе подобных: Спутницу, спутников жизни (друзей), хотя бы сначала из милости, жалости: одному такому в 21 веке не выжить, когда сплошь - "злоба дня", битва за выживание и размножение (грубый дарвинизм!); ХОТЬ КАКОЕ ТОМУ ИСКЛЮЧЕНИЕ! (Качество, не количество!) Для кого фраза "Помилуйте ради Христа" означает БУКВАЛЬНОЕ В НЕЙ! (И не страшит это Имя!) Хоть и грешен крайне "Христом прикрываться", но больше не кем (СПАСИ!!!): как носитель тоже Небывалого, Нового! И это уже - чтО способен ДАВАТЬ, а не только брать. Раскрой во мне это как гибнущую Вселенную! Пощади! (Бездомных котят и то подбирают!) Много ещё имею сказать; НАПИШИ, позвони (и см. мною прежде написанное и сказанное в mp3 по ссылке).
http://www.cofe.ru/blagovest/svet/pictu ... 588115.jpg


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Миля Карбина писал(а):
например это:
Не надо смеяться над Голенковым: он человек талантливый, но психически нездоровый. Когда я участвовал в одной теме на старокураевском, нас даже об этом предупреждали.

bashusha писал(а):
а то, что автор занимается заполнением бонитировочных ведомостей, как на племенных коров - это ничего? )
Каких ведомостей?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
В процессе отбора племенных животных на каждое животное заполняется бонитировочная ведомость, куда вносят:
- промеры животного;
- выставочные оценки и данные из выставочных карт или данные с племсмотров;
- состояние здоровья;
- результаты тестов, в т.ч. по поведению и/или дрессировке (если уместно);
- оценки потомства (если имеются).

Далее на основании бонитировочных ведомостей ведется деятельность по подбору пар.

обычная работа зоотехника :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Считаю ассоциацию с этой ведомостью искусственно притянутой.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:58
Сообщения: 50
Вячеслав вот я и говорю что большая доля женихов не вполне в себе тут не смеятся тут плакать хочется

Из Интервью с деканом психологического факультета Российского православного института св. апостола Иоанна Богослова священником Андреем Лоргусом

http://blagoslovenie.su/index.php?optio ... &Itemid=43

– Сейчас очень много воцерковленных молодых людей – больше девушек, но и парней немало – не могут найти себе вторую половину. С чем это связано? У них какие-то другие критерии? Они ставят себе более зауженные рамки?

– Ну вообще, нельзя «найти» себе половину, нельзя «найти» любовь. Вернее можно, но только так, как это в сказках бывает: идти за тридевять земель в тридесятое царство-государство.

Надо искать свою встречу, свою, посланную Богом половину. Это поиск, но это не подбор. Скорее, это путешествие, опять же, как в сказках: надо было износить три пары железных сапог, съесть три железных хлеба и так далее. То есть вещи совершенно невыполнимые! Явно – не от мира сего. Это длиннющее путешествие, иногда длиною в жизнь!

А подобрать себе партнера… – партнера можно. А вот жену или мужа – нет.

Это посылается Господом. Надо дождаться этой встречи. Нельзя выбрать. Муж или жена – это не вещь. Это личность. С которой может быть – только встреча: личности с личностью. А то, что современные православные молодые люди выставляют для вступления в брак совершенно нереальные требования друг ко другу – это да, это несомненно. Достаточно почитать объявления, которые публикуются в интернете на православных же сайтах.

Это просто преступление, когда молодой, или не очень молодой, человек пишет в объявлении: хочу познакомиться для серьезных отношений с девушкой – с девственницей. Это верх цинизма, на мой взгляд. Это действительно выбор вещи, как будто бы для гарема.

Не знаю насколько болен вышеупомянутый всех благ ему, но его сообщение это просто подкаст под сообщения "здоровых" где он умело вскрыл все что не досказали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 20:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и я о том же: найти можно (и в интернете), подобрать нельзя.
Требования большие: девушки ищут богатых, парни ищут невинных, но так, чтобы и умница, и красавица, а с простушками не хотят встречаться. Но ничего плохого я в этом не вижу: если в течение нескольких лет человек не находит пару, он обычно снижает планку и смиряется, что только на пользу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 23:18 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:09
Сообщения: 12

Возраст: 34
Откуда: НиНо
У меня брат нашел себе девушку по инету. И ничего, все живы и здоровы, ~ня

_________________
Will our leaders tell us why
Fully loaded sattelites
Will trigger nothing but our minds


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 09:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:58
Сообщения: 50
Да по той же светелке видно как потом те же просители снижают мерки видно никто не пишет нашим высокодуховным братьям : )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 14:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Моя сестренка тоже нашла себе мужа через интернет и не побоялась уехать к нему в Мурманск. Теперь они живут там и воспитывают сынишку, моего племянника)))

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Миля Карбина писал(а):
Из Интервью с деканом психологического факультета Российского православного института св. апостола Иоанна Богослова священником Андреем Лоргусом

http://blagoslovenie.su/index.php?optio ... &Itemid=43
...
...
Это просто преступление, когда молодой, или не очень молодой, человек пишет в объявлении: хочу познакомиться для серьезных отношений с девушкой – с девственницей. Это верх цинизма, на мой взгляд. Это действительно выбор вещи, как будто бы для гарема.

Без лишних (зачастую поверхностных) слов и суждений:
Цитата:
Свт. Иоанн Златоуст

Намеревающийся жениться пусть ищет не только спутницу жизни, но и добродетели. Невозможно мужу не погибнуть, когда жена развращена.

Жены будут им <мужьям> любезны, когда душа их наперед не узнает блуда и не будет растлена, когда юноша будет знать одну ту женщину, с которой он вступил в брак. Тогда и любовь бывает пламеннее, и расположение искреннее, и дружба надежнее.

Если хочешь нравиться мужу, украшай душу целомудрием, благочестием, попечением о доме. Эта красота и более пленяет и никогда не прекращается. Ни старость не разрушает этой красоты, ни болезнь не уничтожает.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ConstM писал(а):
Миля Карбина писал(а):
Из Интервью с деканом психологического факультета Российского православного института св. апостола Иоанна Богослова священником Андреем Лоргусом

http://blagoslovenie.su/index.php?optio ... &Itemid=43
...
...
Это просто преступление, когда молодой, или не очень молодой, человек пишет в объявлении: хочу познакомиться для серьезных отношений с девушкой – с девственницей. Это верх цинизма, на мой взгляд. Это действительно выбор вещи, как будто бы для гарема.

Без лишних (зачастую поверхностных) слов и суждений:
Цитата:
Свт. Иоанн Златоуст

Намеревающийся жениться пусть ищет не только спутницу жизни, но и добродетели. Невозможно мужу не погибнуть, когда жена развращена.

Жены будут им <мужьям> любезны, когда душа их наперед не узнает блуда и не будет растлена, когда юноша будет знать одну ту женщину, с которой он вступил в брак. Тогда и любовь бывает пламеннее, и расположение искреннее, и дружба надежнее.

Если хочешь нравиться мужу, украшай душу целомудрием, благочестием, попечением о доме. Эта красота и более пленяет и никогда не прекращается. Ни старость не разрушает этой красоты, ни болезнь не уничтожает.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Спасибо огромное за цитаты. Мне кажется, их надо поставить так, чтобы были всем заметны и доступны, поскольку половина высказываний, да и целых тем заявляют кардинально противоположное мнение, которое, кстати, оскорбительно и крайне унизительно для многих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Гм., собственно, цитата из свт. Иоанна Златоуста опровергает высказывание о. Андрея Лоргуса!

Уж столько жёвано-пережёвано в этом разделе, втч и это интервью, что надо глубоко постараться, чтобы сказать что-то новое.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Цитата:
Свт. Иоанн Златоуст

Намеревающийся жениться пусть ищет не только спутницу жизни, но и добродетели. Невозможно мужу не погибнуть, когда жена развращена.
.


Ну была, может, до церкви развращена, а потом в церковь пришла и душа очистилась. И муж вполне может не бояться от такой жены погибнуть :D .

А то ведь так можно дойти и до того, что и святых чураться можно, ведших до христианской жизни жизнь совсем другую. А таких святых много. Почитаем и молимся им.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
ConstM писал(а):
Цитата:
Свт. Иоанн Златоуст

Намеревающийся жениться пусть ищет не только спутницу жизни, но и добродетели. Невозможно мужу не погибнуть, когда жена развращена.
.


Ну была, может, до церкви развращена, а потом в церковь пришла и душа очистилась. И муж вполне может не бояться от такой жены погибнуть :D .

А то ведь так можно дойти и до того, что и святых чураться можно, ведших до христианской жизни жизнь совсем другую. А таких святых много. Почитаем и молимся им.

Ларисонька, заявление-то в настоящем времени написано. Мало ли кто кем был до покаяние, но если Господь простил, то кто есть человек, чтобы чужие грехи поминать??!
К тому же разврат духовный, случается пострашнее разврата телесного(Неточка Незванова)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
IRUS писал(а):
К тому же разврат духовный, случается пострашнее разврата телесного(Неточка Незванова)


Надо бы перечитать. А то не пойму, где там разврат духовный был...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Larissa писал(а):
ConstM писал(а):
Цитата:
Свт. Иоанн Златоуст

Намеревающийся жениться пусть ищет не только спутницу жизни, но и добродетели. Невозможно мужу не погибнуть, когда жена развращена.
.


Ну была, может, до церкви развращена, а потом в церковь пришла и душа очистилась. И муж вполне может не бояться от такой жены погибнуть :D .

А то ведь так можно дойти и до того, что и святых чураться можно, ведших до христианской жизни жизнь совсем другую. А таких святых много. Почитаем и молимся им.

Ларисонька, заявление-то в настоящем времени написано. Мало ли кто кем был до покаяние, но если Господь простил, то кто есть человек, чтобы чужие грехи поминать??!


Да, я, Ирин, именно это и имела в виду :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: