Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 22:48 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:43
Сообщения: 78
landish писал(а):
Кстати, насчет камней в огород о.Дмитрия Смирного...на одной из лекций он говорил, что только одного ребенка вымолил...


Вы удивительно невнимательны:

Mierin писал(а):
Из интервью с протоиереем Дмитрием Смирновым.
Цитата:
- А почему мужчины боятся усыновлять детей, на Ваш взгляд? Почему они не принимают чужих детей?
- Потому что они жалкие трусы, наши мужчины, потому что все они вышли из малодетных и однодетных семей, потому что они маменькины сынки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Помилуйте о. Димитрия, пожалуйста, мало ли какие у него обстоятельства в жизни были. Не дело это в чужую семью лезть и чужих детей считать. Брак - это взаимная помощь во спасении через малую Церковь в первую очередь, а не институт продолжения рода (что важно, но не первостепенно).
У меня есть знакомый батюшка и матушка, у них вообще нет детей, как они не старались, а они уже в возрасте, пенсионеры можно сказать. Они никого не усыновили, приняли бесчадие как данность. Но батюшка сам говорил, что ему Бог дал во сто крат больше детей - это окормляемые люди, которым он может отдавать всё сердце.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 23:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Помилуйте о. Димитрия, пожалуйста, мало ли какие у него обстоятельства в жизни были.
Ну так, вообще-то, священный сан должен обязывать более ответственно к своим словам относиться, да ещё и учить народ собственным примером.

Никто не может быть виноват в том, что от него не зависит, как, например, в том, что вырос в "неполной" или "малодетной" семье и/или не получил мужского воспитания.

И мало ли у кого какие причины, по которым отказываются от усыновления чужих детей?! Я лично по этому поводу считаю, что чужих детей усыновлять стоит лишь тогда, когда в воспитании своих есть положительный опыт. И уж тем более не отдавать их одиноким женщинам. Именно во избежании этого самого "женского воспитания".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 02:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Спасибо, ребятки, повеселили. Одна сплошная перверзия (орфография автора сохранена)

1+1=4!
Нет, Лара. Перверзия- она и есть самая, и чем дальше, тем перверзей. Ужо и священники опять в чем-то виноваты. А ведь батюшка на 100% прав. Мы получили авторитарное- женское- воспитание. Мужчин не так надобно воспитывать. Не в страхе перед держащим плетку, а в страхе Божьем.
Тут жалились на солдафонский юмор, но жисть-то покруче юмора будет. Не жисть, а жесть!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 17:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Вячеслав писал(а):
И уж тем более не отдавать их одиноким женщинам. Именно во избежании этого самого "женского воспитания".

А в детдомах им конечно же лучше будет, да?
Тем более, что в детдомах их как раз именно женщины воспитывают. Мужчин там работает не то что мало, а вообще единичные случаи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Странное такое развитие темы пошло...Прямо гендерные бои да и только...Обычно это проходит в младшем школьном возрасте :roll:

Женщины нынче не такие, мужчины не такие...Во все времена были свои проблемы, а раз такие времена нам дал Господь, то остается только их прожить, а значит, нужно принимать и понимать друг друга.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Гм, тут ещё в теме всякие раритетные персонажи отметились.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Модераторы, пожалуйста, закройте тему. Ну зачем множить зло?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
И последнее скажу: я когда эту тему читала, чувствовала настоящий ужас порой и поняла, что даже поздно вечером на улице в спальном крайне неблагополучном районе Москвы я чувствовала себя гораздо спокойнее, чем здесь, на так называемом православном форуме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 21:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
ВадДим писал(а):
не выйти замуж и не родить ребенка, при стремлении к этому, надо уж очень постараться.

Долго смеялась...

Вячеслав
Там вопрос,между прочим,был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
По-моему, тема о женщине с ребенком закончилась страниц восемнадцать назад. Потом пошли разборки.


Есть ли смысл в этом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
ВячеславТам вопрос,между прочим,был.
А что, в семье, где нет своих детей, приёмные могут получить хорошее воспитание?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
По-моему, тема о женщине с ребенком закончилась страниц восемнадцать назад. Потом пошли разборки.

Есть ли смысл в этом?
Что тебя так сабж взволновал?

Ну, есть у сферической "женщины с ребёнком" в вакууме немалый шанс выйти замуж. Так это от неё в немалой степени зависит, выйдет или нет. Счастья же ей никто гарантировать не может.

Утешит ли её, что шанс не 100%, если её "подруга по несчастию", такая же, как и она сама, выйдет замуж, а она сама нет?

Или тем, кто разводится, доставляет утешение то, что они попали в пресловутые 80%?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 17 ноя 2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
И последнее скажу: я когда эту тему читала, чувствовала настоящий ужас порой и поняла, что даже поздно вечером на улице в спальном крайне неблагополучном районе Москвы я чувствовала себя гораздо спокойнее, чем здесь, на так называемом православном форуме.
Ты так пишешь, будто за тобой здесь с ножом гоняются! Посмотри на Простушку - даже она здесь не пострадала.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Встретилось недавно на одном из ресурсов:

Цитата:
Перед вами книга, которую нельзя показывать мужчинам ни в коем случае. Быть современной женщиной - значит быть Стервой, но мужчинам об этом знать не обязательно. Им не обязательно знать, как и какой ценой Стерва успевает и умеет все. Ее называют женщиной-вамп, роковой красоткой, сильной личностью, женщиной без возраста и предубеждений. Превратиться в Стерву по силам любой женщине. Для этого нужно только захотеть быть успешной, богатой и, конечно, любимой. А как стать Стервой и какими знаниями для этого нужно обладать, расскажет эта книга.

Название: Школа стервы. Стратегия успеха в мире мужчин
Автор: Евгения Шацкая
Издательство: Астрель
Год издания: 2008
Страниц: 539
Язык: Русский


Нашли, что культивировать!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Gija писал(а):
ВячеславТам вопрос,между прочим,был.
А что, в семье, где нет своих детей, приёмные могут получить хорошее воспитание?


А почему бы нет?

Например, первый ребенок тоже рождается в семье, где еще не было своих детей. Значит, его воспитание - в своем роде эксперимент. 8-) И он многократно усложняется, если в семье нет бабушек и дедушек, и некому подсказать. Как у нас, например: я совсем не уверена, что мы воспитываем дочку правильно.

Цитата:
чужих детей усыновлять стоит лишь тогда, когда в воспитании своих есть положительный опыт


Слава, сироте в любом случае лучше в семье, среди любящих его людей (даже если они совершают некоторые ошибки в воспитании), чем в самом распрекрасном детдоме, где его никто не любит. :( Для ребенка нет ничего важнее, чем любовь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 09:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Непомню где видел про одну женщину с Украины,она после войны одна вырастила более 40-точное число тоже не помню,детей.

А если нет своих детей может приемных даже больше любить будут...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так вроде бы тему закрывали, или мне это только показалось? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
beljano4ka писал(а):
Так вроде бы тему закрывали, или мне это только показалось? :roll:
Не показалось. Долго открыть что-ли?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и напрастно открыли!

Опять начнется ругань и поливание друг друга грязью...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Пока не закрыли, хочу извиниться. До прощеного воскресенья ждать долго, а душа не на месте. Коли в чем виноват, простите меня, форумчанки. Пожалуйста... :cry:

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Вячеслав писал(а):
Gija писал(а):
ВячеславТам вопрос,между прочим,был.
А что, в семье, где нет своих детей, приёмные могут получить хорошее воспитание?

Конечно,могут.
Такое сплошь и рядом.
Многие пары не могут иметь своих детей и берут приемных. Прекрасных детей воспитывают.
Точно так же и с одинокими женщинами. Им труднее приходится, чем парам, но у большинства дети ухоженные, воспитанные, отогретые любовью и заботой.

По теме: у женщин с детьми (особенно после 30) намного больше шанс выйти замуж, чем женщине того же возраста без детей. Это я по опыту своему говорю))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
И где же ваша женская логика,в рассуждении о шансах?А ведь она вот такая простая...
"какая вероятность что выйдя на улицу вы встретите динозавра-мужская логика-почти нулевая,женский ответ-один из двух.Как это?-Или я его встречу или нет!" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 19:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Василий! :clap:
Самый правильный ответ по теме!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
Издревле существовал на Руси благочестивый обычай за всякую сказанную глупость бить женщину батогом. Бывало, ляпнет чегой-нибудь женушка за трапезой, а мужик ей:" Дура баба!" и хвать ей поварешкой по губам. А затем вытащит туе из- под стола, и говорит:" А ну, замай портки!", затем задерет ей подол, прижмет к скамейке и ну мутосить батогом! Мужик, бывало, приговаривает:" Будешь ишшо болтать?", а та зубы от боли стиснет, аж язык до кровя прикусит, но молчит. Устанет, бывало, мужик, присядет тяжело на лавку, да тихо-тихо и ласково так спросит:" Чай, больно было, голубушка?" А та в ноги ему бух, да давай целовать ему валенки, да длань карающую лобызать, а сама приговаривает:" Благодарствую, батюшка! Больно было, да поделом! Ужо натерпелась, чай, на том свете меньше терпеть да страдать буду! Спасителю мой!" Да все мужику кланяется, да ишшо больше мужика свого любит.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Высокие! Высокие отношения!" (с)

дальше читать не буду, а то не усну, боюсь..

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 23:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
сибиряк писал(а):
Пока не закрыли, хочу извиниться. До прощеного воскресенья ждать долго, а душа не на месте. Коли в чем виноват, простите меня, форумчанки. Пожалуйста... :cry:


Ну вот, значит еще есть совесть в русских мужчинах!!! :au:

Я тут тоже погорячилась... может кого обидела, оскорбила, простите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 00:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вячеслав писал(а):
Gija писал(а):
ВячеславТам вопрос,между прочим,был.
А что, в семье, где нет своих детей, приёмные могут получить хорошее воспитание?


А почему бы нет?

Например, первый ребенок тоже рождается в семье, где еще не было своих детей. Значит, его воспитание - в своем роде эксперимент. 8-) И он многократно усложняется, если в семье нет бабушек и дедушек, и некому подсказать. Как у нас, например: я совсем не уверена, что мы воспитываем дочку правильно.

Цитата:
чужих детей усыновлять стоит лишь тогда, когда в воспитании своих есть положительный опыт


Слава, сироте в любом случае лучше в семье, среди любящих его людей (даже если они совершают некоторые ошибки в воспитании), чем в самом распрекрасном детдоме, где его никто не любит. :( Для ребенка нет ничего важнее, чем любовь.


Оксана, мы пока "теоретически колем дрова". Я так понимаю, у тебя этот вопрос в повестке дня не стоит, у меня - тем более.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 00:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
По теме: у женщин с детьми (особенно после 30) намного больше шанс выйти замуж, чем женщине того же возраста без детей. Это я по опыту своему говорю))

Это писали ещё в начале темы. Другое дело, показать, почему так происходит. А "на собственном оыте" - это как? Как-то связано с темой http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=12861 ?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
По теме: у женщин с детьми (особенно после 30) намного больше шанс выйти замуж, чем женщине того же возраста без детей.

+100

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 02:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
сибиряк писал(а):
Пока не закрыли, хочу извиниться. До прощеного воскресенья ждать долго, а душа не на месте. Коли в чем виноват, простите меня, форумчанки. Пожалуйста... :cry:

Сибиряк, прощены, прощены!! :D
Брате, вы поаккуратней с шутками; девушки - дюже впечатлительный народ :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: