Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 20:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
А верующая жена в трудную минуту поведет себя иначе. Придет муж домой, а на работе неприятности, а она ему: ничего, дорогой, Бог дает испытания для нашей пользы... Или муж: что-то у меня больше денег заработать не получается. А жена: ничего, милый, мы не голодны, не раздеты, людям бывает и хуже, Богу виднее, кому что подать, будем молиться, и нам подаст необходимое. В пост: сейчас по уставу церкви положено то и это, но у тебя тяжелая работа, поэтому может я тебе еще и это приготовлю, решай сам. О походах в храм и хозяйстве: давай, дорогой, время распределим так, чтобы нам и по хозяйству успеть, и в храм сходить и почитать что-то духовное, а телевизор будем смотреть поменьше и все успеем. И т.д.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Эдак и не очень верующая может если она любящая и разумная. А верующая запросто может иметь такие заморочки что ... Тут не в этом дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
+1
Думаю, это действительно важно, различать - что есть (обязательный) плод веры, а что - просто разумное поведение любящего человека.
Не спорю, единство в вере - это очень хорошо. Но это не дает тех выгод, о которых написано двумя постами выше!

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Супружество верующих людей дает другое, вот что. Считается что душа человека состоит как бы из двух уровней - плоть и дух. Все мы, верующие люди, в духе являемся телом Церкви Христовой. Люди в супружестве имея близость становятся "одна плоть". Так что получается максимально возможное единство душ когда люди одной веры. Потому и развод их будет более трагичным, он будет уже как разрыв в теле Христовом.
Я бы хотел быть с верующей девушкой главным образом оттого что пообщавшись с людьми одной веры замечал что в них есть нечто такое что делает их ближе , роднее. Я не жду что с ней будет много комфорта в отношениях, возможны ссоры и непонимания но ведь и братья с сестрами могут спорить. И наоборот люди которые чужие друг другу или связанные чисто деловыми отношениями часто более ровны в отношениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
Юлия, зачем думать? У меня уже есть опыт. После длительного общения даже с маловерными друзьями (а не только с неверующими), я заметил, как в своей жизни делаю незаметно послабления. Становлюсь каким-то тепло-хладным. И Паисий Афонский об этом говорит, что если посадить в огороде 2 дыни, одну более сладкой породы, а другую - менее, то более сладкая становится менее сладкой. Но если рядом растут дыня и кабачек, то такая дыня вообще становится никакой на вкус.

Ну конечно, если Вы так неуверенны в своих силах... то лучше оградить себя от всего, чего Вы опасаетесь.

Вообще-то браки с еретиками и иноверцами запрещены церковными канонами.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 23:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Юлия, зачем думать? У меня уже есть опыт. После длительного общения даже с маловерными друзьями (а не только с неверующими), я заметил, как в своей жизни делаю незаметно послабления. Становлюсь каким-то тепло-хладным. И Паисий Афонский об этом говорит, что если посадить в огороде 2 дыни, одну более сладкой породы, а другую - менее, то более сладкая становится менее сладкой. Но если рядом растут дыня и кабачек, то такая дыня вообще становится никакой на вкус.
Дыня посаженная разве не должна считася родителем плода дыни который теряет вкус ? Тогда эти слова обозначают что веру теряет не один из супругов а его дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
Юлия, зачем думать? У меня уже есть опыт. После длительного общения даже с маловерными друзьями (а не только с неверующими), я заметил, как в своей жизни делаю незаметно послабления. Становлюсь каким-то тепло-хладным. И Паисий Афонский об этом говорит, что если посадить в огороде 2 дыни, одну более сладкой породы, а другую - менее, то более сладкая становится менее сладкой. Но если рядом растут дыня и кабачек, то такая дыня вообще становится никакой на вкус.

Ну конечно, если Вы так неуверенны в своих силах... то лучше оградить себя от всего, чего Вы опасаетесь.

Вообще-то браки с еретиками и иноверцами запрещены церковными канонами.

Конечно, не оспариваю. Если речь заходит о браке, то все усложняется. Эти сложности скорее всего и страшат. Возникает вопрос: можем ли мы полюбить по заказу, что-то на подобие "влюблен по собственному желанию" или все-таки существуют люди с определенным характером или еще с чем-то, которых и только их мы можем любить. И что делать, если человек другой веры, и может ли он отвратить нас от своей?
А в приведенной Вами цитате вообще речь идет об общении с друзьями, а не о браке. Тут мне сложно согласиться, ибо в общении лично для меня важен прежде всего человек как таковой, а не его вероисповедание. Если человек поступает как христианин, но не исповедует православия, почему он не может быть другом православному человеку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 19:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
Юлия, зачем думать? У меня уже есть опыт. После длительного общения даже с маловерными друзьями (а не только с неверующими), я заметил, как в своей жизни делаю незаметно послабления. Становлюсь каким-то тепло-хладным. И Паисий Афонский об этом говорит, что если посадить в огороде 2 дыни, одну более сладкой породы, а другую - менее, то более сладкая становится менее сладкой. Но если рядом растут дыня и кабачек, то такая дыня вообще становится никакой на вкус.
Дыня посаженная разве не должна считася родителем плода дыни который теряет вкус ? Тогда эти слова обозначают что веру теряет не один из супругов а его дети.


Василий, Вы плохо ботанику знаете :wink: 2 дыни, которые растут рядом, переопыляются и каждая из них перенимает качества другой, растущей с другого корня. Тут у о. Паисия смысл не о детях, а все таки: "С кем поведешься..."

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 19:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вообще-то браки с еретиками и иноверцами запрещены церковными канонами.

Конечно, не оспариваю. Если речь заходит о браке, то все усложняется. Эти сложности скорее всего и страшат. Возникает вопрос: можем ли мы полюбить по заказу, что-то на подобие "влюблен по собственному желанию" или все-таки существуют люди с определенным характером или еще с чем-то, которых и только их мы можем любить. И что делать, если человек другой веры, и может ли он отвратить нас от своей?
А в приведенной Вами цитате вообще речь идет об общении с друзьями, а не о браке. Тут мне сложно согласиться, ибо в общении лично для меня важен прежде всего человек как таковой, а не его вероисповедание. Если человек поступает как христианин, но не исповедует православия, почему он не может быть другом православному человеку?


Да в общем-то может, Юлия. (У меня у самого есть такие друзья, поэтому я и ищу общения на православном форуме - для равновесия.) Но надо помнить, что они нас могут немного "размагнитить". Учитывая, что христиане последнего времени очень слабы в вере, то пойдут компромиссы за компромиссами, пока жизнь не будет похожа на жизнь человека с которым мы часто общаемся. Хорошо, если он при этом хоть немного "намагнититься" христианством, но для этого сейчас время неблагоприятное, все окружение неблагоприятное, поэтому вряд ли.

А в браке тем более. Правда, по моим наблюдениям, мужья как-то с терпимостью относятся к вере жены, но вот если муж верующий, а жена нет, то она как правило, с нетерпимостью относиться к этому.

Конечно, сейчас так трудно найти настоящего искреннего православного, а не фарисея-лицемера, что даже Игнатий Брянчанинов говорил, что это (верный сотрудник в деле спасения) редкий в его время (!) дар Божий. А сейчас еще более редкий. Поэтому, большинство приходит к выводу, что лучше уж будет просто симпатичный добрый человек, чем жена "набожная", но злая стерва.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):

Василий, Вы плохо ботанику знаете :wink: 2 дыни, которые растут рядом, переопыляются и каждая из них перенимает качества другой, растущей с другого корня. Тут у о. Паисия смысл не о детях, а все таки: "С кем поведешься..."

Так я про то и толкую что при опылении результат проявляется в плодах а не в родительских растениях. Это я не хочу по своему толковать высказывания о. Паисия а просто подумал какие будут дети, это может даже важнее чем то как на вашу веру повлияет духовность рядом находящегося человека.
Друзья вот у меня тоже совершенно мирские люди, ну мы соприкасаемся в общих делах и интересах , духовно мало влияем, а вот когда я меньше начинаю общатся с православными людьми то чувствую что "гаснет" вера и стремление к христианской жизни.
Мне кажется одному человеку лучше находится в окружении церковных людей а другому в миру, Господь и обеспечивает соответственно обстоятельства. А веру теряет человек в первую очередь от своего внутреннего состояния, это возможно и живя среди святых.
Вот чего нельзя делать так это в общении позволять себе некоторые слабости в смысле "идти на совет нечестивых" то есть принимать участие в их делах и поступках. Это трудно но наверное главная причина покоторой нужно по возможности избегать общения. А избегать грешных людей мы не можем потому что сами грешные и не имеем права называть других грешными или смотреть на это.

Конечно плохо когда в семье люди по разному относятся к Христу или церкви, помню как в храме видел как женщина шипела зло на мужчину - "долго ты еще тут собираешься стоять...". Это пожалуй лучше и не начинать такую семью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
помню как в храме видел как женщина шипела зло на мужчину - "долго ты еще тут собираешься стоять...".

Ой, тут не угадаешь. Верующие бывают такими фарисеями порой. Может, у них дома дети больные, у нее душа болит, а ему главное, внешние обряды соблюсти.
С верующим человеком жить ой как непросто . Мне как-то батюшка мой сказал - "Верующие люди - тяжелые люди...." 8-)

Никаких гарантий, к сожалению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Может, у них дома дети больные, у нее душа болит, а ему главное, внешние обряды соблюсти.
О детях речи не шло, ей в храме было неприятно находится.
Синий платочек писал(а):
С верующим человеком жить ой как непросто .
Так никто и не заставляет жить с ними и терпеть их заморочки, тем более неверующих богатый выбор, 99 процентов населения России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 20:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
С верующим человеком жить ой как непросто . Мне как-то батюшка мой сказал - "Верующие люди - тяжелые люди...." 8-)

Никаких гарантий, к сожалению.


То такие верующие, значит. Вот искал Мотовилов себе жену, воспитанную "как монастырка" и благословил ему Серафим Саровский такую девушку "ангела и телом и душой", у которой родственницы монахинями были и она была духовным чадом о. Серафима. И они были счастливы вместе.

Иногда бывает как в старом мультике для взрослых. Встретились Добрый Молодец и Василиса Прекрасная. Спросили друг у друга паспорт, проверили, действительно, по паспорту Добрый Молодец и Василиса Прекрасная. Пошли домой к Доброму Молодцу. Тут он свой "камуфляж" сбросил и превратился в Кащея Бессмертного (который охотился на Василису Прекрасную), тут уж и Василиса сбросила "камуфляж" и превратилась в Бабу Ягу (которая охотилась на Доброго Молодца). Вот так и сейчас бывает: пришли в храм "поохотиться" на православную половинку, а половинка с той же целью пришла в храм, вот и нашли друг друга.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Синий платочек писал(а):
С верующим человеком жить ой как непросто . Мне как-то батюшка мой сказал - "Верующие люди - тяжелые люди...." 8-)

Никаких гарантий, к сожалению.


То такие верующие, значит. Вот искал Мотовилов себе жену, воспитанную "как монастырка" и благословил ему Серафим Саровский такую девушку "ангела и телом и душой", у которой родственницы монахинями были и она была духовным чадом о. Серафима. И они были счастливы вместе.

Иногда бывает как в старом мультике для взрослых. Встретились Добрый Молодец и Василиса Прекрасная. Спросили друг у друга паспорт, проверили, действительно, по паспорту Добрый Молодец и Василиса Прекрасная. Пошли домой к Доброму Молодцу. Тут он свой "камуфляж" сбросил и превратился в Кащея Бессмертного (который охотился на Василису Прекрасную), тут уж и Василиса сбросила "камуфляж" и превратилась в Бабу Ягу (которая охотилась на Доброго Молодца). Вот так и сейчас бывает: пришли в храм "поохотиться" на православную половинку, а половинка с той же целью пришла в храм, вот и нашли друг друга.


С другой сторны, а кто сказал, что должно быть просто?!

И ещё с одной сторны: с верующим человеком кому непросто? Светско-атеистически-язычески ориентированной "современной женщине", а не православной христианке.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Тут он свой "камуфляж" сбросил и превратился в Кащея Бессмертного (который охотился на Василису Прекрасную), тут уж и Василиса сбросила "камуфляж" и превратилась в Бабу Ягу


Ну и прекрасно, два сапога пара. :lol:

Цитата:
И ещё с одной сторны: с верующим человеком кому непросто? Светско-атеистически-язычески ориентированной "современной женщине", а не православной христианке.

Безотносительно пола, речь тогда шла не о муже и жене.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 00:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю что та девушка хороший человек. Если брать людей вообще, на мой взгляд нет абсолютно хороших и плохих людей. По крайне мере единицы. Человек не рождается верующим, а приходит к вере. Кто то раньше, кто то позже. Та девушка не приезжала, я общаюсь с ее подругой о ней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 00:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Я только ни в коем случае не призываю верующих отходить от веры ради своей второй половины. Но на мой взгляд, если даже человек совершает ошибки, то он в любом случае может исправиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 08:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):

Цитата:
И ещё с одной сторны: с верующим человеком кому непросто? Светско-атеистически-язычески ориентированной "современной женщине", а не православной христианке.

Безотносительно пола, речь тогда шла не о муже и жене.
А может ваш батюшка намекал как он с синими платочками замучился? :wink: :D как они его достали вопросами о семейном статусе в посмертном состоянии человека? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мож и так! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 09:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Влаd писал(а):
Я думаю что та девушка хороший человек. Если брать людей вообще, на мой взгляд нет абсолютно хороших и плохих людей. По крайне мере единицы. Человек не рождается верующим, а приходит к вере. Кто то раньше, кто то позже. Та девушка не приезжала, я общаюсь с ее подругой о ней.
Бывает что и рождается. Вообще мне кажется важнее то какого человек духа, к чему он больше склоняется. Девушка конечно хорошая, разве в плохих влюбляются. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 09:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Влаd писал(а):
Я только ни в коем случае не призываю верующих отходить от веры ради своей второй половины. Но на мой взгляд, если даже человек совершает ошибки, то он в любом случае может исправиться.
Взрослый человек может исправиться, если сам захочет это сделать и будет прилагать хоть какие-то усилия.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
X: это хорошо, что она меня только на 2 года младше, а то у нас бы ничего не вышло.
X: 16-17летние девочки маленькие и глупенькие, а к 20 годам самое оно
Y: почему? я в 17 лет замуж вышла! а в двадцать уже развелась.
X: ну... я и говорю... http://bash.org.ru/quote/407078

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 04:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Возможно я буду с этой девушкой общаться, а возможно что нет. Но для себя я решил, что если мы будем общаться, то будет правильным что жить вместе будем только после брака, если конечно все сложится. Да и вообще надо гнать от себя плотские мысли…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 05:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Возможно я буду с этой девушкой общаться, а возможно что нет. Но для себя я решил, что если мы будем общаться, то будет правильным что жить вместе будем только после брака, если конечно все сложится. Да и вообще надо гнать от себя плотские мысли…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Влаd писал(а):
Возможно я буду с этой девушкой общаться, а возможно что нет. Но для себя я решил, что если мы будем общаться, то будет правильным что жить вместе будем только после брака, если конечно все сложится. Да и вообще надо гнать от себя плотские мысли…

:clap: :clap: :clap: :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 18:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Я потерял ту девушку по своей вине, навсегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Значит, не судьба. Может, оно и к лучшему, жизнь покажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Влаd писал(а):
Я потерял ту девушку по своей вине, навсегда.


Иногда они возвращаются.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: