Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...У женщин другое, они не удовлетворятся пока только есть возможность получить самого лучшего из всех доступных ...
...ну не невозможного, но все таки желание отдыхать каждый год на море больше похоже на прихоть а не на реальную жизненную необходимость.

И опять все сводится к меркантильности женщин. А если нам просто необходимо видеть рядом МУЖИКА, настоящего, ответственного за себя и свою семью? Необходимо для того, чтобы оставаться женщинами, а не жить по принципу "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Да не хотим мы быть мужиками - вы же и заставляете, заставляете своим элементарным отсутствием. А потом страдаете, что настоящих женщин не осталось... Откуда же нам взяться-то, если мужчины только и говорят о том, что женщины что-то хотят с них поиметь и боятся этого, как огня. Не хотите тепла и ласки, не хотите теплого домашнего очага - это ваш выбор. А нам ничего не остается, как идти тем путем, каким вынуждены идти.

Слава Богу, что Он дал мне возможность полностью обеспечивать себя и послал хороших друзей, которые все же показывают своим присутствием и отношением, что не все еще пропало, что МУЖИКИ есть. Бог даст - встречу своего, свободного, которые не побоится ответственности и которому будут нужны женская забота, помощница рядом, семья.

А вы живите себе дальше, бойтесь любви, бойтесь ответственности, бойтесь связать себя семейными узами, только не забывайте, что "боящийся несовершен в любви". И это не я придумала.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
но все таки желание отдыхать каждый год на море больше похоже на прихоть а не на реальную жизненную необходимость.

Вася, все люди разные :) Про других, конечно, я ничего не знаю, но вот про себя скажу.
Если у тебя много сил, то у меня, например, меньше. И отработав год, я совершенно выжата, ну просто, как лимон. Моя работа тажела в том числе и физически - целый день на ногах, носишься туда-сюда с книгами. К концу дня ни ног, ни рук не чувствуешь, спина отваливается. Как ты думаешь, побыв год в таком положении - не хочется ли мне, да дело даже не в "не хочется", а вернее, не требуется ли мне отдых? Еще как требуется!
Отдых, будь то море или что-то другое - вовсе не прихоть, а именно реальная жизненная необходимость. После моря я лично почти целый год не болею простудными заболеваниями и снова готова носиться с книжками целый день :P
Так что, Василий, вы не правы :naughty: :D

Лучше бы написал так: "но все таки желание иметь норковую шубу больше похоже на прихоть а не на реальную жизненную необходимость" или так: "но все таки желание каждый год покупать новую машину больше похоже на прихоть а не на реальную жизненную необходимость" - с этим бы я не спорила :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
но все таки желание отдыхать каждый год на море больше похоже на прихоть а не на реальную жизненную необходимость.

Господи, прямо не Вася, а Умная Эльза. :roll:

Ну ведь, может быть, твоя жена вообще не будет любить море и будет домоседкой. Та еще проблема, кстати. Вот на мою подругу муж жалуется - мол, прямо не вытащить ее из дома. :cry:

А у нас сын астматик и мне велели на море его вывозить обязательно каждый год, причем не менее чем на 45 дней и не в степную зону (а она дешевле). Так и возила всё его детство, даже когда была беременна, и когда развелась, на последние деньги возила.

О шубе. Я вот в первый раз в этом году купила мутоновую шубку. До этого у меня были дубленки. И я поняла, что шуба практичнее. Дубленку чистить каждый год приходится , да и после чистки она яркость цвета теряет.
А в курточке мне, матери троих детей уже как-то несолидно бегать. И еще - пуховики не дышат, и с врозрастом это чувствуется, особенно в метро невозможно ездить. Так что купил жене одну шубу - и будь спокоен на много лет. И тепло, и практично, и жена довольна - а что еще надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас прочитает дорогой Василий, что, оказывается, море, шуба и автомобиль - вовсе не роскошь, а жизненная необходимость, и решит, от греха подальше, в монастырь податься. :hot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
ххх: у меня большие расходы - друг на свадьбу пригласил!
xxx: чтобы рубашку погладить, пришлось утюг купить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У нас тут детей летом со школы на отдых отправляют, один год отправили одну группу на Черное Море а вторую на озера недалеко от нас. А учительницы которые должны были ехать с ними были сестры, так вот одна была огорчена что ей не придется поехать на море, а вернулись они с озер очень довольные отдыхом и мечтали поехать еще. Просто места эти в отличие от всемирно известных курортов мало кто знает, но те кто узнают приезжают туда не один раз. Вообще есть тысячи мест и способов где можно отлично отдохнуть с большой пользой и для здоровья. Я не говорю про редкие случаи когда море является как лекарство человеку, но в основном туда едут потому что так положено приличному человеку. Множество людей вполне хорошо живут без моря, здоровы и прекрасно отдыхают. Я вообще не понимаю что хорошего на этом море где соленая вода разъедает каждую царапину на коже а потом засыхает солью, печет жаркое солнце, кругом посторонние незнакомые люди, за все нужно платить и нечем занятся, тупо отдыхать только все дни. Называть это жизненною необходимостью ... незнаю наверное мы просто настолько далеки друг от друга и в вашем обществе не ездить на курорты действительно все равно что ходить без штанов, потому и не можем понять друг друга.

оля-су писал(а):
Если у тебя много сил, то у меня, например, меньше. И отработав год, я совершенно выжата, ну просто, как лимон. Моя работа тажела в том числе и физически - целый день на ногах, носишься туда-сюда с книгами. К концу дня ни ног, ни рук не чувствуешь, спина отваливается.Как ты думаешь, побыв год в таком положении - не хочется ли мне, да дело даже не в "не хочется", а вернее, не требуется ли мне отдых? Еще как требуется!
Отдых, будь то море или что-то другое - вовсе не прихоть, а именно реальная жизненная необходимость. После моря я лично почти целый год не болею простудными заболеваниями и снова готова носиться с книжками целый день
У бабушки в деревне на чистом воздухе купаясь в речке с друзьями ты отдохнула бы не хуже. А у меня сил не такое уж и много, так что от езды за тысячу километров и всей это людности больших курортов я бы только устал еще больше. Да и от скуки бы там повесился. у меня друзья не заморачиваются путевками а отдыхают как им вздумается, могут всей семьей на снегоходах поехать кататся или на рыбалку уехать, потом довольные вспоминают свои приключения. Мне так это больше нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
ххх: у меня большие расходы - друг на свадьбу пригласил!
xxx: чтобы рубашку погладить, пришлось утюг купить
Ну так не у всех же зарплаты как у вас в Москве.
Маринушка писал(а):
Сейчас прочитает дорогой Василий, что, оказывается, море, шуба и автомобиль - вовсе не роскошь, а жизненная необходимость, и решит, от греха подальше, в монастырь податься. :hot:
А верующему это теперь самый лучший вариант.Тем более что машину мне тоже не хочется из-за плохого зрения а личного шофера нанимать доходы не те. И вообще был бы я неверующим так не отходя от кассы уже давно бы женился, развелся и снова женился. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, как ни заглянешь сюда - тут все сказка про белого бычка. Чесслово, "Женитьба" Гоголя в чистом виде! Классика на то и классика, что на все времена. Вот уж точно нестареющая тема :lol:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Синий платочек писал(а):
ххх: у меня большие расходы - друг на свадьбу пригласил!
xxx: чтобы рубашку погладить, пришлось утюг купить
Ну так не у всех же зарплаты как у вас в Москве.
Вася, и в Москве не у всех большие зарплаты, кроме того и расходы там тоже немаленькие, а особенно с детьми.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У меня на руки около 12тыс в мес. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, не устану повторять, что все люди разные :) Давай не будем всех судить только по себе. Одному нравится одно, а другому другое.
Кому-то хорошо и на озере отдохнуть, а кому-то именно на море. И это не потому, что на море престижней и круче и вообще так положено приличному человеку, а потому что на море (то есть на юге) совершенно другой климат, который благотворно действует на многих людей. И кроме того, не знаю как на кого, а на меня еще очень положительно действует смена обстановки. Что тут плохого? У меня нет бабушки в деревне, а сидеть на озере в своем районе - это то же самое, что сидеть дома. Лично для меня это так. А поехать отдохнуть в незнакомое место - это очень интересно, а вовсе не "соленая вода разъедает каждую царапину на коже.. печет жаркое солнце, кругом посторонние незнакомые люди.." Все как раз наоборот - соленая вода моря, водоросли, южное солнце, хороший тамошний воздух являются настоящей панацеей от многих недугов. Это факт. Кроме того, зачем сидеть на месте? Путешествуй сколько влезет по окрестностям "курорта" - хошь своим ходом, хошь с экскурсиями.
Вася, конечно, есть множество мест и способов, где можно отлично отдохнуть и без моря - ну если тебе или кому-то еще так нравится, пожалуйста! :) Но почему те, кому нравится море, должны непременно провести отпуск в деревне или чувствовать себя виноватыми, поехав на море? :roll: Вася, давай не будем считать лишь свое мнение верным и лишь то, как нам нравится отдыхать - нормой? Охотно верю, что тебе и той учительнице, и много еще кому будет здорово на озере, поверь и ты, что мне и кому-то еще будет здорово на море, потому что - много причин вышеперечисленных.. и это не прихоть, просто ты такой, а другие люди - ДРУГИЕ.
Воть. Чур, без обид.
:P

Кроме того, таскаясь круглый год в командировки по своей области, имею я право в конце концов, хоть в отпуске туда не ездить? :lol: :oops:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Для меня Крым - это целый мир. Вот например, фото.
Изображение

Изображение

Глядя на них, сразу видно, что там совсем другое солнце, чем в средней полосе. Всё кажется ярче, красочнее. Люди становятся загорелые, красивые, и даже одеваются ярче, веселее. Вообще все по-другому. А уж как красив Крым весной! А когда сидишь и слушаешь, как шумит море- это вообще ни с чем не сравится. Может, с океаном? 8-)
В общем-то, у нас такого не встретишь. Хотя я свои дачные места очень люблю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Вася, давай не будем считать лишь свое мнение верным и лишь то, как нам нравится отдыхать - нормой?
Давненько не получал я такого нравоучения :)
Как ты пишешь?"Нравится"? Вот! А то написали тоже "жизненная необходимость", я уж прямо забеспокоился за судьбу тех кто туда не ездил, не умерли бы в мучениях как от нехватки воздуха.

Синий платочек писал(а):
У меня на руки около 12тыс в мес. :wink:
А у мужа сколько?

Лучик писал(а):
Вася, и в Москве не у всех большие зарплаты, кроме того и расходы там тоже немаленькие
Ну да, я слышал бомжи там мало зарабатывают... немного побольше чем трактористы в деревне. :)
Mierin писал(а):
Ну вот, как ни заглянешь сюда - тут все сказка про белого бычка.
Так сколько ни подкладывай женщинам эти грабли они все на них наступают. :D Только потом стремятся тебя же этими граблями побить, так что жалеть начинаешь что подложил. :)
Синий платочек писал(а):
Для меня Крым - это целый мир. Вот например, фото.
Ну так у кого денег много тем и удовольствий в этой жизни больше доступно. Другие люди могут больше потратить на отдых соответственно еще дальше отдыхать ездят, там еще удивительнее и необычнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну так у кого денег много тем и удовольствий в этой жизни больше доступно.

Василий, а что мешает начать больше зарабатывать? Не ставить это во главу угла, конечно, но... искать ту работу, которая даст тебе возможность содержать не только тебя, но и твою семью, которую пока ты не можешь завести. Скажешь, негде? Я родилась и выросла в маленьком городке на Белом море... и вижу, что от желания людей очень много зависит, даже когда кажется, что нет возможности. Кто-то отдыхает на даче и ни о чем больше мечтать не может да и не хочет, а кто-то, самостоятельно став на ноги, вывозит свою семью на курорты - не для того, чтобы похвастаться, а потому что северным деткам море и солнце жизненно необходимы, равно как и фрукты, которые у нас безумно дороги. Поэтому однозначно: все в наших руках, с Божьей помощью, конечно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Вася, и в Москве не у всех большие зарплаты, кроме того и расходы там тоже немаленькие
Ну да, я слышал бомжи там мало зарабатывают... немного побольше чем трактористы в деревне.
Вася, трактористы в моей деревне у фермера зарабатывают по 30 тыс. в месяц. А мой дядя во Владимире на экскаваторе зарабатывает 40 тыс. в месяц, бывает и больше.

vasil писал(а):
Ну так у кого денег много тем и удовольствий в этой жизни больше доступно.
Счастлив не тот, у кого много денег или имущества, а тот, кто умеет ценить то, что имеет. :D

Кстати, о пчелах. :D Во времена моего детства в нашей деревне одной из самых зажиточных была семья пасечника, у него было 4 детей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кстати, о пчелах. :D Во времена моего детства в нашей деревне одной из самых зажиточных была семья пасечника, у него было 4 детей.

Ага, а моих прадеда и прабабку раскулачили из-за пасеки - видимо, посчитали богатыми. Так что мед - это живое золото.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):У меня на руки около 12тыс в мес. А у мужа сколько?

Больше, конечно. Я это веду к тому, что и в Москве у всех зарплаты самые разные..... 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
оля-су писал(а):
Вася, давай не будем считать лишь свое мнение верным и лишь то, как нам нравится отдыхать - нормой?
Давненько не получал я такого нравоучения :)
Как ты пишешь?"Нравится"? Вот! А то написали тоже "жизненная необходимость", я уж прямо забеспокоился за судьбу тех кто туда не ездил, не умерли бы в мучениях как от нехватки воздуха.

Дорогой Вася, ну при чем здесь нравоучение? Перечитай свои сообщения. Ты тоже пишеть именно со своей колокольни, т.е. о том, что нравится и что не нравится тебе. Если тебе нравится в деревне-на озере или где-то там еще - то тебе именно это жизненно необходимо, а на море - люди, солнце, соленая вода и прочие бяки.. :lol: А, если мне нравится отдыхать на море и это хорошо на меня действует - то это для меня лично, для меня (ёшкин дрын) и есть жизненная неоходимость. После моря я полна сил, почти год не болею, вновь бодра, весела и готова к бою! Где человеку нравится - там и надо, ну просто необходимо ему быть.
Так шо - жизненная необходимость и ни термином иначе :!: :P :lol:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 16:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Нда, можно подумать тут все с жиру бесятся, на курорты ездят. Посмотрела бы я на Вас, Вася, как бы Вы выглядели после года работы в Москве. Где толпы народа, нечем дышать, где беременная женщина стоит в транспорте и ее давят, как и других. Где люди тратят полтора часа, чтобы добраться до работы и уже еле живые приезжают на нее чтобы еще 9 часов просидеть в духоте и под прессингом, а потом также как селедки в бочке полтора часа обратно. Тьфу. Не зайду я сюда больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Посмотрела бы я на Вас, Вася, как бы Вы выглядели после года работы в Москве. Где толпы народа, нечем дышать ...

Лариса, если быть объективными, то можно продать однокомнатную квартиру в Москве и купить 3 дома в Васином поселке. :D Что-то только желающих мало. :D
В деревне нет работы, людей с предпринимательской жилкой очень мало. Оно и понятно, «зачистили» хорошо. Опять же проблема? деньги на развитие бизнеса. Кредиты получить сложно, очень сложно документы собрать, да и экономическое обоснование сделать тоже не просто. Но всё равно надеюсь, что деревня поднимется, главное чтобы люди пришли к Богу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
постарайся всеми мерами о том, чтобы взять жену добрую, благонравную, послушливую, зная, что если возьмешь худую, то необходимо надлежит быть одному из двух, - или должно переносить непрестанные неприятности, или, когда не хочешь этого, - подвергнуться за изгнание жены обвинению в прелюбодеянии...."

Не спорю с таким уважаемым и любимым мною святым, но все же скажу шЕпотом, что бывает еще и третий вариант (сама видела :wink: ) - благочестивый муж подаст хороший пример худой жене и та исправится 8-)


Но чаще случается то, о чем писал св-льИгнатий Брянчанинов:
"Спасаяй да спасет свою душу, сказано остатку христиан, сказано Духом Божиим. Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно."

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 19:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
И еще, дорогие женщины, Вы так дружно набросились на Василия, что хочется его немножко защитить. Он ведь хочет сказать совсем не то, что вы должны подстраиваться под его вкусы. Он хотел сказать, что у православной семьи должны быть приоритеты:
1. Бог
2. Семья
3. Работа и все остальное
А раз так, то может он был бы рад, если бы девушка из Москвы, где уровень жизни намного выше, переехала к нему, поскольку в Москве можно и не создать христианской семьи. Т.е. он хочет сказать, что хотел бы встретить девушку, которая ради православного образа жизни согласилась бы на понижение уровня жизни. "Ищите прежде Царствия Божия...". Ведь уходят же некоторые девушки в монастырь, а в провинцию приехать - это тоже вера нужна.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 19:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 563

Вероисповедание: Православный, МП
Vasil
А в Крым можно поехать, кстати, через паломническую службу, и получится, что отдохнешь и душой, и телом :) поживешь в паломнической гостинице, среди православных людей, вместе будете утреннее и вечернее правило читать, ездить в монастыри и на источники, слушать концерты духовной музыки, и свободное время будет, и фруктов поешь и в море покупаешься. И совсем не дорого такая поездка получается, у меня многие знакомые ездили, очень довольны остались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, дорогие и уважаемые форумчане... На разделе "Выбор спутника" давно пора разместить эпиграф "Оставь надежду, всяк, сюда входящий".

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Larissa писал(а):
Посмотрела бы я на Вас, Вася, как бы Вы выглядели после года работы в Москве. Где толпы народа, нечем дышать ...

Лариса, если быть объективными, то можно продать однокомнатную квартиру в Москве и купить 3 дома в Васином поселке. :D Что-то только желающих мало. :D

Нуу.. :) при всем желании всем жителям больших городов не перебраться в деревню на пмж, в городах тоже кому-то придется жить.. И, очень прошу прощенья, но снова в пример приведу себя (т.к. про других говорить сложно) - я живу не в Москве, а в небольшом городе, кроме того в частном доме на окраине Твери, почти как в деревне. И тем не менее за год оооочень устаю и хочу отдохнуть именно там, где мне по душе, а это - море.

Ну вот смотрите - если человек поедет отдыхать туда, где ему не нравится, то отдохнет он там? Скорее - нет. Человек будет недоволен, радости ни от чего не получит, а стало быть отдых насмарку. А вот если поехать туда, где тебе хорошо, где нравится, то отдохнешь не только телом, но и душой, будешь доволен, радостен, насладишься отдыхом и вернешься готовым дальше трудится и жить. Разве такой отдых - не необходимость, разве это прихоть? :roll:
Впрочем, каждому свое.. :)

Цитата:
у православной семьи должны быть приоритеты:
1. Бог
2. Семья
3. Работа и все остальное

Женщины об этом тоже знают, уважаемый Валерий! :) и мы с Васей спорим не об этом! 8-)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Vasil
А в Крым можно поехать, кстати, через паломническую службу, и получится, что отдохнешь и душой, и телом :) поживешь в паломнической гостинице, среди православных людей, вместе будете утреннее и вечернее правило читать, ездить в монастыри и на источники, слушать концерты духовной музыки, и свободное время будет, и фруктов поешь и в море покупаешься. И совсем не дорого такая поездка получается, у меня многие знакомые ездили, очень довольны остались.
Ну недорого это кому как, на троих получается тысяч 80-100 надо, я за год ненамного больше зарабатываю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Да, дорогие и уважаемые форумчане... На разделе "Выбор спутника" давно пора разместить эпиграф "Оставь надежду, всяк, сюда входящий".

Вообще да... Тоже такие мысли посещают. :?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну недорого это кому как, на троих получается тысяч 80-100 надо, я за год ненамного больше зарабатываю.

Василий, вы меня простите Христа ради... но дело не в море или в чем-то другом получается. У вас на сегодняшний день, видимо, нет возможности содержать семью (по крайней мере вы так считаете) - и вы внушаете себе, что все женщины корыстны, а посему не стоит связываться. По крайней мере я так почуяла. Не надо на нас нападать! Не надо нас обижать! Мы же ни в чем не виноваты! Стройте свою семью! Не бойтесь ничего! Найдете хорошую женщину - будет вам помощницей, как и должно быть... Ну не верю я, что рядом нет таких! Ищите - и найдете. А где добрая жена - там лад в семье, там дети, там радость и покой... Неужели не хочется?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 21:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Девушки, Вы так из Василия сребролюбца сделаете :(

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий, в каком смысле?.. Понимаете, сребролюбцем можно быть, зарабатывая мизер, но при этом завидуя тем, кто зарабатывает больше, зажимая руку от милостыни. А можно зарабатывать много - но сердцем не принадлежать этим деньгам, не ставить их во главу угла.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron