Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 21:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
я плачу по ночам от одиночества и ропщу на Бога за то, что Он не посылает мне жениха.
но может Он посылает, а это во мне что-то не так?
сегодня на работе ко мне на прием приходил очень симпатичный мужчина, он мне понравился... по работе он зависел от моего решения, но несмотря на это он был веселым и свободным, пытался шутить и проявлять внимание, после того как я приняла решение в его пользу он продолжал пытаться перейти на более неформальное общение, сказал что я ему понравилась, в коридоре хотел рассказать мне анекдот, но я его достаточно резко остановила (просто пошла по коридору не став слушать). После этого он как-то сник.
а я вот переживаю, может не надо было так жестко себя с ним вести. Но ведь я была на работе и пыталась там соблюдать границы... Но теперь вот корю себя. и жалею, что не была с ним подружелюбнее...
Хотелось бы услышать мужские мнения и советы - как вести себя в подобных ситуациях :roll:
может, еще эту ситуацию как-то можно исправить? ну не искать же мне его в одноклассниках? тем более вряд ли он там есть, он деловой человек, ему не до таких глупостей наверное...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Да, так всегда, начнешь к девушке приставать, а она скажет как отрежет, а потом сама думает, что дура. А прынц уже уплыл к той, что попроще.

Вы, конечно, резанули, пожинайте плоды. Но в будущем, согласитесь на свидание (кафе, не более). ИМХО.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 21:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Да, так всегда, начнешь к девушке приставать, а она скажет как отрежет, а потом сама думает, что дура. А прынц уже уплыл к той, что попроще.

Вы, конечно, резанули, пожинайте плоды. Но в будущем, согласитесь на свидание (кафе, не более). ИМХО.

спасибо за совет)
только он мне не предлагал свидание...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Amore писал(а):
только он мне не предлагал свидание...)


Так Вы на корню зарубили. Сами сказали, что фыркнули, вот мужик и замкнулся.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Дмитрий-2 писал(а):
Amore писал(а):
только он мне не предлагал свидание...)


Так Вы на корню зарубили. Сами сказали, что фыркнули, вот мужик и замкнулся.

Я не считаю что он поступил правильно. Он мог бы попросить прощения. Как я просил у Акианы. А она все молчит и молчит :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
меня мысль только что посетила - может, раз я не умею играть в эти флирты м-ж, то и не учиться... просто может по-человечески относиться к мужчинам?...
Кирил, а за что ему просить прощения?
а кто такая Акиана?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Amore писал(а):
меня мысль только что посетила - может, раз я не умею играть в эти флирты м-ж, то и не учиться... просто может по-человечески относиться к мужчинам?...
Кирил, а за что ему просить прощения?
а кто такая Акиана?

да так, просто, лучше уж прощения попросить или сказать что нибудь, чем замыкаться :)
Акиана, художница и поэт http://akiane.com/home


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Да, если бы он захотел, то мог бы попросить прощения или оставить свою визитку или еще что-то сделать... так что есть и его вина\выбор всё так оставить.
А Акиана - форумчанка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
не надо учиться флиртам и прочему - и заморачиваться не надо, а положиться на Бога и ждать. Я читала по этой теме статьи.. советы одной матушки были... смириться, молиться, причащаться.

а по характеру... будьте добрее и проще и люди к вам потянутся...

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Amore писал(а):
Да, если бы он захотел, то мог бы попросить прощения или оставить свою визитку или еще что-то сделать... так что есть и его вина\выбор всё так оставить.
А Акиана - форумчанка?

Врятли, она была общительной в своем блоге http://akiane.com/blog/, а теперь что-то не очень. Наверно, из-за "друзей" :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 23:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
lemaya писал(а):
не надо учиться флиртам и прочему - и заморачиваться не надо, а положиться на Бога и ждать. Я читала по этой теме статьи.. советы одной матушки были... смириться, молиться, причащаться.

а по характеру... будьте добрее и проще и люди к вам потянутся...

не знаю почему, но у меня предубеждение к советам девушки намного младше меня... :oops: хоть и может очень правильным советам...
осознаю, что это возможно моя проблема... :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 23:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
а вообще поделилась тут на форуме и с более спокойным сердцем теперь пойду спать. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
О, я тоже вечно "отрезала" всех претендентов. Но у меня было другое: я страшно комплексовала и стеснялась.
Зато когда появился мой человек, вся зажатость куда-то улетучилась, и общение происходило на редкость непринуждённо и естественно, и всё само собой складывалось с бешеной скоростью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 23:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
да советы то по сути не мои. Вот та статейка :) http://www.pravoslavie.ru/smi/36765.htm Матушка то уж более авторитетна для вас наверное :) А смирение это вообще главная добродетель, так что...

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 02:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я лет в 20 тоже была резковата - неудачный ранний брак, жизнь была борьбой каждый день. Я вообще по хорактеру не слишком женственна - до сих пор это есть - рублю правду-матку в лицо. Но мне всегда казалось что на моем пути должен встретиться мужчина который сумеет мне противостоять. Мама наоборот советовала искать тихого мальчика и вечно меня к таким сватала, но я сразу сказала - мне нужен мужик, а не тряпка. В итоге вышла замуж за человека (на 10 лет старше, приехал покорять столицу, весьма жесток и порой циничен) жизнь с которым вечный бой, но в принципе не жалею, да тяжело, да иногда реву по ночам в подушку, да скандалим очень бурно порой... но это жизнь... многие живут еще хуже. Но почему-то именно с ним появилась женственность в поведении, я стала гораздо тактичнее с родными и друзьями. На мой взгляд женщине с сильным характером надо искать не слабого, а именно сильного мужчину. Чтобы он добивался её. Я так считаю что мужчина по своей сути - охотник, а женщина - его добыча. Никакая дичь не идет сама к охотнику и не говорит - сюда стреляй, вот она я! Она или бежит (если трепетная лань) или (если немного хищница) скалит зубы и готовиться принять бой! Охотник должен проявить настойчивость, смекалку, силу воли. Поэтому тот мужчина с вами проявил слабость. Забудьте его. Возможно он неплохой человек, но вам такой не нужен. тот который ваш - не обратит на это внимания, придуцмает 100 причин, будет ходить к вам на работу каждый день, петь под окном серенады, дарить миллион алых роз, похитит в конце-концов! Если настоящему мужчине нужна женщина он так просто от неё не отступиться. Меня муж просто измором брал. Я в момент знакомства видела что он реально нравиться моей подруге и бегала от него, но он не отступал. Потом рассказывал, что так и сказал себе - эта гордая столичная штучка - именно моя женщина! в принципе, если человек не вызывает каких-то негативных чувств не надо быть с ним жесткой. Но с другой стороны интуиция нас тоже иногда выручает. Может быть что-то подсказало вам что это не тот человек. Не ищите его ни через какие одноклассники. э то он должен искать если женщина ему дорога. Будьте естественны и вежливы, не надо учиться никакому флирту и кокетству специально. Если это есть в женщине от природы - оно проявиться еще в детстве, если нет и это в себе выработать - будет выглядеть фальшиво и даже вульгарно. Будьте сами собой - вашему принцу нужна именно такая!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 08:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Розалия и Дария!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Amore писал(а):
После этого он как-то сник.
а я вот переживаю, может не надо было так жестко себя с ним вести. Но ведь я была на работе и пыталась там соблюдать границы...

Я когда увидел название темы подумал что тут о жестоких формах садизма и издевательствах речь пойдет. :) Amore, я думаю что вы поступили единственно правильным образом - потому что вы все таки не на пляже. На работе должны быть рамки, люди должны вас уважать и относится соответственно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Да, так всегда, начнешь к девушке приставать, а она скажет как отрежет, а потом сама думает, что дура. А прынц уже уплыл к той, что попроще.

Вы, конечно, резанули, пожинайте плоды. Но в будущем, согласитесь на свидание (кафе, не более). ИМХО.
Умная девушка послав приставучих прынцев подальше поступит правильно и дурой себя не почувствует . А вот если девушка будет слушать глупые анекдоты и бежать с каждым новым знакомым в первый же день на свидание то ее ценность может сильно упасть.
Цитата:
я плачу по ночам от одиночества и ропщу на Бога за то, что Он не посылает мне жениха
пошлет когда не будете смотреть на каждого кто обратит на вас внимание взглядом исполненным такой надежды словно он ваш последний шанс. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вот если девушка будет слушать глупые анекдоты и бежать с каждым новым знакомым в первый же день на свидание то ее ценность может сильно упасть.

Кстати, да. Муж мой тоже так говорит. Доступность всегда умаляет цену.

Не надо себя ломать - всё должно быть естественно. Не нравится - и пусть уплывает к другой, пусть даже супер-прынц, нравится - почему бы и не ответить любезностью? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Amore писал(а):
я плачу по ночам от одиночества и ропщу на Бога за то, что Он не посылает мне жениха.

Не надо так делать. Лучше благодарить Бога за то, что даёт возможность стать лучше и бережёт от неподходящих кандидатов.
Цитата:
но может Он посылает, а это во мне что-то не так?
сегодня на работе ко мне на прием приходил очень симпатичный мужчина, он мне понравился... по работе он зависел от моего решения, но несмотря на это он был веселым и свободным, пытался шутить и проявлять внимание, после того как я приняла решение в его пользу он продолжал пытаться перейти на более неформальное общение, сказал что я ему понравилась, в коридоре хотел рассказать мне анекдот, но я его достаточно резко остановила (просто пошла по коридору не став слушать). После этого он как-то сник.

Логично, что сник. Резкость на первой же встрече способна очень сильно демотивировать. Хотя вполне могло оказаться, что это он о себе подумал, что перегнул палку в стремлении привлечь внимание, показался легкомысленным, несерьёзным и, как следствие, получил от ворот поворот.
Цитата:
а я вот переживаю, может не надо было так жестко себя с ним вести. Но ведь я была на работе и пыталась там соблюдать границы... Но теперь вот корю себя. и жалею, что не была с ним подружелюбнее...

Пользы от самоедства в любом случае не будет, так что полезнее для души извлечь из ситуации опыт на будущее (скажем, если понравился человек, то и вести себя с ним помягче, потактичнее), а дальнейшее развитие событий предоставить Божию Промыслу. Если Богу действительно угодно, чтобы вы были вместе, будет и повторная встреча. :)

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 14:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
полезнее для души извлечь из ситуации опыт на будущее (скажем, если понравился человек, то и вести себя с ним помягче, потактичнее), а дальнейшее развитие событий предоставить Божию Промыслу. Если Богу действительно угодно, чтобы вы были вместе, будет и повторная встреча. :)

мысль конечно утешительная.
но...
а как Вы думаете, сколько раз Бог дает шансы, сколько раз можно ошибиться? сколько попыток в этой игре?
я спрашиваю, потому что хочу разобраться и в предыдущей истории, где я многократно ругала и даже обзывала и осуждала мч, и в какой-то момент он просто пропал. а у меня чувство вины и теплые чувства к нему остались. при том, что я уже просила прощения за оскорбления, но потом начинала снова...
он молчит, не проявляет ко мне ничего. я сижу в раскаянии и меня подмывает попросить прощения. но я боюсь, что это будет как будто бы я снова липну к нему. хочу чтобы он сделал шаг ко мне. но он или полностью безразличен ко мне или сидит в обидах на меня и я знаю - ни за что в них не признается. это я о прошлой истории, но есть в ней и общие черты с настоящей. да внутренне она для меня еще и не прошлая, еще есть какие-то надежды в сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Amore писал(а):
а как Вы думаете, сколько раз Бог дает шансы, сколько раз можно ошибиться? сколько попыток в этой игре?

Попыток могут быть десятки, а может не повториться и не одной. Дело в том, что Бог лучше нас знает, как нам лучше, а нам может при этом казаться всё что угодно.
Цитата:
я спрашиваю, потому что хочу разобраться и в предыдущей истории, где я многократно ругала и даже обзывала и осуждала мч, и в какой-то момент он просто пропал. а у меня чувство вины и теплые чувства к нему остались. при том, что я уже просила прощения за оскорбления, но потом начинала снова...
он молчит, не проявляет ко мне ничего. я сижу в раскаянии и меня подмывает попросить прощения. но я боюсь, что это будет как будто бы я снова липну к нему. хочу чтобы он сделал шаг ко мне. но он или полностью безразличен ко мне или сидит в обидах на меня и я знаю - ни за что в них не признается. это я о прошлой истории, но есть в ней и общие черты с настоящей. да внутренне она для меня еще и не прошлая, еще есть какие-то надежды в сердце.

А зачем ругать, обзывать и осуждать? По немощи, конечно, всякое может быть, но тогда надо как можно скорее просить прощения. Намного опаснее ситуация, когда гнев или раздражение соединяются с сознанием собственной правоты, тогда они действуют намного жёстче, дольше и опаснее. Если таким образом себя ведут оба, то это как два идола столкнулись лбами, высекли искры и разлетелись в разные стороны. Чем чаще подобное явление повторяется, тем меньше веры друг другу, и тем меньше смысла пытаться продолжать отношения.

Тут уже лучше быть почестнее с самой собой: что важнее - примириться или сохранить гордыньку-самость удовлетворённой? Наверно, к месту придётся следующая цитата:
Святитель Николай (Велимирович) писал(а):
У кого нет терпения к нам, когда мы грешим, тот не любит нас. Не любит нас и тот, кто не прощает нас, когда мы каемся во грехах. А менее всего любит нас тот, кто не радуется нашему исправлению.

Так что для Вашей души в любом случае полезно будет попросить прощения, причём искренне, без всяких поползновений на "а ты тоже вот..." Примет он прощение или нет - его дело, хотя бы внесёте ясность. Если останется "в позе", вычёркивайте его из своей жизни навсегда и молитесь Богу, чтобы послал настоящего, надёжного спутника жизни.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 19:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Зилот, спасибо за мудрые советы. я с Вами полностью согласна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Amore писал(а):
После этого он как-то сник.
а я вот переживаю, может не надо было так жестко себя с ним вести. Но ведь я была на работе и пыталась там соблюдать границы...

Amore, я думаю что вы поступили единственно правильным образом - потому что вы все таки не на пляже. На работе должны быть рамки, люди должны вас уважать и относится соответственно.


:?:
Ну хорошо, Василий: а КАК еще мог молодой человек познакомиться с понравившейся ему женщиной? Пригласить куда-нибудь, обменяться телефонами - но ведь телефон не попросишь "в лоб", надо же как-то завязать разговор, хоть анекдот рассказать... :? Вот как бы ты сам поступил на его месте? Ситуация осложняется тем, что мужчина пришел на прием, это разовое посещение, а не регулярные деловые встречи (что значительно облегчило бы знакомство). Да и сам мужчина Amore понравился, она об этом пишет, а в противном случае не возникал бы и вопрос - отшила и отшила надоедливого кавалера, какая разница. А тут получилось, что отшила понравившегося мужчину...

Поэтому такое поведение, конечно, сослужило плохую службу. :( Можно было вежливо сказать: я, мол, на работе, и у нас анекдоты в рабочее время не приветствуются. Тогда молодой человек, возможно, попросил бы разрешения позвонить. Насчет "доступности" я в корне не согласна: разрешить пригласить себя на свидание, встретиться, пойти с понравившимся мужчиной в кафе - разве это доступность? Он ведь не в постель приглашает, извините. :roll: А как же тогда еще знакомиться?

Впрочем, корить себе, Amore, не стоит: мы все совершаем ошибки, чтобы на них учиться. Ничего страшного - все й вас впереди! :flowers2:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще хочу добавить: никогда не узнаешь заранее, во что может вылиться новое знакомство (неважно, с мужчиной или женщиной): возможно, оно перейдет в приятельские отношения или в дружбу, в полезный контакт или в семейный союз. Господь для чего-то посылает в нашу жизнь нового человека: не надо заграждать ему путь, не разобравшись, ЧТО это за человек. Вежливость и непринужденность - это все, что от нас требуется. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 20:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем на добром слове. Мне тепло и хорошо у вас на форуме.
буду хранить веру надежду и любовь в сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 20:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
я просто росла без папы, может поэтому не научилась как вести себя с мужчинами...
у меня до сих пор много обид на папу и я считаю его слабым человеком, подкаблучником своей второй жены. а мама наоборот была резкой и гордой с ним. мне он внимания не уделяет ни тогда в детстве ни сейчас :cry: я понимаю, что мне нужно преодолевать эти детские обиды и расти над ними. надеюсь что мне Господь поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Amore писал(а):
я просто росла без папы, может поэтому не научилась как вести себя с мужчинами...
у меня до сих пор много обид на папу и я считаю его слабым человеком, подкаблучником своей второй жены. а мама наоборот была резкой и гордой с ним. мне он внимания не уделяет ни тогда в детстве ни сейчас :cry: я понимаю, что мне нужно преодолевать эти детские обиды и расти над ними. надеюсь что мне Господь поможет.


Может быть, Amore, вам имеет смысл к хорошему психологу обратиться?

Обида на папу понятна, но... сейчас она бессмысленна и только отнимает у вас душевные силы - ведь давно прошло то время, когда вам нужен был отец. Вы, слава Богу, выросли и без него. Сейчас ваша задача - научиться строить собственную жизнь, а не оглядываться в прошлое. Психолог поможет разобраться, в чем конкретно заключается причина такого вашего поведения с мужчинами (что это - страх, неловкость, стыд или что-то еще), и подскажет, как справляться с собой в дальнейшем.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 21:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Да я обращалась уже... Многое о себе поняла, многое знаю. но так как психолог был неправославный, во многом я запуталась и теперь не уверена, чего больше получила - вреда или пользы. Сейчас понимаю, что на первом месте должна быть духовная и церковная жизнь, советы с духовником. Я пойду еще к психологу, многое не доработано еще, но теперь буду больше фильтровать и соотносить с православием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткость
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):
Amore писал(а):
После этого он как-то сник.
а я вот переживаю, может не надо было так жестко себя с ним вести. Но ведь я была на работе и пыталась там соблюдать границы...

Amore, я думаю что вы поступили единственно правильным образом - потому что вы все таки не на пляже. На работе должны быть рамки, люди должны вас уважать и относится соответственно.


:?:
Ну хорошо, Василий: а КАК еще мог молодой человек познакомиться с понравившейся ему женщиной? Пригласить куда-нибудь, обменяться телефонами - но ведь телефон не попросишь "в лоб", надо же как-то завязать разговор, хоть анекдот рассказать... :? Вот как бы ты сам поступил на его месте? Ситуация осложняется тем, что мужчина пришел на прием, это разовое посещение, а не регулярные деловые встречи (что значительно облегчило бы знакомство).

Впрочем, корить себе, Amore, не стоит: мы все совершаем ошибки, чтобы на них учиться. Ничего страшного - все й вас впереди! :flowers2:
Я немного не так понял, от слов "по работе он зависел" подумалось что этот мужчина у них работать будет или работает. Ну и написал главным образом чтобы Amore себя не корила сверх надобности. И вообще надо привыкать совершать ошибки - помните, поумнев и сделав выводы из одних ошибок вы в следующий раз непременно так же глупо наделаете другие. :D И еще - когда вы споткнувшись, падаете в лужу, очень возможно что это произошло для того чтобы за поворотом вы не попали под машину. :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: