Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
И вопрос уже тогда не в теме для разговоров , а в цели ваших встреч с мужчинами. Вам надо четко понимать, какую цель преследуете лично вы.


А все девушки и женщины, желающие выйти замуж, обязаны преследовать одну единственную цель - научиться уму-разуму. В этом главный залог успеха, именно это придает правильный и естественный угол наклона отношениям куда надо. А когда угол наклона куда надо правильный, всё остальное плывет навстречу в любых количествах и суперпервокласного качества. В этом направлении и надо работать.

Поскольку многие (не все!) предпочитают сопротивляться просвещению, следует обратиться к вещам основополагающим, т.е. перечитать мой предыдущий абзац.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 22:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек
Нет, бывший кавалер не свалил, если уж быть точной, просто это была лишняя ступенька к расставанию. Расстались мы по другим гораздо более глобальным причинам. Мои решения по всем вопросам он всегда уважал и уважает до сих пор. За что спасибо. Но это уже неважно.
Про 21 год. Я уж не знаю, в каком мире Вы живёте, но когда мне было 14 лет, все мои одноклассники уже вовсю вели половую жизнь. Вне православия это вполне естественно. Не вижу повода удивляться или ужасаться. Другое дело, я просто боюсь, что он в силу своей молодости не сможет так же безоговорочно принять меня и мои убеждения (а глубже - внутренние потребности) как человек более старшего поколения.
Про цели. Да вобщем-то их нет. Так глобально, если бы рядом был человек, который бы меня понял, и который при этом был бы мне интересен (а это часто не совпадает)), я бы хотела нормальную семью, усыновить ребёнка. Но довольно глупо рассчитывать на такое с 21 парнем. Поэтому вобщем я понимаю, что с ним - это пустота. Просто мне приятно с ним находиться рядом. Может потому, что он понимает, что я говорю, понмиает мои шутки. Ну и создаёт вот эту атмосферу уюта, о которой я говорила ранее. Я редко встречаю таких людей. Он вобщем-то уникум в определённом смысле. Так что тут неуместо слово "цель". Тут скорее причина. Мне с ним комфортно.
ВадДим писал(а):
Выдалась свободная минутка, ненаглядная моя ...., припомнил я этот "Оба-на". Что могу сказать: так себе программа была, ширпотреб. Не то что КВН! КВН - это сила!
А "Вокруг смеха" с Сан Санычем помните?

это Иванов что ли? да, тоже весёлая передача, но я её не застала в сознательном возрасте - только записи. А про "Оба-Ну" могу в своё оправдание сказать, что для детского сада юмор очень понятный и весёлый)) К тому же это настроение того времени. "Говорит Москва, остальные работают"... "ааааа" - "О, голубчик, да у Вас кариес" - так шутили в только открывшихся кооперативах, с этими прибаутками платили за крышу, это те самые прокуреные офисы начала 90-х, в которых я росла и которые для меня стали одним из фрагментов поистине счастливого детства наравне с Санта-Барбарой, русским роком, бандитскими разборками, возвращение Солженицына, 91 и 93 годом и абсолютной политизированностью всех и вся. А КВН - ну это на любителя. КВН начала 90-х люблю. КВН конца 90-х-начала нулевых - тоже ничего так. Ну и последнее, что нравилось в КВНе - это Пятигорск и ЛУНА. Сейчас его смотреть невозможно.
ВадДим писал(а):
Синий платочек писал(а):
И вопрос уже тогда не в теме для разговоров , а в цели ваших встреч с мужчинами. Вам надо четко понимать, какую цель преследуете лично вы.


А все девушки и женщины, желающие выйти замуж, обязаны преследовать одну единственную цель - научиться уму-разуму. В этом главный залог успеха, именно это придает правильный и естественный угол наклона отношениям куда надо. А когда угол наклона куда надо правильный, всё остальное плывет навстречу в любых количествах и суперпервокласного качества. В этом направлении и надо работать.

Поскольку многие (не все!) предпочитают сопротивляться просвещению, следует обратиться к вещам основополагающим, т.е. перечитать мой предыдущий абзац.

))) это смотря за кого замуж выйти) Было бы хорошо, конечно, научиться чему-то. Вобщем, я сама всегда тянусь к людям, которые мне открывают новые грани жизни. Я недоделанная Галатея и немножко Душечка)) Вобщем, до определённой степени я позволяю мужчине лепить из меня то, что ему надо, если чувствую, что мне это на пользу.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А я из своего трехлетнего возраста почти ничего ясно не помню, так отрывками: с дедом на скамейке и он ножиком что-то из ветки строгает, ... , ... , всё очень смутно и не четко, как в тумане.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 22:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А я из своего трехлетнего возраста почти ничего ясно не помню, так отрывками: с дедом на скамейке и он ножиком что-то из ветки строгает, ... , ... , всё очень смутно и не четко, как в тумане.

ну у меня смутно где-то с полутора лет. А с трёх уже чётко. Чётче, чем вчерашний день по крайней мере))

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Слава Богу скоро Великий пост и этот раздел закроют!
Клиника какая-то, а не тема :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Про 21 год. Я уж не знаю, в каком мире Вы живёте, но когда мне было 14 лет, все мои одноклассники уже вовсю вели половую жизнь. Вне православия это вполне естественно. Не вижу повода удивляться или ужасаться.


Ну, я прямо не знаю, откуда это вы, Амнезия, взялись, может, с глубокой периферии, где и пьют лет в 8-ми? :roll: Где, в какой ужасной школе вы учились, и как вас воспитывали? :roll: Не, я честно пыталась чего-то там назидательное вам написать, но если у вас в голове так плохо дела обстоят, то ничем мы вам не поможем. У меня сын возрастом почти как вы, а в 14 лет он еще во дворе целыми днями гонял в футбол. :lol: Дочке как раз 14, и я очень хорошо знаю ее одноклассниц и их досуг. Никакой такой низкопробной и поголовной картины, описанной вами, и, главное, принимемой вами за норму :shock: , нет в нормальных школах и в нормальных семьях, даже неправославных. Вам надо пересмотреть всю вашу точку зрения на половой вопрос, а в пост для начала научиться готовить, как все нормальные женщины. И только потом можно надеяться, что нормальный ,тем более православный юноша посмотрит на вас всерьез и как на невесту.
До кучи скажу, что я еще и в ПТУ и с институте преподаю....к вопросу общения с 14-ти и 20-летними....так что поверьте на слово - в вашей голове слишком много тараканов для 22 лет. В 22 года нормальные девушки уже в душе собираются замуж за порядочных кавалеров, а не дурью маются. А ваши отношения с мужчинами иначе не назовешь.


Последний раз редактировалось Синий платочек 07 фев 2010, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"С.Пл" Ты всерьёз думаешь - всё "это" - на самом деле существует? :)
со Светой я согласна - вот уж точно - клиника!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да вообще-то, встречаю и с такими рассуждениями девушек, но чаще необразованных. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 00:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
)) жила в хорошем районе Москвы, училась в гимназии, с одноклассниками не общалась, ибо сфера интересов была разная. Хотя все мои одноклассники в итоге поступили в хорошие институты - МГУ, МГИМО, сейчас многие работают заграницей. Так что образованность и сексуальная распущенность мало связаны. Я там считалась синим чулком, потому что ни с кем не встречалась. Ну да это уже история. Всем, кто тут меня осуждает за то, что я не считаю себя вправе осуждать других и принимаю их такими, какие они есть могу сказать - каждый ответит за себя. Я за себя отвечаю перед Богом, а не за мальчиков. Это его жизнь и он её живёт, как ему удобно. Это не моё и не Ваше дело. Успехом у мужчин я пользуюсь и без умения готовить, хотя мне нравится, когда мужчина меня учит чему бы то ни было, и готовить в том числе. Я не против обучения) Ну а оскорбления по поводу клиники - это всё на Вашей совести. Когда я хожу на исповедь священник не позволяет себе такого, а вы, простые миряне, почему-то считаете вправе меня осудить. К Вам человек пришёл за помощью, за советом, а вы его обозвали ненормальным и главное (ха-ха) считаете себя правыми. Я, например, общаюсь с разными людьми - и с извращенцами, кстати даже. И то никогда их не осуждаю. Их Бог осудит или простит. А вы все почему-то осуждаете человека, ничего плохого не сделавшего. Что я сделала вам плохого? Ничего, была неосторожна попросить совета. Это видимо по молодости)) Со временем пройдёт)

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 00:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
да, кстати, по поводу 22 лет и замужа. У меня есть 5 знакомых девушек моего возраста. Из них одна вышла замуж недавно по залёту (закончила МГУ), дргуая вышла замуж по глупости и теперь очень жалеет (тоже с хорошим образованием), трое других даже и не думают ни о каком замужетсве, потому что считают себя слишком молодыми для этого. Все эти девушки из очень хорших семей, родители - учёные-дипломаты-инженеры. Это наша компания, так сказать. Я же готова была к замужеству ещё в 18 лет, потому сто понимала, что мой мужчина уже в возрасте и надо хотя бы одного ребёнка родить и одного усыновить, чтоб нам с ним всё успеть, и мне успеть встать на ноги, когда он пойдёт на пенсию. ТАк случилось, что мы расстались. ОК, но теперь, когда я брошена в этот жуткий мир молодёжи, как же я могу стремиться выйти замуж за молодого парня и обременять его ещё мыслями о детях, елси он ещё не успел сам встать на ноги, пожить в своё удовольствие. Мужчинам это необходимо. И конечно, поэтому я и не думаю пока о семье. Мальчикам моего возраста это просто не надо. Вот у меня подруга вышла замуж за сверстника - и что? Содержит его, боится забеременеть, потому что денег нет и с его стороны нет никакого желания. Он ещё хочет ходить на концерты и заниамться спортом. Больше его пока ничего в жизни не интересует. Такие молодые ребята вообще не готовы к семейной жизни. Нельзя же насиловать человека. Ему жисть адом покажется, а потом, когда он созреет для семейной жизни, уже столько негативных эмоций будет с тобой связано, что он найдёт себе другую. Она будет точно такой же, но он будет другой, и эмоции по её поводу у него будут другие. Я это наблюдаю на многочисленных примерах своих приятелей.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В принципе согласен, закончить МГУ это залёт.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 00:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
ооо.. я тут внимательно прочитала.. Не смейте своими руками и языками трогать мою семью, уважаемые. Меня воспитывали люди с тремя высшими образованиями, интеллигентнейшие, интереснейшие и умнейшие люди нашей страны. Было б побольше таких людей - было б поменьше таких форумов, где человека ни за что ни про что втаптывают в грязь.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 00:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
В принципе согласен, закончить МГУ это залёт.

))) нет, она честно закончила МГУ, просто генетика хорошая, умная девчонка. А что.. У меня сестра тоже МГУ закончила, что не помешало ей родить пятерых детей)

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 01:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
ооо.. я тут внимательно прочитала.. Не смейте своими руками и языками трогать мою семью, уважаемые. Меня воспитывали люди с тремя высшими образованиями, интеллигентнейшие, интереснейшие и умнейшие люди нашей страны. Было б побольше таких людей - было б поменьше таких форумов, где человека ни за что ни про что втаптывают в грязь.


Что-то я ниасилил всего, что тут написала автор темы, но хочу её переключиться с этой темы на какую-нибудь другую.

Отмечу, что если сам(а) себя не "втаптываешь в грязь", то "втоптать" никто другой уже не сможет. Ну а чем себя можно "втоптать", хорошо описано в брюшюрах типа "В помощь кающимся" в разделе "Грехи против самого себя".

PS Насчёт 3 в/о: не понятно, зачем их столько?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 09:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Амнезия писал(а):
ооо.. я тут внимательно прочитала.. Не смейте своими руками и языками трогать мою семью, уважаемые. Меня воспитывали люди с тремя высшими образованиями, интеллигентнейшие, интереснейшие и умнейшие люди нашей страны. Было б побольше таких людей - было б поменьше таких форумов, где человека ни за что ни про что втаптывают в грязь.


Что-то я ниасилил всего, что тут написала автор темы, но хочу её переключиться с этой темы на какую-нибудь другую.

Отмечу, что если сам(а) себя не "втаптываешь в грязь", то "втоптать" никто другой уже не сможет. Ну а чем себя можно "втоптать", хорошо описано в брюшюрах типа "В помощь кающимся" в разделе "Грехи против самого себя".

PS Насчёт 3 в/о: не понятно, зачем их столько?

Вы знаете, открою Вам секрет. Я никогда ни на кого не обижаюсь и никогда не беру в голову слова незнакомых тем более людей. Я вобщем-то пишу эти слова скорее для них же самих. Не нужно никого осуждать, тем более, если человек лично тебе не сделал ничего плохого. Я далека от идеала, но это мои личные дела с Господом Богом. Даже священники не осуждают никого на исповеди. А тут не исповедь. Тут довольно примитивная тема. И эта тема, кстати, выявляет скрытую гордыню некоторых людей и радость от того, что ах, как хорошо, что я не такая "извращённая", "испорченная" и т.д. Это я про Юль, Свети т.д. Доброго слова от них не услышишь, зато реплик в пустоту - тьма) Но это ведь не моя проблема - это им задуматься надо. Я лезу в какую-то тему, которая меня возмущает и которая кажется грязной, только в одном случае, если какая-нить дурында спрашивает, делать ей аборт или нет - вот тогда я лезу и кричу, но в основном пишу в личку. Когда речь идёт о жизни и смерти. А комментировать в пустоту - ах, какой кошмар, ах, какая дикость - у меня нет на это ни времени ни желания.
А насчёт высших образований - дык для расширения кругозора. Если есть возможность научиться чему-то новому, почему бы ею не воспользоваться. Это интересно. По крайней мере, когда мне нужно что-то узнать, я не в инет лезу, а набираю знакомый номер телефона, и мне читают лекцию - по любому вопросу из любой области жизни. А у моей приятельницы мама вообще учится постоянно - на вечернем. Ей уже к 50 годам, у неё или 6 или 7 образований из разных областей. Она просто заполняет вечера, учится чему-то новому. Почему бы и нет?

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 12:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия!
Есть много хороших парней
Среди них есть православные
У своего парня выясни как он относится к православию и если полезет потребуй чтобы терпел до брака объясни свою позицию
Когда постояно ноешь это скорее всего уныние, надо исповедоваться чтобы отпустило
Если молишься чтобы найти мужа обязательно найдешь не переживай
Если господь не даст мужа это что то большее здесь я не силен :)
И вообще думай чувствуй молись
И меня не слушай! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Амнезия!
Есть много хороших парней
Среди них есть православные
У своего парня выясни как он относится к православию и если полезет потребуй чтобы терпел до брака объясни свою позицию
Когда постояно ноешь это скорее всего уныние, надо исповедоваться чтобы отпустило
Если молишься чтобы найти мужа обязательно найдешь не переживай
Если господь не даст мужа это что то большее здесь я не силен :)
И вообще думай чувствуй молись
И меня не слушай! :)

Спасибо, Константин, на добром слове) Кстати, вопрос снимается с повестки. Кажется, я-таки добилась от него внимания и инициативы) Так что всем спасибо за участие)

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
ооо.. я тут внимательно прочитала.. Не смейте своими руками и языками трогать мою семью, уважаемые. Меня воспитывали люди с тремя высшими образованиями, интеллигентнейшие, интереснейшие и умнейшие люди нашей страны. Было б побольше таких людей - было б поменьше таких форумов, где человека ни за что ни про что втаптывают в грязь.


Не было ни одного человека из тех, кто воспитывал меня, меньше кандидата наук. И чего? Плохо воспитали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa, Ваши кандидаты как минимум наук не были "интеллигентнейшими, интереснейшими и умнейшими людьми нашей страны". Так что сопоставление не катит.

Меня безпокоит другое - хто занимался воспитанием Амнезии после 1992 года, ну, тогда, когда "интеллигентнейшим, интереснейшим и умнейшими человеком нашей страны" стал я. Не я же.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Амнезия писал(а):
ооо.. я тут внимательно прочитала.. Не смейте своими руками и языками трогать мою семью, уважаемые. Меня воспитывали люди с тремя высшими образованиями, интеллигентнейшие, интереснейшие и умнейшие люди нашей страны. Было б побольше таких людей - было б поменьше таких форумов, где человека ни за что ни про что втаптывают в грязь.


Не было ни одного человека из тех, кто воспитывал меня, меньше кандидата наук. И чего? Плохо воспитали.

чем плохо-то? Не пью, не курю, матом не ругаюсь, в блуде ни с кем не живу, никого не осуждаю. Знаете, главное, что моё окружение мной довольно) Я тут вспомнила, я же заходила на Ваш форум года три назад... Тоже накушалась по самое не могу. Потом к психиатру одному зашла на огонёк, ну с шутками-прибаутками рассказываю ему о вашем форуме, он ухахатывался.. У Вас тут ещё как сейчас помню одессит был весёлый))) Так вот, зашёл мой психиатр на ваш форум, долго веселился над "православной" реакцией. Товарищи, я тогда была молодая да наивная, а теперь уже я точно могу сказать - осуждение и ханжество - это не православие. Православие это несколько в других категориях. У Вас тут ещё новички пытаются человеками быть, и то слава Богу. А вообще 4 года в инете - ничто так не ужасает, как православные форумы. (нет вру... есть ещё жеские форумы - их вам не переплюнуть, конечно). Ну, всем счастливо оставаться. Для открытых, весёлых и добрых людей форум рекомендовать не могу. Надо ж так на одни грабли наступить... сглупила, каюсь

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Larissa, Ваши кандидаты как минимум наук не были "интеллигентнейшими, интереснейшими и умнейшими людьми нашей страны". Так что сопоставление не катит.

Меня безпокоит другое - хто занимался воспитанием Амнезии после 1992 года, ну, тогда, когда "интеллигентнейшим, интереснейшим и умнейшими человеком нашей страны" стал я. Не я же.

"я знаю, что как устроено, я знаю, как пользоваться ложкой, вилкой, вообще всем")))) (с) Пётр Мамонов

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия, о вашем воспитании я сужу не по родителям, которых не знаю, а по вашим словам -

1.
Цитата:
когда мне было 14 лет, все мои одноклассники уже вовсю вели половую жизнь. Вне православия это вполне естественно. Не вижу повода удивляться или ужасаться.


Считаю, что в благополучных (даже неправославных) семьях с девочками проводят разъяснительные беседы по этому поводу, достаточные для того, чтобы не считать подобное естественным.

2.
Цитата:
Чадолюбивые идиотки


И эти слова вы пишете в теме, которая создана для тех, чтобы подбодрить тех, кто не может родить ребенка. Вызывая естественно возмущение беременной женщины. Крайняя бестактность.

Дело не в институтах. Особенно касаемо женщин. А чтобы понять, какими же качествами нужно обладать, чтобы построить счастливую семью ( а не просто пофлировать), надо читать , по сути, вообще не форум, а святоотеческую литературу. Именно потому, что ваше воспитание сильно отличалось от православного , а лучше, чем святые отцы, никто не напишет. И дело это серьезное, и сарказм тут неуместен.
Я из темы ухожу, потому что конструктива не вижу, потеря времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 00:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
уууу.. как всё запущено.. чадолюбивые идиотки - это те, что выспрашивают у бесплодных женщин, когда же они уже родят! А не беременные женщины. Неужели это непонятно? Если беременная женщина не в состоянии прочитать текст целиком, а выхватывает из контекста, это не ко мне... я не виновата.
А про половую жизнь. Ну мои ближайшие, так скажем, приятельницы некоторые до сих пор девственницы и я лично считаю это нормальным. Но во основном все остальные - не близкие мне, а так, окружение - все уже в 9 классе во всю обсуждали, кто с кем и как... На дачи ездли.. ну я не вникала там подробно. Но понять было легко. У меня же с родителями очень близкие отношения, бесед специальных никто не проводил, потому что видимо, они видели, что я вообще далека от всего этого, и потому не считали нужным. Я говорила лишь о том, что не надо осуждать молодого парня, что он не девственник - он же не православный. Что тут такого? Меня это не удивляет.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
По-моему, вы форумом ошиблись. Ваша т.зр. имеет право на жизнь, но она более светская, что ли. Как сказано - на двух стульях не усидеть - или там, или там. Но это пониается позже. Здесь многие свой выбор "стула" уже сделали и воспринимают все через другую призму. Вам же это предстоит. Хорошо вас понимаю - сама когда-то была такой и была уверена, что усидеть на 2 стульях вполне можно, да еще с комфортом. Увы, жизнь показывает обратное.

Желаю вам сделать свой выбор разумом и сердцем!

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 07:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия, парень если как ты пишешь не девственик и не женат совершил грех, православные его не осуждают, но осуждают тот поступок который он совершил. Прелюбодеи Царства Божия не наследуют. И ему необходимо покаяться, поэтому просто необходимо относиться к этому серьезно.
Нормальный православный обычно считает себя не очень хорошим человеком, не старается принимать близко к сердцу то что о нем хорошего говорят другие люди, можно же и перед другими казаться хорошим, а посмотришь внутрь себя ужас! И тут много раз обсуждали тему как жить с неверующим это совсем не просто, и вообще что значит совсем не венчаться что ли? Поэтому этого товарища надо взять за грудки и спросить: Венчаться будешь? :) Без ентого ведь секс то не возможен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Амнезия, о вашем воспитании я сужу не по родителям, которых не знаю, а по вашим словам -

1.
Цитата:
когда мне было 14 лет, все мои одноклассники уже вовсю вели половую жизнь. Вне православия это вполне естественно. Не вижу повода удивляться или ужасаться.


Считаю, что в благополучных (даже неправославных) семьях с девочками проводят разъяснительные беседы по этому поводу, достаточные для того, чтобы не считать подобное естественным.



Это, увы, естественно для нашего времени. Факт. Так что набрасываться за это на девушку и тем более делать выводы о ее воспитания как то...странно (мягко говоря).

А вообще, Амнезия, тему читать горько. Не любят у нас людей некоторые православные, готовы сожрать любого, чья точка зрения иная и раздражает. Простите их. "Без любви все - ничто."

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 15:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
А все девушки и женщины, желающие выйти замуж, обязаны преследовать одну единственную цель - научиться уму-разуму.

Вадим, пять баллов!

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 16:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
Амнезия писал(а):
Larissa писал(а):
Амнезия писал(а):
... а теперь уже я точно могу сказать - осуждение и ханжество - это не православие. Православие это несколько в других категориях. У Вас тут ещё новички пытаются человеками быть, и то слава Богу. А вообще 4 года в инете - ничто так не ужасает, как православные форумы. (нет вру... есть ещё жеские форумы - их вам не переплюнуть, конечно). Ну, всем счастливо оставаться. Для открытых, весёлых и добрых людей форум рекомендовать не могу. Надо ж так на одни грабли наступить... сглупила, каюсь


А вот это молодцом! Не в бровь, а в глаз. Тока я так и не понял - зачем заходила-то? Ведь реально не затем, чтобы дельный совет получить :)

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Тока я так и не понял - зачем заходила-то? Ведь реально не затем, чтобы дельный совет получить


Это точно! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
Larissa писал(а):
Амнезия писал(а):
ооо.. я тут внимательно прочитала.. Не смейте своими руками и языками трогать мою семью, уважаемые. Меня воспитывали люди с тремя высшими образованиями, интеллигентнейшие, интереснейшие и умнейшие люди нашей страны. Было б побольше таких людей - было б поменьше таких форумов, где человека ни за что ни про что втаптывают в грязь.


Не было ни одного человека из тех, кто воспитывал меня, меньше кандидата наук. И чего? Плохо воспитали.

чем плохо-то? Не пью, не курю, матом не ругаюсь, в блуде ни с кем не живу, никого не осуждаю.


Да причем тут Вы-то? Я про себя говорила.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron