Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Валерий, в каком смысле?.. Понимаете, сребролюбцем можно быть, зарабатывая мизер, но при этом завидуя тем, кто зарабатывает больше, зажимая руку от милостыни. А можно зарабатывать много - но сердцем не принадлежать этим деньгам, не ставить их во главу угла.


Именно поэтому в Житиях святых Вы не найдете ни одного христианина, жившего богато? :wink:

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Хм, я, конечно, не самый большой знаток житий, к сожалению, но сразу вспомнила святых Петра и Февронию. Петр был князь. Вряд ли он был беден...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
а св. Лидия - так и вовсе, имела свой бизнес.
ну, святые императоры, наверное, были голодранцами? ))

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Он ведь хочет сказать совсем не то, что вы должны подстраиваться под его вкусы. Он хотел сказать, что у православной семьи должны быть приоритеты:
1. Бог
2. Семья
3. Работа и все остальное
А раз так, то может он был бы рад, если бы девушка из Москвы, где уровень жизни намного выше, переехала к нему, поскольку в Москве можно и не создать христианской семьи. Т.е. он хочет сказать, что хотел бы встретить девушку, которая ради православного образа жизни согласилась бы на понижение уровня жизни. "Ищите прежде Царствия Божия...". Ведь уходят же некоторые девушки в монастырь, а в провинцию приехать - это тоже вера нужна.
Я вообще о другом писал и никакого желания не было обсуждать такую тему, просто там зацепили фразу насчет требований и пошло-поехало... А девушке из Москвы я был бы вовсе не рад, мне совсем не доставит удовольствия видеть чьи-то тяготы, так что кто хочет в скромной жизни искать Царствия Божия пусть идут в монастырь.
Маринушка писал(а):
У вас на сегодняшний день, видимо, нет возможности содержать семью (по крайней мере вы так считаете) - и вы внушаете себе, что все женщины корыстны, а посему не стоит связываться.
Не корыстны, а принадлежат к другой социальной прослойке что означает привычку к иному образу жизни. И иной круг общения. Это знаете... как ремесленики и дворяне... то есть тут дело не в деньгах, а в том что сами люди разные, у них разные привычки, интересы, мало общего. Так вот и вздумай я создавать семью я не знаю никого из верующих с кем бы мы были в этом смысле одного рода. Но даже не семью просто общатся с верующими, вот скажем на этом форуме я чувствую себя совершенно не в тему, видя что тут у людей совсем иная жизнь, иные интересы, образование... да и доходы с должностями тоже влияют на отношения людей. Нам даже поговорить будет не о чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
она: во-вторых, мне нужны серьезные отношения.
она: чем серьезней, тем лучше.
она: пока не знаю правда, зачем, но нужны. http://bash.org.ru/quote/406892



Георгий: Позавчера жена радостная как обычно щебечет - я тут такую шубку видела, 150 тысяч стоит, но такая классная, давай к зиме купим? Я говорю - давай к зиме ты половину цены заработаешь, я вторую добавлю и купим.
Георгий: Короче, вчера с утра привёл свою профессиональную домохозяйку на монтажный участок, показал как паять.
Георгий: вечером едем домой - она с непривычки бледная, глаза усталые. Но не жалуется. И тут я произношу эпическую фразу: Ты сегодня молодец, 0,6 нормы сделала. Заработала 680 рублей. Ещё 109 смен и как раз к ноябрю шубка твоя.
Георгий: В общем, шубка уже не так сильно и нужна )))
Сергей: Слушай, возьми мою на пару дней поработать, а? http://bash.org.ru/quote/406857

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Крошка Ру писал(а):
Vasil
А в Крым можно поехать, кстати, через паломническую службу, и получится, что отдохнешь и душой, и телом :) поживешь в паломнической гостинице, среди православных людей, вместе будете утреннее и вечернее правило читать, ездить в монастыри и на источники, слушать концерты духовной музыки, и свободное время будет, и фруктов поешь и в море покупаешься. И совсем не дорого такая поездка получается, у меня многие знакомые ездили, очень довольны остались.
Ну недорого это кому как, на троих получается тысяч 80-100 надо, я за год ненамного больше зарабатываю.

:o :shock: Экие у вас запросы, сударь :naughty:
В Крыму дикарем можно отдохнуть примерно за 15 тысяч (рублей :D ) - итого на троих 45 тыщщ

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 05:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не корыстны, а принадлежат к другой социальной прослойке что означает привычку к иному образу жизни.
Василий, я говорила обо ВСЕХ девушках. То есть вы утверждаете, что ВСЕ девушки относятся к иной социальной прослойке, отличной от вашей, что ВСЕ девушки ведут иной образ жизни, и вам с ними не о чем будет поговорить?.. :shock: Так не бывает, поверьте мне! Более того... вы делаете выводы из написанного здесь. Если бы увидели в реале, как живут наши форумчанки, то, думаю, свое мнение весьма подкорректировали. В лучшую для нас сторону.

Цитата:
скажем на этом форуме я чувствую себя совершенно не в тему, видя что тут у людей совсем иная жизнь, иные интересы, образование... да и доходы с должностями тоже влияют на отношения людей. Нам даже поговорить будет не о чем.
Вы так уверены??? Не может такого быть! Может, расскажете о своих интересах? Я более чем уверена, что найдете соратников, тех, кто с вами на одной волне! Хотя я понимаю, что все мы уникальны, но... я на форуме всего месяц, а уже нашла здесь единомышленника, с которым теперь знакома в реале.

И почему вы все время говорите о финансовых доходах? Весь за этот месяц в основном все разговоры о браке ведутся мужчинами именно со стороны финансовой... А мы уже реагируем в ответ и пытаемся доказать, что это не главное. Правда, нас так и не услышали, а если услышали, не поверили... Но все же поверьте: деньги для очень многих - не самое главное в жизни, тем более для тех, кто присутствует на православном форуме. Должность... тем более... Лично я - маленький корректор, исправляю ошибки в книгах, то есть должности... никакой, но зато работа - любимая. Деньги? Умею жить на столько, сколько заработаю: полтора года умудрялась сводить концы с концами в Питере на 7-10 тысяч, из низ 2,5 уходили на коммуналку. Сейчас Бог дал работу с большей зарплатой, но не это суть важно. Важно, что я на опыте знаю: могу жить и в бедности, и в богатстве.

Прошу вас, не надо на нас смотреть как на потребительниц. Мы - разные. Бог даст - найдете такую девушку, с которой вам будет ... тепло будет... и ей - с вами... :flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 06:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я вообще о другом писал и никакого желания не было обсуждать такую тему, просто там зацепили фразу насчет требований и пошло-поехало....

Василий, это я фразу насчет требований "зацепила" и чувствую себя неловко теперь. Простите. Но вот правда я не ожидала, что Вы про море скажете, как неустраивающее требование, что Вы вообще материальные требования озвучите.
vasil писал(а):
А девушке из Москвы я был бы вовсе не рад, мне совсем не доставит удовольствия видеть чьи-то тяготы, так что кто хочет в скромной жизни искать Царствия Божия пусть идут в монастырь

Если девушка к Вам жить поедет, то не "скромной жизни искать", а к Вам "любимому" (ею любимому), несмотря ни на что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Именно поэтому в Житиях святых Вы не найдете ни одного христианина, жившего богато? :wink:
Неправда Ваша. Моя небесная покровительница равноапостольная царица Елена. Слышала предание, что она сняла с себя и бросила очень дорогие драгоценности в яму, чтобы Крест Господень найти, т.к. яма была зловонная, и люди отказывались искать там Крест.
Также Андрей Боголюбский был князем и очень богатым, Александр Невский был князем и тоже не бедным.

vasil писал(а):
Так вот и вздумай я создавать семью, я не знаю никого из верующих с кем бы мы были в этом смысле одного рода. Но даже не семью, просто общатся с верующими, вот скажем на этом форуме я чувствую себя совершенно не в тему, видя что тут у людей совсем иная жизнь, иные интересы, образование... да и доходы с должностями тоже влияют на отношения людей. Нам даже поговорить будет не о чем.

Вася, христианство – это не застывшее состояние, это движение, динамика.
Поэтому обсуждение на форуме каких-то житейских проблем, выбор спутника жизни, воспитания детей, ЮЮ и т.п. и должно быть, эти вещи и влияют непосредственно на наше спасение.
Вася, у моих двоюродных братьев и сестер нет ни у кого высшего образования, ВО только у меня и у моей родной сестры. Так вот я не могу сказать, что мне не о чем поговорить с моим братом, ему 28 лет (он работает на асфальтоукладчике) или с его женой, наоборот, наговориться не можем. :D
Темы для разговора: работа, политика, воспитание детей, религия, обсуждения новостей о наших многочисленных родственниках. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Именно поэтому в Житиях святых Вы не найдете ни одного христианина, жившего богато?

О-па.
У меня пртивоположные наблюдения.
Я читала детям жития святых дев. Поголовно все - из высокородных богатых семей, я была просто поражена. Моя великомученица Марина, например. Царица Елена, покровительница моей дочери. Татиана, Анастасия. Да полным полно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А жили ли они богато? Быть богачом это не только количество денег, это такое состояние души, самоощущение и образ жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Попробуем не смешивать теплое с мягким?
Принадлежать к определенному сословию, и не быть изгнанным из этого сообщества возможно только в том случае, если человек соблюдает некоторые писаные или неписаные правила этого сообщества. В принадлежности к высшим слоям эти правила могут касаться чего угодно. Здесь историки и культурологи лучше подскажут. Но уж точно, если человек высокого положения рядится в рубище, живет в хибаре и перебивается с хлеба на воду - он теряет свой высокий статус. Так что необходимые атрибуты принадлежности к своему сословию ими соблюдались.
Другое дело, что не было прилепления к вещам. Это возможно и сейчас. Но попробуйте вы прийти на работу (работая, например, одним из директоров в средней по масштабу компании) в дешевом пиджаке и с обветренными руками! Один раз, может быть, и сойдет. Но скорее всего - нет, и придется либо соответствовать месту, либо искать место в соответствии с имиджем.
С этим связана тема действительно свободных располагаемых средств. В нашем обществе пока еще доля средств, которые мы тратим по своему усмотрению, довольно велика. Коллеги из США указывают, что у них неписанными правилами регламентируется гораздо больше - где жить, как проводить досуг и т.п. Хотя набор этих регламентируемых пунктов несколько отличается.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Василий, это я фразу насчет требований "зацепила" и чувствую себя неловко теперь. Простите. Но вот правда я не ожидала, что Вы про море скажете, как неустраивающее требование, что Вы вообще материальные требования озвучите.
Ну вот, Юлия, вы пожалуйста не чувствуйте себя неловко, вы сделали хорошо. Про море... это не только материальное требование, это образ жизни.
Вот Ларисе не понравилось, она написала будто я говорю что они в Москве "с жиру бесятся" уезжая в отпуск на курорты. Мои слова выглядели обидно, может быть потому что я не учел разницу в нашей жизни, и судил обо всем "со своей колокольни". Попробую обьяснить чтоб вы поняли почему я так писал.
Жизнь в городе это как я представляю в основном работа, зарабатывание денег, подробности "обитания" в городе Лариса уже описала :) единственное боле-менее заметное "окно" у них это отпуск, часто летом, когда они могут отдохнуть и вырватся из города, выбор у них часто невелик, дача, курорт, домик в деревне... У кого - то кроме курорта вообще некуда поехать. Тем более обычный горожанин плохо переносит оторванность от цивилизации и удобств. Зарплата в городе позволяет не очень заморачиватся его ценой, тем более что горожанину придется платить аналогичную сумму в любом случае, поедь он вместо моря на охоту или еще куда... деньги берут за все.
Теперь что такое море для сельского жителя нашей области. Для горожанина получается это жизненная потребность, для крестьянина у которого рядом бесплатные реки и озера с чистой водой и чистый воздух вокруг это - развлечение. Которое конечно можно испытать разок, посмотреть на красивые и знаменитые места, попробовать морскую воду конечно неплохо, но каждый год... выглядит мягко говоря неразумно тем более что сумма в те же 45 тысяч для сельских доходов довольно чувствительная. Сельский человек обычно имеет в своем распоряжении более или менее разнообразное хозяйство, поэтому стремится всякие деньги потратить рационально, тем более что потребность имеет постоянную в покупке техники, инструментов, запчастей, материалов для строительства и ремонта...Но еще дело в том что в отличие от города труд людей в селе это цикл работ, привязанный к календарю и период с весны до осени это время когда больше всего дел. так что курорты тут тоже плохо вписываются. поэтому я так отрицательно и высказываюсь в их отношении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Но попробуйте вы прийти на работу (работая, например, одним из директоров в средней по масштабу компании) в дешевом пиджаке и с обветренными руками! Один раз, может быть, и сойдет. Но скорее всего - нет, и придется либо соответствовать месту, либо искать место в соответствии с имиджем.
Бедные люди. :) :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 19:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну недорого это кому как, на троих получается тысяч 80-100 надо, я за год ненамного больше зарабатываю.


да где же Вы такие цены взяли??? в этом, 2010 году, такие поездки стоят от 8700 до 12500 на человека всего! Только что посмотрела расценки нашей паломнической епархиальной службы. Цена зависит от времени поездки и от места размещения, поскольку предлагаются 4 пансионата в разных частях Крыма, а именно в Алупке, Севастополе, Феодосии и в районе г. Саки, там цены отличаются. В стоимость входит проезд (правда на автобусе), питание, проживание, 4 экскурсии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 19:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не корыстны, а принадлежат к другой социальной прослойке что означает привычку к иному образу жизни. И иной круг общения. Это знаете... как ремесленики и дворяне... то есть тут дело не в деньгах, а в том что сами люди разные, у них разные привычки, интересы, мало общего. Так вот и вздумай я создавать семью я не знаю никого из верующих с кем бы мы были в этом смысле одного рода. Но даже не семью просто общатся с верующими, вот скажем на этом форуме я чувствую себя совершенно не в тему, видя что тут у людей совсем иная жизнь, иные интересы, образование... да и доходы с должностями тоже влияют на отношения людей. Нам даже поговорить будет не о чем.


Василий, а как же "служка Божией Матери и Серафимов" Мотовилов? Ведь он был дворянского рода, богатый помещик, а по благословению взял замуж бедную девушку из простонародья, но зато "ангела телом и душой", духовное чадо о. Серафима?

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
Именно поэтому в Житиях святых Вы не найдете ни одного христианина, жившего богато? :wink:
Неправда Ваша. Моя небесная покровительница равноапостольная царица Елена.

[quote="vasil"]
Ладно, согласен, не все, но большинство, а некоторые их тут обижают, презирая бедность, называют "голодранцами". Так и Сергия Радонежского осмеял один невежественный крестьянин за бедное рубище...

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Именно поэтому в Житиях святых Вы не найдете ни одного христианина, жившего богато?

О-па.
У меня пртивоположные наблюдения.
Я читала детям жития святых дев. Поголовно все - из высокородных богатых семей, я была просто поражена. Моя великомученица Марина, например. Царица Елена, покровительница моей дочери. Татиана, Анастасия. Да полным полно.


Вот фразу подбросил :lol: Какой резонанс!
Татиану, Варвару, Екатерину вспоминать нечестно в этом контексте, они не только тленное богатство презрели, но даже саму жизнь, они приняли мученичество. Равноапостольных князей и царей (Елену, Константина, Ольгу, Владимира, Тамару) - тоже, они обратили в христианство целые народы. Давайте вспомним преподобных, праведников и т.п. святых. Ну пусть преподобные - это монахи, у них другой образ жизни. Но праведных-то назовете?

И еще. А как же слова Христа: "Легче верблюду сквозь игольные уши пройти, чем богатому попасть в Царствие Небесное". И это подтверждается на практике. Я знаю христиан-представителей среднего класса (как правило люди, которым уже за 40), но я не знаю ни одного олигарха-христианина. Если я не прав, поправьте.

Но если честно, то я сам такой: я не согласен на ухудшение качества жизни, скажем переехать к девушке в деревню и жить без удобств, работать физически на земле. Я не приучен к этому. Мне неуютно в большом городе с огромной спешкой, толпами народа, шумом и выхлопными газами. Но и в селе бы я не выдержал. Разве что рядом жил , какой-то духоносный старец, который руководил бы моей адаптацией.

_________________
С уважением, Валерий


Последний раз редактировалось Валерий-2010 11 июн 2010, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Преподобные по умолчанию не имели ничего собственного, т.к. были монахами, а значит, уже дали обет нестяжания.
Давайте еще средний доход населения измерять на Рублевке, та же достоверность измерений получится.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
...но я не знаю ни одного олигарха-христианина. Если я не прав, поправьте.

У вас есть личные знакомые среди олигархов? Или вы верите СМИ?.. :?: До этого вы писали, что, мол, "в Житиях святых Вы не найдете ни одного христианина, жившего богато"... но ошиблись. Я бы не стала так кидаться фразами. Нельзя всех под одну гребенку грести. :flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 11 июн 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
...но я не знаю ни одного олигарха-христианина. Если я не прав, поправьте.

У вас есть личные знакомые среди олигархов? Или вы верите СМИ?..
:?:


Я верю СМИ :lol:

Я их не осуждаю. Просто констатирую факт. Там такие неписанные правила, которые не позволят вести христианский образ жизни. Хотя, как во всяком правиле, могут быть исключения.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Я верю СМИ :lol:
Абсолютно зря. :D СМИ соврут - недорого возьмут. Им рейтинг повышать надо, а не правду говорить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
...Там такие неписанные правила, которые не позволят вести христианский образ жизни. Хотя, как во всяком правиле, могут быть исключения.

Вы с ними знакомы, с правилами? Думаю, мало кто из форумчан даже близко видел олигархов. По поводу бизнеса... У меня есть хорошая знакомая бизнес-леди. Знаете, очень порядочная, честная и хорошая женщина. К сожалению, на данном этапе не христианка - но все в руках Божьих. Тем более что она ищет Его, хотя пока и не там, где надо. Но уж в любом случае не мамоне поклоняется - я это вижу.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, ты хорошо написал в предпоследнем своем посте. Все ясно и понятно..! И никому не обидно :wink:
Просто нужно нам всем не забывать, что мы все разные люди, и образ жизни (среда обитания, работа, усталость, условия дома, семья, потребности, сила) у нас всех разный, потому и отдых каждому свой нужен! :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 21:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, может Ваш опыт и подсказывает иное, но мне больше вериться словам Паисия Святогорца, который говорит, что многие хотят въехать в рай в вагоне первого класса, а так не получиться, такая уж жизнь христианская, что надо выбирать: либо временные блага, либо вечные.

Тема называется "выбор спутника жизни". Ну зачем мужу такая спутница жизни, которая все время будет критиковать, пилить (а вот соседи лучше живут, а вот тот смог купить то и это, а тот больше зарабатывает) и говорить, что ты не мужик если не можешь много зарабатывать?

Все, заканчиваю, а то чувствую, что сейчас все с Василия переключатся на меня :lol:

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
vasil писал(а):
Ну недорого это кому как, на троих получается тысяч 80-100 надо, я за год ненамного больше зарабатываю.


да где же Вы такие цены взяли??? в этом, 2010 году, такие поездки стоят от 8700 до 12500 на человека всего! .
На сайте паломнического центра "София" . Взял не самые дешевые, по 15- 18 тысяч на человека, плюс стоимость билетов 7000, плюс винафруктыразвлечениясувениры.... вот и набежало.
оля-су писал(а):
Все ясно и понятно..! И никому не обидно :wink:
Просто нужно нам всем не забывать, что мы все разные люди, и образ жизни

Ну , хорошо что поладили :)
Вот это и грустно что разные.
Валерий-2010 писал(а):
Но если честно, то я сам такой: я не согласен на ухудшение качества жизни, скажем переехать к девушке в деревню и жить без удобств, работать физически на земле. Я не приучен к этому. Мне неуютно в большом городе с огромной спешкой, толпами народа, шумом и выхлопными газами. Но и в селе бы я не выдержал. Разве что рядом жил , какой-то духоносный старец, который руководил бы моей адаптацией.
:D А что тут выдерживать? И зачем тебе работать физически на земле? Я вот почти не работаю физически, если не считать ковыряния в огороде которое деревенская девушка все равно за тебя будет производить. Зачем жить без удобств? Это все можно купить. Да и вообще в России несчетное число маленьких городков, если не нравится большой не обязательно ехать в деревню.
Валерий-2010 писал(а):
Василий, а как же "служка Божией Матери и Серафимов" Мотовилов? Ведь он был дворянского рода, богатый помещик, а по благословению взял замуж бедную девушку из простонародья, но зато "ангела телом и душой", духовное чадо о. Серафима?
ну как... незнаю... наверное доволен был. :)


Валерий-2010 писал(а):
Тема называется "выбор спутника жизни". Ну зачем мужу такая спутница жизни, которая все время будет критиковать, пилить (а вот соседи лучше живут, а вот тот смог купить то и это, а тот больше зарабатывает) и говорить, что ты не мужик если не можешь много зарабатывать?

Все, заканчиваю, а то чувствую, что сейчас все с Василия переключатся на меня :lol:
Спокойствие, только спокойствие!
Меня тоже такие мысли посещают... не пилить так в душе будет неудовлетворенность носить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Тема называется "выбор спутника жизни". Ну зачем мужу такая спутница жизни, которая все время будет критиковать, пилить (а вот соседи лучше живут, а вот тот смог купить то и это, а тот больше зарабатывает) и говорить, что ты не мужик если не можешь много зарабатывать?
Вот в этом-то соль и перец!

Валерий-2010 писал(а):
Все, заканчиваю, а то чувствую, что сейчас все с Василия переключатся на меня :lol:
Ничего, на меня с Антоном К. уже переключились. ...Живые до сих пор, как ни странно. Но откровенно лень что-то писать в этом разделе, хотя и надо ответить некоторым участницам этой темы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Думаю, мало кто из форумчан даже близко видел олигархов.


Милочка, вы слишком самоуверенны. Лично знаком с несколькими олигархами. Если миллионеры ($) считаются.

Один белорусский, мой ровесник (проживает в Минске, нефтяная сфера) - человек ненормальный, безнадёжно повёрнутый на деньгах.

Два татарина, выходцы из Узбекистана (проживают в Москве, один нефтяной, другой текстильный) - интеллигентнейшие вежливые люди, семьянины. Хоть и язычники, но живут по совести.

Один русский, москвич, проживает в эмиратах (владелец автосалонов в Москве, Дубае, Монреале) - моложе меня на три года, то же самое.

Два турка ещё есть, они тоже текстильщики, один из них врач - тоже воспитанные люди. Не хамы. Уж сколько меня терпели, катали на хаммере, несмотря на то что я двое суток морочил им головы.

Богатство безусловно сильно приземляет, но насколько в каждом конкретном случае - не всегда можно и нужно судить.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну ведь, может быть, твоя жена вообще не будет любить море и будет домоседкой. Та еще проблема, кстати.


Цитата:
А, если мне нравится отдыхать на море и это хорошо на меня действует - то это для меня лично, для меня (ёшкин дрын) и есть жизненная неоходимость. После моря я полна сил, почти год не болею, вновь бодра, весела и готова к бою!


Цитата:
Но почему те, кому нравится море, должны непременно провести отпуск в деревне или чувствовать себя виноватыми, поехав на море?

Не, похоже что будет любить море..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
Тема называется "выбор спутника жизни". Ну зачем мужу такая спутница жизни, которая все время будет критиковать, пилить (а вот соседи лучше живут, а вот тот смог купить то и это, а тот больше зарабатывает) и говорить, что ты не мужик если не можешь много зарабатывать?
Вот в этом-то соль и перец!


Попробуем взглянуть на проблему трезво...
Во первых такую женщину относительно нетрудно определить уже во время знакомства и общения, особенно если не поддаватся страстным чувствам.
Затем, такая женщина сама не захочет становится женой "честного работяги" если у нее будет выбор.
Дальше, если жена развозникается на эту тему можно применить к ней меры воспитательно-корректирующего воздействия (подробности у А.) :)
Кроме того, подобная женская критика в том случае если жена в общем хорошая может иметь основания (например вы действительно ленитесь или слишком увлекаетесь каким-то хобби) или быть безосновательной, соответственно можно использовать ее с пользой для себя.
Вообще интересно бы провести статистический опрос у женатых "Пилит ли вас ваша жена в случае семейных трудностей с деньгами или других проблем". :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: