Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 21:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Я набрела на ваш форум, потому что мне впервые в жизни нужен совет по поводу личной жизни. К сожалению по вашим правилам я не могу создать отдельную тему, поэтому пишу здесь. У меня такая ситуация. Я давно не девочка и физисчески, и душевно, и во всех отношениях. Замужем не была. С мужчинами общаться умею. могу флиртовать, могу не флиртовать, могу быть глупенькой, могу быть серьёзной... могу копать, могу не копать)) Никогда не влюблялась, любила один раз - давно и в прошлой жизни. Всё остальное уже было просто для общения. Но тут я глупо как школьница ВЛЮБИЛАСЬ (не полюбила, нет.. именно влюбилась) в мальчика, который младше меня больше, чем на год. Я вообще не могу себя контролировать, мне он нравится, но я глупо себя веду, спотыкаюсь, ломаю предметы, говорю что-то ни к селу, ни к городу. Боюсь смотреть ему в глаза. Самое ужасное, что у меня ещё два дня с ним общаться. Я понимаю, что он современный молодой человек, наверно он бы не согласился просто общаться без блуда. И это ещё тоже меня тормозит в каком-то смысле. .. хотя.. всякое же бывает, вдруг он и согласится. Я так глупо влюбилась. Реально, со мной много чего было, но такого - никогда... Посоветуйте, с православной точки зрения, что мне делать? Я себя чувствую такой старушкой по сравнению с ним. мне кажется, я старше его на целую жизнь. Я понимаю, что это не любовь, и было бы хуже, если б я реально его полюбила, тогда бы я стала уязвимой, всё же у нас один возраст, а женщины старятся раньше. Я понимаю, что я старше, что я должна быть опытнее, мудрее, спокойнее, но я впала в какое-то подростковое состояние. У меня уже фантазии из серии - ну вот бы он меня полюбил, я же ничего такого не прошу. Он свободный, молодой, неверующий. Если он меня реально полюбит, ему будет только лучше. Я ему не дам впасть в блуд, буду в храм таскать. Т.к. он младше ну или почти одного возраста со мной, у него ещё нет всяких там душевых шрамов, он сам по себе ещё пока что табула раса. Впервые в жизни меня это не раздражает, а умиляет. Когда он делает вещи, которые взрослый мужчина уже бы никогда не сделал, меня это тоже умиляет. Если он глупо поступает, мне за него обидно, мне хочется, чтоб это никто не заметил, а самой тихонечко ему объяснить, что так поступать нельзя. (хотя. кстати, он редко глупо поступает) Вобщем такие глупости лезут в голову. Мне ужасно смешно и стыдно. Я понимаю, что это текст пятнадцатилетнего подростка, я всё понимаю... И именно потому и обращаюсь за помощью. Что это такое? Временное помешательство? Всплеск гормонов? Это может перерасти в серьёзное чувство? Вобщем, у меня осталось два дня. Имеет ли смысл придавать значение этому увлечению? Если пробовать продолжить знакомство, то как? Глупо звучит, но мне реально неудобно самой спросить телефон? Мне кажется, я для него старая. Ну или старомодная по крайней мере. Или вообще с глаз долой - из сердца вон? Помогите, подскажите.. что делать-то..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 21:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
а почему не появляется моё сообщение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
а почему не появляется моё сообщение?

Ваше сообщение появилось :) Вот оно:

Амнезия писал(а):
Здравствуйте. Я набрела на ваш форум, потому что мне впервые в жизни нужен совет по поводу личной жизни. К сожалению по вашим правилам я не могу создать отдельную тему, поэтому пишу здесь. У меня такая ситуация. Я давно не девочка и физисчески, и душевно, и во всех отношениях. Замужем не была. С мужчинами общаться умею. могу флиртовать, могу не флиртовать, могу быть глупенькой, могу быть серьёзной... могу копать, могу не копать)) Никогда не влюблялась, любила один раз - давно и в прошлой жизни. Всё остальное уже было просто для общения. Но тут я глупо как школьница ВЛЮБИЛАСЬ (не полюбила, нет.. именно влюбилась) в мальчика, который младше меня больше, чем на год. Я вообще не могу себя контролировать, мне он нравится, но я глупо себя веду, спотыкаюсь, ломаю предметы, говорю что-то ни к селу, ни к городу. Боюсь смотреть ему в глаза. Самое ужасное, что у меня ещё два дня с ним общаться. Я понимаю, что он современный молодой человек, наверно он бы не согласился просто общаться без блуда. И это ещё тоже меня тормозит в каком-то смысле. .. хотя.. всякое же бывает, вдруг он и согласится. Я так глупо влюбилась. Реально, со мной много чего было, но такого - никогда... Посоветуйте, с православной точки зрения, что мне делать? Я себя чувствую такой старушкой по сравнению с ним. мне кажется, я старше его на целую жизнь. Я понимаю, что это не любовь, и было бы хуже, если б я реально его полюбила, тогда бы я стала уязвимой, всё же у нас один возраст, а женщины старятся раньше. Я понимаю, что я старше, что я должна быть опытнее, мудрее, спокойнее, но я впала в какое-то подростковое состояние. У меня уже фантазии из серии - ну вот бы он меня полюбил, я же ничего такого не прошу. Он свободный, молодой, неверующий. Если он меня реально полюбит, ему будет только лучше. Я ему не дам впасть в блуд, буду в храм таскать. Т.к. он младше ну или почти одного возраста со мной, у него ещё нет всяких там душевых шрамов, он сам по себе ещё пока что табула раса. Впервые в жизни меня это не раздражает, а умиляет. Когда он делает вещи, которые взрослый мужчина уже бы никогда не сделал, меня это тоже умиляет. Если он глупо поступает, мне за него обидно, мне хочется, чтоб это никто не заметил, а самой тихонечко ему объяснить, что так поступать нельзя. (хотя. кстати, он редко глупо поступает) Вобщем такие глупости лезут в голову. Мне ужасно смешно и стыдно. Я понимаю, что это текст пятнадцатилетнего подростка, я всё понимаю... И именно потому и обращаюсь за помощью. Что это такое? Временное помешательство? Всплеск гормонов? Это может перерасти в серьёзное чувство? Вобщем, у меня осталось два дня. Имеет ли смысл придавать значение этому увлечению? Если пробовать продолжить знакомство, то как? Глупо звучит, но мне реально неудобно самой спросить телефон? Мне кажется, я для него старая. Ну или старомодная по крайней мере. Или вообще с глаз долой - из сердца вон? Помогите, подскажите.. что делать-то..


Я надеюсь, что вы найдете ответ. Посоветовать вам наверное никто ничего не сможет, ведь дело такое сложное.
Это хорошо, что вы так честно написали (так редко пишут в интернете), но не надо слишком надеяться на мудрость вам незнакомых людей.
Удачи. Храни вас Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Милан писал(а):

Я надеюсь, что вы найдете ответ. Посоветовать вам наверное никто ничего не сможет, ведь дело такое сложное.
Это хорошо, что вы так честно написали (так редко пишут в интернете), но не надо слишком надеяться на мудрость вам незнакомых людей.
Удачи. Храни вас Господь.

да дело впринципе несерьёзное, я понимаю, что у людей бываюют проблемы посложнее и потрагичней. Просто что-то меня зацепило, никогда такого не было и я правда не знаю, что с этим делать. Из реальной жизни даже посоветоваться не с кем. Я взрослый человек, никто даже и не ожидает от меня такого детского сада. Мама и лучшая подруга надо мной смеются и ничего посоветовать не могут. Я не удивляюсь, я бы на их месте тоже так среагировала. Но на самом деле я действительно последние несколько лет впринципе смотрела на мужчин сквозь какую-то пелену. Не было никакого чувства. А тут что-то появилось. Я понимаю, что это не любовь, что тут до любви как до луны, но я любила раньше, у меня есть такой опыт вне православия, мне казалось, что теперь, когда я стараюсь быть верующей, этот опыт можно было бы адекватно применить и с другим человеком. Раньше я об этом даже не могла думать, я в этом смысле была мёртвая. А тут вот что-то такое произошло. И поэтому для меня это состояние так ценно.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
Милан писал(а):

Я надеюсь, что вы найдете ответ. Посоветовать вам наверное никто ничего не сможет, ведь дело такое сложное.
Это хорошо, что вы так честно написали (так редко пишут в интернете), но не надо слишком надеяться на мудрость вам незнакомых людей.
Удачи. Храни вас Господь.

да дело впринципе несерьёзное, я понимаю, что у людей бываюют проблемы посложнее и потрагичней. Просто что-то меня зацепило, никогда такого не было и я правда не знаю, что с этим делать. Из реальной жизни даже посоветоваться не с кем. Я взрослый человек, никто даже и не ожидает от меня такого детского сада. Мама и лучшая подруга надо мной смеются и ничего посоветовать не могут. Я не удивляюсь, я бы на их месте тоже так среагировала. Но на самом деле я действительно последние несколько лет впринципе смотрела на мужчин сквозь какую-то пелену. Не было никакого чувства. А тут что-то появилось. Я понимаю, что это не любовь, что тут до любви как до луны, но я любила раньше, у меня есть такой опыт вне православия, мне казалось, что теперь, когда я стараюсь быть верующей, этот опыт можно было бы адекватно применить и с другим человеком. Раньше я об этом даже не могла думать, я в этом смысле была мёртвая. А тут вот что-то такое произошло. И поэтому для меня это состояние так ценно.

Могу одно сказать - то, что вас смущает его младшесть "больше чем на год" - это все ерунда, извините :oops: :) Ну не на двадцать же лет вы его старше? Подумаешь, год. Моя бабушка была старше деда на 3 года, они прожили вместе почти 50 лет, родили и воспитали троих детей, внуков, да и вообще много чего хорошего наделали. Моя двоюродная сестра старше мужа на 4 года, подруга старше мужа на 3,5 года. И это никак не мешает им жить. Потому что мешать тут не-че-му! Они любят друг друга, у них дети, счастье и все-все-все!
Так что, не забивайте себе голову какими-то несурьезными комплексами. :)
И - главное, не прекращайте стараться быть верующей..! :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 14:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Могу одно сказать - то, что вас смущает его младшесть "больше чем на год" - это все ерунда, извините :oops: :) Ну не на двадцать же лет вы его старше? Подумаешь, год. Моя бабушка была старше деда на 3 года, они прожили вместе почти 50 лет, родили и воспитали троих детей, внуков, да и вообще много чего хорошего наделали. Моя двоюродная сестра старше мужа на 4 года, подруга старше мужа на 3,5 года. И это никак не мешает им жить. Потому что мешать тут не-че-му! Они любят друг друга, у них дети, счастье и все-все-все!
Так что, не забивайте себе голову какими-то несурьезными комплексами. :)
И - главное, не прекращайте стараться быть верующей..! :)

Просто у меня нет опыта общения с молодёжью. У меня был мужчина на 25 лет старше, с ним мне было комфортно и уютно, и если бы в итоге всё получилось, я бы и не думала смотреть на других. Собственно, этого мальчика я долгое время вообще не замечала, пока у меня была хоть какая-то надежда. А когда я поняла, что там ничего никогда не будет, мне захотелось всё забыть, выкинуть из памяти. Может я подсознательно нашла что-то совем не похожее, на то, чтоб было. Но я боюсь, что у нас с этим мальчиком совсем разное культурное пространство. Хотя он понимает, что я говорю, и адекватно отвечает. Он вобщем очень даже умён для своего возраста, но, конечно не сравнить с нормальным 45-летним мужчиной. Просто ПОКА меня это не смущает. Но я уверена, что я бы его смущала музыкальными пристрастиями, цитатами из старого кино и т.д. Специально из-за него послушала, что слушает молодёжь - это же уши вянут, и столько вариантов для сарказма. А у меня язык острый. Я уже и так высмеяла его манеру одеваться и его татуировку. Он умеет хорошо отвечать на мои подколы, это тоже радует. Но думаю, ему бы это надоело, если б, скажем, мы встречались, и я постоянно юморила по поводу его внешнего вида, образа жизни и т.д. А у меня натура язвительная, тем более, когда такое поле деятельности))

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 14:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
А потом ещё важное замечание. У меня есть один серьёзный физический недостаток, который внешне не виден, если со мной близко не общаться. Но, например, в бассейн или аква-парки, пляжи или даже в спорт-залы я не хожу, чтоб не пугать людей. Взрослый мужчина способен принять девушку такой, какая она есть, по крайней мере, когда я встречалась со своим первым мужчиной, я вообще не задумывалась над этим недостатком. Конечно, мы были ограничены в развлечениях - не ходили никуда, где надо было бы раздеваться прилюдно. Но у него не было такой необходимости, он спокойно относился к некоторым ограничениям. А тут молодой парень.. Наверно ему не нужны такие заморочки(( Да и чисто для себя - зачем ему девушка-урод, если вокруг полно нормальных девчонок. Я, конечно, харизматичная, весёлая. Но в 21 года наверно ребята ещё больше ценят внешний вид и возможность весело проводить время. Ну мне так кажется.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Пагадите!

То есть в 21 год - это еще молодежь, а в 22 - уже пенсионеры что ли? Почему вдруг такая разность между вами?
Впрочем, чего это я - люди одного возраста бывают совершенно разными, ну так это ж здорово! Как известно, противоположности сходятся! :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Пагадите!

То есть в 21 год - это еще молодежь, а в 22 - уже пенсионеры что ли? Почему вдруг такая разность между вами?
Впрочем, чего это я - люди одного возраста бывают совершенно разными, ну так это ж здорово! Как известно, противоположности сходятся! :D

ну я же говорю, у меня нет в окружении таких молодых людей. У меня все знакомые из поколения моих родителей и старше. Я всегда думала, что мой муж будет меня старше лет на 20-25, именно такого возраста в моём окружении все мужчины. С ними я знаю, о чём говорить, знаю, чего от них ожидать, у нас схожее чувство юмора... А тут для меня вообще всё новое, незнакомое. И неродное. Но почему-то меня ужасно тянет к этому мальчику. Естественно, если он в итоге не войдёт в моё культурное пространство и не заговорит на моём языке, ничего у нас не получится. Потому что я не могу без юмора воспринимать рэпперские песни и идиотские фильмы-триллеры про ангелов, несущих смерть)) Пока он хорошо воспринимает мой юмор по этому поводу, но я боюсь, ему надоест моё старческое брюзжание когда-нить. Для меня сверстники - это молодёжь. Я никогда с ними близко не общалась, не знаю, чем сейчас они интересуются, чем живут.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Амнезия писал(а):
Я никогда с ними близко не общалась, не знаю, чем сейчас они интересуются, чем живут.


Так почему бы не узнать? :) Понятно, что Ваш круг общения несколько иной. Но мне кажется, не вполне правильно ограничивать его.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Амнезия писал(а):
Я никогда с ними близко не общалась, не знаю, чем сейчас они интересуются, чем живут.


Так почему бы не узнать? :) Понятно, что Ваш круг общения несколько иной. Но мне кажется, не вполне правильно ограничивать его.

ну да, я и узнаю... просто мне кажется, я для него слишком занудная. Я не знаю, мне кажется, я даже не имею права брать у него телефон или назначать встречу, потому что я для него недостаточно молода, хороша собой, весела и бесшабашна. У меня полно ограничений - и в религиозном плане, и вообще своих личных заморочек. Со мной и взрослому-то мужчине сложно, а уж такой молодой парень точно сбежит. А мне будет больно, если я успею к нему привязаться.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да Вы уже все возможные негативные варианты продумали! :) "Возможно,будет скучно, возможно, сбежит от моих заморочек"... А возможно и нет! :wink:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Амнезия писал(а):
Со мной и взрослому-то мужчине сложно, а уж такой молодой парень точно сбежит. А мне будет больно, если я успею к нему привязаться.


То есть, Вы просто боитесь? Но ведь нельзя бежать от жизни, прятаться в свою норку просто потому, что "может, будет плохо, больно и т.д."

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир входящему
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Амнезия писал(а):
Со мной и взрослому-то мужчине сложно, а уж такой молодой парень точно сбежит. А мне будет больно, если я успею к нему привязаться.


То есть, Вы просто боитесь? Но ведь нельзя бежать от жизни, прятаться в свою норку просто потому, что "может, будет плохо, больно и т.д."

с возрастом и опытом осторожность становится второй натурой.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как здорово! Поздравляю, ведь влюбиться - это такое счастье! :flowers2:
Прочитав Ваше сообщения, я поностальгировала, как больше 3х лет назад влюбилась так же вот как девчонка в своего мужа, который младше меня так сильно намного, что год кажется смешной цифрой :)
Нам было интересно друг с другом. Мы дружили. Вместе ходили в храм, гуляли в парке, много общались.
Я почувствовала, что я будто снова подросток, и все лучшие светлые чувства во мне пробудились.
Я тоже иногда вела себя совсем неуклюже, но от этого наша дружба только крепла.
В общем, я себе не представляю, как вышла бы замуж за кого-то другого.
Разницы в возрасте в браке я совершенно не ощущаю.
Гораздо сложнее было бы мне, если бы муж был старше.

В моём церковном окружении много счастливых браков,где мужья намного младше.
Если есть взаимная любовь,желание идти навстречу, вместе меняться -это прекрасно и достойно!
По поводу блуда- мужчины уважают твёрдую позицию в этом вопросе, лишь бы об этой позиции девушки не кричали заранее на всех углах. Не надо думать заранее. Если будет дружба, общение, то само собой вы либо ответите на его вопрос, либо обязательно озвучите при случае свою позицию твёрдую.
Не нужно ничего фабриковать.
Нужно дружить, просто дружить. Это такой прекрасный прочный фундамент для любви и семьи!
Это я на опыте знаю.
Не рубите сплеча, наблюдайте и дружите.
Принимайте знаки внимания и будьте искренни.
Помоги Господь! Я молилась много во время общения-дружбы нашей и просила Господа сохранить зёрнышко любви, оградить его от всякого зла, и укрепить общение, подать взаимную любовь,если это полезно и если есть Его воля Святая.
Ничего не бойтесь. Не делайте резких движений и наблюдайте.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Просто у меня нет опыта общения с молодёжью. У меня был мужчина на 25 лет старше


Так вот, он-то Вам и не подходил по возрасту, и (возможно) сделал из вас прежде времени "старушку" (по Вашим ощущениям, естественно). А Вы еще совсем молоды и нечего себя искусственно старить! :naughty:
Молодой человек абсолютно подходит Вам по возрасту, а уж как у вас с ним получится - один Бог знает. Занудство, если оно у Вас реально есть - по-любому надо в себе как-то сдерживать, оно ведь не понраивтся и тому, кто на 5 лет старше. :wink:

А пенсионеры Вам не нужны, ИМХО. 8-)

Цитата:
с возрастом и опытом осторожность становится второй натурой.

Она у Вас, по-моему, приобрела гипертрофированную форму. :wink: Сказалось общение с человеком другой возрастной категории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня есть один серьёзный физический недостаток, который внешне не виден


Часто бывает, что свои недостатки мы преувеличиваем. Нам они кажутся ужасными, а в глазах окружающих они могут оказаться просто незначительной особеностью. И вообще: иной товарищ страшно комплексует из-за очков, а другой, будучи инвалидом, чувствует себя вполне полноценно. На надо комплексовать! к слову сказать, у мужчин тоже много тараканов бывает. :)

Насчет молодого человека: какое хорошее, оптимистичное сообщение написала вам Котик, исходя из собственного опыта. Полностью согласна с советом - попробуйте начать с дружбы, а дальше - как получится. Может быть, вы сами разочаруетесь в нем; а может, дружба выльется в настоящее чувство.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня есть один серьёзный физический недостаток, который внешне не виден

ой, да у кого их нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 09:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Просто у меня нет опыта общения с молодёжью. У меня был мужчина на 25 лет старше


Так вот, он-то Вам и не подходил по возрасту, и (возможно) сделал из вас прежде времени "старушку" (по Вашим ощущениям, естественно). А Вы еще совсем молоды и нечего себя искусственно старить! :naughty:
Молодой человек абсолютно подходит Вам по возрасту, а уж как у вас с ним получится - один Бог знает. Занудство, если оно у Вас реально есть - по-любому надо в себе как-то сдерживать, оно ведь не понраивтся и тому, кто на 5 лет старше. :wink:

А пенсионеры Вам не нужны, ИМХО. 8-)

Цитата:
с возрастом и опытом осторожность становится второй натурой.

Она у Вас, по-моему, приобрела гипертрофированную форму. :wink: Сказалось общение с человеком другой возрастной категории.

да нет, я до него такая была. Именно потому его и выбрала. Мне с ним было уютно и хорошо, не надо было притворяться, можно было расслабиться, быть собой. Он, правда, тоже упрекал меня в брюзжании и занудности, но тут я могла бы сказать - чья бы корова мычала)) Он мало того, что был старше, так и для своего возраста был достаточно старомоден. Меня всё устраивало, я часто вспоминаю то время, когда мы были вместе. Тогда я была счастлива. Сейчас этого нет. Сейчас я переживаю по поводу того своего физического недостатка, переживаю, когда этот мальчик со мной грубо разговаривает, боюсь слово лишнее сказать. У меня такого раньше не было. Я скучаю по тому уюту, который был у меня раньше(
Синий платочек писал(а):
Цитата:
У меня есть один серьёзный физический недостаток, который внешне не виден

ой, да у кого их нет?

я же сказала - СЕРЬЁЗНЫЙ - таких ни у кого нет. У меня заболевание серьёзное, и оно, к сожалению, сказывается на внешности.
Ксения писал(а):
Цитата:
У меня есть один серьёзный физический недостаток, который внешне не виден


Часто бывает, что свои недостатки мы преувеличиваем. Нам они кажутся ужасными, а в глазах окружающих они могут оказаться просто незначительной особеностью. И вообще: иной товарищ страшно комплексует из-за очков, а другой, будучи инвалидом, чувствует себя вполне полноценно. На надо комплексовать! к слову сказать, у мужчин тоже много тараканов бывает. :)

Насчет молодого человека: какое хорошее, оптимистичное сообщение написала вам Котик, исходя из собственного опыта. Полностью согласна с советом - попробуйте начать с дружбы, а дальше - как получится. Может быть, вы сами разочаруетесь в нем; а может, дружба выльется в настоящее чувство.

Причём тут очки? Неужели непонятно - серьёзный, шокирующий физический недостаток, к которому и взрослого-то человека надо готовить. Не то, что молодого парня. Да не получается у меня с ним дружить(( Наверно это всё же пустое. Я наверно для него слишком занудная(
Котик писал(а):
Как здорово! Поздравляю, ведь влюбиться - это такое счастье! :flowers2:
Прочитав Ваше сообщения, я поностальгировала, как больше 3х лет назад влюбилась так же вот как девчонка в своего мужа, который младше меня так сильно намного, что год кажется смешной цифрой :)
Нам было интересно друг с другом. Мы дружили. Вместе ходили в храм, гуляли в парке, много общались.
Я почувствовала, что я будто снова подросток, и все лучшие светлые чувства во мне пробудились.
Я тоже иногда вела себя совсем неуклюже, но от этого наша дружба только крепла.
В общем, я себе не представляю, как вышла бы замуж за кого-то другого.
Разницы в возрасте в браке я совершенно не ощущаю.
Гораздо сложнее было бы мне, если бы муж был старше.

В моём церковном окружении много счастливых браков,где мужья намного младше.
Если есть взаимная любовь,желание идти навстречу, вместе меняться -это прекрасно и достойно!
По поводу блуда- мужчины уважают твёрдую позицию в этом вопросе, лишь бы об этой позиции девушки не кричали заранее на всех углах. Не надо думать заранее. Если будет дружба, общение, то само собой вы либо ответите на его вопрос, либо обязательно озвучите при случае свою позицию твёрдую.
Не нужно ничего фабриковать.
Нужно дружить, просто дружить. Это такой прекрасный прочный фундамент для любви и семьи!
Это я на опыте знаю.
Не рубите сплеча, наблюдайте и дружите.
Принимайте знаки внимания и будьте искренни.
Помоги Господь! Я молилась много во время общения-дружбы нашей и просила Господа сохранить зёрнышко любви, оградить его от всякого зла, и укрепить общение, подать взаимную любовь,если это полезно и если есть Его воля Святая.
Ничего не бойтесь. Не делайте резких движений и наблюдайте.

ну мне на самом деле не нравится это состояние влюблённости. Я люблю простоту и определённость. Когда любишь человека, ведёшь себя спокойно и естественно. А когда влюблена - а со мной такое в первый раз - начинаешь глупо себя вести.. а это уж слишком большая роскошь для меня.
По поводу резких движений - дык я его больше не увижу. Я полгода не делала резких движений, и досиделась до того, что теперь уже этот разговор бессмысленен. Вряд ли мы теперь с ним когда-нить встретимся( Я поэтому и спрашивала - может телефон у него взять? Может надо было? Но как-то глупо с бухты барахзты вдруг было брать телефон наверно. Короче, не знаю, я в этом не разбираюсь. Когда я завоёвывала своего первого мужчину, я шла напролом и ничего не боялась.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дорогая девочка! Вы вот пишете здесь, что Вы православная... Но пока ничего, даже напоминающего православную нравственность, я в Ваших постах не нашла...
Давайте вспомним, что ли, Татьяну Ларину, наконец... Есть же в русской литературе примеру и женской любви и женской преданности.
А читая Вас, у меня все больше и больше впечатление, что Вам просто нужен папа. Хороший, добрый папа.
И ни к влюбленности, ни тем более к любви, Вы еще совсем не готовы. Нужна долгая и трудная над собой работа. Помоги Вам в ней Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 09:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дорогая девочка! Вы вот пишете здесь, что Вы православная... Но пока ничего, даже напоминающего православную нравственность, я в Ваших постах не нашла...
Давайте вспомним, что ли, Татьяну Ларину, наконец... Есть же в русской литературе примеру и женской любви и женской преданности.
А читая Вас, у меня все больше и больше впечатление, что Вам просто нужен папа. Хороший, добрый папа.
И ни к влюбленности, ни тем более к любви, Вы еще совсем не готовы. Нужна долгая и трудная над собой работа. Помоги Вам в ней Господь!

а православие что-то имеет против того, чтоб у девочки был папа? Да, мне нужен папа и именно это я всегда искала и буду искать в мужчине. Мне нравится быть маленькой. Это счастье, когда женщина может себе это позволить и не работать над собой. А просто быть и знать, что тебя принимают такой, какая ты есть. Причём тут вообще Татьяна Ларина? Если б у меня был взрослый муж, я б не страдала по каким-то выдуманным Онгиным.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 09:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
я вообще не поняла... Вы меня что, обвиняете, в отсутсвии преданности? Да я за последние 4 года в первый раз серьёзно взглянула на другого мужчину. Если бы я была замужем за любимым мужчиной, я бы этого мальчика и не заметила бы. Т.к. я более полутора лет вообще не видела своего любимого человека, не считаю для себя зазорным обращать внимание на других людей. Я не собираюсь уходить в монастырь, и моё поведение вполне логично.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да, мне нужен папа и именно это я всегда искала и буду искать в мужчине. Мне нравится быть маленькой.


Прекрасно вас понимаю - мне самой всегда нравился такой тип мужчин. Знаете, я всегда думала, что муж, за спиной которого можно позволить себе быть слабой - обязательно старше. Но оказалось - это не так. Мой муж младше меня на 3 года, однако он - именно такой мужчина. :)
Поэтому возраст значения не имеет.

А православная нравственность, разумеется, исключает блудные отношения в любой форме, будь то "гражданский" брак или что-то другое. Влюбленость и дружба предваряют серьезные отношения, это понятно... Но логичным итогом всего этого должно быть или создание семьи, или... прекращение отношений.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 11:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
Да, мне нужен папа и именно это я всегда искала и буду искать в мужчине. Мне нравится быть маленькой.


Прекрасно вас понимаю - мне самой всегда нравился такой тип мужчин. Знаете, я всегда думала, что муж, за спиной которого можно позволить себе быть слабой - обязательно старше. Но оказалось - это не так. Мой муж младше меня на 3 года, однако он - именно такой мужчина. :)
Поэтому возраст значения не имеет.

А православная нравственность, разумеется, исключает блудные отношения в любой форме, будь то "гражданский" брак или что-то другое. Влюбленость и дружба предваряют серьезные отношения, это понятно... Но логичным итогом всего этого должно быть или создание семьи, или... прекращение отношений.

думаете это не зависит от возраста? Радуют такие примеры. Но может Вы сами по себе мудрая. Я, например, не умею направлять, там как говорят - мож голова, женщина шея... Мне кажется это унизительно для думающего мужчины. Тем более что я и не сумела бы как-то тонко играть, управлять. Я могу тупо в лоб что-то сказать. А уж человек может принять к сведению или нет. По-моему так честнее и проще.
Ну да, понятно, что блуд исключает. Просто не знаешь ведь, как к этому подготовить современного человека. Но, в общем, это уже не актуально. Я этого человека больше не увижу. Надо было мне полгодика назад тему создать(

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
Мне нравится быть маленькой. Это счастье, когда женщина может себе это позволить и не работать над собой.
Не мое дело давать советы. Просто мне кажется, что вот это не может продолжаться долго.

Я так в этом даже уверен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вас никто не винит ни в чем. Все, что Вы делаете - это между Вами и Богом и ответ за все перед Ним держать за себя Вам, а не "папе".
Но вот такая простая житейская мудрость: если взрослый мужчина хочет воспитывать ребенка, он женится и в семье рождается ребенок, которого семья воспитывает. Если мужчине, не особо высоко нравственному хочется молодого мяса - он себе заводит юную любовницу. И ему не важно что она из себя представляет личносно, потому как этот лакомый кусочек и есть все, что ему нужно. Он даже готов поиграть в папу ради этого.
Если Вас не оскорбляет подобное к себе отношение, то Ваше желание исполнимо до тех пор, пока Вы молоды... Ну, а далее - на помойку...
Но читая Вас, я почти уверена, что Вы катастрофически не готовы к серьезным отношениям . Вам действительно пока нужно жить с папой. Просто с любящим родным папой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 15:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Ой-ой, IRUS, Вы как то резко и не подоброму. Откуда Вы знаете, какие там были отношения с тем, кто на 25 лет старше...
2 Амнезия
Куда девать влюбленность не подскажу, ибо сама не знаю :).
С Вашим мальчиком, попрос даже не в том, что он младше. У нас сменилась страна.... И новое поколение, как то очень разнообразно в своих проявлениях. Я вот по жизни часто сталкиваюсь с тем, что мне трудно понять, что человек из себя представляет. Как то у Вас мелькает похожая проблемма, между строк...
Будте там поаккуратней пожалуйста...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 16:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
(Часть сообщения удалена. Пожалуйста, общайтесь по-доброму. Модератор.)

Вера_К писал(а):
Ой-ой, IRUS, Вы как то резко и не подоброму. Откуда Вы знаете, какие там были отношения с тем, кто на 25 лет старше...
2 Амнезия
Куда девать влюбленность не подскажу, ибо сама не знаю :).
С Вашим мальчиком, попрос даже не в том, что он младше. У нас сменилась страна.... И новое поколение, как то очень разнообразно в своих проявлениях. Я вот по жизни часто сталкиваюсь с тем, что мне трудно понять, что человек из себя представляет. Как то у Вас мелькает похожая проблемма, между строк...
Будте там поаккуратней пожалуйста...

отношения были замечательные. Но это уже в прошлом. Как говорится, уходя - уходи. А про мальчика - вот не знаю... он по-моему иногда ищет предлог, чтоб ко мне подойти, что-то спросить... Я даже не знаю. Смеётся, когда я шучу - всегда. (я про себя делаю вывод - значит у нас похожее чувство юмора, а это очень важно) ну вобщем, я прям уже цепляюсь за всё. Ну впринципе я уже полгода за ним наблюдаю, ничего страшного пока не обнаружила. Но это со стороны.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Т.к. я более полутора лет вообще не видела своего любимого человека,


Думаю, пока ваше сердце не отпустит этого любимого мужчину от себя, вам не надо вообще ни с кем заводить отношений. Надо сначала освободиться от прошлых. А то будете любого человека - просто мучать. Сравнивать с бывшим, любимым.

А еще вот . Вот мне 42 года, а представьте, мужу было бы 42+25-67...это же совсем старик. :shock: Ну как растить с ним детей? как ложиться в постель?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 22:14 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:43
Сообщения: 78
Амнезия писал(а):
Я понимаю, что он современный молодой человек, наверно он бы не согласился просто общаться без блуда.
Амнезия, почему вы так себя не вели по отношению к первому мужчине и тому, кто на 25 лет старше?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: