Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Mierin писал(а):
Эх, а раньше люди друг другу доверяли...
А еще расскажу одну историю про наших друзей. Супруга лечилась от бесплодия, обращалась в частную клинику, послали на анализы, пришли анализы с нехорошей болячкой. Ну что тут думать, если сама чиста? Проверять мужа. Нашли и у него. Дело приобрело серьезный оборот. Пока краем уха не услышали, что тут у всех чего-то находят (им и лечение уже дорогое прописали). Перепроверились в государственной поликлинике - все нормально, никаких венерических диагнозов. А ведь на этой почве взаимных подозрений (если оба не изменяли, естественно, начали подозревать друг друга) дело чуть до развода не дошло.

Жесть просто....

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аня писал(а):
Mierin писал(а):
Эх, а раньше люди друг другу доверяли...
А еще расскажу одну историю про наших друзей. Супруга лечилась от бесплодия, обращалась в частную клинику, послали на анализы, пришли анализы с нехорошей болячкой. Ну что тут думать, если сама чиста? Проверять мужа. Нашли и у него. Дело приобрело серьезный оборот. Пока краем уха не услышали, что тут у всех чего-то находят (им и лечение уже дорогое прописали). Перепроверились в государственной поликлинике - все нормально, никаких венерических диагнозов. А ведь на этой почве взаимных подозрений (если оба не изменяли, естественно, начали подозревать друг друга) дело чуть до развода не дошло.

Жесть просто....

:shock: :shock: :shock: :shock: А что это за больные шутки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 00:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:shock: А что это за больные шутки?

Это не шутки.
Просто есть такие врачи, и достаточно много таких врачей, и в разных направлениях медицины. Когда если у такого врача человек вдруг "чихнул" или "кашлянул", то врачи начинают предлагать на всякий случай проверить... обследовать..., а заодно и на предмет других каких-то болезней, где вдруг что-то тоже им может показаться, тогда на всякий случай пропить или проколоть профилактический курс..., затем снова обследоваться и так далее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 01:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Николай писал(а):
По-моему здесь, когда происходят встречи, происходит всего-лишь несовпадение оценок: "сможет-ли он(она) быть достойным для...." и "смогу-ли я быть достойным (ой) для...."
Несовпадение заниженной самооценки его(её) и завышенных требований его(её).

Бывает и так. Или так: он "я недостоин ее", она: "у нас все может быть замечательно, мы два достойных человека, но почему же он так нерешителен?" И что делать в данном случае???

Как что делать? Здесь же всё просто.
Самое главное не оставлять неопределённости.
То есть я вижу здесь два варианта.
Например, если он так нерешителен, то подумать, а нужен-ли вообще такой нерешительный, ведь неизвестно как будет дальше, и если принято решение что не нужен, то "оставить" его для других и искать кого-то нового, другого, который будет более решителен и решит что вы достойны друг для друга.
Либо попробовать помочь человеку, предприняв для этого какие-то шаги, которые его (её) вдохновят, что-бы он (она) понял, что можно и нужно продолжать делать следующие шаги.
Бывают в жизни такие ситуации, что человек "теряется", "падает на землю", встретившись и разбившись о какие-то жизненные препятствия, если он до этого летал как птица, (препятствиями могут быть, например, какие-то неудачи в жизни или болезни). И такому человеку просто нужна помощь, как птице, как, например, стрижу.
Стриж (птица) - это небесная птица и стриж на земле - это нонсенс. Если вы встретите стрижа ползущего по земле, то это значит что он попал в беду, упал, встретившись с каким-то препятствием на лету или зацепил что-то при неудачном вираже. Многие не знают, что придя в себя и отдохнув, стриж в большинстве ситуаций просто не может самостоятельно взлететь с земли, ему нужна небольшая высота для старта, он ползёт по земле в поисках такой возвышенности на которую он сможет заползти чтобы спрыгнуть с неё для старта и поэтому его достаточно просто поднять с земли, не подбрасывать, а просто поднять и он спрыгнув полетит вновь, набирая высоту.
Да, к сожалению далеко не все упавшие на землю стрижи уже будут летать. Часто перед или при падении, стрижи получают такие повреждения, после которых они уже никогда не смогут летать, и такие птицы обречены ползти по земле до тех пор пока они не умрут от голода, не будут съедены другими птицами или животными, или не будут раздавлены колёсами автомобилей.
Так вот и люди. Многим просто надо помочь и они после этого смогут обрести своё прежнее самообладание и "взлететь" на прежнюю высоту.
Да, не все, и это надо учитывать тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 08:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Бывают в жизни такие ситуации, что человек "теряется", "падает на землю", встретившись и разбившись о какие-то жизненные препятствия, если он до этого летал как птица, (препятствиями могут быть, например, какие-то неудачи в жизни или болезни). И такому человеку просто нужна помощь, как птице, как, например, стрижу.
Коль, я вообще-то яркий представитель Чипа и Дейла, которые, как известно, спешат на помощь. Так я на своей шкуре не раз убедилась, что любая попытка помочь таким людям приводит к тому, что в итоге сжирают меня, причем так основательно, что потом восстанавливаться приходится годами. :oops: Теперь выбрала тактику: пока не "вылечится", в свою жизнь не впускаю, помогаю чисто по-дружески, а не как женщина, так как я у себя одна, здоровье уже не ахти, времени не так много, а ребенка еще хочется успеть родить.

Когда мужчина помогает девушке, кстати, это приводит к другим результатам (опять же: отношения моего бывшего мужа, весьма психологически здорового человека, ко мне), а у меня вот такой весьма "плодотворный" опыт отношений с "разбившимися" мужчинами.

Может, это зависит от того, что мужчина в отношениях все же ведущим должен быть? И когда женщина вынуждена, пусть из самых лучших побуждений, занимать ведущую роль, это априори заканчивается печально?.. И мы тогда ничем помочь не можем, а только навредить себе... Хотя жаль - в смысле хочется помочь, а не можешь... Мужчина сам сделает выбор, хочет он меняться, или его устраивает все в его жизни, и он остается там, где есть. Ну а нам остается идти дальше в надежде встретить мужчину, который хочет и может создать семью.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 08:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Эх, а раньше люди друг другу доверяли...
И теперь доверяют. Все таки передающиеся половым путем инфекции еще не приобрели форму всеобщей массовой эпидемии и бывают обычно у людей определенного образа жизни, а немногие исключения это случайности могущие произойти достаточно редко. Поэтому люди которые не будут вам доверять в этом отношении либо сами спят с каждым новым знакомым - знакомой и проверятся им так же естественно как проверять комп на вирусы после нескольких месяцев работы в интернете. Либо они сами далеки от этого но недоверчивы до паранойи (как например есть такие девушки кто считают что все парни похотливые кобели и стараются не пропустить ни одной юбки). Могут быть другие варианты, например влияние родственников-друзей-подружек. Что тоже не есть гуд. В любом из этих вариантов это признак нехороший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Помните фильм "Служебный роман"? Ведь два нерешительных человека, которые никогда бы и ни за что бы не были вместе, если бы их случайно не столкнули обстоятельства. И куда делась нерешительность, когда появилось чувство?
Я думаю, что нерешительность от лукавого. Люди не кусаются ;) А неудач - не бывает. Все зависит от угла зрения. :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Танюш, так ведь и там действовать начал мужчина. :) Так что этот фильм вполне вписывается в мою теорию...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маришк, не начал действовать, а его пинать начали, чтоб действовал, правда, с другими целями. А когда полюбил ее, уже и пинать не надо стало)))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так не она ведь пинать начала! Суть-то в этом: женщина не может побудить мужчину начать действовать. Если он хочет завоевать женщину, на него подействуют другие побудительные факторы, в первую очередь друзья и собственное стремление не сидеть на попе ровно. Ну, может, ему и нужна уверенность, что ему не откажут, и в этом смысле женщина может побудить, но если он уже знает, что он симпатичен, однако ничего не меняется, то его устраивает все и так. Ну как Леша мне написал: "Когда любишь, то человеку хорошо, и этого достаточно". То есть ему достаточно, что ему хорошо, при этом не надо ничего менять.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Это он пишет, потому что не любил еще. Даже вот такой никчемный персонаж Желтков из "Гранатового браслета" сумел заявить о себе той, которую любил. Его, кстати, нерешительность довела до самоубийства. Как и юного Вертера.
Оно надо так?
Мы живем среди страхов. Боимся любить и боимся, что нас не полюбят, боимся потерять и делаем все, чтобы это случилось. Боимся признаться себе и другим, придумывая условности.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
...Коль, я вообще-то яркий представитель Чипа и Дейла, которые, как известно, спешат на помощь. Так я на своей шкуре не раз убедилась, что любая попытка помочь таким людям приводит к тому, что в итоге сжирают меня, ....
Может, это зависит от того, что мужчина в отношениях все же ведущим должен быть? И когда женщина вынуждена, пусть из самых лучших побуждений, занимать ведущую роль, это априори заканчивается печально?..

Марин, мне кажется что мы пишем об одном и том-же, но просто разными словами. :)
Всё правильно ты считаешь. И я тоже считаю что мужчина в отношениях должен быть ведущим. И может быть такое, что такой мужчина "разбившись" не утратил своей способности быть ведущим, вот ему то и может быть нужна фактически единоразовая помощь, что-бы просто "встать", если "упал" или снова "взлететь".
К сожалению, таких кто "упав", готов снова "падать" если его поднимают, и ему это нравится, много, и может быть даже больше чем тех кто ещё не утратил способность быть ведущим, и вот они то как раз и будут "сжирать". В отношениях с таким женщине раз, два, много раз придётся занимать роль ведущего и хорошего в таких отношениях будет мало.
В таких ситуациях, когда человек начинает меня "использовать" и "съедать" лично я "ухожу". Как мне кто-то сказал: "ты не ясно солнышко и всех не согреешь". :) Хотя, конечно, хочется всем помочь.

Маринушка писал(а):
..Ну, может, ему и нужна уверенность, что ему не откажут, и в этом смысле женщина может побудить,...

Вот, вот! Вот об этом я в принципе и пишу. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ага, только любимая Желткова была замужем, и вообще у них не было никакой возможности соединиться в связи с разным социальным статусом, так что не нерешительность тут виновата. Был бы решительным - и что от этого изменилось?


Цитата:
Мы живем среди страхов. Боимся любить и боимся, что нас не полюбят, боимся потерять и делаем все, чтобы это случилось. Боимся признаться себе и другим, придумывая условности.
Увы, да. Но только сам человек может решиться избавиться от своих страхов - или продолжать лелеять их. Окружающие могут подталкивать его к тому или иному решению, но в итоге решение принимает только сам человек, он выбирает, бояться - или стать счастливым, не летать - или расправить крылья, несмотря на страх высоты (который после взлета, вполне вероятно, заменится восторгом).

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
В таких ситуациях, когда человек начинает меня "использовать" и "съедать" лично я "ухожу". Как мне кто-то сказал: "ты не ясно солнышко и всех не согреешь". :) Хотя, конечно, хочется всем помочь.

Маринушка писал(а):
..Ну, может, ему и нужна уверенность, что ему не откажут, и в этом смысле женщина может побудить,...

Вот, вот! Вот об этом я в принципе и пишу. :)

В общем, я с тобой согласна. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
...... А неудач - не бывает. Все зависит от угла зрения. :)

Хорошая фраза, мне понравилась. :)
Тань, ты заменила свою подпись? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и в моей жизни было, когда человеку плечо подставляешь, не отталкиваешь его, даешь понять, что все, не бойся, я рядом и все хорошо. А потом оказывается, что он тебя использовал, чтобы самоутвердиться, как ступеньку, на которую можно наступить и пойти дальше, не задумываясь.
Но ведь это не всегда так))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Тань, ты заменила свою подпись? :D

А ты - аватарку. :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Mierin писал(а):
...... А неудач - не бывает. Все зависит от угла зрения. :)

Хорошая фраза, мне понравилась. :)
Тань, ты заменила свою подпись? :D

Аха :D Вчера наткнулась в книге и подумала - а ведь верно))
ЗЫ. Оставь эту аватарку, пожалуйста. :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Ну и в моей жизни было, когда человеку плечо подставляешь, не отталкиваешь его, даешь понять, что все, не бойся, я рядом и все хорошо. А потом оказывается, что он тебя использовал, чтобы самоутвердиться, как ступеньку, на которую можно наступить и пойти дальше, не задумываясь.
Но ведь это не всегда так))

К сожалению такое бывает, Тань.
И эти случаи оставляют шрам в душе и ярче запоминаются, но это действительно далеко не всегда так. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай, про стрижей это ты написал красиво и даже поэтично но не совсем верно. Все таки мы люди а не стрижи. Не создал Бог человека и тем более мужчину в виде слабой птицы, создал он его по образу Своему, то есть наделенного многими способностями, с волей, духом, разумом и творчеством. При этом еще у нас Господь всегда рядом. Поэтому наше дело упав вставать или ползти вперед самим. Все равно наши туши весом к центнеру а у некоторых и больше хрупкая девушка не поднимет, все что ей останется это плакать рядом. Конечно она потащит насколько хватит сил но все равно как-то нехорошо что девушка в присутствии джентльмена таскает такие тяжести. Так что нужно всегда стремится вытаскивать себя самим.

Насчет Вопроса Марины что делать девушке если парень ни на чего не решается я думаю так что если человек вас любит он даже будучи человеком нерешительным все равно соберется и сделает предложение, чему и в художественной литературе есть примеры. Конечно это не относится к варианту когда люди уже живут вместе, тогда мужчина может рассуждать по принципу "и так нормально". Впрочем если не делает предложение это еще ничего не значит, имейте терпение, не все увидев девушку в тот же день решают что она будет его женой, как бы вам этого не хотелось, у других людей чувства созревают постепенно, потом еще мужчина даже собираясь на вас женится может не говорить об этом сразу например желая организовать это получше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Николай писал(а):
Mierin писал(а):
...... А неудач - не бывает. Все зависит от угла зрения. :)

Хорошая фраза, мне понравилась. :)
Тань, ты заменила свою подпись? :D

Аха :D Вчера наткнулась в книге и подумала - а ведь верно))
ЗЫ. Оставь эту аватарку, пожалуйста. :)

И никто не обратил внимания на мою подпись... насколько она близка к моему второму нику Валькирия. :shuffle:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Аха :D Вчера наткнулась в книге и подумала - а ведь верно))
ЗЫ. Оставь эту аватарку, пожалуйста. :)

Я уже всё утро думаю на этими словами, рассматривая их под разными углами зрения, :) и прихожу к выводу что это тоже самое что и я говорю другим людям, но просто только другими словами.
Аватарку оставляю. :)

Маринушка писал(а):
И никто не обратил внимания на мою подпись... насколько она близка к моему второму нику Валькирия. :shuffle:

Нет, Марин. Замену подписи заметили, но вот честно, параллель с твоим старым ником Валькирия у меня как-то не провелась и не проводится.
И когда в храмах видел эти иконы великомученицы Марины у меня с твоим старым ником параллели не проводилось. :)


Последний раз редактировалось Николай 26 июл 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Аватарку оставляю. :)

Спасибо :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Маринушка писал(а):
И никто не обратил внимания на мою подпись... насколько она близка к моему второму нику Валькирия. :shuffle:

Нет, Марин. Замену подписи заметили, но вот честно, параллель с твоим старым ником Валькирия у меня как-то не провелась и не проводится.
И когда в храмах видел эти иконы великомученицы Марины у меня с твоим старым ником параллели не проводилось. :)

Значит, у нас разные ассоциативные ряды. 8-)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Николай, про стрижей это ты написал красиво и даже поэтично но не совсем верно. Все таки мы люди а не стрижи. Не создал Бог человека и тем более мужчину в виде слабой птицы, создал он его по образу Своему, то есть наделенного многими способностями, с волей, духом, разумом и творчеством. При этом еще у нас Господь всегда рядом. Поэтому наше дело упав вставать или ползти вперед самим. Все равно наши туши весом к центнеру а у некоторых и больше хрупкая девушка не поднимет, все что ей останется это плакать рядом. Конечно она потащит насколько хватит сил но все равно как-то нехорошо что девушка в присутствии джентльмена таскает такие тяжести. Так что нужно всегда стремится вытаскивать себя самим.


Да уж, Вась, что-то меня ночью лира посетила. :) :lol: Ну люблю стрижей и уже ничего не могу с этим сделать. :) И про стрижей я написал верно.
В остальном ты прав, да и я писал о том-же. Что-бы то не было, упав мы должны встать, покаяться Богу в своём падении и идти дальше. Но во взаимоотношениях бывает такое, что человек в силу различных причин раз отвергнут, два... двадцать два, и делая двадцать третью попытку человек уже ждёт того-же, им уже овладевает уныние, с которым бороться непросто, он уже почти перестаёт молиться, чему и радуется враг, и в этом своём состоянии он просто медленно ползёт к отчаянию. Вот здесь и может быть полезна разовая помощь. Очень часто её бывает просто достаточно. :)


Последний раз редактировалось Николай 26 июл 2012, 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
...Но во взаимоотношениях бывает такое, что человек в силу различных причин раз отвергнут, два... двадцать два, и делая двадцать третью попытку человек уже ждёт того-же, им уже овладевает уныние, с которым бороться непросто, он уже почти перестаёт молиться, чему и радуется враг, и в этом своём состоянии он просто медленно ползёт к отчаянию. Вот здесь и может быть полезна разовая помощь. Очень часто её бывает просто достаточно. :)

Мне бы кто оказал подобную помощь... а то сил для взлета не осталось, равно как и веры, что этот полет в принципе возможен. Привыкаешь к тому, что все бесполезно и бессмысленно, что любая попытка взлететь приводит лишь к новым переломам крыльев. Правда, уже мозоль набилась на душе, поэтому теперь не так больно. :lol: Человек ко всему действительно привыкает. (НУ НЕ ХОЧУ Я К ЭТОМУ ПРИВЫКАТЬ!!!)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Что-бы то не было, упав мы должны встать, покаяться Богу в своём падении и идти дальше.
Это падение в грех а я писал о падении как падает пораженный например раненый человек или обессилевший. Просто человек может устать и прилечь отдохнуть. Или сознание потерять от удара. То есть негреховные варианты падения. Тут каятся не в чем и человек не виноват. :D Например лишился человек всех денег и с работы выгнали, он какое то время может от неожиданности замереть и ничего не делать.
Николай писал(а):
Но во взаимоотношениях бывает такое, что человек в силу различных причин раз отвергнут, два... двадцать два, и делая двадцать третью попытку человек уже ждёт того-же, им уже овладевает уныние, с которым бороться непросто, он уже почти перестаёт молиться, чему и радуется враг, и в этом своём состоянии он просто медленно ползёт к отчаянию.
Незнаю насчет отношений, я не делал по два десятка попыток у нас и девушек столько не найти :D а вообще в делах когда что-то не получается часто помогает принцип "забить на это дело" до лучших времен. Не получается значит сейчас Господу е угодно, а потом все иначе будет так как произойдут перемены, например в продаже появится новое оборудование или ты сам станешь более сильным и опытным, или увидишь проблему под другим углом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Насчет Вопроса Марины что делать девушке если парень ни на чего не решается я думаю так что если человек вас любит он даже будучи человеком нерешительным все равно соберется и сделает предложение, чему и в художественной литературе есть примеры. Конечно это не относится к варианту когда люди уже живут вместе, тогда мужчина может рассуждать по принципу "и так нормально". Впрочем если не делает предложение это еще ничего не значит, имейте терпение, не все увидев девушку в тот же день решают что она будет его женой, как бы вам этого не хотелось, у других людей чувства созревают постепенно, потом еще мужчина даже собираясь на вас женится может не говорить об этом сразу например желая организовать это получше.

Вась, да пока такой нерешительный парень, даже если сильно любит, соберётся сделать предложение, ведь и состариться можно. :lol: :lol:
Ведь девушки, ожидая шага, предложения, тоже могут это расценить по-своему, решив что она наверное ему чем-то не нравится. Вот и возникает эта неопределённость.

Но откуда эта нерешительность?

Либо человек подсознательно боится изменений в своей жизни, о чём здесь, на форуме, уже много написано, либо он боится "двадцать третьей попытки" когда повторится всё что было в прежних попытках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Но ведь и девушка может бояться. Потому что и у нее были попытки, когда верила и открывалась, а ее использовали. Бояться - естественно. А жить в постоянном страхе - нет.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Просто человек может устать и прилечь отдохнуть. Или сознание потерять от удара. То есть не греховные варианты падения. Тут каяться не в чем и человек не виноват. :D Например лишился человек всех денег и с работы выгнали, он какое то время может от неожиданности замереть и ничего не делать. .

Представляешь вот, стриж, потерял сознание от удара о препятствие, (ну не сумел его облететь ввиду, например, неопытности), упал, а придя в себя и отдохнув взлететь не может. Ну не могут стрижи с земли взлетать. Вот он и ползёт и ищет способ взлететь, но его тем временем могут просто съесть хищники, поэтому ему можно и нужно предложить своевременную помощь.
Так-же и человеку. :)

vasil писал(а):
Не знаю насчет отношений, я не делал по два десятка попыток у нас и девушек столько не найти :D а вообще в делах когда что-то не получается часто помогает принцип "забить на это дело" до лучших времен.

Нет, Василь, я не согласен. "Забить на всё" нельзя. Молиться надо. Это самый лучший принцип. Так говорят священники: "..не получается что-то, не знаешь - молись. Господь услышит и всё устроит как надо..."

Когда-то было, учился я и пришёл на экзамен совсем не подготовлен по предмету. Посмотрев на вопросы в билетах, меня охватило отчаяние. Но вспомнил слова знакомых священников, когда они в таких ситуациях говорили: "не знаешь - молись". Хорошо и храм был даже рядом.
Билетов было столько сколько и студентов, совпало так. Выбрал я один самый простой билет и стал его учить. Пошёл сдавать одним из последних и мне достался этот билет
. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: