Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кокетство- это грех?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
В перечислении грехов оно присутствует.
Но. Неужели ж никогда нельзя кокетничать?...И потом, кто-нибудь когда-нибудь женился или вышел замуж, не применяя при этом кокетсва?
А безгрешную жизнь кто-нибудь когда-нибудь прожил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 21:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Кокетство - та же лесть. И кой-чего похуже + к тому, целый ворох того, что перечислено в перечислениях грехов, если только присмотреться. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 21:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
А мне кажется, что искренний интерес к человеку, и искреннее усмотрение в нем чего-то хорошего, и сочувствие ему в чем-то - "творит большие чудеса", чем кокетство.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 09:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Только сильно не ругайте, в молодости была кокетлива :-))) Это прорывается неосознанно ( ой, наверное вру ), муж к этому относится спокойно. То, что перехожу границу, им негласно установленную, вижу по его глазам. Мне кажется, есть разница между кокетством и желанием, мужчину заполучить на более длительный срок. Мысль изменить мужу как – то в голову не приходит…. Так, так все вокруг, да около хожу…… Да кокетничаю, помогает, быстрее решаются отдельные вопросы. Больше всего люблю кокетничать с мужем, вот где возможен полет фантазии…

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокетство- это грех?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Лидия писал(а):
И потом, кто-нибудь когда-нибудь женился ..., не применяя при этом кокетсва?
- было такое - некогда было кокетничать...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Кокетство - это ложь. Это так, сверху, без души. Шутка - это другое. А кокетство - игра двух самолюбий, когда гордыню и в себе, и в другом развиваем. Вы вспомниете, какие были нравы в Древней Руси. Какое там кокетство! В теремах сидели девицы, не смели даже заговорить с мужчиной. Праведную жизнь вели наши предки. У них и надо искать ответы на подобные вопросы.
Знаю, что мне возразят: изменилась жизнь, ритм, эмансипация и т.п. Но ведь Закон Божий не изменился в угоду времени. Истина вечна - хоть до нашей эры, хоть в 12, хоть в 21 веке. На то она и истина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
Вы вспомниете, какие были нравы в Древней Руси. Какое там кокетство! В теремах сидели девицы, не смели даже заговорить с мужчиной. Праведную жизнь вели наши предки.

Ой, вот только не надо идеализировать Русь. Там всякого хватало и непотребства в большом количестве, остатки язычества и прочего. одна ночь на ивана Купала чего стоит!
Вы хоть одну песню настоящую народную знаете? Послушайте на досуге.
По поводу кокетства - вы замечали когда-нибудь, какие маленькие девочки кокетливые? То то и оно, нет ничего плохого в улыбке, в обоянии человека, просто некоторые, в силу своей испорченности принимают это женское природное качество за соблазнение. :( Чего мы и в мыслях-то не держим...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
...вы замечали когда-нибудь, какие маленькие девочки кокетливые?
Вряд ли это можно назвать кокетством у маленьких девочек. Это скорее - радушие и приветливость. Откуда им про кокетство знать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Виринея писал(а):
...вы замечали когда-нибудь, какие маленькие девочки кокетливые?
Вряд ли это можно назвать кокетством у маленьких девочек. Это скорее - радушие и приветливость. Откуда им про кокетство знать?

вы меня умиляете! А как младенец плачет, он-то не знает ни про какие слезы. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Спасибо...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Владимир писал(а):
Виринея писал(а):
...вы замечали когда-нибудь, какие маленькие девочки кокетливые?
Вряд ли это можно назвать кокетством у маленьких девочек. Это скорее - радушие и приветливость. Откуда им про кокетство знать?

вы меня умиляете! А как младенец плачет, он-то не знает ни про какие слезы. :)
Получается, что есть кокетство, как присущая человеку (ребенку) естественно манера поведения, а есть кокетство как сознательное действие направленное на получение какой-то выгоды. Вероятно последнее есть грех как и любая неправда, манипуляция и т.п., а первое совсем нет. Другое дело, что и как кокетство его не воспринять и, соответственно, каяться не в чем.
И тут есть интересный вопрос совершеннно для другой темы: "В чем мы каемся?" или "В чем необходимо каяться ...". Казалось бы достаточно очевидный, ан нет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 18:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Всегда было интересно точное определение - что такое кокетство?

А греховность или безгрешность почти любого действия зависит от обстоятельств и целей челвоека...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 18:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, обаяние, присущее неиспорченному ребенку, кокетством назвать нельзя. Другое дело, что, по свидетельству оптинских старцев, и ребенок может грешить, и тогда кокетство в его поведении - грех, и его надо останавливать. В любом случае, мне кажется, надо очень отличать естественную для какого-то конкретного человека открытую и веселую манеру поведения от того, что, собственно, называется кокетством.
Наши предки говорили: "обольстительна". Думаю, это и есть сущность кокетства. Корень тот же, что у лести; и это всегда - с корыстной целью, с той или иной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
да :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 13:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Алексий писал(а):
Грех - восприятие естественного поведения кокетством.

Согласна совершенно.
Цитата:
Грех осуждения - утверждение, что намеренное кокетство греховно?

А вот это не поняла. Алексий, поясните, пожалуйста. Определить грех - как грех, - это разве значит уже и осудить? Разве мы не должны для себя точно знать, какое поведение или поступок являются грехом? Не поняла... :( . И второе: Вы считаете, что намеренное кокетство не греховно? Тогда - что Вы понимаете под таким поведением, очевидно - не то, что я, и мне бы хотелось понять, какое бывает безгрешное намеренное кокетство. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 13:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Оптимистка писал(а):
Кокетство - это ложь. Это так, сверху, без души. Шутка - это другое. А кокетство - игра двух самолюбий, когда гордыню и в себе, и в другом развиваем. Вы вспомниете, какие были нравы в Древней Руси. Какое там кокетство! В теремах сидели девицы, не смели даже заговорить с мужчиной. Праведную жизнь вели наши предки. У них и надо искать ответы на подобные вопросы.
Знаю, что мне возразят: изменилась жизнь, ритм, эмансипация и т.п. Но ведь Закон Божий не изменился в угоду времени. Истина вечна - хоть до нашей эры, хоть в 12, хоть в 21 веке. На то она и истина.


Ну, уж вы хватили :) Будто побывали в 12-ом веке :) Нет, кокетство ради кокетства это рррр, а заигрывание, игра чувств, просто веселость, искренность, от того что любишь, или человек очень нравится - это ведь другое :)

________
произошла типичная подмена понятий (с) Гоблин :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 19:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Алексий писал(а):
Лина, вы не увидели знак вопроса в моем втором тезисе. Я спрашивал мнение других.

Увидела, но не поняла его значения :? . Простите. Спасибо за ответ. У меня появился еще один повод благодарить Бога: я мно-ого лет живу в окружении, где этого зверя не видать. Слава Богу. Так бы и впредь!
Цитата:
Отврати очи мои, еже не видети суеты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 22:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 01:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Симон Квиров писал(а):
Всегда было интересно точное определение - что такое кокетство?

И Даль, и современные словари, говорят одно, а именно то, что "кокетство" — желание нравиться лицу противоположного пола.

Это естественное желание, врождённое, т.е. сотворённое Богом. Как и другие желания, оно может быть грехом (противозаконным действием) только в том случае, если человеку закон известен, т.е. в каких случаях нельзя этого желать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 02:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Кокетство - это (в первом постинге было верно замечено, что оно встречается во многих ситуациях) - это определенное искуственное привлечение к себе внимания. Как было сказано в какой-то книжке: "перекувырнуться, чтоб заметили". как тщеславие.
Кокетство сильно до тех пор, пока объект принимает участие в такой игре. Но выглядит оно очень глупо/нелепо для людей трезвых,зрелых.
На мой взгляд, в любой ситуации простое доброе человеческое отношение всегда будет оценено по достоинству.
"Где просто, там ангелов со сто".
Если мы вспомним литературные примеры, то вспомним и то, что кокетсво классиками всегда порицалось. А воспевалось противоположное:

Она была не тороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей...
Все тихо, просто было в ней.
Она казалась верный снимок
Du comme il faut... (Шишков), прости
Не знаю, как перевести.
......................................
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgar...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 03:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Да со всех сторон нормально здоровое кокетство, если оно бескорыстно, как у детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 08:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Я согласен с тем, что "кокетство" это желание нравиться лицу противоположного пола. То есть, оно по природе своей не бескорыстно. Кокетничают, чтобы понравиться. Что взрослые, что дети - природа поведения одна. С одной стороны это да, плохо, "выглядит оно очень глупо/нелепо для людей трезвых,зрелых", с другой стороны, с точки зрения моей как мужчины, женщины ведутся на эту глупость/нелепость как коты на валерьянку. Мне всегда страшно неудобно перед девушкой, когда надо исполнять этот ритуальный танец, но если не исполню, его исполнят другие и она мне даже ручкой на прощание не помашет. Вот так.
:|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
женщины ведутся на эту глупость/нелепость как коты на валерьянку.
ммммда... меня,например,от такого тошнит. Благо,муж мой так себя не вел.... точнее,иногда пытался и понял,что лучше не портить мне пищеварение :lol:

Да,девочки улыбаются и поддерживают разговор. Кому-то это и вправду нравится,но поверьте,что среди улыбающихся есть такие,что и вовсе нет,просто некуда деваться,если останешься с серьезным лицом,скажут что девушка без настроения, зануда, спросят:что случилось? и т.д. и т.п. -неудобно же оьбяснять такие вещи... Пусть другие исполняют ритуалы,а Вы останьтесь с умными и добрыми глазами, искренне,и перестаньте так думать о девушках,глядишь и жить станет лучше :wink:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 13:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Дмитрий_x писал(а):
Я согласен с тем, что "кокетство" это желание нравиться лицу противоположного пола. То есть, оно по природе своей не бескорыстно.|

То, что "по природе" — бескорыстно по определению, потому что корысть рождается умыслом.

А про врождённое стремление нравиться противоположному полу, по крайней мере, у женщин:
Цитата:
Быт.3, 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
хе! так то ж к мужу,а не всякому встречному/поперечному... :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокетство- это грех?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Честно: до сих пор не соображу, зачем вообще эта тема так активно обсуждается. Русским же языком написано:
Лидия писал(а):
В перечислении грехов оно (кокетство) присутствует.


Али мы не православные христиане? И если грех - то уже никаких "тут играем- тут не играем" не может быть, если, конечно, по честному, положа руку на сердце....
Православные, или я не права?... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокетство- это грех?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
Честно: до сих пор не соображу, зачем вообще эта тема так активно обсуждается. Русским же языком написано:
Лидия писал(а):
В перечислении грехов оно (кокетство) присутствует.


Али мы не православные христиане? И если грех - то уже никаких "тут играем- тут не играем" не может быть, если, конечно, по честному, положа руку на сердце....
Православные, или я не права?... :roll:

Права конечно, но ... не так уж все это однозначно. Дело в том, что остается вопрос а кем, для чего и когда было составлено вышепредставленное "перечисление грехов"?
Понятно, что в святом писании его нет.
И уже одно это значит, что подходить к вопросу нужно с головой и сердцем, а не так бездумно, как Вы призываете (простите, не имел ничего личного и тем более желания обидеть). Просто не все, что написано стоит исполнять и принимать безоговорочно. Тем более, что то же кокетство, например, сегодня и сто или двести лет назад могло иметь совсем другие корни, причины и цели. А многие современные страсти и вовсе не упомянуты по понятным причинам, что впрочем не снижает их губительности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокетство- это грех?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Права конечно, но ... не так уж все это однозначно. Дело в том, что остается вопрос а кем, для чего и когда было составлено вышепредставленное "перечисление грехов"?


Ну...даже не знаю, что Вам отвечать... Святые отцы на соборах, которыми руководил Дух Святой, составляли. Святые, например, св. Игнатий Брянчанинов (если мне, конечно, не изменяет память, вот так, сходу, вспомнить). Неужели даже этого не достаточно??

Цитата:
Понятно, что в Святом Писании его нет.
И уже одно это значит, что подходить к вопросу нужно с головой и сердцем, а не так бездумно,


Значит, однозначно относиться к греху, который есть нарушение Воли Бога - это, по-Вашему, безумие???!!! К слову сказать (не примите это за месть), Святое Писание пишется с большой буквы. Этим выражается наше уважение к Слову Божию.

Уважаемый Верний! Неужели Вы думаете, что девушка, которая смело строит Вам глазки, целомудренна в мыслях и может стать верной женой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокетство- это грех?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 20:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Верний писал(а):
Дело в том, что остается вопрос а кем, для чего и когда было составлено вышепредставленное "перечисление грехов"?
Понятно, что в святом писании его нет
Конкретно о кокетстве есть немного: “И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, перстни и кольца в носу, верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты – клеймо (Ис. 3:16-23)”.
Даже предупреждение имеется: ”…чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой… и да не увлечет она тебя ресницами своими (Притч. 6:24-25)”. И еще: ”Скажи мудрости: "Ты сестра моя!" и разум назови родным твоим, чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои (Притч. 7:4-5)”.
Верний писал(а):
И уже одно это значит, что подходить к вопросу нужно с головой и сердцем, а не так бездумно, как Вы призываете (простите, не имел ничего личного и тем более желания обидеть). Просто не все, что написано стоит исполнять и принимать безоговорочно. Тем более, что то же кокетство, например, сегодня и сто или двести лет назад могло иметь совсем другие корни, причины и цели. А многие современные страсти и вовсе не упомянуты по понятным причинам, что впрочем не снижает их губительности.
Мне кажется, страсти, и много веков назад и в настоящее время, одни и те же, просто принимают различную форму. А иногда и ту же самую, ведь посмотрите вышеприведенные слова про ”цепочки на ногах”, а ведь это было около 2500 лет назад. То же самое относится и кокетству. И хотя, я не представляю как можно знакомиться с противоположным полом без кокетства, но и называть грех добром, думаю тоже не стоит.


Последний раз редактировалось Павел-2 09 ноя 2004, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кокетство- это грех?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 20:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Лидия писал(а):
А знаете ли Вы, что кокетство (невинное) , даже от противоположного пола, может из глубины уныния вытащить? Когда кто-то тебе состроил глазки (особенно если тебя в это время кто-то бросил, и ты себя уже за женщину не считаешь), а тут- воскресаешь в считанные минуты? Это как назвать?
Ой, Лида, даже не знаю куда такая логика завести может. Вы же знаете, чем только в наше время стрессы не снимают... :au:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron