Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
yulala писал(а):
И при этом убеждена во всех тех вещах которые написала. Воистину, горбатого могила исправит.

Не слушайте её, Глафира. О таких женщинах, которых вы описали могут только мечтать мужчины. Думаю все мужчины, сдесь присутствующие со мной согласятся.

О Наине Ельциной?????? ммм...специфические мужчины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
yulala писал(а):
О Наине Ельциной?????? ммм...специфические мужчины.

Нет, я об этом:

"семья держится дружно и счастливо до тех пор, пока женщина этого хочет, пока у нее есть внутреннее желание быть хранительницей очага; да, да - пока именно она с легкостью и улыбкой, молча "берет на себя" всю грязную и незаметную работу в семье и делает ее блестяще, не попрекая мужа..."

"Да, она - независимая, самодостаточная, свободная, должна стать для своего мужчины и матерью, и нянькой, и любовницей, и другом, и его маленькой девочкой, о которой надо заботиться и на которую можно изливать без боязни быть оплеванным свою нежность, всегда-всегда быть адвокатом, а не обвинителем, если она, конечно, хочет быть с этим человеком...."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Глафира писал(а):
книжек психологических не читаю, в личной жизни - счастлива, и вам здравствовать желаю..

Да... а кто писал, что одна воспитывает ребенка

это не исключает личного счастья :) ...все, что пишу - из личного опыта, психологией никогда не увлекалась - практик :D
Наину Ельцину - уважаю, хоть и не мужчина, Пушкина с Ахматовой, впрочем - тоже :lol:

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
yulala писал(а):
О Наине Ельциной?????? ммм...специфические мужчины.

Нет, я об этом:

"семья держится дружно и счастливо до тех пор, пока женщина этого хочет, пока у нее есть внутреннее желание быть хранительницей очага; да, да - пока именно она с легкостью и улыбкой, молча "берет на себя" всю грязную и незаметную работу в семье и делает ее блестяще, не попрекая мужа..."

"Да, она - независимая, самодостаточная, свободная, должна стать для своего мужчины и матерью, и нянькой, и любовницей, и другом, и его маленькой девочкой, о которой надо заботиться и на которую можно изливать без боязни быть оплеванным свою нежность, всегда-всегда быть адвокатом, а не обвинителем, если она, конечно, хочет быть с этим человеком...."


От этой чудной женщины ушел муж- она же сама написала. Что еще раз доказывает одну простую истину (не знаю, почему ее надо доказывать) - семья держится на любви и на желании двоих быть семьей. Один человек не может быть виноват в ее распаде, как и один человек не может ее сохранить.


А теперь представьте себе, что вот встретили такую замечательную женщину, как в цитате указано, нов от не любите Вы ее, Н_Е Л_Ю_Б_И_Т_Е, а любите другую. И что, будете счастливы, даже если она ковром расстелится- лишь бы женились и остались с ней?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Юль, не передергивай - я написала - если она хочет быть с этим человеком :D

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
yulala писал(а):
От этой чудной женщины ушел муж- она же сама написала. Что еще раз доказывает одну простую истину (не знаю, почему ее надо доказывать) - семья держится на любви и на желании двоих быть семьей. Один человек не может быть виноват в ее распаде, как и один человек не может ее сохранить.

И вы её в этом упрекаете? По-моему она очень даже хорошо описала то, что должна делать женщина для того, чтобы была полноценная семья. Мужчина в основном занимается добычей денег, женщина же ему обеспечивает уют дома. Естественно любовь - это условие, но любовь должна быть деятельной в семье. Часто именно быт губит любовь - об этом не стоит забывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Жизнь расставит все по своим местам, пройдет несколько лет и мы увидим, так ли пылко любит неряху Юлю ее муж...даа, нашла чем гордиться, девушка:oops:

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
А если муж допустим, учитель, и занимается добычей "небольших" денег, или ему на работе сократили зарплату вдвое или...то... значит обязанности жены соразмерно меньше? Пытаююсь понять это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
А если муж допустим, учитель, и занимается добычей "небольших" денег, или ему на работе сократили зарплату вдвое или...то... значит обязанности жены соразмерно меньше? Пытаююсь понять это.

а почему меньше? в горе и радости - дается обещание Богу...сейчас реальность такова, что подчас женщине легче заработать денег

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Глафира писал(а):
Жизнь расставит все по своим местам, пройдет несколько лет и мы увидим, так ли пылко любит неряху Юлю ее муж...даа, нашла чем гордиться, девушка:oops:

Ну зачем так на личности переходить?
Юляля пыталась донести мысль, что любят не за что-то, а на желании двоих быть вместе.
А быть матерью для взрослого мужчины.. это и правда из каких то плохих старых книг почерпнуто. Хотя и в этом некоторые женщины находят свой кайф. Лишь бы двоим было хорошо так сосуществовать..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Что же тогда вменяется мужу? Хозяйство? А если он против? То попрекаешь его в невыполнении обязательств. А попрекать нехорошо, так. Да...это очень нужен сознательный муж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
Жизнь расставит все по своим местам, пройдет несколько лет и мы увидим, так ли пылко любит неряху Юлю ее муж...даа, нашла чем гордиться, девушка:oops:


:lol: доброта так и прет :lol:

Муж мне свыше Богом дан и не твое дело,что будет дальше- как Богу угодно, так и будет.

Жизнь уже расставила по своим местам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
А если муж допустим, учитель, и занимается добычей "небольших" денег, или ему на работе сократили зарплату вдвое или...то... значит обязанности жены соразмерно меньше? Пытаююсь понять это.


Как раз об этом подумала. :wink:

Цитата:
...должна стать для своего мужчины и матерью, и нянькой, и любовницей, и другом, и его маленькой девочкой


"Должна"... :roll: А если женщина замучена бытом, воспитывает детей, или ухаживает за больными родителями, или работает на полторы ставки, или ей просто нездоровится? Редкая женщина обладает достаточным запасом терпения и мудрости, чтобы одновременно ухаживать за больным ребенком, например, и выполнять полноценную функцию няньки и любовницы для требовательного мужа. :roll:

А вот, следуя вашей логике, напишем, что мужчина ДОЛЖЕН быть кормильцем (и хорошим кормильцем!) при любых обстоятельствах. А увольнения, сокращения, кризис - это нас не касается; должен - значит, вынь да положь. :| Хоть укради; мне-то какая разница? Должен ведь.

Так получается, что ли? :roll:

Нет. Такой подход в корне неверен. "Носите тяготы друг друга" - вот как должно быть. За семью несут ответственость ОБА супруга, а уж вопрос, каким образом распределяются функции мужа и жены, решается индивидуально - в том числе и вопрос, кто кому сопли утирает, и кто кофе в постель носит, и кто самую грязную работу на себя берет. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Ксения писал(а):
Нет. Такой подход в корне неверен.

Мы тут скорее об идеальной и гармоничной семье, естественно её можно извратить до неузнаваемости, всё местами поменять и так далее, но от этого она станет не крепче, а наоборот. Кризис - это форс-можор, и вы все даже не представляете какого масштаба... Естественно ОБА СУПРУГА НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но женщина - хранительница очага, а мужчина - кормилец. Когда эти функции нарушаются семья уже не гармонична и может развалиться. Меняются функции крайне редко и исключения только подтверждают правило. Болезнь женщины это тоже форс - можор, конечно мужчина должен помогать болеющей женщине. Тут речь идёт о том, как должна выглядить в общих чертах православная семья.


Последний раз редактировалось Человек1234 11 окт 2009, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
"Носите тяготы друг друга" - вот как должно быть. За семью несут ответственость ОБА супруга, а уж вопрос, каким образом распределяются функции мужа и жены, решается индивидуально.


Согласна. В зависимости от личных обстоятельств и характеров.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
yulala писал(а):
От этой чудной женщины ушел муж- она же сама написала. Что еще раз доказывает одну простую истину (не знаю, почему ее надо доказывать) - семья держится на любви и на желании двоих быть семьей. Один человек не может быть виноват в ее распаде, как и один человек не может ее сохранить.

И вы её в этом упрекаете? По-моему она очень даже хорошо описала то, что должна делать женщина для того, чтобы была полноценная семья. Мужчина в основном занимается добычей денег, женщина же ему обеспечивает уют дома. Естественно любовь - это условие, но любовь должна быть деятельной в семье. Часто именно быт губит любовь - об этом не стоит забывать.


Я ее ни в чем не упрекаю, мне вообще параллельно, это просто как пример несостоятельности жизненной позиции, вот и все.

И Вы знаете, в современном обществе,добычей денег занимаются и женщины, и порой больше добывают, и порой даже в этом не вина мужей- удачнее выбрали профессию, например. Что не влияет на счастье или несчастье семьи.
У нас например все пополам : и заботы по дому и заработок, при этом муж даже полюбил готовить- за что я его еще больше обожаю, очень творческая личность.

Главное, чтобы распределение обязанностей всех устраивало и оба действительно работали над благополучием семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Юля, прям радостно, что такие семьи бывают, а не как надо.
Мне кажется, что установление вот этих вот "как надо" - путь к постоянным конфликтам и неудовлетворенности. То есть попытка впихнуть свои отношения в правильную схему во что бы то ни стало, и не смотря на желание второй стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 18:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
yulala писал(а):
И Вы знаете, в современном обществе,добычей денег занимаются и женщины, и порой больше добывают, и порой даже в этом не вина мужей- удачнее выбрали профессию, например. Что не влияет на счастье или несчастье семьи.
У нас например все пополам : и заботы по дому и заработок, при этом муж даже полюбил готовить- за что я его еще больше обожаю, очень творческая личность.

Главное, чтобы распределение обязанностей всех устраивало и оба действительно работали над благополучием семьи.


А ещё у нас в стране прирост населения на 40% меньше, чем нужно для поддержания численности населения. А ещё у нас женщины не рожают, т.к. боятся потерять работу и загубить карьеру... я же говорю... всё что от идеала отходит - вырождается. Хотите вы этого или нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Уже прям смешно все это читать.

Юлала, это тебе :flowers1: в знак моих добрых к тебе чувств.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Вроде такой довод, что и не поспоришь.. Но у меня сразу вопрос - а главная задача человека - поддержание численности? Где-то не рождается. А где-то наоборот очень много рождается. В Китае. Или это не люди. Их же тоже Бог создал? Землю должны заселить - русские что ли?


Последний раз редактировалось AV 11 окт 2009, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удалено

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Ксения писал(а):
Нет. Такой подход в корне неверен.

Мы тут скорее об идеальной и гармоничной семье, естественно её можно извратить до неузнаваемости, всё местами поменять и так далее, но от этого она станет не крепче, а наоборот. Кризис - это форс-можор, и вы все даже не представляете какого масштаба... Естественно ОБА СУПРУГА НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но женщина - хранительница очага, а мужчина - кормилец. Когда эти функции нарушаются семья уже не гармонична и может развалиться. Меняются функции крайне редко и исключения только подтверждают правило. Болезнь женщины это тоже форс - можор, конечно мужчина должен помогать болеющей женщине. Тут речь идёт о том, как должна выглядить в общих чертах православная семья.


Остается только повторить мысль других форумчан о том, что в современном мире такой патриархальный уклад семьи не всегда возможен. :? Можно сколько угодно рисовать в голове картинку идеальной православной семьи, но жизненные реалии все равно вносят свои коррективы. У одной семьи проблема с жильем, у другой - с деньгами, у третьей - в отношениях с родственниками... Вот, например, взяла семья кредит на квартиру, и вынуждены работать оба - какой уж тут патриархальный уклад! Тут уж либо амбиции, либо квартира.

В общем, "ширше надо смотреть на вещи". :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Человек1234 писал(а):
А ещё у нас в стране прирост населения на 40% меньше, чем нужно для поддержания численности населения. А ещё у нас женщины не рожают, т.к. боятся потерять работу и загубить карьеру... я же говорю... всё что от идеала отходит - вырождается. Хотите вы этого или нет.

Да ерунда это. Кто может рожают по двое и больше. Знакомая, занимающая хорошую должность в корпорации, совместила работу с рождением четвертого ребенка. Конечно, свои нюансы (выход рано из декрета), но факт.
А ещё откуда у вас такие цифры? недавно озвучили - в августе у нас был даже прирост населения. Впервые за многие годы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Уже прям смешно все это читать.

Юлала, это тебе :flowers1: в знак моих добрых к тебе чувств.
Спасибо большое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
семья держится дружно и счастливо до тех пор, пока женщина этого хочет, пока у нее есть внутреннее желание быть хранительницей очага; да, да - пока именно она с легкостью и улыбкой, молча "берет на себя" всю грязную и незаметную работу в семье и делает ее блестяще, не попрекая мужа...именно такие счастливые семьи я наблюдаю в окружающей жизни - вот известные примеры: Набоковы, Ростропович и Вишневская, Ельцины, Софи Лорен с мужем и др., а вот неумное поведение женщины, угробившей своим поведением талантливого мужика - чета Пушкиных, Ахматова и Гумилев,Рыбников и Ларионова (к примеру).


Вы бред написали, да еще с уверенностью. Mesdames Набокова, Ельцина, несомненно с утра до ночи с улыбочкой выполняли "всю грязную и незаметную работу в семье ". Madame Набокова большую часть своей семейной жизни прожила с мужем в отеле, Madame Ельцина - сами понимаем, что касается двух остальных Mesdames, тоже навряд ли переутруждались на домашней ниве, иначе бы просто не сделали бы таких карьер, но мне до них все равно - пахали лни там или не пахали. Что касается перечисленных женщин-неудачниц по Вашему мнению, это вообще просто нонсенс. Судить вот так просто о жизни людей - верх ограниченности и самомнения.


Последний раз редактировалось Larissa 11 окт 2009, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):

А ещё у нас в стране прирост населения на 40% меньше, чем нужно для поддержания численности населения. А ещё у нас женщины не рожают, т.к. боятся потерять работу и загубить карьеру... я же говорю... всё что от идеала отходит - вырождается. Хотите вы этого или нет.


А у нас в стране очень много через пень, у нас крепостное право заменили на ипотеку и вообще... отдельная тема. Вот и приходится людям крутится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
AV писал(а):
Вроде такой довод, что и не поспоришь.. Но у меня сразу вопрос - а главная задача человека - поддержание численности? Где-то не рождается. А где-то наоборот очень много рождается. В Китае. Или это не люди. Их же тоже Бог создал? Землю должны заселить - русские что ли?


А... значит так... космополитизм создавался с определёнными политическими целями, людьми, в странах которых был патриотизм. Страна-конкурент (где космополитизм) всегда проигрывает по отношению к твоей стороне, где ты поддерживаеш патриотизм. Всегда это учитывайте в своих космополитичных высказываниях.

Китайцы-не мы, мы-не китайцы. Китайцы сами о себе позаботятся и кстати прекрасно заботятся о себе сейчас, они создали прекрасную сильную страну, которую больше всего сейчас боится Америка. Кстати говоря именно за счёт патриотизма. А мы в 1-ю очередь должны думать о себе. Мы - самый большой народ - носитель православия. Это во 1-х. Во 2-х нужно вспомнить историю - сколько наши предки пролили крови и пота защищая свой народ? Сколько войн перенесли и нашествий? На каждый год мирной жизни в истории России приходится 2 года войны. Мы должны бороться за свой народ, поддерживать и увеличивать его численность (маленький по численности народ легче уничтожить). А если мы этого делать не будем - мы предаём святую память наших предков, мы поступим просто по-свински. В 3-х про землю - с такими демографическими показателями мы даже свои территории удержать не сможем. Посмотрите хотябы соотношение нашего и китайского населения по разные стороны от китайской границы.

Вы сами не понимаете какую историческую могилу себе роете такими вот рассуждениями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете ли, Человек, падение России предсказать не сложно, уже и ребенку видно. Возможно Господь чудом поможет удержаться, возможно нет. Но мне сложно представить себе здравомыслящего человека, который будет рожать чтобы родина держалась. Тем более зная какая у нас родина.
Вы вот сына отдадите в армию служить? Мы вот будем справки с рождени собирать со всякими не мешающими жить, но препятствующими службе диагнозами. Потому что рожать пушечное мясо не собираемся.


Где-то глубоко в душе очень патриот, но это так глубоко, что на родных людей не распространяется. Православным можно быть везде и православным может стать каждый- китаец, японец, негр, кто угодно.

Да и не такой уж у нас народ носитель православия, 2 % по-моему православных (не знаю, откуда цифра, но неоднократно звучала).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Человек, спасибо за ответ! Все обосновано. Соглашусь.
Мне именно хотелось услышать аргументированный ответ .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
2% воцерковленных как-то так. Остальные все таки имеют некие отголоски христианского воспитания. Нравственная система - христианская. РОжать во имя патриотизма и для увеличения численности - как-то странно звучит и для меня. Бог даст - рожу. Не даст, что же теперь поделать?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: