Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):

Правда встречается ещё категория "практичных", которые вроде и к первой категории не относятся, но и какие-то очень непростые, вот куда их отнести я никак не придумаю. :)
По категориям мне кажется сложно точно распределить, по причине неповторимого многообразия человеческих душ. Это психологи делают но у них большое количество "обьектов", им приходится распределять по категориям. Нам пожалуй лучше применять индивидуальный подход :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
vasil писал(а):
Так любить надоест :)

Отношу это на твою головную боль )
Не верю людям... Может сам в подсознании предатель...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Olga* писал(а):
vasil писал(а):
Так любить надоест :)

Отношу это на твою головную боль )
Не верю людям...

Поверь Апостолу Павлу. Он не обманывает )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не Марина, у меня по факту все пока хорошо, жалеть не надо. Просто сегодня голова разболелась, наверное оттого и распсиховался. Преждние дни все эти мысли успешно терпелись. Не стоит про это больше. У меня такое бывает не один раз в году, жалеть надоест :) .

Это хорошо, когда по факту все хорошо. :flowers2: Тем более что осознаешь это. Но если человек болеет - жалеть его всегда надо. Он же не виноват, что болеет. А пожалели - и поправился... Я вон Июлии пожалелась, что бронхит замучил. Она на меня сегодня "наябедничала" (по ее собственному выражению :lol: ) у Иверской и в бывшем Знаменском монастыре - и бронхит прошел. Причем не прошло и двух часов с момента подачи записок... И я о ее планах - ни сном ни духом, уже после события время устанавливали. Вот что сила животворящего креста делает! :pray: Так что вместе мы - СИЛА!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не верю людям... Может сам в подсознании предатель...

Вась... я по себе знаю, что сложно верить, когда предают... но - надо. Нам надо. И людям - тоже надо. Ну всунут нож в спину в очередной раз... что поделаешь... А если не всунут? Если наоборот - всю любовь, какая есть в сердце, подарят? А так ты закрылся - и однозначно не подарят. И тебе свою будет некому подарить. Поэтому - пусть предают! Ну что ж поделать? Люди не от хорошей жизни такие... Все мы грешные...

:flowers2:

Вот честно: я от всей души хочу, чтобы ты был любим и счастлив! И чтобы рядом с тобой женщина была любима и счастлива... Чтобы все в гармонии было...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Но в любом случае деньги надо, иначе самому жить чувствуя что по твоей вине вы плохо живете, реально не захочется. ...


Иногда, особо читая здесь на форуме мысли "...женщина смотрит может ли муж обеспечить семью...", я начинаю задумываться: а я-то смогу?... подумаю, поразмыслю, переберу свой круг знакомых для сравнения... нет, думаю, не смогу. Потом бывает общаешься с кем-нибудь из своих знакомых, у кого и семьи есть и дети, послушаешь из, посмотришь на их жизнь и начинает приходить понимание того что да, и правда с милым и в шалаше рай, только вот понятия "шалаша" у всех разные. У кого-то это особняк в престижном месте, у кого-то городская и обставленная всеми бытовыми приборами и мелочами квартира у кого-то обычный "домик в деревне". Такое-же к примеру у всех растяжимое понятие машины (автомобиля). (ВАЗ, ГАЗ, Иномарка, Хорошая иномарка, Джип... любая... новая...) :)
А если брать во внимание разные регионы с разным уровнем жизни и соответственно с разным уровнем доходов... я в полном тупике.
Я никого ни в чём не хочу и не собираюсь обвинять, просто иногда пытаюсь понять непонятное для меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Но ведь может быть у человека пить, курить, по бабам не было целью... может он просто любил людей, общатся с ними, говорить по душам сидя за столом, делать им приятное... Вот так он и выполнил заповедь любви.
Василь, я не богослов и вообще неофитка... Но думается мне, что Бог спросит с каждого, кому было сколько открыто.

Цитата:
Люди часто и спиваются оттого что не получается семью содержать. У нас один человек , хороший был мужик, директор совхоза, застрелился после того как ему ногу ампутировали.
Ну и кому легче будет, если мужчина сопьется от безысходности... или руки на себя наложит... прости, Господи... Их женам и детям будет лучше? Разве это - правильное решение? Жалко их, безусловно... вот только они свои семьи не пожалели... в прямом смысле этого слова... они себя пожалели... :cry: Я не с осуждением! Мне очень жаль, когда в такие ситуации люди попадают... и делают их совсем безвыходными своими решениями...

Цитата:
А в наше время все таки уровень жизни поднялся да и значение этому стали придавать заметно больше.
Не все, Василь. Да и уровень жизни у всех разный. У меня одна подруга - балерина из Мариинки. Не кордебалет - одна из ведущих. У нее образ жизни - я как на волшебную сказку смотрю... (правда, за это и заплачено немало: боли в ногах, в спине, травмы, балетный интернат в детстве, когда с голодухи сухие макароны трескали... но это ее выбор... она любит свою работу) :shock: Такое только в кино показывают... И мой образ жизни... скромный такой и тихий... есть что носить, покушать, на самые неотложные нужды - и слава Богу. Больше есть - тоже хорошо... но я на этом не циклюсь. А на самое главное и нужное здоровый человек, тем более мужчина, всегда заработает.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
А если брать во внимание разные регионы с разным уровнем жизни и соответственно с разным уровнем доходов... я в полном тупике.
Я никого ни в чём не хочу и не собираюсь обвинять, просто иногда пытаюсь понять непонятное для меня.

Николай, а так и есть. У всех свой уровень жизни, свое понятие достатка. И вполне можно встретить человека, у которого такие же взгляды на жизнь, как и у вас... и создать с ним семью... и вы будете счастливой парой...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 07:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Olga* писал(а):
когда человека любишь, его жалеть не надоедает. ИМХО и на всякий случай )
Так любить надоест :)

в старину не было этих слезливых слов-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!Было-я ЖАЛЕЮ тебя.Жалость не унижает,потому,что она не такая,как мы ее в нынешнем виде представляем.Хотя на слух все же красивее и приятнее-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
Почему надоест?Когда от жалости сердце работает,я,например,готова всю кровь отдать,всю жизнь,и умирать каждый день за этого человека.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 07:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А почему тогда Бог одних создал такими, а других нет? Почему вот он создал Сергеича таким какой он есть, так что его и люди хвалят и любят, и бизнес у него процветает, а меня таким уродом и нытиком? Меня такая жизнь, постоянно только сдохнуть хочется, каждый день почти уже.

это бывает часто и почти у всех,бороться надо,тут других рецептов нет.Что то вспоминать,что греет душу.И каждый спасается своим-кто искушением богатством,кто бедностью.Бодливой корове БОГ рогов не дает)))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Все подобные проблемы на самом деле от маловерия и вытекающей из него самонадеянности. Кто имеет веру, тот никогда не совершит самоубийство, даже если разум и сердце дружно ополчились против него и вещают: всё, дальше нет смысла жить. Осознание того факта, что "постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." (1 Кор. 10:13), уже придаёт сил. Главное - в такие моменты не фокусировать внимание на собственных ощущениях, а устремить его горе - к Богу. Помолиться, или помочь нуждающемуся. Плотский человек, будучи утеснённым в чём-либо, начинает жаловаться, подбрасывать прилоги саможаления, пытается увлечь рассудочную волю в сочувствие себе. Это всего лишь очередное искушение, пройдя через которое, можно получить духовную пользу. "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется." (2 Кор. 4:16)

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
vasil писал(а):
Ну да, они хотят всего, я вот как раз сейчас заглянул к одной молодой леди на страничку вконтакте у нее большими буквами написано "КРАСИВУЮ ЖЕНЩИНУ БЕЗ ДЕНЕГ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ" .


Вась, я всё-же вставлю свои "пять копеек" сказав, что НЕ ВСЕ такие, мне встречались в моей жизни другие.


Тоже вставлю "пять копеек", глядишь, сумма приличная наберется :D
Встречала в своей жизни немалое количество женщин, красивых, симпатичных (считаю, что некрасивых не людей не бывает), которые внимание не на деньги обращали, а на душу мужчины, на его любовь. И если не хватает на жизнь, на детей, то они вместе решали этот вопрос, не перекладывая все на плечи одного человека. Кстати, обычно у них и хозяйственные дела не распределяются, а делаются вместе, сообща. Это и называется семь Я, где поддерживают друг друга, любят ближнего как самого себя.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
я таких семей не знаю.А так хотелось бы хоть увидеть!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
я таких семей не знаю.А так хотелось бы хоть увидеть!


Я знаю такие. Мало, но есть. Бывают и у них кризисы, но в основном решают все вопросы вместе.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Это и называется семь Я, где поддерживают друг друга, любят ближнего как самого себя.

высший пилотаж)))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Передача об инфантильных мужчинах: причины того, что мужчина может остаться требовательным "ребенком", как вести себя женщине и как не надо себя вести, можно ли исправить ситуацию...

http://russia.tv/video/show/brand_id/17 ... pe/picture

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
Вчера на работе возник у нас спор. Две дамы пытались втолковать мне, что мужчины это те же ребенки. И если что-то не поучается у него, то ему надо просто помочь. К примеру - не может на работу устроится, так ему оказывается надо найти эту работу. И вообще его надо научать, наствлять, поддерживать, подстраховывать. Мне то вообще этот путь известен и к чему он привел - я тоже знаю. Интересно ваше мнение на этот счет. Ребенки ли - мужчины?


Мужчины бывают разные, как и женщины, есть мужчины, которые ищут себе мамочку, другие дочечьку, где то уже было в теме, что семья делиться на 3 категории: Отец-дочь, Мать-сынок, и друзья, но друзья это большая редкость..

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - ребенок?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 13:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Солнышко"]Вчера на работе возник у нас спор. Две дамы пытались втолковать мне, что мужчины это те же ребенки. И если что-то не поучается у него, то ему надо просто помочь. К примеру - не может на работу устроится, так ему оказывается надо найти эту работу. И вообще его надо научать, наствлять, поддерживать, подстраховывать. Мне то вообще этот путь известен и к чему он привел - я тоже знаю. Интересно ваше мнение на этот счет. Ребенки ли - мужчины?[/quote]

Не-е, глупости это. Бывают и маменькины сыночки, и ребёнки, и множество других "подвидов", но в большинстве своём всё таки мужчина- это самостоятельность, ответственность и решительность.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: