Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Жесткий какой-то разговор вышел то, ребята.

Влаd, Господу можно и нужно молиться обо всех своих нуждах и сомнениях. Но для разъяснения таких практических и важных для вас вопросов лучше, действительно, поговорить со священником. Только прежде, чем подойти с вопросом -приглядитесь, не спешит ли батюшка, спросите, может ли спейчас уделить полчаса и, хорошо бы, чтобы вас отвел кто-то из знакомых верующих к своему батюшке - чтобы действительно вышла серьезная беседа, а не нарвались на отповедь как у нас тут на форуме.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 21:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Влаd писал(а):
ВадДим писал(а):
Отвеклись мы как-то от темы.

"Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?" - Не получится.

Хорошо, тогда можно пойти в церковь и попросить у Господа Бога что бы у меня с ней все сложилось, что бы она согласилась выйти замуж за меня, что бы у меня было все нормально с здоровьем и я смог заботится о ней и был ей интересен. Не будет ли это Богохульством?

Лучше у священника. Заодно все и узнаете - как во Христе жить, и как с девушкой без росписи.

Я обязательно спрошу, просто сейчас еще не готов с священником говорить на эту тему. А на Ваш взгляд как можно жить с девушкой без росписи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Как правило, батюшки по результатам разговора могут назначить т.называемый испытательный срок - например, не встречаться месяц - два - полгода, молясь при этом о вразумлении и устроении судьбы. Если по окончании этого срока чувства и намерения обоих неизменны - тогда общение переходит на другой уровень - подготовительный к свадьбе. Или, например, батюшка может предложить не жить на одной площади во избежания искушений, но при этом встречаться определенный срок, чтобы лучше узнать друг друга. Можно получить от него же совет или благословение съездить в ту или иную святую обитель. По окончании срока опять же становится видно - по пути двоим дальше или нет.

Все вышесказанное не отменяет усердной молитвы к Богу и Божией Матери об устроении своей судьбы наилучшим для вас самих образом, хотя вы можете и не считать его таковым.

Это вкратце, что примерно можно услышать. Говорю сразу - знаю некоторые случаи, когда пары выдерживали такие встречи-разлуки, знаю тех, кто после похожих предложений "плевал на все" или искал утешения на стороне. Как говорится, человек сам кузнец своего счастья - в конце концов, у нас всех есть свободная воля. А как мы ей распорядимся, зависит от того, с Богом ли мы намерены жить, или без Него.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так а она хоть верующая ли? Может она и слышать не захочет ни про каких батюшек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
vasil писал(а):
Так а она хоть верующая ли? Может она и слышать не захочет ни про каких батюшек.

Вооот! С этого и надо было начинать. :) Но все таки, если не все равно - как жить, то надо посоветоваться с батюшкой.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Жить с девушкой без росписи в ЗАГСе все таки грех.А жить с любимой под одной крышей как брат с сестрой ,все равно как выйти на улицу без зонта,когда висят тяжелые тучи по принципу "авось не промокну."

[/quote]
Я лично хочу что бы она жила отдельно, у меня есть возможность жить у родственников. В идеале, было бы хорошо что бы между нами были отношения (интим) лишь после свадьбы.[/quote]

Вот и используйте эту возможность,как раз будет время узнать любит ли она Вас или ей просто нужно сменить место жительства.Хорошо бы это время совпало с тем,на которое Ваши родственники согласятся принять Вас к себе.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
А вообще Влаd Вы молодец,что задаетесь такими вопросами,как не многие в наше время.
Помоги Вам Господи!!!
Молитесь и Господь Вас не оставит,устроит все наилучшем для Вас образом.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мне жаль что все накинулись на девушку. Мы ничего о ней и её ситуации не знаем. И потом можно подумать все в молодости были такие правельные и глупостей не делали?! Может она уже осознала свои ошибки и хочет начать жизнь заново. Влад её пытается понять и помочь. Просто им надо пожить не как парню и девушке а как друзьям и сказать, что пока они не зарегестрируют свои отношения то между ними только дружеские отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роза писал(а):
А мне жаль что все накинулись на девушку. Мы ничего о ней и её ситуации не знаем. И потом можно подумать все в молодости были такие правельные и глупостей не делали?! Может она уже осознала свои ошибки и хочет начать жизнь заново. Влад её пытается понять и помочь. Просто им надо пожить не как парню и девушке а как друзьям и сказать, что пока они не зарегестрируют свои отношения то между ними только дружеские отношения.


Да просто жалко будет, если порядочного парня используют почем зря, нанесут душевную рану да еще введут в грех. :(

Предвижу развитие событий: девушка приедет (если не найдет кого-то еще), поживет с вами и в благодарность "расплатится" сексом. Вы уж простите, Влад, но очевидно, что ей не привыкать расплачиваться одним местом за услуги. Сами же знаете, как такие девушки называются... :oops:
А ведь вы выбираете себе жену, мать своих детей, как уже говорили выше.
Вразуми вас Господь!

Цитата:
тогда можно пойти в церковь и попросить у Господа Бога что бы у меня с ней все сложилось, что бы она согласилась выйти замуж за меня


Господь лучше знает, что именно вам нужно, поэтому такая молитва не совсем правильна. Просто просите у Господа и Божьей Матери помощи и заступничества, и Он Сам устроит вашу жизнь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ксень, а если ошибешься? Не будет неловкости перед девушкой за такие "прогнозы"?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Влаd писал(а):
Я верю в порядочность девушки… Если честно я зашел спросить именно это. Про ситуацию я написал что девушке негде жить будет.
Если девушка порядочная то с ней и вести себя надо порядочно, а не спрашивать "можно мы с ней до брака поживем".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ошибиться может каждый, в том числе и эта несчастная (из Ваших слов) девушка.
Но повторять ей свои ошибки не стоит - в частности - бросаться из одного непонятного гражданского сожительства - в другое.
Поэтому Ваше предложение жить у Вас не в помощь ей, а в дальнейшее запутывание и в уход от Бога. ИМХО.
Рассмотрите честные пути помощи - предложение руки и сердца, женитьбу , но лучше пока Ваши отношения неопределенные - найдите ей жилье на нейтральной территории. Например, Ваши за деньги у какой-нибудь знакомой бабушки . Это будет более бескорыстно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Влаd писал(а):
Забыл добавить, девушка уезжает из города от человека которого очень боится и живет с ним в гражданском браке, он ей помог финансово и ей пришлось с ним встречаться (она попала в аварию без полиса осаго и с нее требовали деньги).


Вляпаешься ты с этой девушкой. Стопудово.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ксень, а если ошибешься?


Слава Богу, если так. :)
Вик, я представила на месте Влада близкого и небезразличного мне человека - брата, например, или хорошего друга. И все мои комментарии (нетактичные, признаю!) - те же самые, которые я бы озвучила своему брату.

В таком деле лучше "перебдеть" - тем более девушка себя серьезно скомпрометировала. Если она раскаялась и изменилась (что вполне возможно), надо сделать так, чтобы близкий человек тебе поверил, одним словом - как-то доказать свою порядочность.

Обидно бывает, когда, играя чувствами, используют в своих целях хороших людей - неважно, мужчину или женщину... Особенно если человек серьезно влюблен и имеет намерение жениться.


Уж не знаю, хороший ли человек Влад, но представления у порядочности у него правильные - иначе бы он и вопросов подобных не задавал. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ксения писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ксень, а если ошибешься?


Слава Богу, если так. :)
Вик, я представила на месте Влада близкого и небезразличного мне человека - брата, например, или хорошего друга. И все мои комментарии (нетактичные, признаю!) - те же самые, которые я бы озвучила своему брату.


Похвально, Ксень. Только - что мы знаем о той девушке, кроме пары фраз от Влада? О ее характере, жизни, обстоятельствах? Да ничего. Я не тороплюсь делать прогнозы и выносить вердикты после одного случая. Познакомилась с девицей. Ну оторва оторвой! В дальнейшем оказалась очень хорошим человеком, компанейской девчонкой, не чуждой благородства и принципов.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
что мы знаем о той девушке, кроме пары фраз от Влада? О ее характере, жизни, обстоятельствах? Да ничего.
Вот именно, вроде бы человек ее любит, но при этом облил грязью с ног до головы. Интересует вопрос жизни во Христе (пусть даже с девушкой)-так и задай, зачем все эти интимные подробности? Любящий человек все эти обстоятельства интерпретирует по другому- да совершил грех, но сам человек замечательный и вообще его грехи не тема для обсуждения, а не будет перед всеми трясти, пардон за сравнение, грязным бельем любимого человека и не допустит, чтобы его где-то полоскали, пусть он даже никогда об этом и не узнает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А он ее и не обливал, он и сказал именно пару фраз, все время пытался оправдать. Облили как раз другие.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А он ее и не обливал, он и сказал именно пару фраз, все время пытался оправдать. Облили как раз другие.

Валь, если сказать, что девушка расплачивалась собой за долги- это не обливание? Это пара фраз? Парой фраз можно так припечатать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
yulala писал(а):
Лента писал(а):
А он ее и не обливал, он и сказал именно пару фраз, все время пытался оправдать. Облили как раз другие.

Валь, если сказать, что девушка расплачивалась собой за долги- это не обливание? Это пара фраз? Парой фраз можно так припечатать.


Юлечка, милая, ну ведь он этого как раз не писал! Это домысел, который сложился из вопросов к нему в ветке. Не хочется спорить, дай Бог, чтобы все у них решилось хорошо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Воздержусь от оценок девушки и Влада, чтобы не грешить.

Но совершенно точно помню, как читал в одной старой православной книжке, что не следует под одной крышей с лицами противоположного пола, если они тебе не родственники (ну и, конечно, если им не восемьдесят лет) дабы не искушать друг друга. По-моему, в книжке правильно написано - подтверждается здравым смыслом и жизненным опытом.

Поэтому, если Влад не собирается вступать с ней в интимные отношения до брака, то ответ простой - вместе жить не надо.

Мне кажется, никакие личные клятвы перед Богом не заменят венчания. Вообще, как показывает жизнь, любой секс вне брака приносит вред душе и чреват большими проблемами. Не стоит отягощать себя смолоду лишними грехами, а то потом замучаешься замаливать.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 18:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
:lol: :lol: :lol:
Влад, Вам сколько годков-то?
Вы такую замечательную ситуацию описали, аж слеза прошибает. Классика жанра.

- Лена, да зачем он тебе нужен?
- Ну мне же надо оплачивать учебу...

Отучившись, предприимчивая девушка находит себе другого лоха.
Вы вообще как это видите? Какя жизнь "во Христе" с девушкой, которая гхм-гхм... Что значит - ей пришлось? По-моему, девчонка состряпала красивую сказочку о себе, несчастной.

Жжете, молодой человек!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 23:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:43
Сообщения: 71

Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие Фурмовчане! Что же вы так на Влада набросились?. Он, по - видимому, влюблен и не замечает в девушке никаких недостатков. И мне кажется, что девушке повезло, что в нее влюбился такой человек, как Влад. Она пообщается с ним, и может такое случится, что изменится. И потом. Влад не просил нас " поговорить и обсудить поведение его девушки". У него был один и четко поставленный вопрос- грех или не грех?. И мы все очень красноречиво на него ответили. И этого достаточно- он все понял, как я надеюсь думать. Мое мнение, Влад. Если девушка к Вам все- таки приедет, то постарайтесь для нее найти отдельную квартиру Соблазн великий жить вместе. Будете встречаться, общаться, говорить и сделаете СВОИ ВЫВОДЫ. У Вас есть время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 18:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:43
Сообщения: 71

Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, простите за ошибочку: ФОРУМЧАНЕ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 08:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Я сейчас посмотрел что многие написали про эту девушку. Мы вчера общались и она спрашивала сколько стоит снять квартиру в Москве. Когда я спросил у нее “ ты хочешь жить отдельно от меня?”, она ответила что с ее стороны будет очень некрасиво если мы будем спать в одной кровати как она приедет. Я честно говоря не могу понять зачем многие здесь поливают грязью эту девушку, она добрый и хороший человек. Тем более что православие это религия спасения…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 08:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Скажите пожалуйста, для того что бы “Жить во Христе” с девушкой, достаточно просто расписаться в ЗАГСе или нужно еще получить благословение священника?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 08:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Возможно я конечно не буду вместе с той девушкой, но это уже другое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 08:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Влаd писал(а):
. Я честно говоря не могу понять зачем многие здесь поливают грязью эту девушку, она добрый и хороший человек.

Поливать грязью начал тот, кто написал, что она расплачивалась собою за долги.

И собственно никто кроме автора не знает о ком речь, так что пишут только анализируя его слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 12:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:20
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Влаd писал(а):
. Я честно говоря не могу понять зачем многие здесь поливают грязью эту девушку, она добрый и хороший человек.

Поливать грязью начал тот, кто написал, что она расплачивалась собою за долги.

И собственно никто кроме автора не знает о ком речь, так что пишут только анализируя его слова.

Это не столь важно, главное что я знаю что она хороший и добрый человек. Ведь важно какой человек на самом деле, а не то что про него говорят. Возможно я действительно лишнее написал.

Скажите пожалуйста: для того что бы “Жить во Христе” с девушкой, достаточно просто расписаться в ЗАГСе или нужно еще получить благословение священника? Я насколько понял после загса нет абсолютно никаких ограничений по поводу совместной жизни? Я конечно не знаю ее чувства ко мне, но мне лично очень хочется быть рядом с той девушкой и жить вместе с ней, но если только после брака.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить с девушкой во Христе без брака в ЗАГСе?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Влаd писал(а):
Скажите пожалуйста: для того что бы “Жить во Христе” с девушкой, достаточно просто расписаться в ЗАГСе или нужно еще получить благословение священника? Я насколько понял после загса нет абсолютно никаких ограничений по поводу совместной жизни? Я конечно не знаю ее чувства ко мне, но мне лично очень хочется быть рядом с той девушкой и жить вместе с ней, но если только после брака.
Всё зависит от степени воцерковленности, Вас и девушки. Гражданский брак (не путать с сожительством), зарегистрированный в ЗАГСе не является блудным сожительством, Церковь его признаёт.
Для людей, которые живут действительно во Христе, брак без благословления Церкви не приемлем. Принято брать благословения и на более несущественные вещи, такие, как поездки или покупка какой-то вещи, типа машины. А брак вещь очень серьезная, непосредственно влияющая на спасение. Если у Вас есть духовник или священник, которому Вы чаще других исповедуетесь, поговорите с ним, пусть Ваша девушка поговорит. А там решите, как вам поступить, готовы ли вы создать малую Церковь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: