Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 11:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Да, простите, наверно на деле получается какая то, ложь. Лицемерие. Но я заметил что в интернете ее меньше. И взаимоотношения людей очень порой похожи, на очень близкие :) Разнообразные holywars..
Я ходил на оглашение, я знаю эта любовь реальна и у свидетелей тоже. Просто все не знают что с ней делать.
но это очень просто:
Цитата:
От Матфея 10:39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Тем более сберегать нечего, то есть мы чувствуем что у нас нет души, что нами движет только страх, глупость, зло, и бесы. Это и стоит потерять :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 19:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
kiril_z писал(а):
Да, простите, наверно на деле получается какая то, ложь. Лицемерие. Но я заметил что в интернете ее меньше. И взаимоотношения людей очень порой похожи, на очень близкие :) Разнообразные holywars..
Я ходил на оглашение, я знаю эта любовь реальна и у свидетелей тоже. Просто все не знают что с ней делать.
но это очень просто:
Цитата:
От Матфея 10:39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Тем более сберегать нечего, то есть мы чувствуем что у нас нет души, что нами движет только страх, глупость, зло, и бесы. Это и стоит потерять :)

Ну почему же, у нас душа есть и не только бесы и страхи нами движат, но и Бог, любовь, дружеские чувства, благородство и т.д. Я думаю тут скорее всего говорится не о том, что нет души (что вообще противоречит христианству), а о том, как ты ею распорядишься. А именно: будешь жить для других до самозабвения или будешь жить для себя и забывать о других.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 20:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Спасибо это дает, надежду. Людям свойственно впадать в крайности. Перед тем как жить для других до самозабвения. Следует сначала убедить этих других, что они тоже должны это делать. Но все работают, все гораздо больше верят в работу и деньги, чем в любовь и Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Перед тем как жить для других до самозабвения. Следует сначала убедить этих других, что они тоже должны это делать.

Зачем?.. :shock: И жить надо не до самозабвения. Заповедь гласит "Возлюбить ближнего, как самого себя". Если себя не любишь, не умеешь любить в нормальном, христианском смысле этого слова, то как будешь любить ближних? А если любишь уже и Бога, и ближних, и себя, то разве на эту любовь может повлиять то, что эти ближние еще не настолько соблюли заповедь? Или станете любить меньше? Мол, не достойные они?

О том, какова настоящая любовь:

"Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде,
а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит,
всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает,
хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится".
(1Кор.13:4–8)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 21:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Ну да, я об этом и говорю. Любить настоящей любовью для меня и означает “жить до самозабвения“. Любовь долготерпит.. Но люди видят любовь в работе. Хотя ее там нет. Работа это просто работа. И не важно, работает человек или нет. Важно что бы его любили в любом случае, этой настоящей любовью. И тогда, может быть.
Я знаю одну девочку, ее зовут Акиана http://akiane.com/, которая потеряла свое детство, работая. Она рисует, картины говорит о Боге и любви. Но ей все равно никто не верит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 00:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
kiril_z писал(а):
Ну да, я об этом и говорю. Любить настоящей любовью для меня и означает “жить до самозабвения“. Любовь долготерпит.. Но люди видят любовь в работе. Хотя ее там нет. Работа это просто работа.

Хм, вы тут говорите не как протестант :) У вас же принцып воздаяния при жизни: положение в общество, хорошая работа и деньги - это воздояние Богом людям, которые отличились перед ним в своей жизни. Воздаяние ещё при жизни, а не только после смерти. Или я не прав?

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то лично я, к примеру, бывшая протестантка, но такого в нашей церкви не встречала. Да, мы обсуждали, что у евреев был такой подход: богатство, здоровье и прочие блага как благословение от Бога за праведную жизнь... но обсуждали как неправильный подход - на примере книги Иова.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 11:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Я христианин. Просто смысл этого слова нравится. Работа еще ничего, она у меня есть, очень хорошая и интересная я программист. А вот с деньгами что-то, увы. Но они мне и не сильно нужны. Мне гораздо важнее любовь. И я не верю в то, что деньги это воздаяние, толи дело вечная жизнь и любовь Бога и людей.
Но мне кажется что это Бог останавливает меня, не дает мне работать, что бы люди верили в это:

“24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лк 16:13
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 3Цар 10:4–7; 2Пар 9:3–6
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. 25-34:Лк 12:22–31; 1Пет 5:7”

Мое оглашение закончилось на том, что тот кто оглашает сказал что мне надо работать. Я не знаю, на мой взгляд это было не так уж важно. Мне все нравилось. Я не очень понимаю, почему так произошло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
kiril_z писал(а):
Мое оглашение закончилось на том, что тот кто оглашает сказал что мне надо работать. Я не знаю, на мой взгляд это было не так уж важно. Мне все нравилось. Я не очень понимаю, почему так произошло.

Из всех приведённых вами цитат, увы, кто-то может действительно сделать вывод, что работать не обязательно и всё само :) Но есть и другая цитата - «Возделывай сад Эдемский» - первая заповедь, данная Богом первому человеку. Заповедь о труде. Затем, после грехопадения, труд стал в тягость человеку (в поте лица), но не утратил своей первоначальной важной роли - преображения трудом мира и человека.

Про принцип воздаяния при жизни - я даже не знаю, возможно это не у всех протестантов, или они приспособились так под Россию... У нас даже в Университете (я на экономическом учусь) учат тому, что протестанты этим принципом наверное в первую очередь отличаются от других вервей христианства, что именно в протестантизме был выработан ценностный базис, на котором была построена капиталистическая экономика, а в ней ведь основной принцип - получить как можно большую прибыль (если взглянуть на средневековую экономику - там производство цеховое, ограниченное и его расширение, увеличение прибыли жёстко контролируется). Образ настоящего Американца (исходя из американской мечты об материальной обеспеченности жизни) - это именно образ протестанта, в Америке быть бедным считается не приличным, а у нас - бедность не порок. Этим воспитывается у людей стремление к деньгам и в большом количестве случаев - к лёгким деньгам, для американцев это до сих пор актуально (если вспомнить хотябы их страшно разросшийся фондовый рынок, который по сути своей является азартной игрой и источником этих лёгких денег, но в ущёрб (как показал кризис) реальной, а не виртуальной экономике).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 08:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Иисус, когда его спросили какая главная заповедь, сказал:

(Матфей 22)
“30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. 1Кор 15:44
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. Исх 3:6; Мк 12:26; Лк 20:37
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Мк 12:28; Лк 10:25
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: Втор 6:5; Мих 6:8;Мк 12:30; Лк 10:27
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; Лев 19:18; Мф 5:43; Мк 12:31
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. “

Этим и стоит руководствоваться в первую очередь. Я не понимаю, зачем нужны эти деньги, если все равно умрешь? Это называется беспросветная глупость, недальновидность и отсутствие веры. В понимание слова выжить, входит “жить вечно” и других способов у нас нету.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я не понимаю, зачем нужны эти деньги, если все равно умрешь?
Чтобы заботиться о своих ближних: кормить, поить, одевать, чтобы не висеть на их шее и содержать самого себя, чтобы иметь возможность помогать нуждающимся... Да мало ли куда можно с умом и без греха потратить честно заработанное? Или вы считаете, что вас кто-то должен кормить, раз зарабатывать не нужно? Хотя этим, безусловно, вы даете ближним шанс проявить любовь к себе. Вернее, вынуждаете. Думаете, что так правильно?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 11:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Это не я так думаю. Мне никто не хочет помочь, что бы я работал. Даже близкие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
В смысле помочь? У вас есть образование? Или вы еще школьник-студент? Вы сами пробовали что-то сделать, чтобы найти работу: обратиться на биржу, к знакомым, с которыми работали прежде, если уже есть опыт работы?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 11:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Образования у меня только 9 классов. И нигде не учусь. Мне 29 лет. Да, я делаю свою, программу. У меня большой опыт программирования на C++. Но куда то без образования устроится, мне не видится реальным. Знакомых у меня нету. Никто не верит в Бога и любовь, все верят в образование :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл, можно лишь одно посоветовать: устроиться на любую работу, которая позволит прокормить себя, а параллельно закончить образование, чтобы впоследствии делать то, к чему есть призвание. И продолжать учиться уже на рабочем месте - всегда. Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы отвечать за себя самого.

Цитата:
Никто не верит в Бога и любовь, все верят в образование
В смысле? Это разные вещи. Можно быть христианином, но плохим специалистом. Чтобы стать хорошим, нужно учиться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 12:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Вообще у нас целых две, трехкомнатных квартиры в Москве, одну мы сдаем, так что с голоду я не умру. Я не считаю себя плохим специалистом.
Но я не намерен работать на того. Для кого слово человек, ничего не значит. Кто видит только, опыт и образование. На того кто хочет просто, использовать меня, что бы заработать себе больше денег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z, ты писал что
kiril_z писал(а):
Я думаю, для нас христиан, важнее научится быть настоящими братьями и сестрами. И любить так друг друга и помогать. Я точно знаю, это самая настоящая любовь. И она гораздо приятнее, чем только обычные семейные взаимоотношения. Которые мне лично уже не нужны.
Так вот, любовь это не приятное занятие. По настоящему любить кого-то это значит забывать свое "хочу" и "нехочу", и делать то, что нужно для других. А любовь ко всем как братьям и сестрам это вообще путь избранных, иноческий, потому что он не всем по силам. Если ты хочешь так жить то учти что жизнь монаха это молитва, пост, безбрачие, послушание и нестяжание, так что ты должен работать с утра до вечера, делать то что от тебя потребуют, ничего за это себе не ждать, не претендовать на особое к себе отношение и то что за твой счет кто-то будет богатеть - воспринимать как должное-(любовь не ищет своего, не превозносится, не гордится, все терпит...). При том еще постоянно молится за всех окружающих и быть готовым отдать любому из них последнее что у тебя есть. Вот тогда на деле исполнишь те строчки из Писания, что цитировал выше.

Вообще я тоже думал что можно просто любить всех... оказалось что больше любишь других когда начинаешь любить одного конкретного человека, иначе - путь в эгоизм...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Но я не намерен работать на того, для кого слово "человек", ничего не значит. Кто видит только, опыт и образование. На того кто хочет просто, использовать меня, что бы заработать себе больше денег.
Уважаемый, kiril_z, образование вещь полезная, самоучкой не каждый сможет сформировать правильные профессиональные навыки. Нет, такие люди, конечно, есть, но их мало. Сложность заключается в систематизировании знаний.
И дело не в том, что в Вас не видят человека, а в том, что без базового образования у большинства людей криво формируются мировоззренческие позиции профессионалов, ошибки могут очень дорого обойтись. Вспомнила историю о том, как уборщица в реанимации в Германии, чтобы включить пылесос, освобождала розетку, отключая реанимационные приборы на время, даже не подозревая, что она убивает людей. Всякое бывает.

Что Вам мешает пойти учиться? Экстерном сдали экзамены за 10-11 класс, а дальше, куда душа пожелает.
Со мной в группе сейчас учится женщина, одноклассница дочери которой, также наша однокурсница. Хорошо, кстати, эта женщина учится.

Слова «Живи так, как будто умрёшь сегодня, а учись и работай так, как будто будишь жить вечно», никак христианству не противоречат, а наоборот, очень часто их повторяли святые отцы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 13:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
vasil писал(а):
Так вот, любовь это не приятное занятие. По настоящему любить кого-то это значит забывать свое "хочу" и "нехочу", и делать то, что нужно для других. А любовь ко всем как братьям и сестрам это вообще путь избранных, иноческий, потому что он не всем по силам. Если ты хочешь так жить то учти что жизнь монаха это молитва, пост, безбрачие, послушание и нестяжание, так что ты должен работать с утра до вечера, делать то что от тебя потребуют, ничего за это себе не ждать, не претендовать на особое к себе отношение и то что за твой счет кто-то будет богатеть - воспринимать как должное-(любовь не ищет своего, не превозносится, не гордится, все терпит...). При том еще постоянно молится за всех окружающих и быть готовым отдать любому из них последнее что у тебя есть. Вот тогда на деле исполнишь те строчки из Писания, что цитировал выше.

Vasil я не вижу в этом никакой любви. Кто потребует? Бесы? Я уже сказал, что не намерен прислуживать злу.

Любовь приятное занятие, и взаимное. И чем больше людей любят друг друга. Тем оно приятнее.

Лучик и Маринушка, спасибо вам, простите что так гневно выразился, но это не для меня. Я хочу чтобы меня любили и верили в помощь любви и Бога. Вот кстати кое-что по моему программированию, если кому интересно.
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=133421
Пока временно приостановлено из за моих проблем со здоровьем. Но если будет на то воля Бога я надеюсь продолжить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Я хочу чтобы меня любили и верили в помощь любви и Бога.
А сами любите и верите?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 14:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Да, люблю. Надо всех любить и прощать. Мы не ведаем, что творим. Оказывается, нет ни одной игры о любви и христианстве, известной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Да, люблю. Надо всех любить и прощать.
Ура, появился на форуме еще один человек кроме меня, у которого нимб на аватарку не помещается. Теперь я не одинока. :lol: :lol: :lol:

А без шуток, уважаемый, kiril_z, позвольте Вам не поверить, что Вы умеете любить и прощать. Даже те несколько предложений, которые Вы написали на этом форуме, это неумение выдают.
Простите меня, если мои слова Вас обидели, но молчать тоже считаю неправильным.

Семейная жизнь - не игра, брак - это таинство, и как к любому таинству, к браку нужно относиться серьезно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 15:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Я говорил что мне семейная жизнь уже не интересно.
Да, это таинство. Но тогда и к остальному христианству следует относиться серьезно, любить не только свою семью но и других христиан как родных братьев и сестер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Но тогда и к остальному христианству следует относиться серьезно, любить не только свою семью но и других христиан как родных братьев и сестер.
Абсолютна с Вами согласна.

kiril_z писал(а):
Я говорил что мне семейная жизнь уже не интересна.
Мне тоже не интересна, и видимо именно поэтому, мы с Вами общаемся в теме «Выбор спутника жизни». :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 17:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Да, у темы начало забавное. Я бы на месте этих парней, объявил друг друга братьями. И вперед, создавать настоящее христианство. Нести веру и любовь в мир. Нормальным, в общем-то, и семья не нужна. Лишь бы помочь любви, детям и Богу, Иисусу Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Нормальным, в общем-то, и семья не нужна.
Я ненормальная, мне семья нужна. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Да, люблю. Надо всех любить и прощать. Мы не ведаем, что творим. Оказывается, нет ни одной игры о любви и христианстве, известной.
Это не тема для игр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 17:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Нормальным, в общем-то, и семья не нужна. Лишь бы помочь любви, детям и Богу, Иисусу Христу.
Богу нужно помочь?
kiril_z писал(а):
Vasil я не вижу в этом никакой любви. Кто потребует? Бесы? Я уже сказал, что не намерен прислуживать злу.
По твоему делать полезное для людей это прислуживать злу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 18:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Лучик, я говорю про парней. Иисус умер на кресте за всех людей. Мы же, христиане, можем, посильнее любить друг друга. Неплохо бы было, этим отчаянным парням обеспечить хотя бы это.

Vasil, кто мне скажет что то делать, тот должен делать это со мной, или я должен ему верить и знать что он хороший, а не слепо верить неизвестно кому


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 00:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17314

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Я ненормальная, мне семья нужна. :D

Лена, ты делаешь успехи! :flowers2:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron