Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 15:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
По факту... я только одну пару знаю, которая создала брак без досвадебного интимного общения. И то... он собирался быть священником, да и оба молодые были, неопытные... Больше никого не знаю... Народ, а это вообще реально? Чтобы и любить во всех смыслах этого слова, и без греха, и успеть нормально познакомиться, а не пороть горячку?


Да ты чего, на форуме таких пар полно :D , так что ты такие пары точно знаешь, просто, может, не знаешь, кто на ком женат-замужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Вот и я считаю, что совсем не христианский.
Если в брак вступают два твердых христианина, то вопрос о воздержании до брака просто не возникнет. Опыт воздержания уже есть. Месяц позже, месяц раньше, особой разницы нет. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Larissa писал(а):
Вот и я считаю, что совсем не христианский.
Если в брак вступают два твердых христианина, то вопрос о воздержании до брака просто не возникнет. Опыт воздержания уже есть. Месяц позже, месяц раньше, особой разницы нет. :D


Месяц - нет разницы, а год - есть. :)
Опыт воздержания вне брака - это одно, а воздержание рядом с любимым человеков - задача гораздо более сложная.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Опыт воздержания вне брака - это одно, а воздержание рядом с любимым человеков - задача гораздо более сложная.
В чем сложность-то заключается? Наоборот, двое начинают молиться друг за друга. Думаю, что мужу и жене гораздо тяжелее воздерживаться, чем жениху и невесте. Но ведь есть те, кто воздерживаются, по состоянию здоровья, например.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Чем больше духовная близость, тем легче воздержание. Святые отцы говорят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15074

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Маринушка писал(а):
.....Счастливой хочется быть... нормальным женским счастьем, раз уж Бог создал меня женщиной...

vasil писал(а):
....просто пока нет счастья надо не позволять разным желаниям и мечтам делать нас несчастными. Это надо просто не думать. будешь стремится избавится от власти желаний придет такой момент когда они превратятся из непослушных змей в тихих покорных существ.


Ага, а эти змеи после укрощения и превращения их в тихих и покорных существ только и ждут подходящего момента что-бы моментально взбунтоваться.. :) :)

Вась, ты так это говоришь, как будто это совсем просто. :) Думаю так, что видишь-ли, когда человек один, (дома например или в монастыре) намного легче контролировать мечты и желания, а когда идёшь на работу или с работы, да даже просто в магазин за хлебом выйдешь, а по-пути встречаются "мальчишки и девчонки а также их родители" голова начинает думать, сравнивать....
Николай, про монастырь не знаю, не жил хотя думаю там все таки атмосфера способствует строгой жизни, а вот именно дома в уединении труднее всего контролировать мечты и желания. Дома мы больше расслабляемся. Когда идешь на работу... я замечал такую вещь - все зависит от твоего произволения, то есть если тебе захочется рассмотреть красивые ноги впереди идущей девушки и у тебя будет выбор и ты выберешь это то будут проблемы, а если будешь вынужден по независящим от тебя причинам видеть слышать, чувствовать, то особого вреда не приносит - скажем друг тебя попросит девушке компьютер настроить, так даже если тебе ее придется голую видеть ничего особенного не будет. Дело не в том что происходит вокруг, а в том что у нас внутри.

Насчет того что это не просто, на самом деле своими силами правда очень трудно, но я знаю человека который долго терпел от блудных помыслов и с другими грехами от этого проистекающими, и все без толку, а потом у него как-то без всяких заслуг и аскетических подвигов с его стороны будто что-то переменилось в чувствах так что
все это успокоилось, хотя говорит что иногда возникают мечты или воспоминания но они намного легче устраняются чем раньше. То есть он даже в некоторых ситуациях позволял себе не совсем целомудренное обращение с девушками и это мало волновало. Ну как я понял не вызывало особых страстных желаний. То есть хотя телесные желания в какие то моменты были но они были мало интересны и не волновали. Кроме того он говорит что одновременно стало заметно меньше робости и волнения в общении с девушками. Незнаю только хорошо это или плохо, и к чему приведет.

Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
Опыт воздержания вне брака - это одно, а воздержание рядом с любимым человеков - задача гораздо более сложная.
В чем сложность-то заключается? Наоборот, двое начинают молиться друг за друга. Думаю, что мужу и жене гораздо тяжелее воздерживаться, чем жениху и невесте. Но ведь есть те, кто воздерживаются, по состоянию здоровья, например.
У меня всегда когда в кого - нибудь влюблялся это становилось неважно... приятно было и просто общаться. радовало уже то что ты рядом с тем кого любишь. вот когда не было никого так только и лезли в голову желания кого-нибудь поиметь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
У меня всегда когда в кого - нибудь влюблялся это становилось неважно... приятно было и просто общаться. радовало уже то что ты рядом с тем кого любишь. вот когда не было никого так только и лезли в голову желания кого-нибудь поиметь.

Любовь не ищет своего.... Вася, от всей души желаю обрести невесту, такой муж пропадает!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15074

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, своего моя любовь очень даже искала, и расставатся не хотелось. и самому хотелось тоже быть любимым и нужным. Да и вообще это все давно было. Я тогда еще наивный был и во все верил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 19:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да нет, своего моя любовь очень даже искала, и расставатся не хотелось. и самому хотелось тоже быть любимым и нужным. Да и вообще это все давно было. Я тогда еще наивный был и во все верил.


Вась,давай не будем о грустном,на душе так невесело :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Лучик писал(а):
Larissa писал(а):
Вот и я считаю, что совсем не христианский.
Если в брак вступают два твердых христианина, то вопрос о воздержании до брака просто не возникнет. Опыт воздержания уже есть. Месяц позже, месяц раньше, особой разницы нет. :D


Месяц - нет разницы, а год - есть. :)
Опыт воздержания вне брака - это одно, а воздержание рядом с любимым человеков - задача гораздо более сложная.

да в современном мире это сложная задача! Мои родители 2 года встречались без интимных отношений. разумеется, меня тоже воспитывали в такой же строгости. мать так и говорила - я по взгляду пойму что переспала и тебе звездец! И я верила. тк знала свою мать - она и простыню может заставить показывать после брачной ночи. своего будушего мужа я впервые увидела когда мне было 10 лет а ему 15 и тогда я сказала подружке - я выйду замуж только за этого мальчика, хотя он даже тогда и не обратил на меня внимания! Когда мне было 13 он впервые стал говорить со мной, он ушел в армию мы переписывались но просто как друзья. Когда он вернулся, то мы стали встречаться, конечно у него был уже опыт в этом смысле и от меня он стал добиваться интима, но я настолько боялась матери, что сказала - только после свадьбы! Еще более-менее спасало то что мы жили в разных городах. Но он уговорил своих родителей и когда я закончила вечернюю школу мы поженились. для матери отношения без брака были недопустимы и она согласилась на такой ранний брак. хотя счастья это не принесло ни нам ни нашим семьям. Все-таки очень важно обьяснять детям для чего нужно держать себя чистой, а не просто внушать что это нужно и так. Я как-то уже после всего спросила мать, не жалеет ли она что разрешила нам пожениться, она сказала - нет не жалею, так хоть обьяснение есть что муж открыл, а не просто где-то с кем-то. хотя пройдя через множество соблазнов и ошибок я встретила человека, который со мной до сих пор и когда мы встретились, я думала что нужно как-то обьяснить свое прошлое, а он сказал - что было то прошло, мало ли что было и у меня, мы начинаем жизнь с чистого листа... К сожалению, наши родители зачастую росли без понятия того что это грех, им просто внушили - нельзя и они внушали тоже - нельзя, а для того чтобы было убедительно - рассказывали страшилки про беременность, болезни, что "больше замуж никто не возьмкт, а если возьмет, то будет бл...ю всю жизнь называть" и проч. И это уже не останавливало, а заставляло или врать или искать обходные пути (мой случай). Как важно привить ребенку нормальное понятие о чистоте отношений между мужем и женой, но без ханжества.
конечно, просто раписаться, без венчания, это не по-христиански, но для людей в возрасте старше 25 и если хотя бы один из них имел негативный опыт это может быть лучше (из 2 зол меньшее). Все таки не безответственные отношения... Думаю что для встречания нужен период от пол года до года (все зависит и от обстоятельств). Больше года тянуть нет смысла - уже нужен брак, законный. Даже когда загс сделаешь уже многое меняется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению я поняла все это слишком поздно... Как много пройдено дорог, как много зделано ошибок... как теперь обяснять все это дочери когда подрастет? надо ли говорит правду о своей прошлой жизни или лучше ничего не рассказывать про свою личную жизнь? прочитала все в этой теме и впервые задумалась над этим по-серёзному.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Роза писал(а):
как теперь обяснять все это дочери когда подрастет? надо ли говорит правду о своей прошлой жизни или лучше ничего не рассказывать про свою личную жизнь? прочитала все в этой теме и впервые задумалась над этим по-серёзному.

Ничего дочери говорить не надо, если это не касается ее напрямую! Для нее наверняка любая информация об интимных отношениях родителей будет шоком. Дети, конечно, разные бывают, но я в этом случае считаю, что меньше знает - крепче спит. А вот правильным половым воспитанием, безусловно, заниматься необходимо, хотя и без собственных примеров. Можно обратиться к классике - литература, кинофильмы, чтобы она более или менее реально представляла, каковы мужчины на самом деле (по той же "Бесприданнице"), а не рисовала в воображении честных и благородных принцев, которые никогда не обманут, не предадут и не бросят... Безусловно, такие принцы есть! Слава Богу, что они есть! Но невинная девочка часто привлекает всяких желающих ею попользоваться - это же круто, блин, девочка. Так что чтобы без иллюзий - за них дорого платить приходится.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Да,со мной мама тоже не беседовала,сама не очень счастлива в браке,чему она могла меня научить.И травма была,связанная с ее отношением к моему добрачному опыту,почти семейная трагедия.Наверное,кто растет в семье,где родители искренне любят друг друга и доверительные отношения,у детей больше шансов построить гармоничные семейные отношения,не путают страсть с любовью,не будут терпеть из-за своей низкой самооценки издевательства манипуляторов.Но Господь дает всем возможность излечить души и построить счастливые семьи,слава тебе,Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению, Оль, глядя на жизнь своих сверстников, набравших уже кое-какой опыт жизненный, я вижу, насколько мало счастливых семей что среди наших родителей, что среди нас самих... Почему - не знаю, наверное, действительно не умеем любить... но за детей страшно (у подруг уже младшие школьники подрастают), особенно когда вспоминаю, чего дети ждут от жизни - и что получают... Я бы рехнулась от беспокойства, переживи моя гипотетическая дочь то, что пережила я. Самой-то это как-то проще, а вот из-за ребенка сердце разорвалось бы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 31 янв 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
спасибо... это кстати очень важно - правильно воспитывать детей подбирать для них полезный книги, фильмы.. я думаю что если ребенок не будет задавать вопросов про личную жизнь родителей то и не нужно говорить, если задаст - нужно ответить честно, но доступно для понимания, без смакования грязных подробностей... про принцев тоже правильно, вообще женщинам свойственно романтизировать мужчин, а лучше любить реального человка, а не романтический идеал... тогда и ошибок будет меньше.
А счастливых семей мало наверное всегда было.. недавно стали говорить про родственников - получается что все женщины у нас в роду несчастны в семейной жизни были - кого-то насильно замуж отдавали, кому-то муж изменял, бил и пил... Но положительные примеры все равно можно найти - не у себя так у других или в книгах, фильмах...


Последний раз редактировалось Rozalija Arj. 31 янв 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
если задаст - нужно ответить честно
Я ПРОТИВ!!!!!!! Врать не надо, просто сказать, что не считаешь полезным разговаривать об этом с ребенком. Может, это я такая нежная, но как-то в гостях у маминой подруги увидела, как мама курит. Мне было лет 27!!! У меня просто ШОК был. Ведь мама никогда не курила и папу всю жизнь гоняет из-за табака. Про личную жизнь не спрашивала. Да, знаю, что мама кого-то там любила до папы, когда еще в училище училась... у папы какая-то девушка была, когда он в армии служил, типа подруга по переписке... но свято уверена, что у них ничего не было и задавать вопросы не буду - во избежание. Да и не было ничего! Точно! :) "Жена Цезаря — вне подозрений", как говорили древние. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
если задаст - нужно ответить честно
Я ПРОТИВ!!!!!!! Врать не надо, просто сказать, что не считаешь полезным разговаривать об этом с ребенком. Может, это я такая нежная, но как-то в гостях у маминой подруги увидела, как мама курит. Мне было лет 27!!! У меня просто ШОК был. Ведь мама никогда не курила и папу всю жизнь гоняет из-за табака. Про личную жизнь не спрашивала. Да, знаю, что мама кого-то там любила до папы, когда еще в училище училась... у папы какая-то девушка была, когда он в армии служил, типа подруга по переписке... но свято уверена, что у них ничего не было и задавать вопросы не буду - во избежание. Да и не было ничего! Точно! :)

Наверное важна ситуация при которой ребенок спросил... вдруг какие-нибудь "добрые" соседи ему наговорили не пойми чего и у ребенка (а особенно подростка) крышу сносит - кто тут прав? Тогда имеет смысл все обьяснить нормально, чтобы раз и навсегда поставить точки над i да, родители - не святые и тоже совершали ошибки... А сказав при такой ситуации - тебе это знать не обязательно мы можем сделать правыми как раз таки тех людей которые говорили гадости (может еще и преувеличили кучу). в других случаях я думаю можно и умолчать про личную жизнь.
P.S/ Я тоже была в шоке когда мне было лет 15 и мама рассказала в женской компании неприличный анекдот...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 16:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
У меня мама-образец нравственности,а вот папа-гулял и до свадьбы,и после,хотя никогда этого не признавал,скандалов я не видела,но мать обиду свою мне рассказывала,ища поддержки с моей стороны,чтоб не думала,что папа хороший,ну их,ругаются,мирятся,а дети переживают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наверное важна ситуация при которой ребенок спросил... вдруг какие-нибудь "добрые" соседи ему наговорили не пойми чего и у ребенка (а особенно подростка) крышу сносит - кто тут прав?
Безусловно, в такой ситуации лучше что-то ответить... больше акцентировав, наверное, на том, насколько может быть искажена информация в умах далеких от самой проблемы людей (а все сплетни строятся именно на этом - на преувеличении и искажении). Ну и правду сказать (тем более если это относится, например, к ситуации, когда ребенок узнает, кто его настоящий отец или к чему-то подобному). Опять же, это вопрос, когда дело касается уже непосредственно самого ребенка. Меня, к примеру, никак не касается, кого там в юности любили мои родители... Зато касается, как они познакомились и полюбили друг друга. Естественно, лирично-романтичная часть их истории.

Роза, твой новый ник меня пугает!!! :shock:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а что делать - я сама испугалась... мне какие-то гады недавно взломали однокласы и контакт... друг посоветовал везде где общаюсь поменять ники- пароли-аватарки... вот я и придумала такой - угрожающий!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
она писал(а):
У меня мама-образец нравственности,а вот папа-гулял и до свадьбы,и после,хотя никогда этого не признавал
Чего понять не могу, так это когда жены терпят, когда их мужья гуляют. Не дай Бог такого никому! Я бы сразу сковородку на голову надела и сказала, куда он может идти и как надолго... Я в гневе праведном страшна. Наверное, это лучше - терпеть, зарабатывать себе Царство Божье смирением, но я не на столько праведная... Только если он реально раскается и не повторит... а если это постоянное дело и в обычае... тут я пас. Зачем грязь в доме?

Цитата:
мать обиду свою мне рассказывала,ища поддержки с моей стороны,чтоб не думала,что папа хороший,ну их,ругаются,мирятся,а дети переживают.
:( :( :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
xisnitca писал(а):
а что делать - я сама испугалась... мне какие-то гады недавно взломали однокласы и контакт... друг посоветовал везде где общаюсь поменять ники- пароли-аватарки... вот я и придумала такой - угрожающий!

Пароли сменить надо (лучше их делать сложными и разными), а вот ники и аватарки - ни к чему. :lol: Это на безопасность никак не влияет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Марин,да не смирение тут,привычка,двое детей,добро нажитое,не могу судить родителей,прости меня Господи,скандалили,он не уходил,самой уйти и все бросить не хватало решимости.Если б мой не сбежал,Слава Богу,тоже,наверное, терпела бы,верила,оправдывала,есть такие манипуляторы,что "оближут" потом,знают на какие кнопки давить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
:( Ну да, это я сейчас такая храбрая, когда ни мужа, ни детей, сама себя содержу... А в такой ситуации... :( :( :( Не, сковородку все равно надела бы... как минимум... Не дай Бог никому... :( :( :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
:( Ну да, это я сейчас такая храбрая, когда ни мужа, ни детей, сама себя содержу... А в такой ситуации... :( :( :( Не, сковородку все равно надела бы... как минимум... Не дай Бог никому... :( :( :(

Зато,как хочется светлых чистых отношений и они будут,обязательно :D :D :D
А родителей Господь рассудит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
она писал(а):
Зато,как хочется светлых чистых отношений и они будут,обязательно :D :D :D

Дай Бог, чтобы каждый нашел то, что ищет!!! К чему его душа стремится!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
она писал(а):
Зато,как хочется светлых чистых отношений и они будут,обязательно :D :D :D

Дай Бог, чтобы каждый нашел то, что ищет!!! К чему его душа стремится!

Марин,как только это случится,я тебе первой сообщу!!! :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за доверие! :flowers2: :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
xisnitca писал(а):
а что делать - я сама испугалась... мне какие-то гады недавно взломали однокласы и контакт... друг посоветовал везде где общаюсь поменять ники- пароли-аватарки... вот я и придумала такой - угрожающий!

Пароли сменить надо (лучше их делать сложными и разными), а вот ники и аватарки - ни к чему. :lol: Это на безопасность никак не влияет.

Эт точно. Роза, может вернетесь?

А ещё существует теория, что смена ника - первый шаг на опасном пути деформации личности, который может привести к ... ну, не буду вас пугать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: личная тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
xisnitca писал(а):
а что делать - я сама испугалась... мне какие-то гады недавно взломали однокласы и контакт... друг посоветовал везде где общаюсь поменять ники- пароли-аватарки... вот я и придумала такой - угрожающий!

У меня и аватарка подходящая есть:

Изображение

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: