Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
let4ik писал(а):
Вообще весь наш мир не правильно устроен. Человек окружен условностями. А женитьба противоречит природной сущности мужчины. Жить с одной женщиной - это насилие над личностью. Правило придумали, а человека изменить забыли. Отсюда и происходят измены и хождения на лево. Не каждый человек способен противостять своей природе. А может и не надо? И не надо сюда православие приписывать, я вообще про людей говорю.

Лётчик, тут Православный форум Доброе слово, здесь общечеловеческая (да и общечеловеческая ли?..) мораль не пройдёт. Вы просто ошиблись адресом. Потому Ваши постулаты можно рассматривать как троллинг, извините. Вы бы поуважительнее с колодцем, из которого в настоящий момент пьёте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
let4ik писал(а):
Вообще весь наш мир не правильно устроен. Человек окружен условностями. А женитьба противоречит природной сущности мужчины. Жить с одной женщиной - это насилие над личностью. Правило придумали, а человека изменить забыли. Отсюда и происходят измены и хождения на лево. Не каждый человек способен противостять своей природе. А может и не надо? И не надо сюда православие приписывать, я вообще про людей говорю.

Идите к мусульманам. Они вашу идею с гаремом поймут и одобрят. :)

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Есть такой автор: Владимир Динец, путешественник и биолог.
Читал его книгу "Страна погранзона" - весьма интересно. Но как в инете нарвался на его заметки, так долго отплёвывался. На одну из его цитат обиделись бы все наши форумчанки, особено старше 40 лет. Ну, что с него взять, как с атеиста! :(

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
let4ik писал(а):
Вообще весь наш мир не правильно устроен. Человек окружен условностями. А женитьба противоречит природной сущности мужчины. Жить с одной женщиной - это насилие над личностью. Правило придумали, а человека изменить забыли. Отсюда и происходят измены и хождения на лево. Не каждый человек способен противостять своей природе. А может и не надо? И не надо сюда православие приписывать, я вообще про людей говорю.
Никто и не заставляет. Хотят люди и женятся. Теперь в этом отношении свобода, и если у кого-то природа извращена то никто его насильно и не женит и он волен жить по своему, по "правильному" а видов "правильной"
жизни много проявляется, некоторые например вообще считают неправильным близость с женщиной и спят друг с другом. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А может и не надо?



Каждый выбирает по себе:

Женщину, религию, дорогу

Дьяволу служить или пророку

Каждый выбирает по себе


Каждый выбирает по себе:

Меч и латы, посох и заплаты

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе (c)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
А может и не надо?



Каждый выбирает по себе:

Женщину, религию, дорогу

Дьяволу служить или пророку

Каждый выбирает по себе


Каждый выбирает по себе:

Меч и латы, посох и заплаты

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе (c)

Спасибо, Синий платочек. Очень мудро.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
- Слушай, я тебе объясню, что это такое. "Свадьба, свадьба", - начнут говорить праздные люди, разные женщины, дети, по лакейским, по магазинам, по рынкам. Человек перестает называться Ильей Ильичом или Петром Петровичем, а называется "жених". Вчера на него никто и смотреть не хотел, а завтра все глаза пучат, как на шельму какую-нибудь. Ни в театре, ни на улице прохода не дадут. "Вот, вот жених!" - шепчут все. А сколько человек подойдет к нему в день, всякий норовит сделать рожу поглупее, вот как у тебя теперь! (Захар быстро перенес взгляд опять на двор) и сказать что-нибудь понелепее, - продолжал Обломов. - Вот оно, какое начало! А ты езди каждый день, как окаянный, с утра к невесте, да все в палевых перчатках, чтоб у тебя платье с иголочки было, чтоб ты не глядел скучно, чтоб не ел, не пил как следует, обстоятельно, а так, ветром бы жил да букетами! Это месяца три, четыре! Видишь? Так как же я-то могу?
Обломов остановился и посмотрел, действует ли на Захара это изображение неудобств женитьбы.
- Идти, что ли, мне? - спросил Захар, оборачиваясь к двери.
- Нет, ты постой! Ты мастер распускать фальшивые слухи, так узнай, почему они фальшивые.
- Что мне узнавать? - говорил Захар, осматривая стены комнаты.
- Ты забыл, сколько беготни, суматохи и у жениха и у невесты. А кто у меня... ты, что ли, будешь бегать по портным, по сапожникам, к мебельщику?
Один я не разорвусь на все стороны. Все в городе узнают. "Обломов женится - вы слышали?" - "Ужели? На ком? Кто такая? Когда свадьба?" - говорил Обломов разными голосами. - Только и разговора! Да я измучусь, слягу от одного этого, а ты выдумал: свадьба!

Цитата:
- А издержки какие? - продолжал Обломов. - А деньги где? Ты видел, сколько у меня денег? - почти грозно спросил Обломов. - А квартира где?
Здесь надо тысячу рублей заплатить, да нанять другую, три тысячи дать, да на отделку сколько! А там экипаж, повар, на прожиток! Где я возьму?
- Как же с тремястами душ женятся другие? - возразил Захар, да и сам раскаялся, потому что барин почти вскочил с кресла, так и припрыгнул на нем.
- Ты опять "другие"? Смотри! - сказал он, погрозив пальцем. - Другие в двух, много в трех комнатах живут: и столовая и гостиная - все тут; а иные и спят тут же; дети рядом; одна девка на весь дом служит. Сама барыня на рынок ходит! А Ольга Сергеевна пойдет на рынок?
- На рынок-то и я схожу, - заметил Захар.
- Ты знаешь, сколько дохода с Обломовки получаем? - спрашивал Обломов.
- Слышишь, что староста пишет? доходу "тысящи яко две помене"! А тут дорогу надо строить, школы заводить, в Обломовку ехать; там негде жить, дома еще нет... Какая же свадьба? Что ты выдумал?
Обломов остановился. Он сам пришел в ужас от этой грозной, безотрадной перспективы. Розы, померанцевые цветы, блистанье праздника, шепот удивления в толпе - все вдруг померкло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ну, раз все так серьезно... :lol: Мой любимый Антон Павлович Чехов!

АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ
ЖЕНИХ И ПАПЕНЬКА
(Нечто современное)
СЦЕНКА

— А вы, я слышал, женитесь! — обратился к Петру Петровичу Милкину на дачном балу один из его знакомых.— Когда же мальчишник справлять будете?
— Откуда вы взяли, что я женюсь? — вспыхнул Милкин.— Какой это дурак вам сказал?
— Все говорят, да и по всему видно... Нечего скрытничать, батенька... Вы думаете, что нам ничего не известно, а мы вас насквозь видим и знаем! Хе-хе-хе... По всему видно... Целые дни просиживаете вы у Кондрашкиных, обедаете там, ужинаете, романсы поёте... Гуляете только с Настенькой Кондрашкиной, ей одной только букеты и таскаете... Всё видим-с! Намедни встречается мне сам Кондрашкин-папенька и говорит, что ваше дело совсем уже в шляпе, что как только переедете с дачи в город, то сейчас же и свадьба... Что ж? Дай бог! Не так я за вас рад, как за самого Кондрашкина... Ведь семь дочек у бедняги! Семь! Шутка ли? Хоть бы одну бог привёл пристроить...
«Чёрт побери...— подумал Милкин.— Это уж десятый говорит мне про женитьбу на Настеньке. И из чего заключили, чёрт их возьми совсем! Из того, что ежедневно обедаю у Кондрашкиных, гуляю с Настенькой... Не-ет, пора уж прекратить эти толки, пора, а то того и гляди, что женят, анафемы!.. Схожу завтра объяснюсь с этим болваном Кондрашкиным, чтоб не надеялся попусту, и — айда!»
На другой день после описанного разговора Милкин, чувствуя смущение и некоторый страх, входил в дачный кабинет надворного советника Кондрашкина.
— Петру Петровичу! — встретил его хозяин.— Как живём-можем? Соскучились, ангел? Хе-хе-хе... Сейчас Настенька придёт... На минутку к Гусевым побежала...
— Я, собственно говоря, не к Настасье Кирилловне, пробормотал Милкин, почёсывая в смущении глаз,— а к вам... Мне нужно поговорить с вами кое о чём... В глаз что-то попало...
— О чём же это вы собираетесь поговорить? — мигнул глазом Кондрашкин.— Хе-хе-хе... Чего же вы смущены так, милаша? Ах, мужчина, мужчина! Беда с вами, с молодёжью! Знаю, о чём это вы хотите поговорить! Хе-хе-хе... Давно пора...
— Собственно говоря, некоторым образом... дело, видите ли, в том, что я... пришёл проститься с вами... Уезжаю завтра...
— То есть как уезжаете? — спросил Кондрашкин, вытаращив глаза.
— Очень просто... Уезжаю, вот и всё... Позвольте поблагодарить вас за любезное гостеприимство... Дочери ваши такие милые... Никогда не забуду минут, которые...
— Позвольте-с...— побагровел Кондрашкин.— Я не совсем вас понимаю. Конечно, каждый человек имеет право уезжать... можете вы делать всё, что вам угодно, но, милостивый государь, вы... отвиливаете... Нечестно-с!
— Я... я... я не знаю, как же это я отвиливаю?
— Ходил сюда целое лето, ел, пил, обнадёживал, балясы тут с девчонками от зари до зари точил, и вдруг, на тебе, уезжаю!
— Я... я не обнадёживал...
— Конечно, предложения вы не делали, да разве не видно было, к чему клонились ваши поступки? Каждый день обедал, с Настей по целым ночам под ручку... да нешто всё это спроста делается? Женихи только ежедневно обедают, а не будь вы женихом, нешто я стал бы вас кормить? Да-с! нечестно! Я и слушать не желаю! Извольте делать предложение, иначе я... тово...
— Настасья Кирилловна очень милая... хорошая девица... Уважаю я её и... лучшей жены не желал бы себе, но... мы не сошлись убеждениями, взглядами.
— В этом и причина? — улыбнулся Кондрашкин.— Только-то? Да душенька ты моя, разве можно найти такую жену, чтоб взглядами была на мужа похожа? Ах, молодец, молодец! Зелень, зелень! Как запустит какую-нибудь теорию, так ей-богу... хе-хе-хе... в жар даже бросает... Теперь взглядами не сошлись, а поживёте, так все эти шероховатости и сгладятся... Мостовая, пока новая — ездить нельзя, а как пообъездят её немножко, то мoё почтение!
— Так-то так, но... я недостоин Настасьи Кирилловны...
— Достоин, достоин! Пустяки! Ты славный парень!
— Вы не знаете всех моих недостатков... Я беден...
— Пустое! Жалованье получаете и слава богу...
— Я... пьяница...
— Ни-ни-ни!.. Ни разу не видал пьяным!..— замахал руками Кондрашкин.— Молодёжь не может не пить... Сам был молод, переливал через край. Нельзя без этого...
— Но ведь я запоем. Во мне наследственный порок!
— Не верю! Такой розан и вдруг — запой! Не верю!
«Не обманешь чёрта! — подумал Милкин.— Как ему, однако, дочек спихнуть хочется!»
— Мало того, что я запоем страдаю,— продолжал он слух,— но я наделён ещё и другими пороками. Взятки беру...
— Милаша, да кто же их не берёт? Хе-хе-хе. Эка, поразил!
— И к тому же я не имею права жениться до тех пор, пока я не узнаю решения моей судьбы... Я скрывал от вас, но теперь вы должны всё узнать... Я... я состою под судом за растрату...
— Под су-дом? — обомлел Кондрашкин.— Н-да... новость... Не знал я этого. Действительно, нельзя жениться, покуда судьбы не узнаешь... А вы много растратили?
— Сто сорок четыре тысячи.
— Н-да, сумма! Да, действительно, Сибирью история пахнет... Этак девчонка может ни за грош пропасть. В таком случае нечего делать, бог с вами...
Mилкин свободно вздохнул и потянулся к шляпе...
— Впрочем,— продолжал Кондрашкин, немного подумав,— если Настенька вас любит, то она может за вами туда следовать. Что за любовь, ежели она жертв боится? И к тому же, Томская губерния плодородная. В Сибири, батенька, лучше живётся, чем здесь. Сам бы поехал, коли б не семья. Можете делать предложение!
«Экий чёрт несговорчивый! — подумал Милкин.— За нечистого готов бы дочку выдать, лишь бы только с плеч спихнуть».
— Но это не всё...— продолжал он вслух.— Меня будут судить не за одну только растрату, но и за подлог.
— Всё равно! Одно наказание!
— Тьфу!
— Чего это вы так громко плюёте?
— Так... Послушайте, я вам ещё не всё открыл... Не заставляйте меня высказывать вам то, что составляет тайну моей жизни... страшную тайну!
— Не желаю я знать ваших тайн! Пустяки!
— Не пустяки, Кирилл Трофимыч! Если вы услышите... узнаете, кто я, то отшатнётесь... Я... я беглый каторжник!..
Кондрашкин отскочил от Милкина, как ужаленный, и окаменел. Минуту он стоял молча, неподвижно и глазами, полными ужаса, глядел на Милкина, потом упал в кресло и простонал:
— Не ожидал...— промычал он.— Кого согрел на груди своей! Идите! Ради бога уходите! Чтоб я и не видел вас! Ох!
Милкин взял шляпу и, торжествуя победу, направился к двери...
— Постойте! — остановил его Кондрашкин.— Отчего же вас до сих пор ещё не задержали?
— Под чужой фамилией живу... Трудно меня задержать...
— Может быть, вы и до самой смерти этак проживёте, что никто и не узнает, кто вы... Постойте! Теперь ведь вы честный человек, раскаялись уже давно... Бог с вами, так и быть уж, женитесь!
Милкина бросило в пот... Врать дальше беглого каторжника было бы уже некуда, и оставалось одно только: позорно бежать, не мотивируя своего бегства... И он готов уж был юркнуть в дверь, как в его голове мелькнула мысль...
— Послушайте, вы ещё не всё знаете! — сказал он.— Я... я сумасшедший, а безумным и сумасшедшим брак возбраняется...
— Не верю! Сумасшедшие не рассуждают так логично...
— Стало быть, не понимаете, если так рассуждаете! Разве вы не знаете, что многие сумасшедшие только в известное время сумасшествуют, а в промежутках ничем не отличаются от обыкновенных людей?
— Не верю! И не говорите!
— В таком случае я вам от доктора свидетельство доставлю!
— Свидетельству поверю, а вам нет... Хорош сумасшедший!
— Через полчаса я принесу вам свидетельство... Пока прощайте...
Милкин схватил шляпу и поспешно выбежал. Минут через пять он уже входил к своему приятелю доктору Фитюеву, но, к несчастью, попал к нему именно в то время, когда он поправлял свою куафюру после маленькой ссоры со своей женой.
— Друг мой, я к тебе с просьбой! — обратился он к доктору.— Дело вот в чём... Меня хотят окрутить во что бы то ни стало... Чтобы избегнуть этой напасти, я придумал показать себя сумасшедшим... Гамлетовский приём, в некотором роде... Сумасшедшим, понимаешь, нельзя жениться... Будь другом, дай мне удостоверение в том, что я сумасшедший!
— Ты не хочешь жениться? — спросил доктор.
— Ни за какие коврижки!
— В таком случае не дам я тебе свидетельства,— сказал доктор, трогаясь за свою куафюру.— Кто не хочет жениться, тот не сумасшедший, а напротив, умнейший человек... А вот когда захочешь жениться, ну тогда приходи за свидетельством... Тогда ясно будет, что ты сошёл с ума...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Никак нынче литературные вечера пошли на форуме! К чему бы это?!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вячеслав писал(а):
К чему бы это?!



Не иначе, к дождю...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 16:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вячеслав писал(а):
К чему бы это?!



Не иначе, к дождю...

А я думал, к Великому посту...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я, признаться, хоть когда-то была не потенциальным женихом, а потенрциальной невестой, но меня тоже смущало, что будут пялиться, что надо какие-то ленты на машину, и куча полузнакомых бабулек на свадьбе. Хорошо, что сейчас каждый делает, что хочет, и можно самому выбирать степень помпезности (или вообще обойтись без нее).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Такая вот суровая статья в тему...
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 00:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий Соколов-Митрич писал(а):
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

«Счастливы единицы, да и то хрен разберешь — счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя»
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.


И далее по тексту: http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Цитата:
Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.


Я слышала о таком, Слава.
Чтобы отдыхал дома (полноценный сон), был накормлен (сытная вкусная еда) и успокоен душевно и физически (любовь).

С мужчинами просто.
Поэтому об их счастье книг и статей в глянцевых журналах не пишут.

Поэтому десять причин жениться вполне реально свести к трём :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Цитата:
Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.


Я слышала о таком, Слава.
Чтобы отдыхал дома (полноценный сон), был накормлен (сытная вкусная еда) и успокоен душевно и физически (любовь).

С мужчинами просто.
Поэтому об их счастье книг и статей в глянцевых журналах не пишут.

Поэтому десять причин жениться вполне реально свести к трём :)

От кого слышала? И, может, предоставишь возможность не сводить к этим 3 пунктам?
А то хочется ответить, что женское, вообще, к одному, ою этом даже в песне поётся.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
От мужчин и женщин. От счастливых супружеских пар.

Слава, конечно предоставлю - ты абсолютно свободен в своём решении не сводить десять причин к трём, и вообще не жениться :)


Вообще-то счастливой женщина становится только рядом со счастливым мужчиной.
И наоборот - счастливым мужем возможно стать только рядом со счастливой женой.
Так что, попытки сделать счастливой свою половинку - огромный шанс стать счастливым самому.
:wink: :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 02:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мелани писал(а):
Вообще-то счастливой женщина становится только рядом со счастливым мужчиной.
И наоборот - счастливым мужем возможно стать только рядом со счастливой женой.
Так что, попытки сделать счастливой свою половинку - огромный шанс стать счастливым самому.
:wink: :)

:clap: :clap: :clap: :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 08:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
+100

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Статьёй Д.Соколова-Митрича не на шутку заинтересовался, но времени внимательно читать сейчас нет. К уже прочитавшим форумчанам два вопроса:
1. Закончилась ли статья правильным выводом "а похрен"?
2. Предсказаны ли результаты футбольной игры в воскресенье? (если предсказаны, то не согласиться ли автор и впредь предсказывать результаты? разумеется, доход пополам)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Цитата:
Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.


Я слышала о таком, Слава.
Чтобы отдыхал дома (полноценный сон), был накормлен (сытная вкусная еда) и успокоен душевно и физически (любовь).

Ой. Неужели правда? Никогда бы не подумала. наверное, совсем плохо я знаю матчасть... )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала статью. Глупой она мне не показалась, нет, но в разборке отношений между мужчиной и женщиной явно не хватает чего-то главного.

Цитата:
Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа.

Тут согласна. Но при чем тут внешность ? Женское или мужское - оно не во внешности.
Цитата:
Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет.


А вот это мне кажется странным.
Дело в том, что даже при самом циничном взгляде на брак внешность- это то, к чему супруги с годами привыкают. Я, как говорится, не первый раз замужем, и прекрасно знаю, что тема внешности стоит остро на периоде жениховства, но когда люди прожили много лет, это становится далеко не самым главным. То есть говоря упрощенно, мужчина может абсолютно не западать на шикарную фигуру жены через 5 лет брака, если нет номальных доверительных отношений. Или жена - на бицепсы. На кой ляд эти бицепсы, если , к примеру, нет понимания, нет заботы и тп?

Не, даже в теме чистого секса - а именно она проходит лейтмотивом статьи - внешность играет решающую роль только на первых порах. Вернее, наверно, на поре завязывания знакомства.

Поэтому мне представляется вся эта расстановка - неверной в корне. Если мужчина не видит в женщине подругу, а видит лишь сексуального парнтнера, то ни возраст , ни внешность не сыграют решающей роли. Разве шикарная внешность жены подстегнет к ответственности человека, не жалеющего ни за что отвечать? Нет, он будет только пользоваться этим телом в своих целях, вот и все. Ну, хвастаться перед друзьями, и прочее....
Но я бы сказала, что не так много на свете людей, которые ищут секса без каких-либо обязательств - и лишь его одного. Это было бы слишком примитивно.


Последний раз редактировалось Синий платочек 20 мар 2010, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Olga* писал(а):
Ой. Неужели правда?

Правда, Ольга.
Как "временно и.о.главы семьи" с многолетним стажем вам говорю.

Когда я прихожу с работы в девять вечера - хочется одного: поесть и чтобы хоть на полчаса все оставили в покое. А домашние сразу - с порога!! - набрасываются с проблемами: перегорела последняя свободная лампочка, у сына порваны новые штаны, я утром снова не убрала за собой чашку со стола, "в доме нет чая-хлеба-масла, да ещё и ужина нет - придумай что-нибудь сама".
И т.д.

Короче, если бы я была мужем своих домашних, то сто раз уже наверное бы развелась, честное слово... :oops:
В общем, моим крупно повезло, что я не их муж :D

Утрирую, конечно, и всё же... в такой ситуации хочется застрелиться.
А православные советуют молиться.... :hot:

А неправославные советуют накормить мужа, спать его уложить, а проблемы обсудить после, в спокойной обстановке (напр. весьма дельное интервью дала на этот счёт Екатерина Стиженова, в глянцевом журнале, кстати). Даже Баба Яга русских сказках делает тоже самое, добавляя баньку усталому путнику (усталыми путниками являются все мужчины). Мудрые женщины одним словом, поступают именно так и вполне счастливы со своими мужьями.


Кстати, вы не знаете, за кем Баба Яга была замужем? :D

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


Последний раз редактировалось Мелани 20 мар 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Даже Баба Яга русских сказках делает тоже самое, добавляя баньку усталому путнику (усталыми путниками являются все мужчины

Пардон, чтобы его потом скушать чистенького. :lol:

Цитата:
Кстати, вы не знаете, за кем Баба Яга была замужем

По-моему, она вечная невеста Кащея бессмертного?
8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Правда, Ольга.
Как "временно и.о.главы семьи" с многолетним стажем вам говорю.

Когда я прихожу с работы в девять вечера - хочется одного: поесть и чтобы хоть на полчаса все оставили в покое. А домашние сразу - с порога!! - набрасываются с проблемами: перегорела последняя свободная лампочка, у сына порваны новые штаны, я утром снова не убрала за собой чашку со стола, "в доме нет чая-хлеба-масла, да ещё и ужина нет - придумай что-нибудь сама".
И т.д.

Утрирую, конечно, и всё же... в такой ситуации хочется застрелиться.
А православные советуют молиться.... :hot:

А неправославные советуют накормить мужа, спать его уложить, а проблемы обсудить после, в спокойной обстановке (напр. весьма дельное интервью дала на этот счёт Екатерина Стиженова, в глянцевом журнале, кстати). Даже Баба Яга русских сказках делает тоже самое, добавляя баньку усталому путнику (усталыми путниками являются все мужчины). Мудрые женщины одним словом, поступают именно так и вполне счастливы со своими мужьями.

Спасибо большое за разъяснения, Мелани. "И.о. главы семьи" не бывала, но состояние, когда главное желание: чтобы все оставили в покое и хоть немного тишины, очень знакомо. Все это, конечно, понятно и актуально, когда приходишь после сумасшедшего рабочего дня и в голове уже крутится сценарий завтрашнего, не менее веселого. Но я вот о чем, неужели больше ничего не нужно? Или все остальное меркнет перед этими насущными потребностями? Или мужчинам, в отличие от нас, женщин, не нужно понимания, тепла, ощущения единого целого? Неужели здоровый сон, правильное питание и тишина могут заменить все это (именно не дополнить, а заменить)?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Даже Баба Яга русских сказках делает тоже самое, добавляя баньку усталому путнику (усталыми путниками являются все мужчины

Пардон, чтобы его потом скушать чистенького. :lol:

Марин, ну в этом же и заключается женская мудрость: с сытым да чистеньким - что хошь делай!! - он за ради тебя горы свернёт, хоть каких из него верёвок понавей (кстати, самой же приятно с чистым материалом работать, они ж от домашнего дуреют, сразу как пластилин в руках мякнут - ещё советские юмористы подмечали!! :lol: )

Синий платочек писал(а):
Цитата:
Кстати, вы не знаете, за кем Баба Яга была замужем

По-моему, она вечная невеста Кащея бессмертного?
8-)

И здесь тоже немалая мудрость заключена - оставаться для мужа вечной невестой...
Невеста - она что? - она же БЫТЬ хочет со своим женихом, потому и замуж выходит.
А после замужества почему-то начинает долбать его всякими ДЕЛАТЬ.

Делать тоже следует - я не идеалистка, всё понимаю - дети, проблемы, быт, ... но вот если между супругами утрачивается это самое БЫТЬ - всё, пиши "пропало".

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


Последний раз редактировалось Мелани 20 мар 2010, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Неужели здоровый сон, правильное питание и тишина могут заменить все это (именно не дополнить, а заменить)?
Так там же еще и третий пункт
Цитата:
и успокоен душевно и физически (любовь).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Olga* писал(а):
Или мужчинам, в отличие от нас, женщин, не нужно понимания, тепла, ощущения единого целого? Неужели здоровый сон, правильное питание и тишина могут заменить все это (именно не дополнить, а заменить)?

По моим скромным догадкам полноценный сон, нормальная домашняя еда и успокоенность душевная и физическая - особенно физическая, пожалуй, :roll: ... - и ЕСТЬ ДЛЯ МУЖЧИН ОЩУЩЕНИЕ ПОНИМАНИЯ, ТЕПЛА и ЕДИНОГО ЦЕЛОГО с женой.

Если захотят - пусть сами тут ответят.

Я про то, что мужчине ни добавлять, ни заменять ничего не надо - только накормить, обласкать и чтоб выспался.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Мелани писал(а):
только накормить, обласкать и чтоб выспался.

Я тоже так хочу :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Светлана_Д писал(а):
Мелани писал(а):
только накормить, обласкать и чтоб выспался.

Я тоже так хочу :D

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними... Нагорная проповедь, ничего нового.
:flowers1:

Короче, этого все хотят - чего велосипед-то изобретать?
Девочки от природы Богом под то заточены - ласкать и кормить 8-)
Впрочем, как и мальчики заточены - оберегать, лелеять и заботиться о немощнейших сосудах.

А почитаешь список взаимных требований к женихам и невестам - УЖАС УЖАС УЖАС :shock:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ты права, Нин.
А то всё хотят придумать что-то новое, типа "умнее старого"... :lol: Ноги от ушей, крутые тачки...блин , напридумывали себе глупостей каких-то.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: