Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста....вообще как все это?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 15:38 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 08:55
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Сразу скажу, что, я конечно, очень грешный человек, поняла я это не так давно и что-то не хочется добавлять ко всему этому совсем больших грехов.
У нас такая ситуация, я и мой мужчина не живем вместе, только планируем и хотим пожениться. НО мужчина мой имеет 2оих детей и мать его детей живет в одном и том же с ним доме, но в разных квартирах. Они хорошо общаются, он помогает им во всем. Хорошие приятельские отношения, интимности между ними нет и таких дружеских духовных отношений тоже нет..но они доверяют друг другу как родители. У нее были после него мужчины,не серьезно, но были... у него нет, 6 лет он один был.
Они расстались из-за того, что она психически неуравновешенна с ним, психотерапевты сейчас это называют бордерлайн, пограничные состояния. Человек в обществе функционирует хорошо, работает, отдыхает, заботится о детях. Но близких друзей, человека иметь не может, возникают фобии и страхи его потереять, ревность патологическая, психозы.
Я боюсь. что будет грехом с моей стороны вступать в серьезные отношения с ним. Она мать его детей и возможно, это его женщина, данная Богом, пусть несчастная жизнь, но какая никакая есть. Он сам считает, что она давно не его женщина-жена и что он тоже заслуживает счастья.
Вообще я только с ним по-настоящему почувствовала и поверила Бога и любовь, с ним я очень выросла духовно...до этого вообще кошмар какой я была, ну вообще просто. Он хотя и не религиозный человек, но жизненные принципы у него очень близки к христианским..хотя тоже уж не без греха.
Я его люблю и хочу заботиться о нем и готова...но боюсь, что не имею права.

_________________
А душа, уж это точно, ежели обожжена,
Справедливей, милосердней и праведней она.
Б.Окуджава


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста....вообще как все это?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Витанина писал(а):
Я боюсь. что будет грехом с моей стороны вступать в серьезные отношения с ним.
Давайте разберемся, что значит серьезные отношения? Вы собираетесь за него замуж?
Напоминаю, что интимная жизнь вне брака (хотя бы гражданского – росписи в ЗАГСе), это блуд.
Конечно, браки не должны распадаться. В идеале один брак на всю жизнь, но сейчас для большинства людей, это невозможно в силу духовной незрелости, неопытности, и поэтому по немощи человеческой благословляются даже повторные венчания, не вдовам и вдовцам, а разведенным.
Но по-моему личному опыту, если беспокоит совесть, наверняка есть какие-то подводные камни, поэтому будьте внимательны и осторожны.
Помогай вам Господь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста....вообще как все это?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Витанина писал(а):
У нее были после него мужчины,не серьезно, но были... у него нет

Хорошо, что у него не было мужчин...


Такие вопросы надо задавать батюшкам в храме, в общем-то. Что мы здесь сможем посоветовать? Воцерковляйтесь, идите с ним в ЗАГС, дальше как Господь управит

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста....вообще как все это?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Той семьи уже не существует. Но он - отец своих детей, и, судя по всему, отец неплохой. И то, что у него сохранились добрые отношения с бывшей женой, тоже неплохо.

А для вашего с ним брака никаких препятствий нет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста....вообще как все это?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 21:45 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 08:55
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Да, спасибо, всем большое. Да, мы собираемся пожениться и он так и говорит, что той семьи уже нет.
Конечно, надо к батюшке идти...я просто боялась что он скажет так нельзя.

_________________
А душа, уж это точно, ежели обожжена,
Справедливей, милосердней и праведней она.
Б.Окуджава


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста....вообще как все это?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 15:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:32
Сообщения: 87

Возраст: 46
Откуда: Якутия, Ленск
Вероисповедание: Протестант
С точки зрения Библии Вы можете беспрепятственно выйти за него. Но хочу предостеречь - Вы верующая,а он нет. Вам Господь запрещает разводиться - это грех (1 Коринфянам 7:10). Его же ничего не связывает. Жизненные принципы это хорошо, но... Молитесьза него ежедневно,чтобы тоже уверовал, поступайте по слову Божьему, и Господь благословит вашу семью.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Притч 3:5)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: