Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Разжала руки... Отпустила... Он так решил... И я смирилась. Хотя нет, не смирилась: молюсь за него, надеюсь, жду... хоть звонка - и знаю, что не позвонит. Он так решил. Бог дал работу - полтора года не могла устроиться. Сейчас убиваюсь круглыми сутками на работе, даже по выходным, чтобы сил не было о нем думать... а силы находятся... Узнать бы - вернется ли? Ведь я ничего не сделала... просто он решил, что все заканчивается всегда, любовь заканчивается - стоит ли начинать... И слова не дал сказать: "Я старше и я лучше знаю". Что тут ответишь? Хочешь уйти - ты свободен... Храни тебя Господь, любимый.

Господи, помоги!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Есть хороший сайт пережить.ру (perejit.ru)

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 21:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Я был в такой ситуации, неприятно, но я решил, что Богу виднее. Как говорил один старец, если бы Бог хотел, чтобы я съел это, я бы съел это, а не то. Но потом я оказался в противоположной ситуации: дружили несколько месяцев, но утром просыпался и мысль что надо сегодня встретиться, нагоняла на меня печаль-уныние. Было очень неудобно, человек хороший, но я больше не мог выдержать этой муки и просто перестал звонить... Я подумал: раз я простил тех, кто меня оставил, то и меня простят...

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
landish, благодарю. Надо будет посмотреть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Помоги, Господи, пережить это. :(

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 01:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Пошли, Господи, утешение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 08:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы не дерзнул давать советы в данной ситуации. Слишком тяжело все.... могу лишь сказать по себе.... Я тоже отпускал, и меня отпускали.... и каждый раз я думал ВСЕ! ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ! все, теперь дальше ничего нет... а потом опять говорил "люблю...." уже другой.. в итоги Господь меня привел к той, которую я действительно люблю...
Не печальтесь. Все, что ни делается, делается по воле Господней.... Он все управит.... помогай господь!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик, ЮлияЛ, дай Бог!!!

Алексей_СПб, я знаю, что жизнь не кончилась... Все в руках Божьих. Пугает только чувство, словно душу выжгли. Озлобленности нет - просто черная пустота внутри. Пугает это. Никогда такого не было... Боюсь, что это ощущение сожженности останется... и боюсь, что оно пройдет - и я снова полюблю. Боюсь любить: знаю, что все мы люди, и значит тот, кого вдруг полюблю, тоже может причинить боль... и я могу... тоже могу... тоже ведь человек. Избегать теперь отношений? Или как? Не знаю. А жизнь идет. 34 года - ни семьи, ни детей... Сбудется ли? Или просто нет на то воли Божьей? Не знаю. Узнать бы - так оно и легче стало бы, чтобы не надеяться ни на что.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
1. То, что сейчас больно - это нормально. Конечно, ничего приятного в этом не может быть. Но это - нормально, это здоровая реакция на разрыв. Если от здоровой руки оторвать палец - будет больно? О то ж! Страшнее, если в такой ситуации не болит ничего.
2. Да, потом пройдет. Если пройдет хорошо - то потом получится любить. Сейчас Вам это страшно. Потом будет понимание многих рисков, связанных со сближением с такой же живой душой - и Вы будете поступать с учетом этих рисков, но и с учетом потребностей человеческих душ. А все-таки это одна из основных потребностей души, любить. Ну, проект такой, и не мы выступали проектировщиками :) Наше дело - исполнять.
3. О боли, которую Вы можете причинить другим. К сожалению, Вы не можете полностью гарантировать, что никто не получит от Вас никакого вреда. Это следствие:
- греховности, свойственной поврежденной человеческой природе
- ограниченности возможностей человека
- и только лишь потом - Ваших промахов, совершенных вследствие предыдущих факторов.
Как человек поступит, ощутив такую боль? Вы сейчас в этом положении, и точно так же совершаете выбор. Вы можете расклеиться, Вы можете озлобиться, а можете и научиться чему-то новому. Скажу даже, что некоторым изменениям в Вашей душе удобнее происходить в присутствии боли. Возможно, похожие изменения произойдут в душе другого человека. Поэтому достаточно стремиться не доставить боль, быть предусмотрительной - но не пытаться гарантировать что-либо.
4. Будет ли семья? Системный научный подход может помочь и в этом вопросе :)

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
сбудется ли? Или просто нет на то воли Божьей? Не знаю. Узнать бы - так оно и легче стало бы, чтобы не надеяться ни на что.

Хотите с батюшкой хорошим познакомлю? Это чем я точно могу помочь, наверное... Очень хорошо нам, со стороны, на все говорить на все воля Божия... но, поверьте, думаю, что всем здесь знакомы Ваши чувства сейчас.... Время лечит. Это самый лучший терапевт... Значит так было нужно, что бы было именно так... Опять же по себе скажу. Если бы не испытал боли, я бы не ощутил радости.... а насчет воли божией, помните притчу про промысел Божий?

«Один подвижник, видя неправду, существующую в мире, молил Бога и просил открыть ему причину, по которой праведные и благочестивые люди попадают в беды и несправедливо мучаются, в то время, как неправедные и грешные обогащаются и живут спокойно. Когда подвижник молился об откровении этой тайны, услышал голос, который говорил: - Не испытывай того, чего не достигает ум твой и сила знания твоего. И не взыскуй тайного, потому что суды Божий - бездна. Но, поскольку ты просил узнать, спустись в мир и сиди в одном месте, и внимай тому, что увидишь, и поймёшь из этого опыта малую часть из судов Божиих. Познаешь тогда, что неисследимо и непостижимо окормление Божие во всём. Услышав сие, старец спустился с предосторожностью в мир и пришёл к одному лугу, через который проходила проезжая дорога. Неподалёку там был источник и старое дерево, в дупле которого старец хорошо спрятался. Вскоре подъехал один богатый на лошади. Остановился у источника попить воды и отдохнуть. Когда напился, вынул из кармана кошелёк с сотней дукатов * и пересчитывал их. Закончив счёт, хотел положить его на своё место, однако не заметил, как кошелёк выпал в траву. Он поел, отдохнул, поспал и затем, сев на лошадь, уехал, не зная ничего о дукатах. Вскоре пришёл другой прохожий к источнику, нашёл кошелёк с дукатами, взял его и побежал полями. Прошло немного времени, и показался другой прохожий. Будучи усталым, остановился и он у источника, набрал водички, вынул и хлебушка из платка, и сел есть. Когда бедняк тот ел, показался богатый всадник, разъярённый, и с изменившимся от гнева лицом, и набросился на него. С яростью кричал он, чтобы тот отдал ему его дукаты. Бедняк, не имея понятия о дукатах, увсрял с клятвой, что не видел такой вещи. Но тот, как он был в сильном гневе, начал его хлестать и бить, пока не убил. Обыскал всю одежду бедняка, ничего не нашёл, и ушёл огорчённый. Старец же тот всё видел из дупла и удивлялся. Жалел и плакал о неправедном убийстве и молился Господу, говорил: - Господи, что означает эта воля Твоя? Скажи мне, прошу тебя, как терпит благость Твоя такую неправду. Один потерял дукаты, другой их нашёл, а иной был убит неправедно. В то время, как старец молился со слезами, сошёл Ангел Господень и сказал ему: - Не печалься, старец, и не думай от досады, что это произошло якобы без воли Божией. Но из того, что случается, одно бывает по попущению, другое для наказания (воспитания), а иное по домостроительству. Итак, слушай: Тот, кто потерял дукаты, - сосед того, кто их нашёл. Последний имел сад, стоимостью сто дукатов. Богатый, поскольку был многостяжателен, вынудил отдать ему сад за пятьдесят дукатов. Бедняк тот, не зная, что делать, просил Бога об отмщении. Поэтому Бог устроил, чтобы воздалось ему вдвойне. Другой бедняк, утомлённый, который ничего не нашёл и был убит несправедливо, однажды сам совершил убийство. Однако искренне каялся, и всю остальную жизнь проводил по-христиански и богоугодно. Беспрерывно просил Бога простить его за убийство и говорил: "Боже мой, такую смерть, какую сделал я, ту же самую дай мне!" Конечно, Господь наш простил его уже с того момента, когда он проявил покаяние. Тем более что он не только заботился о хранении Его заповедей по любочестию, но хотел даже заплатить за старую свою вину. Так, услышав его, Он позволил умереть ему насильственным способом - как тот Его просил - взял к Себе, даже даровав ему сияющий венец за любочестие! Наконец, другой, многостяжатель, потерявший дукаты и совершивший убийство, наказывался за его любостяжание и сребролюбие. Попустил ему Бог впасть в грех убийства, чтобы заболела душа его и пришла к покаянию. По этой причине он сейчас оставляет мир и идёт стать монахом! Итак, где, в каком случае, видишь ты, что Бог был неправеден, или жесток, или безжалостен? Поэтому в дальнейшем не испытывай судьбы Божий, ибо Тот творит их праведно и как знает, в то время как ты считаешь их за неправду. Знай также, что и многое другое совершается в мире по воле Божией, по причине, которую люди не знают. Итак, правильно говорить: "Праведен еси, Господи, и правы суды Твои" (Пс 118, 137)».

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 10:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не печальтесь так словно человек умер. Когда люди расстаются им кажется что все хорошее что было кончилось, и они расстались навсегда, и осталась только пустота и грусть. и не верят что хорошеее вернется. А люди не расстаются просто так. Это когда они разойдутся, поссорятся, откажутся от друг друга, то считают что вот, все, разбежались, но на самом деле их слишком много связывало чтоб просто так разбежатся, и порой проходят годы, и все равно они встретятся, все равно хорошее что было останется и снова будет, и вам тогда покажется что и расставания не было. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
все равно хорошее что было останется и снова будет, и вам тогда покажется что и расставания не было. :)

Только надо понимать одно, что если человек предал один раз, то скорее всего, он предаст еще.... к сожалению.... особенно. если это не верующий человек. В одну и ту же воду нельзя войти дважды. Не знаю насколько правильно пытаться склеить через много лет, разбитое... не мне здесь советовать. у меня лично, не получилось склеить. Мы расстались, она ушла. Через несколько лет встретились случайно. Распустили сопли.... оба. Через год появился ребенок... еще через полтора года она, забрав ребенка, еще раз ушла... забрав из дома всю мебель... Возможно, просто мне так не повезло... дай Бог ей счастия.... я не стал удерживать не первый раз и не второй. Хочешь идти? - иди. я тоже разжал руки... Сейчас у меня любимая жена и любимая дочь... А думал что все...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Все это проходили, так человек взрослеет. Я несчастную любовь переживала 10 лет, уверовала и воцерковилась на этой почве. Потом встретила будущего мужа, вышла замуж, родила ребенка и все хорошо. Не без проблем конечно (у кого нет проблем, покажитесь :))) Но все хорошо. Молитесь и Вас будет хорошо и дай Бог, чтобы не через 10 лет, а раз в десять быстрее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем за поддержку! :flowers2:

Цитата:
Хотите с батюшкой хорошим познакомлю? Это чем я точно могу помочь, наверное...
Хочу! Я все хочу, что поможет мне понять, для чего, с какой целью происходит то, что происходит. Какие-то моменты улавливаю, но до полного понимания... слишком далеко. И слишком все сложно... Тем более что я только начинаю воцерковляться: "своей" церкви нет, хожу в две, которые недалеко от дома... и то нерегулярно... В поиске, в общем.

Алексей, спасибо вам огромное за притчу! Заставила задуматься... и очень сильно заставила.

Цитата:
Молитесь и Вас будет хорошо и дай Бог, чтобы не через 10 лет, а раз в десять быстрее
Дай-то Бог!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Марина, одно могу сказать: это пройдет. Со временем станет легче.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
vasil писал(а):
все равно хорошее что было останется и снова будет, и вам тогда покажется что и расставания не было. :)

Только надо понимать одно, что если человек предал один раз, то скорее всего, он предаст еще...
Люди же не всегда расстаются из-за предательства. Может быть много других причин. Бывает даже что оставляют человека считая что этим делают ему лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Бывает даже что оставляют человека считая что этим делают ему лучше.
Угу, именно мой случай.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, Марина, время залечит все раны. Думаю, вам нужно ПОЛНОСТЬЮ отпустить человека, попытаться быть максимально открытой для новых встреч, знакомств с новыми людьми. Как ни банально бы это не звучало, но незаменимых людей нет.

А неудачная любовь бывала, наверно, у каждого из нас. :) И мы покидали своих любимых, и нас покидали... Пока нет семьи - человек свободен в своем выборе; по какой-то причине ваш мужчина решил, что вы с ним не пара - что ж, вольному воля! ОТпустите его и забудьте, завершите эти отношения, для того чтобы начать другую жизнь. Это не ваш человек.

Возможен ли возврат к прошлому? по моему глубокому убеждению в одну реку дважды войти нельзя. :?

Помоги вам Господь! :au:
Все будет хорошо.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Думаю, вам нужно ПОЛНОСТЬЮ отпустить человека, попытаться быть максимально открытой для новых встреч, знакомств с новыми людьми.
Я стараюсь отпустить, знаю, что только так можно исцелиться. Иногда сердце успокаивается, иногда снова накатывает, как вчера. Сегодня опять полегче. Но до открытости для новых отношений еще очень далеко.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 19:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения вы так легко все это решаете, "забудьте", "найдите другого", "незаменимых нет"...Люди часто так пишут, советуют "забудь ее , девчонок куча, щас мы тебе такую найдем...", "брось его и найди другого". Я с этим совсем не согласен. Человек ее не обманул, не предал, подлости ей не сделал. Мне кажется не надо так просто выкидывать из сердца людей которых любила и которые тебя любили. А то можно и способность любить растерять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, а что тогда делать? Я не знаю... Пока для себя решила "жить-поживать, никого не осуждать, никому не досаждать...", заниматься своими делами... если вдруг поймет, что я ему нужна... дверь пока открыта... Но ни звонить, ни искать его не буду. Это должно быть его решение, без принуждения. Дело в том... Он два года как развелся. По инициативе жены. 10 лет брака, двое пацанов там осталось... Говорит, что все прошло, все зажило, "прошлое ушло в прошлое" и "одиночество надо заслужить". А я даже не знаю, что и думать. Он просто внезапно все обрубил. Решил - и сделал.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксения вы так легко все это решаете, "забудьте", "найдите другого", "незаменимых нет"....


Я думала, Василий, мы давно уже на "ты" общаемся. :oops:

Цитата:
не надо так просто выкидывать из сердца людей которых любила и которые тебя любили


Но человек-то уже ушел. Разве это правильно - любить память о нем?
Одно я знаю точно: не завершив прежних отношений, не получится начать новые.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Пока для себя решила "жить-поживать, никого не осуждать, никому не досаждать...", заниматься своими делами... если вдруг поймет, что я ему нужна... дверь пока открыта... Но ни звонить, ни искать его не буду. Это должно быть его решение, без принуждения.
Правильно, Марина. Вам сейчас наверное грустно, горько, печально что все так оборвалось и кончилось. И это нормальные человеческие чувства, то что они в вас есть это значит что вы живой человек, способный на верность, любовь, привязанность. Мне кажется не обязательно старатся избавится от печали, или искать развлечений и веселья от грусти, это все пройдет само как проходит холод и тает снег от теплого солнца когда наступает весна. :)
Ксения писал(а):
Я думала, Василий, мы давно уже на "ты" общаемся. :oops:
Да я буду рад! :)
Ксения писал(а):
Но человек-то уже ушел. Разве это правильно - любить память о нем?
Любить не память а человека.Человек не ушел. Он по прежднему живет на этой планете. Только отношения с ним прервались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Одно я знаю точно: не завершив прежних отношений, не получится начать новые.
Еще не факт что они завершились. Вполне могут продолжится. Если же нет то думаю вот когда будут новые отношения, тогда преждние сами собой перейдут в архив воспоминаний. Хотя я не знаю может у женщин иначе, может они не могут полюбить никого пока не прекратятся все чувства к прежднему человеку... :?: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Если же нет то думаю вот когда будут новые отношения, тогда преждние сами собой перейдут в архив воспоминаний. Хотя я не знаю может у женщин иначе, может они не могут полюбить никого пока не прекратятся все чувства к прежднему человеку... :?: .

:-? Может, я, конечно, безнадежно устарела, но мне, напр., действительно трудно понять, как можно "испытывать чувства" к нескольким молодым людям. Э... встречный вопрос: а у мучжин как? Это что, в порядке вещей?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Еще не факт что они завершились. Вполне могут продолжится.

Вы думаете? Я зачастую плохо понимаю мужчин, что ими двигает, когда они что-либо делают, особенно если это близкий мне человек. Вы думаете, что... он может вернуться? Вообще возможен такой вариант, когда сильный мужчина, который привык поступать "решил - и сделал", может передумать?.. Или это однозначно будет им восприниматься как слабость, которую надо изгнать? Конечно, все в руках Божьих, мне нельзя ждать подобного развития сюжета... Но... Мужчина может передумать?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Но человек-то уже ушел. Разве это правильно - любить память о нем?
Одно я знаю точно: не завершив прежних отношений, не получится начать новые.

Правильно просто любить.
Все остальное привязки. Вот их безусловно нужно рубить, ибо они тянут не вверх, но вниз. Ну и банально верить в то, что Господь посылает только благо. И на основании этого простого доверия суметь жить. Не стоит на опыте убеждаться в этом. Это много болезненнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
...верить в то, что Господь посылает только благо. И на основании этого простого доверия суметь жить...

"верую, Господи! помоги моему неверию". Вера с неверием борется... Желание жить с отчаянием. Кажется, первое все же побеждает.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вы думаете? Я зачастую плохо понимаю мужчин, что ими двигает, когда они что-либо делают, особенно если это близкий мне человек. Вы думаете, что... он может вернуться? Вообще возможен такой вариант, когда сильный мужчина, который привык поступать "решил - и сделал", может передумать?.. Или это однозначно будет им восприниматься как слабость, которую надо изгнать? Конечно, все в руках Божьих, мне нельзя ждать подобного развития сюжета... Но... Мужчина может передумать?
Я думаю все может быть. Он может осознать что неправильно решил и поступил, может даже "на коленях приползти" со словами "прости меня идиота" . Ведь если мужчина сильный поймет что был неправ у него хватит сил и признать и исправить ошибку. Может быть вы встретитесь позже, когда изменитесь и ваши отношения тогда получат новое содержание... всякое может быть... Может он и прав, что решил расстатся и ваше счастье впереди ...
А вас женщин, тоже ведь понять тяжело... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разжала руки...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...если мужчина сильный поймет что был неправ у него хватит сил и признать и исправить ошибку. Может быть вы встретитесь позже, когда изменитесь и ваши отношения тогда получат новое содержание... всякое может быть...
Дай Бог. Я только молюсь, чтобы Бог его не оставил, а дальше пусть Он Сам усмотрит, что к лучшему.

Цитата:
Может он и прав, что решил расстатся и ваше счастье впереди ...
Может быть.

Цитата:
А вас женщин, тоже ведь понять тяжело... :)
Есть такая буква в алфавите. :) Мы себя сами иногда плохо понимаем. Хотя при желании... ведь мужчина и женщина могут сесть и просто откровенно поговорить, объяснить, что и как, да? Но мужчины часто могут действовать по принципу "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей", а женщины включают подобное же мышление и скрывают себя истинную, потому что игра... обостряет чувства... Некоторым нравится, когда "оттолкнул - притянул". Ну вот, опять на критику потянуло... :flowers2: Тяжело нам, мужчинам и женщинам, друг с другом... и друг без друга - никак.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron