Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Я Александр писал(а):
^Владислав писал(а):
Похоже мы живём в разных странах :)

но хотя бы ещё в университетах об этом преподают, а в школах уже начали забывать.


Об чём в университетах ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 14:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
О том, что основная цель системы образования триедина - воспитание, обучение и развитие.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Чтобы понять, как должны строиться взаимоотношения в семье, где муж не является сильной, доминирующей личностью, обратимся к такому примеру. Представим себе, что в какой-то организации есть начальник. Не семи пядей во лбу, можно назвать его даже слабым руководителем. И вот в этой организации открывается вакансия на должность ближайшего помощника начальника, его зама. Находится человек, который очень подходит на эту должность. У него хорошее образование, опыт работы, он обладает прекрасными организаторскими способностями. По своим качествам этот человек превосходит своего босса. И вот новый зам принимается за дела. У него есть два варианта, как действовать. Первый: так как начальник – слабый руководитель, его зам начинает поучать его, указывать на ошибки в присутствии подчиненных, учить работать и этим самым вольно или невольно подавлять, унижать его. Что после этого произойдет, нетрудно догадаться: даже самый слабый начальник такого терпеть не будет – он уволит своего помощника. Второй вариант: войти в доверие к своему главе, оказывать ему подобающее его положению почтение, соблюдать субординацию и стать его правой рукой, всегда, конечно, помня о том, кто начальник и кто подчиненный. Такой помощник может стать мудрым советником своего главы; они вместе будут обсуждать дела, заместитель будет советовать начальнику, помогать ему найти нужное решение. Какие-то хорошие инициативы своего босса он будет поддерживать, а от неудачных шагов вежливо отговаривать. При этом умный подчиненный всегда знает: начальник выше его по рангу, он отвечает за ситуацию в целом, и потому решающее слово всегда за ним. Но все это можно осуществить только тогда, когда помощник не будет посягать на его власть и авторитет.

На разных приходах неоднократно видел такую ситуацию. Настоятель по своим качествам не является блестящим руководителем, администратором, но приход функционирует нормально, если у него есть помощники, которые его почитают как священнослужителя, настоятеля. Они помогают ему в материально-административной части, а он отвечает за духовную жизнь общины. При этом, конечно, главные вопросы решаются вместе, и к мнению настоятеля все прислушиваются.

Так и в семейной жизни. Женщина может быть и сильной, и образованной, и умной, но при этом она никогда не должна подавлять мужа, главенствовать над ним.
священник павел (Гумеров)

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так и в семейной жизни. Женщина может быть и сильной, и образованной, и умной, но при этом она никогда не должна подавлять мужа, главенствовать над ним.
священник павел (Гумеров)
Замечательно! А если мужчина категорически НЕ ЖЕЛАЕТ брать на себя роль главы семьи? Насильно же его не заставишь принимать правильные решения... а неправильные могут потопить семейную ладью... или вообще не принятые решения... Даже если всем вокруг твердить, что муж главный, шила-то в мешке не утаишь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Замечательно! А если мужчина категорически НЕ ЖЕЛАЕТ брать на себя роль главы семьи?

Об этом читайте выше того фрагмента, который вы выделили. Там все показано на примере начальника и зама.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так я прочитала и задала вопрос: что делать, если начальник НЕ ЖЕЛАЕТ руководить? Не желает принимать решения, а большинство принятых так или иначе решений являются ошибочными, и на кону оказываются жизни детей, а не только двух взрослых? Например, папе лень работать (ну не нравится ему!!!), и он решает имеющиеся деньги вложить в какую-то аферу, чтобы по-быстрому срубить бабла... Что делать? Поддержать? Или папа не хочет каждый день ходить на работу, принимает решение таксовать на своей машине, но таксует плохо, зарабатывает лишь на хлеб, живут на помощь друзей и родственников, впроголодь... Что делать жене, которая, к примеру, сидит в декретном отпуске с маленьким ребенком? (О! И по теме: при этом она не получила образование, так как образование приносит вред, она должна только рожать и рожать. На что они с таким папой будут жить?)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Ёжик в тумане писал(а):
Замечательно! А если мужчина категорически НЕ ЖЕЛАЕТ брать на себя роль главы семьи?

Об этом читайте выше того фрагмента, который вы выделили. Там все показано на примере начальника и зама.


Теория то хороша :lol: а вот практика иная, мой опыт работы в замах (начальник мужчина) показал закономерность: когда работаешь по тихому, создаешь лавры ему, а он ленив, то он тебя ценит и готов платить сколько угодно чтобы ты не ушла, НО он ничего не делает, ни руководит, ни контролирует, он просто постоянно отдыхает :lol: и все это на плечах зама :lol: Вариант 2: зам. наступает шефу на пятки своими лучшими данными, и как не пародоксально именно такая позиция стимулирует ленивого шефа работать! :lol: проверено, видимо с ленивыми мужьями тот же компонент

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
А если мужчина категорически НЕ ЖЕЛАЕТ брать на себя роль главы семьи? Насильно же его не заставишь принимать правильные решения... а неправильные могут потопить семейную ладью... или вообще не принятые решения... Даже если всем вокруг твердить, что муж главный, шила-то в мешке не утаишь.

Тогда придется исполнять обязанности начальника и получать зарплату заместителя. А вообще если человек не желает исполнять функции начальника то очень может быть что он их и изначально не очень то стремился брать а на должность был поставлен благодаря инициативе активного заместителя или их коллектива.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, так мужчина-муж по своему рождению поставлен быть начальником, и не замом (женой) поставлен, а Создателем. С Ним-то спорить никто не будет?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Вася, так мужчина-муж по своему рождению поставлен быть начальником, и не замом (женой) поставлен, а Создателем. С Ним-то спорить никто не будет?


Добавлю :lol: некоторые сейчас спорят - пол меняют. Потому мужчины или будьте мужчинами или под нож и в юбку :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Ёжик в тумане писал(а):
Вася, так мужчина-муж по своему рождению поставлен быть начальником, и не замом (женой) поставлен, а Создателем. С Ним-то спорить никто не будет?


Добавлю :lol: некоторые сейчас спорят - пол меняют. Потому мужчины или будьте мужчинами или под нож и в юбку :lol:

Но это как и гламур - болезнь больших городов раши


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если начальник категорически не хочет исполнять свои прямые обязанности - тогда надо ставить вопрос о его соответствии с занимаемой должностью. Увы. Два пути - или он перестает быть начальником (может понижение заставит одуматься и взяться за дело) или увольнение (если даже перейдя в подчиненные он продолжает грубо нарушать трудовую дисциплину (прогуливает или является на работу нетрезвый)!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Роза, так теоретически в православной семье жена не может занимать место главы, да и развод как бы недопустим. Вот и хотелось бы найти ответ, что делать с таким капитаном, который может судно довести до кораблекрушения с человеческими жертвами?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Роза, так теоретически в православной семье жена не может занимать место главы, да и развод как бы недопустим. Вот и хотелось бы найти ответ, что делать с таким капитаном, который может судно довести до кораблекрушения с человеческими жертвами?
У Нины Крыгиной есть на эту тему лекции. Если вкраце- пусть ведет как ведет, молиться, любить, стараться экономить, не позволять себе неуважительно высказывать, приучать детей уважать отца. Если речь идет конечно не о крайних паталогиях- алкоголизм, драки, прелюбодеяние. А именно о мужском инфантилизме, типа не хочу быть главой семьи, пусть все сделает кто-то другой.
На самом деле это ошибки родительского воспитания, исправлять которые приходится жене и терпеть это детям.
ЗЫ: я бы не смогла, просто лекцию пересказываю. Я готова сама потерпеть, но не на ребенке чтобы отражалось.
Но думаю, что другого вариатнта исправления человека нет. Если жена будет все сама делать и являться рулевым, все так и будет продолжаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 17:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Роза, так теоретически в православной семье жена не может занимать место главы, да и развод как бы недопустим. Вот и хотелось бы найти ответ, что делать с таким капитаном, который может судно довести до кораблекрушения с человеческими жертвами?

Сразу вопрос: а о чем думала команда корабля(жена) выбирая себе такого капитана (мужа)? Теперь уж терпи, как говорится... Будь просто хорошим и трудолюбивым замом. :)

Цитата:
Василь писал:
а на должность был поставлен благодаря инициативе активного заместителя или их коллектива.

Вот вот! А потом заместители плачутся, хотя сами виноваты из-за своей инициативы...

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 17:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Роза, так теоретически в православной семье жена не может занимать место главы, да и развод как бы недопустим. Вот и хотелось бы найти ответ, что делать с таким капитаном, который может судно довести до кораблекрушения с человеческими жертвами?


Вы думаете что таким набором ограничений поставили опонентов в логический тупик? :)
Вспомнился замечательный анекдот. В зоопарке грузин с сыном смотрят на горилу.
Сын спрашивает, показывая на обезьяну: - Это мужчина?
Отец, отвечает: - Нэт, это самэц, мужчина должен деньги зарабатывать. :)

Вы путаете мужчину и самца. Мужчина никогда не будет относиться безответственно к финансовому положению семьи. Это кстати и является одним из факторов ранней смертности мужчин в РФ. Как известно инфарктам подвержены ответсвенные перфекционисты. Разгилядии и пофигисты живут долго.

Поэтому на Ваш вопрос
Цитата:
что делать с таким капитаном, который может судно довести до кораблекрушения
ответ будеть таким - тоже что делать девушке, в темном пустыре в полночь при встрече с маньяком - нечего делать девушке на темном пустрые ночью.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 18:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
yulala писал(а):
У Нины Крыгиной есть на эту тему лекции. Если вкраце- пусть ведет как ведет, молиться, любить, стараться экономить, не позволять себе неуважительно высказывать, приучать детей уважать отца. Если речь идет конечно не о крайних паталогиях- алкоголизм, драки, прелюбодеяние. А именно о мужском инфантилизме, типа не хочу быть главой семьи, пусть все сделает кто-то другой.

Когда создаётся семья и в семье появляются дети, то родители отвечают за благосостояние и комфорт детей. Они должны заботиться о них и воспитать так, чтобы в старости они помогали им.

Когда муж ленивый, инфантильный, алкоголик и т.п., а у женщины со взглядами на своё будущее и жизнь своего ребёнка всё в порядке, то ей приходится выбирать из двух зол, то ли полностью подчиняться мужу, который в итоге доведёт семью до развала, либо взять часть обязанностей мужа на себя. Если муж не в состоянии навести порядок в семье, то это должна сделать жена, т.к. от этого зависит не только её будущее, но в первую очередь будущее её детей. Она должна их воспитать и вырастить так, чтобы из них не получились такие же мужья и жёны, как её муж.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Я Александр писал(а):
yulala писал(а):
У Нины Крыгиной есть на эту тему лекции. Если вкраце- пусть ведет как ведет, молиться, любить, стараться экономить, не позволять себе неуважительно высказывать, приучать детей уважать отца. Если речь идет конечно не о крайних паталогиях- алкоголизм, драки, прелюбодеяние. А именно о мужском инфантилизме, типа не хочу быть главой семьи, пусть все сделает кто-то другой.

Когда создаётся семья и в семье появляются дети, то родители отвечают за благосостояние и комфорт детей. Они должны заботиться о них и воспитать так, чтобы в старости они помогали им.

Когда муж ленивый, инфантильный, алкоголик и т.п., а у женщины со взглядами на своё будущее и жизнь своего ребёнка всё в порядке, то ей приходится выбирать из двух зол, то ли полностью подчиняться мужу, который в итоге доведёт семью до развала, либо взять часть обязанностей мужа на себя. Если муж не в состоянии навести порядок в семье, то это должна сделать жена, т.к. от этого зависит не только её будущее, но в первую очередь будущее её детей. Она должна их воспитать и вырастить так, чтобы из них не получились такие же мужья и жёны, как её муж.


:) Александр!!
Вы прямо как лектор общества Знание в эпоху развитого социализма..

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 19:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
^Владислав писал(а):
Вы прямо как лектор общества Знание в эпоху развитого социализма

не совсем понял, это вы о чём? :?

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Я Александр писал(а):
^Владислав писал(а):
Вы прямо как лектор общества Знание в эпоху развитого социализма

не совсем понял, это вы о чём? :?


Да так... вспомнил юность. Вы то этого не застали.. Когда собирали (в принудительном порядке) и читали подобные лекции.

Зал дружно спал. Тогда же не только жевачки, даже мобилов не было.

http://www.youtube.com/watch?v=lMdwTWfV7qw

Спасибо за хорошее настроение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 19:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
^Владислав писал(а):
Когда собирали (в принудительном порядке) и читали подобные лекции.

А я что-то не то сказал?

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
ответ будеть таким - тоже что делать девушке, в темном пустыре в полночь при встрече с маньяком - нечего делать девушке на темном пустрые ночью.

Понятно, что нечего. Но, допустим, молодая жена навещала свою больную маму, муж обещал встретить, а потом сказал: "Дорогая, прости, у меня футбол, мужики пиво принесли, ты ведь и сама дойдешь..."

По поводу того, что женщина вышла замуж за самца, а не за мужчину... так для того, чтобы увидеть разницу между тем и другим (а самцы умеют гримироваться, чтобы заполучить мамку, которая будет за ними ухаживать, будут обещать горы золотые или хотя бы хорошую зарплату - ведь от обещания язык не отсохнет), необходимо обладать умом и наблюдательностью, которые развиваются, опять же, благодаря образованию. Конечно, когда брак создается уже взрослыми людьми, видно, кто чего стоит и кто чего добился, но если это юная девушка и молодой парень... то разглядеть нутро очень сложно - оно еще не сформировалось, да и родители чаще всего стараются помогать молодым. А вот когда помощь заканчивается, становится видно, а за кого же ты замуж-то вышла...

Цитата:
Цитата:
Василь писал:
а на должность был поставлен благодаря инициативе активного заместителя или их коллектива.


Вот вот! А потом заместители плачутся, хотя сами виноваты из-за своей инициативы...
Парни, а вы ничего не путаете? Мужчина СОЗДАН Богом для того, чтобы быть главным в семье, это не женщина его возвеличила, это его прямая обязанность, как обязанность женщины - слушаться мужа. И, кстати, мужчину никто под венец не тащил ведь - сам решил взять на себя ответственность за свою женщину и будущих детей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 19:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Ёжик в тумане писал(а):
Парни, а вы ничего не путаете? Мужчина СОЗДАН Богом для того, чтобы быть главным в семье, это не женщина его возвеличила, это его прямая обязанность, как обязанность женщины - слушаться мужа. И, кстати, мужчину никто под венец не тащил ведь - сам решил взять на себя ответственность за свою женщину и будущих детей.

+10000
Но бывает как бывает - никак. Это когда муж адекватно оценивает свои действия и бездействия, то тогда жена во всём должна слушаться мужа, а если муж только на бумаге муж, то как быть женщине?

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так и я о том!!!!!!!!!!! Ответа не знаю... наверное, вынесла бы ему мозг на "биип"... и сделал раздельное хозяйство: на сколько назарабатывал, на сколько и поел... Я ведь вредная и справедливая, особенно когда меня в упор не слышат.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если руководитель (то бишь глава семьи) просто ленив и инфантилен, но его действия большого вреда не приносят, то придется заму (жене) смириться с тем что руководитель слаб, где-то взять инициативу на себя (ничего не поделаешь!), находить и развивать его положительные стороны, взывать к его разуму и чувствам. Может одумается, поймет что так жить нельзя. то есть понижение в должности в некоторых сферах все-таки произойдет, иначе катастрофа для всех. Может быть если слабый руководитель не зловреден по своему характеру, то он одумается, станет другим. Если к безответственности примешиваются какие-то патологические вещи - алкоголизм или рукоприкладство, игромания например, я считаю что все-таки развод. Опять же церковь в таких случаях это допускает. Потому что тут уже идет речь о жизни и здоровье жены и детей.
Анекдот про самца я очень люблю. Но к сожалению самцы порой неплохо маскируются под мужчин. Или другой вариант - он зарабатывает деньги и неплохие, но деспот и самодур по характеру. Такому главе семьи тоже нельзя давать разгуляться. Для его же блага. Потому что не встретив отпора, будет распоясываться дальше, вести себя все жестче и жестче и других погубит и себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 20:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
Это когда муж адекватно оценивает свои действия и бездействия, то тогда жена во всём должна слушаться мужа, а если муж только на бумаге муж, то как быть женщине?

Вести себя как грамотный зам. Все делать за начальника и получать зарплату заместителя (Василий уже писал это). Иначе зачем она замуж за него выходила?! "Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит"

Цитата:
Ответа не знаю... наверное, вынесла бы ему мозг на "биип"... и сделал раздельное хозяйство: на сколько назарабатывал, на сколько и поел...
Это только усугубит ситуацию в семье. Инфантилизм такими вещами не лечат.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Так и я о том!!!!!!!!!!! Ответа не знаю... наверное, вынесла бы ему мозг на "биип"... и сделал раздельное хозяйство: на сколько назарабатывал, на сколько и поел... Я ведь вредная и справедливая, особенно когда меня в упор не слышат.

Да уж.... не знаю как насчет раздельного хоз-ва. В принципе наверное выход. Инициативу ожно привить только давая конкретные поручения. В первом браке я упахивалась на тяжелой работе, а муж ходил гулять по ночным клубам. И дома вечно дай, подай, покорми, то ораву друзей приведет.. Мой начальник увидел все это и дал совет - вот пришла ты с работы, сделала все дела по дому и когда вы ляжете в постель и он просит супружеского долга скажи - прости дорогой, я так устала, сил нет никаких! Пару раз применила этот метод. На третий раз прийдя с работы я увидела убранную квартиру, политый огород и самостоятельно разогретый ужин! В принципе - работает метод, заставляет встать с дивана и хоть что-то сделать. Подруга у меня поступила еще лучше - не предупреждая мужа купила путевку в дом отдыха на 2 недели на себя одну. Муж у ней спросил - а дети? На что она спокойно ему ответила - а дети останутся с тобой, ты не работаешь так что у тебя на них есть и время и силы. Через 2 недели она приехала и увидела картину маслом - дом завален газетами типа "работа и зарплата" дети сыты и чистые, дом в порядке. Еще через неделю муж уже работал. Через 2 месяца предложил ей перейти на пол-ставки чтобы у ней было больше времени заняться домом и детьми т.к. зарабатывать стал уже нормально.
Инфантилизм можно лечить только постепенным привлечением к делу и нагружением ответственности. Иначе бедная баба так и будет neinm горящую хату и останавливать на скоку коня!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет зама и руководителя. в семье и на работе. могу привести один пример. Сестра моей подруги и её муж. Они мусульмане, живут в мусульманской стране. Оба получили неплохое образование (познакомились на учебе). Но она такая активистка, лидер по натуре, а он типичный ботаник (закончил институт с красным дипломом), ему проще что-то сконструировать, создать, а двигать свое творение в "народ" ему нелегко. У них свой семейный бизнес. В строительной сфере. Учитывая традиции места где они живут жена не показывает что она в работе главнее мужа. оформлена на фирме главбухом. Муж ген директором. Но фактически всей фирмой рулит она, он ни одного важного решения без её ведома он не принимает. как они мне рассказали - если бы жена держала свой салон красоты или магазин это было бы еще ничего, вполне женская сфера бизнеса, но в строительном бизнесе много мужчин и нужно играть по правилам чтобы добиться успеха. В доме он как и положено - глава семьи, но тоже считается с мнением жены. Они очень гармоничная и счастливая пара. Если бы жена не продвигала его идеи, то он сидел бы и творил свои гениальные вещи "в стол".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Вася, так мужчина-муж по своему рождению поставлен быть начальником, и не замом (женой) поставлен, а Создателем. С Ним-то спорить никто не будет?


Неа, мужчина создан для жизни в раю, а быть начальником это у него временная должность, потому что ну должен же кто-то смотреть за вами. Ведь оставь вас без присмотра так вы то болтаете с кем не надо, то едите что попало а потом сами же плакать будете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Мы можем обсуждать что угодно но статистика неумалима

Данных о количестве детей сирот, а также беспризорных и безнадзорных детях в России на сегодняшний день нет. Различные источники называют различные цифры. К примеру, председатель комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны В. Озеров сообщил о 3-5 миллионах, министр образования - о 100 до 500 тысяч, а независимые эксперты — о 4 миллионах сиротах. Министерство образования называет цифру около 760 000 сирот, при этом, не давая никакой информации о беспризорных и безнадзорных детях.

Это 2010 год

http://www.assistancerussia.org/article/deti_siroti


Численность детей-инвалидов в возрасте до 18 лет,
получающих социальные пенсии, человек 514780

2009 год

Число удовлетворенных исков по делам
о лишении родительских прав
63957

за 2008 год


http://www.gks.ru/doc_2009/deti09_rus.pdf

Хотя похоже всё засекречено


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: