Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
По статистике 80 процентов населения нашей страны исповедуют как религию Православие.
Исходя из этого, соответственно 80 процентов девушек, женщин и мужчин у нас "Православные".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё раз я взываю к модераторам.

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, закройте эту ветку.

В ней нет ничего доброго, а просто происходит разжигание страстей.

Здесь всего несколько человек, руководствуясь собственным опытом и опытом своих знакомых подруг и друзей, со всей своей христианской любовью "едят" друг друга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Пока не закрыли я только хочу добавить что за прошедшие годы не ходя за примером далеко-с этого самого форума многие женщины , и с детьми и "разведенки" ,вышли замуж за вполне нормальных мужчин,и были вполне довольны своей жизнью.Они много страдали до этого от одиночества,но верили наверное,надеялись,и по вере получили.так что и вы не унывайте очень. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Пока не закрыли я только хочу добавить что за прошедшие годы не ходя за примером далеко-с этого самого форума многие женщины , и с детьми и "разведенки" ,вышли замуж за вполне нормальных мужчин,и были вполне довольны своей жизнью.Они много страдали до этого от одиночества,но верили наверное,надеялись,и по вере получили.так что и вы не унывайте очень. :)



Вот!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые модераторы!
Огромная просьба не закрывать пока тему.
В ней много полезного.
А тем, кто видит здесь только страсти - просьба:
не читайте эту тему.
Это Ваше право.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
vasil писал(а):
Пока не закрыли я только хочу добавить что за прошедшие годы не ходя за примером далеко-с этого самого форума многие женщины , и с детьми и "разведенки" ,вышли замуж за вполне нормальных мужчин,и были вполне довольны своей жизнью.Они много страдали до этого от одиночества,но верили наверное,надеялись,и по вере получили.так что и вы не унывайте очень. :)

+1
И очень мне сомнительно, что моего мужа смогло бы напугать наличие у меня ребенка от первого брака :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Уважаемые модераторы!
Огромная просьба не закрывать пока тему.
В ней много полезного.
А тем, кто видит здесь только страсти - просьба:
не читайте эту тему.
Это Ваше право.


Кстати, да. Тема для тех, кто способен конструктивно обсуждать сабж. Те, кто не может контролировать эмоции и устраивает истерики - просто не заходите в эту тему и всё.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 18:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Ну что можно сказать, с такими мужчинами, которые тут выступают, шансов создать семью (нормальную) у любой женщины действительно мало, вернее их нет совсем.

Ну не уважают женщин у нас, не любят, не понимают, не ценят некоторые православные.

Если бы мне кто-то сказал, "молчи женщина", и пришел при этом из Храма, я бы вряд ли стала православной.

Кстати, специально для некоторых, в рублике вопрос священнику я спрашивала, к кому относится фраза, кто женится на разведенной прелюбодействует, можете найти.

Хотя я думаю, это бесполезно, это так сложно - выйти из своей ракушки и взглянуть на мир другими глазами, попробовать принять что-то другое, сойти со своей программы.

Не, надо точно на воцерковленных особо и не надеяться. только время и нервы потеряешь. Мне вот сегодня сказали, что через прививки чипы вставляют, что я должна работать как робот, при ИНН и т.п. короче что скажут "старцы" тому и верят. И это взрослые мужчины (к 40 годам).

Ну а где мысль, где мужское творческое начало, где анализ, логика?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
сойти со своей программы.


...со своего пьедестала...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Простушкой о мудрых старцах мудро замечено. Но это всё-таки отдельная тема.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Ну что можно сказать, с такими мужчинами, которые тут выступают, шансов создать семью (нормальную) у любой женщины действительно мало, вернее их нет совсем.

А что мы должны изменить в себе или какие качества выработать чтобы стать пригодными для создания семьи?или нас уже можно исправить только хорошей пулей из ружья? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Простушка писал(а):
Ну что можно сказать, с такими мужчинами, которые тут выступают, шансов создать семью (нормальную) у любой женщины действительно мало, вернее их нет совсем.

А что мы должны изменить в себе или какие качества выработать чтобы стать пригодными для создания семьи?или нас уже можно исправить только хорошей пулей из ружья? :)

Наверное это Вам лучше знать, Vasil Возможно нужно научиться быть более ответственным.
А может ничего и не надо менять. Просто ещё не пришло именно Ваше время.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni ,человек всегда не такой каким он себя представляет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
KseniaVinni ,человек всегда не такой каким он себя представляет.

Это конечно. На работе Вы один, дома - другой, в простом общении на форуме - третий.
Но всё же Ваши недостатки лучше всего известны именно Вам.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Откуда же мне их знать если никто даже сказать не хочет :) а все же,даже не конкретно про меня,вот тут была высказана мысль что здесь присутствовавшие непригодны, так же было названо множество качеств которые делают мужчину непригодным к семейной жизни,мне интересно какие из этих качеств имеются у тут присутствовавших.То есть я предлагаю произвести совместную работу направленную на повышение количества и качества "Настоящих Мужчин". 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 21:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Василий, в первую очередь нужно осознать, кем вы считаете себя в мире, и кто женщины, допустим какая-то конкретная женщина.
Попробовать пожить ее жизнью, представить себе ее в окружении мужчин, смогли бы вы молчать, слушаться во всем не слишком умного мужчину, причем это послушание может привести к очень печальным последствиям (допустим заморозить ребенка), так побольше почитать о женщинах, о любви к ближнему.

Подумать, почему в Евангелии сказано так, а не иначе, как это имеет смысл.
Ну и все в таком же духе.

Не быть упрямым ослом, все это выглядит не слишком умно, вы просто показываете себя женоненавистниками, и кажется будто вы просто свои неудачи хотите покрыть ненавистью и местью женщинам. будь ваша воля, всех бы убили и заставили замолчать. Особенно тех, у кого дети и нет мужа.
Вы сами не хотите работать (сам знает кто), не хотите брать ответственность, выполнять какие-то функции, но только требуете. ради вашего же блага, посмотрите на семьи, где женщины счастливы, где у них светятся глаза, какие у них мужья.
Вот такое впечатление складывается.

А все люлди мечтают о любви. Но нет ее тут, НЕТУ!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Vasil, видите, как много Вам человек сказал?
Вот и решайте, что здесь о Вас, а что Вас не касается.
Хотя лично мне именно Вы не кажетесь немужественным безнадёжным холостяком.
Но это на форуме. В жизни-то я Вас не видела.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 22:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Цитата:
Некогда некто из женщин спросил:" Ведь существует женское и мужское начало!", на что был ответ:" В начале было Слово".
А еще сказано:" Ищите прежде царствия Небесного, а остальное все приложится вам"

+1

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 22:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Василия я лично не знаю, может быть тут что-то к нему и не относится, но хочется радости, любви, понимания, близости духовной, но в такой ситуации они невозможны, потому что кто так думает, как мужчины, которые писали в этой теме, они неспособны сделать женщину счастливой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 23:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Желаю Вам радости, любви, понимания и близости духовной !

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Василий, в первую очередь нужно осознать, кем вы считаете себя в мире, и кто женщины, допустим какая-то конкретная женщина.
Попробовать пожить ее жизнью, представить себе ее в окружении мужчин, смогли бы вы молчать, слушаться во всем не слишком умного мужчину, причем это послушание может привести к очень печальным последствиям (допустим заморозить ребенка), так побольше почитать о женщинах, о любви к ближнему.
Простушка,ты пожалуйста не видь все в таких мрачных цветах,конечно тяжело одной когда на тебе висят и дети и все домашние заботы,и работа с которой проблемы,но все таки у тебя не все так плохо-ты свободная,самостоятельная личность и не инвалид,а любовь,сочувствие ,понимание-это в наше время большая ценность и кругом в изобилии не валяется,иначе бы мы так и не научились это ценить.
Вот а насчет послушания...ты ведь не хочешь замуж за нелюбимого мужчину,так?А любимого мужчину ведь не будешь считать недостаточно умным?И разве не логично было бы чтобы в вашей совместной жизни он как мужчина нес основной груз ответственности за вашу семью.Тогда он должен быть и главным в принятии решений.А если ты захочешь все решать сама,тогда тебе придется всю семью тащить самой,а муж будет беззаботно смотреть футбол :) .
Насчет"заморозить ребенка"-это какие-то ужасы ты пишешь,действительно что ли кто-то из мужей такие "указания"давал?
А если жена будет всегда молчать так с ней будет скучно :D Хотя конечно все хорошо в меру. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 13:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вот вы опять же, Василий, ничего обо мне не знаете, ни о моей жизни, ни обо мне конкретно и что-то уже говорите. Вот опять же показывает ваш характер, склонность к нравоучению и слепому командованию людьми, которые не находятся даже в вашем распоряжении.
К сожалению, особо умных единицы, проблемы видны почти сразу, но что сделаешь, идеальных то не бывает.
Самое страшное - это упертость и навязывание своего....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:D Простушка,у нас это считается нормальным-мы ,когда рассказываем друзьям о своих проблемах,взамен получаем советы и совместный поиск путей решения,и мы воспринимаем это как дружескую поддержку,а не как навязывание или поучение,у нас психология другая совсем...



МИСТЕР РЕШАЮ-ВСЕ-ПРОБЛЕМЫ И КОМИТЕТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА ДОМУ

Женщины, жалуясь на мужчин, чаще всего говорят: он меня совсем не слушает. Злодей либо полностью игнорирует слова своей половины, либо, послушав пару минут и уловив, в чем, собственно, дело, гордо нахлобучивает шляпу с надписью "Мистер Решаю-все-проблемы" и предлагает решение, имеющее целью успокоить подругу и облегчить ей жизнь. И недоумевает, видя, что та не оценила этот жест любви. Сколько бы раз она ни упрекала его в нежелании выслушать ее, все повторяется снова и снова по тому же сценарию. Она хочет внимания, сочувствия, сопереживания, а он думает, что ей нужно решение вопроса.


Казалось бы, извечные проблемы. Однако справиться с ними можно, а для этого прежде всего необходимо понять, почему мужчин прямо-таки обуревает страсть к предложению решений, а женщин – к переделке и улучшению. Давайте-ка вернемся назад, в прошлое, и понаблюдаем за жизнью на Марсе и Венере – до того момента, как их обитатели встретились и переселились на Землю. Это позволит нам познакомиться с особенностями их психологии.
ЖИЗНЬ НА МАРСЕ

Марсиане ценят силу, деловитость, обожают соревноваться – кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их постоянное занятие – самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, сильнее, талантливее других. Их самоощущение определяется тем, насколько они способны добиваться высоких результатов. Только успех дает им чувство полноценности жизни, реализации себя.

Приоритет этих ценностей на Марсе сказывается буквально во всем. Даже одежда марсиан призвана отражать степень влиятельности и компетентности своего владельца. Полицейские, солдаты, бизнесмены, ученые, водители такси, техники, начальники – все они носят форму или хотя бы шляпы, указывающие на то, что вы имеете дело с человеком особенным, облеченным определенной властью и правами.

Они не читают таких журналов, как "Психология сегодня", "Я сам" или "Люди". Их привлекают большей частью внедомашние виды деятельности: охота, рыбная ловля, автогонки. Они интересуются новостями, погодой, спортом, а любовные романы и книги типа "Помоги себе сам" для них попросту не существуют.

Их интересы сосредоточены на "предметах", "вещах", а отнюдь не на людях и их чувствах. И в наши дни, на Земле, пока женщины мечтают о любви, мысли мужчин занимают мощные автомобили, компьютеры, работающие с неправдоподобной скоростью, технические новинки и передовые технологии. Их заботят "вещи", способные помочь им в достижении тех или иных результатов, в выражении их власти.

Достичь результата – крайне важно для марсианина: для него это способ доказать, что он кое-чего стоит, и это приносит ему моральное удовлетворение. Однако он испытывает его лишь в том случае, если добился желаемых результатов собственными силами, а не с чьей-то помощью. Марсиане гордятся тем, что делают все сами. Подобное "самоуправление" является для них символом деловых качеств, власти, способности побеждать.

Итак, марсианин решает свои проблемы сам, поэтому он лишь в редких случаях говорит о них – разве что когда понадобится совет более опытного человека. Он рассуждает так: "Зачем подключать еще кого-то, если я могу справиться своими силами?" И держит свои проблемы при себе, если только не оказывается вынужден прибегнуть к чьей-либо помощи, чтобы найти решение вопроса. Просить о помощи, когда ты можешь сделать все сам, – равносильно признанию собственной несостоятельности.

Однако в случае, если ему действительно нужна помощь, попросить о ней – значит проявить мудрость. Тогда мужчина выбирает кого-либо, к кому относится с уважением, и заводит разговор о своей проблеме. На Марсе подобный разговор расценивается как приглашение к участию, просьба дать совет. Любой марсианин считает за честь, когда ему предоставляется такая возможность. Он тут же надевает свою знаменитую шляпу с надписью "Мистер Решаю-все-проблемы", слушает некоторое время, затем выдает порцию ценнейших советов.

Эта марсианская привычка является одной из причин, заставляющих мужчин инстинктивно предлагать решения, когда женщины затевают разговор о своих проблемах. В то время как женщина наивно полагает, что просто высказывает вслух свои огорчения и связанные с ними чувства, мужчина ошибочно воспринимает это как просьбу помочь разобраться; дать совет. И вот он уже увенчал себя своим великолепным головным убором и принялся выдавать совет за советом... Таким образом он выказывает подруге свою любовь или пытается помочь.

Он хочет облегчить ей жизнь, решив беспокоящие ее проблемы. Хочет быть полезным ей. Он ощущает, что его ценят, что он достоин ее любви, когда его качества и способности используются для решения ее проблем.

Но вот решение уже предложено, а она продолжает сетовать; и с каждой минутой мужчине становится все труднее слушать, потому что его совет отвергнут, и он ощущает себя все более бесполезным.

Ему и в голову не приходит, что нужно просто выслушать ее, выслушать с интересом и сочувствием – ведь это именно та поддержка, которая ей требуется. Он ведь не знает, что на Венере, если тебе рассказывают о какой-то проблеме, это вовсе не значит, что у тебя просят совета или решения.



ЖИЗНЬ НА ВЕНЕРЕ

Для венерианок существуют иные ценности. Для них превыше всего любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. У них уходит масса времени на заботу, поддержку и помощь друг другу. Их самоощущение определяется их чувствами и качеством взаимоотношений. Именно в контактах с другими, в возможности делиться собственными чувствами и переживаниями и разделять чужие радости и горести они реализуют себя.

Приоритет этих ценностей на Венере заметен во всем. Венерианки пекутся не столько о том, чтобы автострады были лучше, а здания – выше, сколько о том, чтобы в жизни присутствовали гармония, любовь и взаимовыручка. Для них сердечные отношения важнее, чем работа и высокие технологии. Их мир едва ли не во всем отличен от мира марсиан.


Общение имеет для венерианок первостепенное значение. Делиться своими чувствами и переживаниями для них куда важнее, чем добиваться успеха или достигать высоких результатов. Они реализуют себя в разговоре, отношениях с другими, испытывая при этом чувство огромного удовлетворения.

Мужчине трудно понять все это. Но пусть он вспомнит, какие эмоции охватывают его, когда ему удается выиграть гонку, забить гол, решить какую-либо проблему, и ему станет яснее, что ощущает женщина, общаясь с себе подобными, сочувствуя, сопереживая и купаясь в сочувствии и сопереживании других.

Мужчины по самой своей природе ориентированы, так сказать, на забивание голов, тогда как женщины – на человеческие отношения; главное дело их жизни – любовь, доброта, забота. Двое марсиан, договариваясь пообедать вместе, делают это для того, чтобы обсудить какие-то дела или проблемы. Кроме того, поход в ресторан для них – наиболее простой и практичный способ подкрепиться: никаких тебе магазинов, никакой готовки, мытья посуды. Для двух венерианок встреча за обедом – это возможность пообщаться, поддержать существующие между ними отношения, ощутить поддержку подруги и выразить ей свою. Женские разговоры в ресторане зачастую не менее интимны и откровенны, чем разговор между врачом и пациентом.

На Венере все изучают психологию и имеют по меньшей мере степень магистра в этой области. Главная сфера интересов венерианок – это развитие личности, духовная жизнь, все, что способствует сбережению уже существующей жизни и возникновению новой, росту, залечиванию всяческих ран, улучшению всего и вся. Их планета покрыта парками, садами, изобилует магазинами и ресторанами.

У венерианок весьма сильна интуиция. Они веками развивали эту способность, угадывая желания и потребности других. Они гордятся тем, что умеют быть чуткими, улавливать, какие чувства испытывает человек, что ему нужно. Предложить помощь и содействие прежде, чем о них попросят, – это на Венере самое яркое проявление любви.

Поскольку венерианка гораздо менее марсианина озабочена тем, чтобы доказать всему свету свою компетентность, в ее глазах предложение помочь отнюдь не является оскорбительным, а просьба о помощи – признаком слабости и несостоятельности. Однако мужчина в подобной ситуации вполне может обидеться, потому что для него совет, который дает женщина, равносилен выражению недоверия к его собственным возможностям.


Мужчина, не понимающий, что имеет дело с существом совсем иного склада, может все испортить как раз тогда, когда хочет и пытается помочь. Мужчинам следует помнить, что женщины, говоря о своих проблемах, далеко не всегда делают это для того, чтобы им подсказали решение: скорее/такие разговоры нужны им, чтобы ощутить близость и поддержку.

Часто бывает, что женщина просто хочет рассказать, как у нее прошел день, поделиться своими чувствами, а муж, искренне желая помочь, перебивает ее, выдавая решение за решением. И совершенно не понимает, почему она выражает свое недовольство.





 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Простушка писал(а):
Вот опять же показывает ваш характер, склонность к нравоучению и слепому командованию людьми, которые не находятся даже в вашем распоряжении....


Вот это мне кажется совсем несправедливым. Сколько я на форуме - никогда не видела, чтобы Василий командывал или слепо поучал.

И мысль он высказал правильную - если женщина не хочет слушаться мужа, то ей придется в итоге вести все хозяйство одной. Знаю одну молодую, но мудрую матушку, которая говорит о взаимоотношениях с мужем так: мол, позволяю ему относительно всяких важных дел самому принимать решение, даже если вижу, что неправ, даже если в вопросе этом разбираюсь лучше и предвижу заранее провал; "пусть учится быть мужем и главой :) ", лучше вместе потерпеть последствия неправильного решения, чем подавить мужа и стать главой семьи самой.

Увы, наша прогрессивная цивилизация пришла к такому знаменателю, что женщина почти во всем равна мужчине. И это разрушает институт семьи и ведет к деградации как мужчин, так и женщин - ничего не поделаешь. Кто-то должен же подчиняться, не может быть две головы у туловища )).
Меня тоже возмущает немужественное поведение современных мужчин, но что поделать? нужно всегда себя спрашивать - "хорошо, они недостаточно мужественны , а я - достаточно ли женственна? способна ли я (не споря!) подчиниться авторитету (хотя бы даже духовного отца), упаду ли я в обморок от скверного слова, хочется ли мужчинам мне подавать руку и снимать шляпу в моем присутствии? "

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 17:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Лента, просто дело в том, что для хорошого климата в семье, безконфликтности решеине лучше чтобы принимал муж - человек, который обеспечивает семью, любит жену, все для нее делает, чтобы ей было хорошо.

А ни Антон, ни Василий, и никакой мужчина моим мужем не является, я сама решаю все свои проблемы, я ни в чем от этих мужчин не завишу, мне никто из них не помогает, не морально, ни материально, у нас нет никаких взаимоотношений обязывающих, не как в случае с мужем, это совсем разные вещи, если у человека одна часть тела другая, не такая как уж женщины, это не значит, что его надо слушаться. Также как и мнение священника тоже надо оценивать, он дает лишь совет, а решение принимаем все равно мы сами.

Тут совсем разные вещи, не путайте. "Муж" и просто "мужчина".
И также смотря какой муж.
Вообще все эти вопросы давно решены.
Просто когда на форуме появляется мужчина 38 лет и начинает говорить - женщина молчит, (любая) а слушайте что я скажу, пусть и полный бред, и все женщины мира меня слушайтесь, это похоже скорее на серьезные проблемы с самооценкой и вообще реальным видением мира ну и еще чем одумайтесь сами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Простушка писал(а):
Тут совсем разные вещи, не путайте. "Муж" и просто "мужчина".


А откуда берется муж, как не из просто мужчины ? :) Как говорится, хорошими мужьями не рождаются, а становятся при мудрой жене.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 17:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Лента писал(а):
Простушка писал(а):
Тут совсем разные вещи, не путайте. "Муж" и просто "мужчина".


А откуда берется муж, как не из просто мужчины ? :) Как говорится, хорошими мужьями не рождаются, а становятся при мудрой жене.


Лента, могу посоветовать вам попробовать сделать это с теми мужчинами, кто писал здесь)))
можете начать слушаться их прямо сейчас)))
при необходимости совета обращайтесь к Антону, Славе, Василию. И только попробуйте не выполнить!!!

И вообще надоела мне эта тема, писать тут больше не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
Лента, могу посоветовать вам попробовать сделать это с теми мужчинами, кто писал здесь)))
можете начать слушаться их прямо сейчас)))
при необходимости совета обращайтесь к Антону, Славе, Василию. И только попробуйте не выполнить!!!


Ну если вам угодно делать такие кособокие и странные выводы из моих слов... Я нигде не призывала беспрекословно слушаться участников этой темы, я лишь высказалась в пользу того, чтобы услышать ту мысль, которая мне показалась полезной.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удалено. Модератор

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
А ни Антон, ни Василий, и никакой мужчина моим мужем не является, я сама решаю все свои проблемы, я ни в чем от этих мужчин не завишу, мне никто из них не помогает, не морально, ни материально


А вот это уже удивительно слышать :!: оказывается, я никакой помощи не оказывал? Браво :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: